Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Произвол в школе - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Произвол в школе
Произвол в школе
Sonya635Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Уважаемые Перовчане, очень нужен ваш совет!
Мой ребенок ученик 1 класса «Б» средней общеобразовательной школы № 635 с углублённым изучением области знания «Искусство», находящейся по адресу ул. Новогиреевская д. 22а. района Перово, я хочу обратить внимание на ситуацию, сложившуюся в нашей школе.
С 1 сентября 2009 года классным руководителем 1 «Б» класса была назначена педагог с 30 летним стажем, в свой класс она набрала детей с разным уровнем развития и возрастом (самому младшему в марте исполнилось 6 лет). Все дети нашего класса очень любят своего учителя и с удовольствием ходят в школу. Она подобрала к каждому ученику индивидуальный подход. Каждый ученик у нее самый умный и самый лучший в классе. Все дети хорошо читают, пишут диктанты, решают задачи разной сложности. Проучившись полгода, администрация школы объявила родителям, что якобы наш класс не соответствует стандарту знаний, необходимому в первом классе, и 10-ти ученикам было предложено перейти в коррекционную школу, чтобы они не портили проценты успеваемости школы, в результате двое радителей не выдержали натиска администрации и перевели детей в другой класс. А учителя вынуждают оставить классное руководство, ставя ей в укор уход этих учеников, и передать его учителю группы продленного дня (протеже директора школы). Что является совершенно незаконным т.к. происходит это без приказа по школе, а в устной форме от директора школы со словами: «Ну что тебе жалко? Пусть она будет вести этот класс». В результате чего родители и дети находятся в недоумении, что будет с нашими детьми? Дети стали не управляемыми, ни один учитель не может их организовать, дисциплина на нуле. Администрация школы пытается убедить родителей, что отсутствие знаний у детей исключительно из-за их не дисциплинированности, в чем, по их мнению, виноват учитель. Однако в присутствии классного руководителя дети ведут себя идеально, чего не происходит при учителе продленного дня.
Мы пытались бороться за нашего учителя, писали письма в департаменнт образования ВАО, но все оказалось бесполезным, т.к. у нашего директора хорошие связи в префектуре и департаменте, и после наших заявлений в местных газетах стали выходить хвалебные статьи про нее и ее семью. Она только посмеялась над нами, и сказала что все наши усилия безполезны. Хотя у нашего директора нет никакого педагогического образования.
Хочется обратить внимание, что данная школа получила Гранд Москвы в 2009 году, в том же году был сделан полный ремонт школы, в вестибюле повешены зеркала в позолоченных багетах, поставлены кожаные диваны. При поступлении в школу нам было заявлено большое количество кружков по художественно-эстетическому воспитанию детей, психологическая и спортивно-оздоровительная поддержка детей. В результате исключительно у детей нашего класса нет урока физической культуры, урока изобразительного искусства, с ними не занимается психолог и т.д. На детей осуществляется постоянное морально-психическое давление со стороны администрации и учителей школы - 1«Б» самый отстающий и не дисциплинированный класс, они «бельмо в глазу» у всей школы.
Что нам делать, куда обратиться и кто нам может помочь прекратить этот произвол? Страдают наши дети!!!! Они теперь не хотят идти в школу, и каждому ребенку теперь требуется психолог!

Сообщение отредактировал Sonya635 - Воскресенье, 21.03.2010, 22:22

VlabusarovДата: Вторник, 23.03.2010, 15:04 | Сообщение # 2
Полковник
Мой совет вам-Пишите Президенту РФ,у нас тоже был такой случай,но вдруг мы написали президенту,как вдруг в школе всё стало отлично,да и евро ремонт сделали!

Добавлено (23.03.2010, 15:04)
---------------------------------------------
ВОТ ССЫЛКА НА ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ
http://letters.kremlin.ru/send

Наталья_Дата: Среда, 25.05.2011, 11:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Здравствуйте мой сын ученик 8-б класса школы№681, учится в школе 3 года, ни разу не было не одной проблемы, ни по поведению, ни по какому другому вопросу. Меня вызвала в школу директор Кузнецова Нина Алексеевна мне было предложено забрать своего ребенка из школы после 8 класса, так как перевести его в 9 гимназический класс она не может, ссылалась на то, что в дальнейшем он не сдаст ег. Я отказалась, на что она мне пообещала устроить моему сыну "райскую жизнь" и что я сама еще приползу к ней на коленях с просьбой перевести моего сына из школы. Кузнецова выполнила свои угрозы, учителя в одночасье обложили моего ребенка по всем предметам, особенно старалась учитель по физкультуре Завалишина Валентина Дмитриевна(65 лет),она не обошлась одними двойками, но стала публично высмеивать моего ребенка и выгонять его с ее уроков. Потом меня снова вызвали в школу, и опять потребовали забрать ребенка из школы. Получив отказ, директор школы была просто в ярости, она стала меня обзывать, что плохая мать, что она лишит меня родительских прав. Что напишет на меня жалобу в прокуратуру , натравит на меня органы опеки и попечительства, заведет на меня уголовное дело у инспектора по делам несовершеннолетних. Скажите, пожалуйста, что мне делать? куда обратиться и как остановить все это безобразие? Свидетели всему этому хамству у меня есть, я пришла в школу не одна, а с другой родительницей из этого же класса, ребенка которого директор тоже требует забрать из школы. г. Москва.

putnikДата: Пятница, 27.05.2011, 22:08 | Сообщение # 4
Сержант
Насколько я видел, подобные случаи имеет место почти во многих школах, но не помню, чтобы в чем-либо помогли при этом обращения в департамент образования и к прочим властям.

Я сам оказывался в аналогичной ситуации, когда учился в классе, где учительница целенаправленно травила нескольких учеников. И эта проблема была решена благодаря тому, что родители и учителя смогли организованно ей противостоять. Во-первых, свою четкую позицию по этому поводу высказали несколько человек из родителей. Во-вторых, на руках было МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ о нервных проблемах, возникших у одного ребенка (это важно). В общем, директор был просто вынужден считаться с этими людьми. И насколько я видел, только так и можно чего-либо добиться.

Прежде всего, это должно получить огласку (спасибо всем, кто честно пишет о таких проблемах). И нужно объединиться всем, кто видит проблему и готов бороться с ней - это возможно и необходимо. Именно это, а не надежда на властей, может помочь.
Вот, например, (http://www.mirnov.ru/arhiv/mn905/mn/09-1.php) недавняя статья про одну школу - интересный случай, молодцы. Других путей не бывает. Надеюсь, что у нас в Перове эти проблемы можно будет разрешить.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Произвол в школе
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру