Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Снос пятиэтажек - Страница 15 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 16«1213141516»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Снос пятиэтажек (Наболело)
Снос пятиэтажек
Олег477Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:46 | Сообщение # 211
Рядовой
Статус: Offline
Ona по поводу труб отопления в стене именно так и делают в случае протечки как вы написали, поэтому не советую как то загораживать стены где у вас проходит отопление...,
у меня начала протекать одна из труб в стене не сильно вовремя заметил, сообщил в жек, пришли посмотрели, и начали долбить стену причем у меня и у соседа сверху потом вынули гнилой кусок приварили новый заделалди кое как, вот и весь ремонт...
раньше я жил на 2-ой Владимирской там делали капитальный ремонт дома, так вот там просто сливали воду из системы глушили эти трубы и ставили новое отопление долбили потолки и пускали трубы сверху вниз ставя радиаторы под окном, вот так по хорошему и надо делать...

OnaДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:51 | Сообщение # 212
Майор
Quote (Олег477)
поэтому не советую как то загораживать стены где у вас проходит отопление...

Да нам уже досталась такая квартира... похоже, трубы в ванной замурованы в стену со времен 60-х, т.е. как построили дом.

Олег477Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:58 | Сообщение # 213
Рядовой
Quote (Ona)
Да нам уже досталась такая квартира... похоже, трубы в ванной замурованы в стену со времен 60-х, т.е. как построили дом.

странно, у меня в комнатах в стене, а в ванной с с/у трубы как горячего так и холодного водоснабжения на виду... surprised

OnaДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:21 | Сообщение # 214
Майор
Quote (Олег477)
странно, у меня в комнатах в стене, а в ванной с с/у трубы как горячего так и холодного водоснабжения на виду...

Видно у строителей тогда настроение было авангардное biggrin Этот дом так, другой - иначе smile

ridenaДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:45 | Сообщение # 215
Рядовой
даешь креатив в Советском Союзе!!!!!!!!!

o-sashaДата: Среда, 26.09.2012, 09:21 | Сообщение # 216
Рядовой
В моей пятиэтажке тоже трубы в стенах зимой в квартире холодно, и сырость повышенная постоянно, раз уж не сносят, то хоть утеплили бы снаружи...

jin-jinДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:43 | Сообщение # 217
Лейтенант
Нашла статью интересную в Московских новостях, http://mn.ru/business_infrastructure/20120202/310843277.html

"Министерство регионального развития предложило ужесточить условия финансирования федеральных программ по расселению аварийного жилья и капремонту ветхого. Проект поправок к закону о Фонде ЖКХ опубликован на сайте министерства. Предлагается переселять собственников аварийного жилья в новые дома только на условиях социального или коммерческого найма........."

Мне жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд, но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят...

o-sashaДата: Вторник, 09.10.2012, 15:47 | Сообщение # 218
Рядовой
Нашла статью интересную в Московских новостях, http://mn.ru/business_infrastructure/20120202/310843277.html

По этой статье вообще бред получается, помимо всех коммунальных платежей в месяц, будет еще один платеж не, известной суммы, якобы на ремонт, вот только практика показывает другое, у меня в Люберцах много знакомых живут, и они уже давно платят некую сумму, а ремонт как всегда делается косметический и все…просто кто то эти деньги в карман кладет…

ridenaДата: Вторник, 16.07.2013, 18:59 | Сообщение # 219
Рядовой
да, скоро такое примут и нам будет еще более невыгодно жить в этих домах.
сносить не собираются. сейчас все силы брошены на стройку Новой Москвы..
кстати, есть новостройка на Перовской 66 (бывший Химзавод)...туда, слышала, собираются переселять жителей таких же хрущеб с 5-й Соколиной...но продажи есть и свободные

Ditmar1914Дата: Пятница, 20.09.2013, 11:19 | Сообщение # 220
Рядовой
Продаю квартиры в Перово:
3к. 1-я Владимирская 18 -8300р.
2к. 1-я Владимирская 15 -6200р.
4к. Братская -13000р.
Мои координаты 8-916-079-1451
arefievjuri@gmail.com

Сообщение отредактировал Ditmar1914 - Пятница, 20.09.2013, 11:20

kjhbrtnДата: Суббота, 07.12.2013, 23:10 | Сообщение # 221
Рядовой
Отвечает пресс-секретарь префекта ВАО Андрей Иванов.— Дорогая «Вечерка»! Подскажите, пожалуйста, подлежит ли сносу наш дом по адресу улица Плеханова, 16, корпус 2. Дому 51 год.

Ответ май 2013г.
— Самый оптимальный способ узнать судьбу дома - это  обратиться в управу своего района. Это универсальный способ для всех округов. В нашем округе список сносимых домов дополнительно вывешена на сайте  префектуры. В общей сложности планируется снести  18 домов. северное Измайлово, Преображенское, соколиная гора, Измайлово и один дом в районе Перово на улице Плющева. Что касается конкретно названного вами дома, то он сноситься не будет, так  как не относится к домам сносимой серии.

TanjaSonneДата: Четверг, 02.01.2014, 21:47 | Сообщение # 222
Рядовой
С наступившим 2014 годом, дорогие Перовчане!
На основании нового года облазила весь Интернет, с целью выявления очередных списков сносимых пятиэтажек.
Поняла только одно: похоже та улица на которой я живу (и соседние тоже) вообще не относятся к ВАО, ибо кругом ТОЛЬКО пятиэтажки, но сносить их не хотят.
Если верить последним публикациям в интернете, то в Москве осталось всего 72 пятиэтажки, которые планируют снести до 2016 года. И всё... программа выполнена.
Вопрос: 1,2,3, Владимирские улицы так незаметны на карте?! Или у нас какие-то особенные "вечные" пятиэтажки? Их каждый год ремонтируют, но сносить не желают... этих улиц(!!!) нет ни в одном списке. 
Сейчас уточнила у мамы, наш дом построен где-то в 1964-66 годах... я думаю соседние тоже... почему тогда во всём Перово, в 2014 году планируют снести только 1 дом?! О_о

vla3119839Дата: Среда, 12.02.2014, 14:02 | Сообщение # 223
Рядовой
В каком году снесут 2 ая владимирская дом 9-г

Владимир

VlabusarovДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:38 | Сообщение # 224
Полковник
Цитата TanjaSonne ()
Вопрос: 1,2,3, Владимирские улицы так незаметны на карте?! Или у нас какие-то особенные "вечные" пятиэтажки? Их каждый год ремонтируют, но сносить не желают... этих улиц(!!!) нет ни в одном списке.  Сейчас уточнила у мамы, наш дом построен где-то в 1964-66 годах... я думаю соседние тоже... почему тогда во всём Перово, в 2014 году планируют снести только 1 дом?! О_о
Цитата vla3119839 ()
В каком году снесут 2 ая владимирская дом 9-г
Народ, у нас с вами ещё дома нормальные- не все пятиэтажки идут под снос- зачем кирпичные ломать? И панельные- только самые первые проекты- Одни из первых панельных домов были сооружены на Соколиной горе- в 1948! году. Вот в таком доме жить ужс. А также сносят "Логаченковские" дома, в которых на 5 этаже у многих с крыши течёт вода и соседей слышно. Люди живут ещё хуже чем Мы, а вы тут бастуете. Нехорошо, товарищи.

onemswayДата: Вторник, 13.05.2014, 12:15 | Сообщение # 225
Рядовой
Цитата TanjaSonne ()
почему тогда во всём Перово, в 2014 году планируют снести только 1 дом?

Полагаю, Вам необходимо немного глубже изучить вопрос. Ключевые понятия: "сносимые серии", "несносимые серии".
 Существующая городская программа никак не охватывает 515 серию, которой, собственно, и застроено почти все Перово.

Вот только я бы задался чуть другим вопросом: а Вы точно уверены, что хотели бы увеличения населения района в три-четыре раза?
 Заметьте, это в четыре-пять раз больше автомобильного транспорта на дорогах (т.к. к транспорту "переселенных", иногда не имеющих в собственности автотранспорт, добавляется транспорт купивших новые квартиры, а "покупатели" имеют транспорт практически поголовно и часто две машины на семью). Опять же, увеличение плотности населения означает автомобильные парковки во дворах в три ряда.
 Для любителей найти соринку в чужом глазу, предложу самостоятельно изыскивать 300-800 тысяч на свое будущее место на стоянке, когда я третий раз вызову эвакуацию машины, занимающей парковочное место предоставленное городом мне (и завидовать инвалидам не нужно, да).

А теперь давайте еще вспомним о необходимости стоительства детских садов/школ для новых жителей. Или перегрузку старых.

Эх, вот быть бы точно уверенным, что ближайшие 10-15 лет дома сноситься не будут, я бы, может, наконец-то окна на пластик поменял и балкон перестеклил. Опять же, и вентиляция не тянет и полотенцесушитель в ванной подтекает. Но непонятно, стоит ли поднимать бучу и требовать капиталки или это все бессмысленно, т.к. судьба дома решена.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Снос пятиэтажек (Наболело)
Страница 15 из 16«1213141516»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру