Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Снос пятиэтажек - Страница 11 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 16«129101112131516»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Снос пятиэтажек (Наболело)
Снос пятиэтажек
paacookДата: Четверг, 18.11.2010, 20:36 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (eleha8888)
ну" извиняйте"что за мой лошшадиный труд,мне копейки платят,да еще при наличии красного диплома(сумела воспользоваться халявой.как вам нравится говорить)

Ну что же Вы при своем красной дипломе лошадью работаете, да еще копейки получаете?
Найдите себе более денежную работу.
А если будете плакаться, то все равно вам никто, ничего не даст.
Толку нет ругать власть советскую, перестройку, прошлих и действующего президентов.
Старого мэра, нового мэра. Толку от ваших слез не будет.
Каждый сам кузнец своего счастья. В смысле, что под лежащий камень вода не течет
Quote (eleha8888)
да и вообще, я смотрю,у вас все халявщики ,неучи и алкаши(злость так и прет!),один вы у нас умненький такой,честный,да праведный!!

Ну не то что бы умненький, но точно не дурак. Насчет алкашей и халявщиков.
Когда искал себе квартиру, обошел много коммуналок в сталинских домах, которые хотели расселиться.
Контингент там был соответствующий. Ни одной трезвой рожи я там не видел.

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

eleha8888Дата: Пятница, 19.11.2010, 00:30 | Сообщение # 152
Рядовой
слезу из меня палкой не выбьешь!!не так воспитана!ну уж если я лошадь,то вы баран,который вдолбил себе в свою чугунную башку,что он пуп земли , а остальные ,так-быдло,путающееся под его копытами(смотрите не споткнитесь,а то рожки отвалятся,нечем бодаться будет)
и вообще тема здесь"пятиэтажки",а я так понимаю,мы уже оскорблениями занялись?я военнообязанная(вот вам и лошадиный труд),а легкие деньги пусть(но большие)на Тверской зарабатывают путаны(вот для них-то денег не жалко,а?) tongue тут знаний и красного диплома не надо,даже на халяву.НЕПРАВДА ЛИ г-н "подполковник"???? happy

Сообщение отредактировал eleha8888 - Пятница, 19.11.2010, 00:43

paacookДата: Пятница, 19.11.2010, 06:19 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Ну господа в Париже, а товарищей в 93-м из танков расстреляли. Так что остались одни граждане.
Я не пуп земли, просто я поднялся с самого низа без чей либо помощи. Ну не в этом суть.
По поводу сноса пятиэтажек. Прежде чем их сносить и строить башни многоквартирные, надо вообще то позаботится об дорогах, подъездах к домам, и инфраструктуре вообще.
Когда вместо дома на 80 квартир построять на 200, как этот народ ездить будет, куда детей в школы и д.сады будет водить. Банально, хватит ли на всех жрачки в близь лежащих магазинах.

eleha8888Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:12 | Сообщение # 154
Рядовой
сегодня меня не трогать---я злая,а так все верно,продолжим потом,,,, angry

Сообщение отредактировал eleha8888 - Пятница, 19.11.2010, 14:12

Svet-v-okneДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:50 | Сообщение # 155
Рядовой
Не надо ссориться, друзья.
Мы все - пострадавшие от советской власти, в той или иной степени... А что жилища в негодность приходят, и коммуналки до сих пор не расселяют, и никому из властей до этого нет дела, так это надо кепко-батуринско-ресинской мафии претензии предъявлять...
Да и округ у нас, прямо скажем, непрестижный - рабоче-крестьянский, вот и не сносят ничего...
Еще в 2006 году обещали снести все 5-ти этажки с Владимирских улиц... Хоть один снос видели?

eleha8888Дата: Понедельник, 22.11.2010, 17:26 | Сообщение # 156
Рядовой
один снос видела.снесли, около нашего дома, три пятиетажки и построили башню. мы уже крылья распустили ,думали; ну вот и наш черед пришел!!!да не тут-то было,все затухло ,а так рьяно взялись!!! surprised

paacookДата: Вторник, 23.11.2010, 08:20 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Quote (Svet-v-okne)
Не надо ссориться, друзья.
Мы все - пострадавшие от советской власти, в той или иной степени... А что жилища в негодность приходят, и коммуналки до сих пор не расселяют, и никому из властей до этого нет дела, так это надо кепко-батуринско-ресинской мафии претензии предъявлять...
Да и округ у нас, прямо скажем, непрестижный - рабоче-крестьянский, вот и не сносят ничего...
Еще в 2006 году обещали снести все 5-ти этажки с Владимирских улиц... Хоть один снос видели?

да мы и не соримся. Мнениями обмениваемся.
Лично себя пострадавшим от советской власти не считаю, даже наоборот.
А почему властям должно быть дело до каких то там коммуналок в Перово?
Хотели капитализьму - кушаете не обляпайтесь.

Svet-v-okneДата: Вторник, 23.11.2010, 17:58 | Сообщение # 158
Рядовой
А глобально мыслить не пытались?

Коммуналки, хрущёвки и жилища с протекающими крышами и прогнившими полами и трубами - это всё наследие советского режима.
"А почему властям должно быть дело до каких то там коммуналок в Перово?"
- а потому, что власти для того и существуют, чтобы о гражданах заботиться, а Вы думаете, для чего?
Вот Вам и первое доказательство того, что и Вы от советской власти пострадали...

paacookДата: Вторник, 23.11.2010, 23:07 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Короче, я заканчиваю этот бесполезный разговор.
Всем пострадавшим от советской власти желаю дождатся своей халявы.
За сим прощаюсь.

svefaДата: Среда, 01.12.2010, 05:03 | Сообщение # 160
Полковник
Quote (paacook)
Коммуналки, хрущёвки и жилища с протекающими крышами и прогнившими полами и трубами - это всё наследие советского режима.

Я не "за" и не "против", просто за "коммуналки и хрущёвки" обидно!
Я думаю, что наши с Вами бабушки и дедушки очень были благодарны этому "советскому режиму" за такое "наследие"! Я не утрирую. До войны в Москву приезжало огромное количество народу на заводы и фабрики и всем нужно было жильё. Конечно в основном строили бараки, чтобы "всем и сразу", но но с тем рассчётом, чтобы в ближайшее время переселить их в нормальные, комфортабельные дома, которые разрабатывали ведущие архитекторы. В Дангауэровской слободе строятся целые кварталы! И не просто дома а ВСЯ инфраструктура! Школы, детсады, парки для прогулок и т.д и т.п... Всё было продумано ДЛЯ ЖИЗНИ. А какие дома в 30-е годы были построены для работников "Прожекторного" завода! А какая там была фабрика-кухня! Прямо у проходной! Вышел с работы - и никуда бежать ненано! Всё тут для дома можно было купить. И поесть нормально: первое, второе, третье... (А в наше время ликвидирут все столовые на предприятиях, люди по 12 часов на бутербродах и кофе сидят, или ещё хуже-на "дошираках" - язва - это лучший из вариантов!)
А какие дома ТЭЦ-11 себе отгрохала! ш.Энтузиастов,20 - памятник архитектуры, между прочим. Ну, и там много чего ещё... Это всё до войны было, а потом ... Просто не успели всё задуманное воплотить...
Только про школы ещё пару слов. В 30-е годы "советский режим" стремился ликвидировать безграмотность (сейчас по-моему стремятся наоборот...)
Было построено огромное количество шикарных, именно шикарных школ, с большими светлыми классами, красивыми просторными коридорами и столовыми, в некоторых предусматривались балконы, для занятий на свежем воздухе!
Такие здания школ сохранились на Авиамоторной, на ш.Энтузиастов, на 3-й Владимирской...
А роддома... Ну, это вообще отдельная история...
... После войны, сами понимаете, не до жиру... Разрушено практически всё... А людям где-то надо жить!!! И тогда вокруг Москвы и во многих городах и весях начинают строить прекрасные по своей архитектуре, малоэтажные городки. Дома коттеджного типа, с отдельными входами, всяческими подсобными помещениями. С распланированными территориями, с отдельными сараями для хранения барахла, с фонтанами и библиотеками... В общем и целом думали о людях. И это уже в 1946-м году!
Может по сегодняшним меркам что-то там и было не так, но вы взгляните на это глазами вернувшегося с фронта солдата, прибывшей из эвакуации женщины с двумя малышами на руках... бабули у которой разбомбили дом...
И у нас в Перово много было таких домов, и в Измайлово, и в Люблино, и на Хорошовском шоссе и пр. и пр. и .пр
А ещё строили многоэтажки. В них были обычные многокомнатные квартиры. Предполагалось, что потом, когда домов будет достаточно, то все эти квартиры будут в пользовании отдельных семей, а пока, когда ещё нуждающихся в жилье было слишком много, все эти квартиры были коммунальными. И я не думаю, что это в те годы кого-то огорчало: переехать из барака с земляным полом в квартиру, где у тебя есть комната, ванна с горячей водой и газ на кухне!
А потом настало время "хрущёвок". Вот вы всё "советский режим" ругаете, а ведь этот режим всё строил и строил для людей, для "простых советских граждан" и отдавал эти комнаты и квартиры народу ДАРОМ! Сколько людей ПОЛУЧИЛИ своё жильё в те годы. И ВЫ, наверное ПОЛУЧИЛИ, а не КУПИЛИ, как это приходится делать сейчас, если есть возможность... А если возможности нет? Так что же вы ТУ власть ругаете? В ветхость ваше жильё не "советский режим" привёл, а нынешний, если уж разобраться... "Советский режим" и не предполагал, что мы так в этих "хрущёвках" засидимся, всё это "советский режим" в больших количествах строил только для того, чтобы народ из коммуналок расселить, пусть в маленькие, НО ОТДЕЛЬНЫЕ квартиры!!! О людях, опять таки думали... И опять-таки всю инфраструктуру п районах массовой жилищной застройки предусматривали, школы, сады, ясли, магазины, прачечные-самообслуживания, химчистки, почты и поликлиники... А так же разбивали большие СКВЕРЫ И ПАРКИ, делали фонтаны и пруды...
Что-то я не встречала на современных стройках ТАКОЙ заботы о людях. Скорее вырубить всё под корень и заасфальтировать под стоянки машин...
В начале 60-х люди переезжали в эти "хрущёвки" с радостью! Порасспрашивайте родственников, откуда они в эти "хрущёвки" попали? С каким настроением ехали? Может, правда, за давностью лет забыли?... Легко забыть, если дано просто так.. На! Живи! ()Ужасый "советский режим"...)
Предполагалось, что через 40 лет все эти "хрущёвки" должны будут снесены, а людям дадут новое, современное жильё... Только сама "советская власть" до этого светлого будущего не дожила. А та, которая пришла ей на смену...
Получается, что Вы ругаете корову, которая дала Вам молоко, за то, что это молоко скисло....
(А современная фабрика делает белую воду в пакете, стоит дорого, пить нельзя, зато не киснет!!!)

Сообщение отредактировал svefa - Среда, 01.12.2010, 05:04

Svet-v-okneДата: Среда, 01.12.2010, 13:13 | Сообщение # 161
Рядовой
Как же весь цивилизованный мир живёт без советской власти-то? И жилищный вопрос там давным-давно решён. Каким-то неведомым нам, советским людям, способом... Была я и в США, и в Канаде, и в Европе... Очередников нет, прогнившего ЖКХ тоже не видать...

А если такой хороший режим-то у нас был, что ж так быстро сгинул?

GregoriumДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:32 | Сообщение # 162
Рядовой
Доброго времени суток всем!

Я журналист, работаю в Киеве. У нас скоро должны начать похожую программу по сносу пятиэтажек - интересно, как это делается в Москве. И хотелось бы найти людей, которых реально переселили - чтобы рассказали как это технически и эмоционально происходило. Расскажите пожалуйста.

timaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:28 | Сообщение # 163
Рядовой
Метр на метр: новая формула расселения хрущевок снизит их ликвидность
http://www.househunter.ru/state/165/

Интересно только, как они будут расселять метр в метр - где такое количество малогабариток возьмут????

jin-jinДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:31 | Сообщение # 164
Лейтенант
да это как раз не проблема, в Москве уже строили одно время дома серии п 46мм, там однушка 23 метра, а двушка 46 (это общая!!!!! площадь, не жилая), потом вроде отказались от них, а сейчас ссс вновь собирается пересматривать типовые проекты домов, понятно, что не в сторону увеличения площади или улучшения качества.

Мне жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд, но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят...

NadezhdaДата: Вторник, 29.03.2011, 16:01 | Сообщение # 165
Рядовой
Добрый день! Мы так же наниматели не очередники. На этой неделе мы получили отказ в расселении нашей семьи по норме 18 кв.метров на человека. Причина со слов инспектора- в связи с новым законом нам положена двухкомнатная квартира.

Давайте бороться вместе за наши права!!!
http://www.odnodolshiki.ru/forum_topic.php?forum_id=25&topic_id=289&p=1

http://www.odnodolshiki.ru/forum_topic.php?forum_id=25&topic_id=289&p=1

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Снос пятиэтажек (Наболело)
Страница 11 из 16«129101112131516»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру