Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Снос пятиэтажек - Страница 12 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Снос пятиэтажек (Наболело)
Снос пятиэтажек
paacookДата: Среда, 30.03.2011, 14:08 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Статус: Offline
Петя идет на митинг, Митя идет на петтинг. Зимний брать будем или как?

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

kotyaraДата: Среда, 30.03.2011, 14:35 | Сообщение # 167
Рядовой
Quote (Svet-v-okne)
Как же весь цивилизованный мир живёт без советской власти-то? И жилищный вопрос там давным-давно решён. Каким-то неведомым нам, советским людям, способом... Была я и в США, и в Канаде, и в Европе... Очередников нет, прогнившего ЖКХ тоже не видать...

да знаем мы как "цивилизованный" мир живёт, в каких геттах канада и америка ютится. 80% населения на съемных квартирах всю жизнь живут и в цветных геттах. Только те у кого годовой доход за 50.000$ переваливает могут себе позволить свое частное жилье...
А Советский период - это несбыточная мечта всех "цивилизованных" народов, если им рассказать как мы жили...

paacookДата: Среда, 30.03.2011, 15:24 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Quote (kotyara)
А Советский период - это несбыточная мечта всех "цивилизованных" народов, если им рассказать как мы жили...

Не знаю как живет svet-v-okne, но лично я жил нормально и при советской власти, и сейчас.
Будут ли мои дети жить лучше чем я? Может быть и будут, в своем пониманием "лучше".
Я им своё "лучше" точно навязывать не буду.

SerenaДата: Суббота, 02.04.2011, 18:55 | Сообщение # 169
Рядовой
Народ пора объединятся!!! Против поправок в Закон №21, нарушающих Конституцию. Здесь недовольных человек 10-20 найдется, на других форумах так же. Давайте отстаивать свои права, сколько можно терпеть! Я с района Черемушки, у нас 2 дома осталось снести, жителей знаю, тоже человек 30 соберу.
Дольщики устраивают митинг, предлагаю присоединится к ним со своими требованиями.
Сайт: http://www.odnodolshiki.ru/forum_topic.php?forum_id=25&topic_id=289&p=7
Пишите на snos77@mail.ru
Мой телеф 8-905-540-1331 Светлана
Все в наших руках!!!! Есть же случаи когда инициативные группы отстояли своё.

sarukawaДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:32 | Сообщение # 170
Рядовой
У меня дом кирпичный, 59 года, с потолками под 3 метра, люблю старые дома. Сейчас затеял у себя ремонт, окна поменял, плитку в ванной, паркет буду стелить. Хоть в красоте поживу годиков 5-10, по мне, так и пусть не сносят ничего. А в целом поддерживаю paacook, хочется новую квартиру - зарабатывайте и переезжайте. Не хотите или не можете, так чего обсуждать тогда, вам никто ничего не должен. Ненавижу халявщиков.

SerenaДата: Среда, 06.04.2011, 09:05 | Сообщение # 171
Рядовой
МИТИНГ 16 апреля в 13.00 Болотная площадь!!!!!!!

http://16apr.ru/ схема как пройти!!!!

Мы против поправок в Закон №21, ущемляющие права жителей пятиэтажек сносимой серии!!!!!
Хорошая возможность заявить о нас и нашей проблеме!!!!
Мы выходим со своими плакатами и под своими лозунгами!!!

Приглашайте родственников, знакомых!!!
Пишите на snos77@mail.ru
Мой телеф 8-905-540-1331 Светлана
сайт: http://www.odnodolshiki.ru/forum_topic.php?forum_id=25&topic_id=289&p=12

paacookДата: Среда, 06.04.2011, 15:40 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Quote (Serena)
Мы против поправок в Закон №21, ущемляющие права жителей пятиэтажек сносимой серии!!!!!
Хорошая возможность заявить о нас и нашей проблеме!!!!
Мы выходим со своими плакатами и под своими лозунгами!!!

Эх... жалко казаков с нагайками отменили...
Интелихгенция... работать не хотят... что-нибудь изменить в своей жизни не хотят... только что митинговать и умеют.

Катя1989Дата: Среда, 13.04.2011, 19:03 | Сообщение # 173
Рядовой
И ЗДЕСЬ ЭТА СЕРЕНА СО СВОИМИ МИТИНГАМИ! НА НАШЕМ ФОРУМЕ ГОЛЬЯНОВО ВСЁ СОБИРАЕТ МИТИНГУЮЩИХ И СЮДА ЗАЛЕЗЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry angry angry

jin-jinДата: Четверг, 21.04.2011, 16:34 | Сообщение # 174
Лейтенант
Quote (Катя1989)
НА НАШЕМ ФОРУМЕ ГОЛЬЯНОВО ВСЁ СОБИРАЕТ МИТИНГУЮЩИХ

О! И тут соседи smile У меня пятиэтажка в Коптево smile а живу в Перово smile

Мне жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд, но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят...

calconicsaДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:30 | Сообщение # 175
Рядовой
tongue Знаете - я думаю пока потолки не начнут падать на головы, а лестницы рушатся прямо под ногами - ничего не изменится и ждать чуда бессмысленно! Недавно маленький кусочек стены моего же дома упал на мою же машину (благо каско есть) и только маленькая вмятина осталась.
Думаю все катаются по району и видят, что 9-этажки в Вешняках активно ремонтируются, на Саянской тоже скоро начнут (а ремонтируют капитально, вплоть до замены труб и остекления современными стеклопакетами бесплатно). Знаю не понаслышке - знакомые там живут. А про 5-этажки забыли. У моей семьи три квартиры в этом районе - две "хрущевки" а еще у брата сталинка на 1-й владимирской - кирпичный дом за Рио гранде. Так вот они вообще стоят первые на очереди под снос - а только воз и ныне там.
Знаете - есть такое ощущение, что пока дома не разрушатся - ничерта мы не получим, даже те , кто собственники. Иногда хочется намеренно что-нить устроить. А это при том - что трубы наглухо прогнили (этой зимой меня три раза заливали при чем по вине этих самых труб а не неосторожности соседей). Стены падают... и тд и тп.
Митинги ничего не изменят - вы что не знаете как все это делается - берутся активисты и или удаволетворяют их требование или запугивают. Для всех же остальных все остается по-прежнему. Да - даже в управе (через знакомых узнавали никто не в курсе когда будет "Великий день!". Так что народ вижу выход только один - Давайте крушить жилье!!!!

Добавлено (25.04.2011, 00:30)
---------------------------------------------
Да - еще когда сместили Лужкова - я очень огорчилась - тот хоть тоже не без недостатков - но уже "наворовался" и все-таки хоть что-то для города но делал. Собянинов же пока не сделал ничего - одни неприятности от него - зимой снег не чистился толком на дорогах - ездить было невозможно. Такое впечатление было как будто ездишь по какому-нибудь провинциальному городку. Да и с ремонтом дорог тоже фигово. А если он еще и тучи не разгонит на 1 мая (для дачников близлежайшего подмосковья в том числе ) - то вообще не надо нам такого мэра. Да а я не поняла - а разве мы не должны его были выбирать? я лично его не выбирала!

rl73kmДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:22 | Сообщение # 176
Сержант
Уже и не знаешь а надо ли их сносить? Ведь по новому законодательству при сносе будут давать по метражу а не по комнатам. Вот и получается тут живешь в 2-ке маленькой а дадут однушку. Ну и на фига такая лабудень?

По поводу сноса могу сказать следующее, по данным из управы в ближайшем будущем сносить точно не чего не буду.

Данные 100% сам видел документы. Даже в ближайшем будущем, и тем кто питает надежды вынужден вас разочаровать. Повторюсь данные 100%.

EugeneДата: Суббота, 28.05.2011, 18:41 | Сообщение # 177
Рядовой
Согласна. Сносить не будут 100%. По крайней мере ближайшие несколько десятилетий.

И слава богу! Новые дома строят ещё хуже по качеству, чем хрущёвки: стены тонкие и сыпятся. Я живу в панельной хрущёвке и абсолютно с этим смирилась. Не могу сказать, что рада этому, но это не самое плохое жильё. Многие брежневки (панельные 9-12 этажные дома, которые якобы лучше и которых в Москве большинство) гораздо хуже - во многих двушках даже балкона нет и тараканами всё кишит. У нас в нашей хрущёвке стены крепкие, толстые, шумоизоляция прекрасная, и балконы есть и санузел раздельный, и комнаты не смежные и выходят на разные стороны, и тараканов вообще нет. А главное - дом маленький, квартир мало, людей мало, дворы тихие и зелёные. А народа мало, так места для машин всегда хватает. Меня устраивает. Разве что коммуникации гнилые, но они меняются при ремонте.
Да разве что социальный фактор тяготит - типа хрущёвка - это жуть какая-то и если ты в ней живёшь, то, значит, ты неудачник и быдло. Если быть выше этих мнений, не обращать на них внимания и подумать своей головой, то можно понять, что не всё так уж и плохо. Я вообще считаю что живу в большом таунхаусе smile
А если сносили бы, то не известно куда переселили бы и какого качества были бы дома? И было бы вокруг дома не зелено многие годы... А главное, какой гемор с переездом и чемоданами!!! А с ремонтом? Сколько времени и денег на него отдашь!!!

Так что, по-моему, не трогают нас и чудненько! И не надо!!! А кому совсем в падлу жить в хрущёвке, пускай работает, копит и покупает новую квартиру, где его душа пожелает biggrin

NattyДата: Воскресенье, 29.05.2011, 02:37 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Eugene, кстати, буквально неделю назад, посетив свой уже бывший двор, поймала себя на мысли, что нашу пятиэтажку (Свободный, 10 к.2) сносить и не надо бы совсем - дом крепкий, квартиры неплохие (раздельные комнаты, балконы, санузлы тоже раздельные, а в 1 и 6 подъездах - уникальные двушки, в которых в комнате целых два окна!), и их всего 70 на целый дом (например, в доме, где я сейчас живу, только в одном подъезде - 68, а подъездов - 6!). И двор тихий, зеленый, спокойный - именно так, как вы сказали! Даже белье во дворе до сих пор на веревках сушат - где еще такое увидишь? smile

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

calconicsaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:30 | Сообщение # 179
Рядовой
Quote (Eugene)
Согласна. Сносить не будут 100%. По крайней мере ближайшие несколько десятилетий.

И слава богу! Новые дома строят ещё хуже по качеству, чем хрущёвки: стены тонкие и сыпятся. Я живу в панельной хрущёвке и абсолютно с этим смирилась. Не могу сказать, что рада этому, но это не самое плохое жильё. Многие брежневки (панельные 9-12 этажные дома, которые якобы лучше и которых в Москве большинство) гораздо хуже - во многих двушках даже балкона нет и тараканами всё кишит. У нас в нашей хрущёвке стены крепкие, толстые, шумоизоляция прекрасная, и балконы есть и санузел раздельный, и комнаты не смежные и выходят на разные стороны, и тараканов вообще нет. А главное - дом маленький, квартир мало, людей мало, дворы тихие и зелёные. А народа мало, так места для машин всегда хватает. Меня устраивает. Разве что коммуникации гнилые, но они меняются при ремонте.
Да разве что социальный фактор тяготит - типа хрущёвка - это жуть какая-то и если ты в ней живёшь, то, значит, ты неудачник и быдло. Если быть выше этих мнений, не обращать на них внимания и подумать своей головой, то можно понять, что не всё так уж и плохо. Я вообще считаю что живу в большом таунхаусе smile
А если сносили бы, то не известно куда переселили бы и какого качества были бы дома? И было бы вокруг дома не зелено многие годы... А главное, какой гемор с переездом и чемоданами!!! А с ремонтом? Сколько времени и денег на него отдашь!!!

Так что, по-моему, не трогают нас и чудненько! И не надо!!! А кому совсем в падлу жить в хрущёвке, пускай работает, копит и покупает новую квартиру, где его душа пожелает biggrin

Я не знаю где такая волшебная пятиэтажка - у нас дела по другому - коммуникации у себя менять бесполезно тк трубы уже давно прогнили и никто их не меняет. Именно между квартирами. Тут недавно жэк пересваривал трубу у соседей которые идут по дому чтото задели - потом нас заливало две недели я ходила по жэкам ругалась писала заявления - они каждый день приходили вплоть до инженеров и тд - от меня уже потекло вниз - я не могла никуда уехать потому как текло уже и в комнате а не только на кухне - и что - наконец-то выяснили. Замечательно , там все поправили - но это ненадолго а только до тех пор пока опять что-то не случиться - а стояк так и не поменяли. Насчет шумоизоляции тоже опять таки не правы - ее практически нет ! Парковочных мест тоже не хватает - простите а у вас машина то есть?
Насчет крепких стен - а вы попробуйте что-нить продрелить в основной стене - да она кусками осыпается. Даже не вижу смысла делать ремонт и что-либо вкладывать!
Я тоже люблю свой район, мне нравится что тут зелено и народу не так много и все друг друга знают и тд и тп. Но жить так нельзя! И мне было бы наплевать хрущевка там не хрущевка - но если бы были нормальные условия жизни!

Добавлено (29.05.2011, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (Natty)
Eugene, кстати, буквально неделю назад, посетив свой уже бывший двор, поймала себя на мысли, что нашу пятиэтажку (Свободный, 10 к.2) сносить и не надо бы совсем - дом крепкий, квартиры неплохие (раздельные комнаты, балконы, санузлы тоже раздельные, а в 1 и 6 подъездах - уникальные двушки, в которых в комнате целых два окна!), и их всего 70 на целый дом (например, в доме, где я сейчас живу, только в одном подъезде - 68, а подъездов - 6!). И двор тихий, зеленый, спокойный - именно так, как вы сказали! Даже белье во дворе до сих пор на веревках сушат - где еще такое увидишь?

Да все просто замечательно - век бы не уезжала бы из этого района - куча парков рядом и центр недалеко! Но так невозможно жить, думая завтра балкон обвалится или соседи вместе с диваном на твой телек упадут!

ridenaДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:15 | Сообщение # 180
Рядовой
а я живу на Метталлургов, в Перово...в моем доме ни разу не был произведен капитальный ремонт!

мои родители въехали в него более 30-ти лет назад..им сказали, что года через 2-3 уже дом снесут..
до сих пор сносят..
только таджики малюют поверх осыпающихся стен вонючей краской и все...

весь марафет и забота о жильцах!

да. мне район нравится очень, тоже не хотела бы переезжать из него. но дома-то должны быть пригодными для жилья, с рабочей системой отопления (трубы как засорились 20 лет назад, так и х не прочищали..а сейчас уже боятся, т.к. рванут и все, придется дилье выделять )))...)

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Снос пятиэтажек (Наболело)
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру