Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Снос пятиэтажек - Страница 6 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 16«12456781516»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Снос пятиэтажек (Наболело)
Снос пятиэтажек
ДочкаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:40 | Сообщение # 76
Сержант
Статус: Offline
2Б, сама живу через несколько домов по этой улице.

LaraДата: Вторник, 27.01.2009, 19:32 | Сообщение # 77
Полковник
Altezza - милый - я не знаю, когда дойдет очередь до твоего дома - все ждут обвала рубля и финансовый крах - о каком строительстве может сейчас вообще идти речь)))

Выйдешь в люди, заходи.

SosedkarvrДата: Суббота, 31.01.2009, 18:46 | Сообщение # 78
Рядовой
Народ,всем привет!!! Можно уточнить по поводу 2 квартала,д.4,в каком году обещают его снос...?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

ДочкаДата: Понедельник, 02.02.2009, 10:46 | Сообщение # 79
Сержант
Вот свежачок нашла.В ближайшие месяцы в Москве снесут 69 домов (список)
2009-01-30, 20:01:00
Московские власти утвердили адресный перечень домов, которые планируется снести в I квартале 2009г. Как сообщили в Стройкомплексе столицы, всего будет снесено 69 домов.

Под снос подпадут пятиэтажные, ветхие и аварийные жилые дома. Напомним, что в планах столичных властей до 2025г. ликвидировать около 5 млн кв. м панельных и блочных домов высотой 9 и 12 этажей. В городе планируется также капитально отремонтировать треть московских пятиэтажных жилых домов. В настоящее время общая площадь пятиэтажек в городе составляет около 32 млн кв. м жилья. Капремонт в ближайшие годы будет проведен в 11,5 млн кв. м пятиэтажек.

Пятиэтажные дома первого периода индустриального домостроения будут расселены и снесены до конца 2010г., после чего Москва намерена перейти к сносу пятиэтажек более поздних серий.

Ниже приводится перечень домов, которые будут снесены в I квартале текущего года.

Восточный административный округ: Краснобогатырская ул., д. 5, корп. 2; Парковая 15-я ул., д.3б, год постройки - 1955; Первомайская Нижняя ул., д.60, год постройки - 1952.

Западный административный округ: Беловежская ул., д. 23, год постройки - 1964, квартир в доме - 80; Беловежская ул., д. 25, год постройки - 1964, квартир в доме - 80; Беловежская ул., д. 27, год постройки - 1964, квартир в доме - 80; Вяземская ул., д. 18, год постройки - 1964, квартир в доме - 80; Вяземская ул., д.20, год постройки - 1964, квартир в доме - 80; Вяземская ул., д.22, год постройки - 1964, квартир в доме - 80; Лобачевского ул., д. 4, год постройки - 1962, квартир в доме - 59; Лобачевского ул., д. 6, год постройки - 1962, квартир в доме - 60; Молодогвардейская ул., д. 36, корпус 1, год постройки - 1964, квартир в доме - 80; Молодогвардейская ул., д. 36, корпус 2, год постройки - 1964, квартир в доме - 79; Молодогвардейская ул., д. 38, корпус 2, год постройки - 1964, квартир в доме - 79.

Зеленоградский административный округ: Зеленоград, микрорайон 1, корпус 108; Зеленоград, микрорайон 1, корпус 114; Зеленоград, микрорайон 6, корпус 619; Зеленоград, микрорайон 6, корпус 620; Зеленоград, микрорайон 6, корпус 621; Зеленоград, микрорайон 8, корпус 825; Зеленоград, микрорайон 8, корпус 835; Зеленоград, микрорайон 8, корпус 829; Зеленоград, микрорайон 8, корпус 848; Зеленоград, микрорайон 8, корпус 849; Зеленоград, микрорайон 8, корпус 850; Зеленоград, микрорайон 8, корпус 851; Зеленоград, микрорайон 8, корпус 853.

Северный административный округ: Академическая Большая ул., д. 75, корпус 2, год постройки - 1967, квартир в доме - 55; Ангарская ул., д. 45, корпус 1, год постройки - 1966, квартир в доме - 90; Ангарская ул., д. 49, корпус 3, год постройки - 1966, квартир в доме - 90; Ангарская ул., д. 53, корпус 2, год постройки - 1966, квартир в доме - 179; Беломорская ул. д. 22, корпус 3, год постройки - 1963, квартир в доме - 90; Бескудниковский бульвар, д. 17, корпус 2, год постройки - 1965, квартир в доме - 90; Бескудниковский бульвар, д. 17, корпус 3, год постройки - 1965, квартир в доме - 90; Бескудниковский бульвар, д. 19, год постройки - 1965, квартир в доме - 60; Бескудниковский бульвар, д. 21, корпус 1, год постройки - 1965, квартир в доме - 90; Бескудниковский бульвар, д. 21, корпус 2, год постройки - 1965, квартир в доме - 90; Бескудниковский бульвар, д. 21, корпус 3, год постройки - 1965, квартир в доме - 90; Бескудниковский бульвар, д. 58, корпус 5, год постройки - 1965, квартир в доме - 90; Зеленоградская ул., д. 33, корпус 4, год постройки - 1965, квартир в доме - 90; Зеленоградская ул., д. 35, корпус 3, год постройки - 1965, квартир в доме - 90; Ленинградское шоссе, д. 108, год постройки - 1964, квартир в доме - 149; Лихоборские бугры, д. 10, год постройки - 1967, квартир в доме - 170; Петрозаводская ул., д. 20, год постройки - 1968, квартир в доме - 85.

Северо-Восточный административный округ: Милашенкова ул., д. 3, корпус 1, год постройки - 1961, квартир в доме - 60; Милашенкова ул., д. 3, корпус 2, год постройки - 1961, квартир в доме - 60; Милашенкова ул., д. 5, корпус 1, год постройки - 1961, квартир в доме - 60; Молодцова ул., д. 23, корпус 2, год постройки - 1964, квартир в доме - 105; Молодцова ул., д. 25, корпус 2, год постройки - 1964, квартир в доме - 105; Молодцова ул., д. 25, корпус 3, год постройки - 1964, квартир в доме - 105; Отрадный проезд, д. 2/8, год постройки - 1960, квартир в доме - 60; Полярная ул., д. 54, корпус 3, год постройки - 1969, квартир в доме - 85; Русанова ул., д. 13, корпус 2, год постройки - 1963, квартир в доме - 60; Русанова ул., д. 15, год постройки - 1963, квартир в доме - 90; Русанова ул., д. 19, корпус 1, год постройки - 1963, квартир в доме - 119; Стандартная ул., д. 21, год постройки - 1964, квартир в доме - 75; Тихомирова ул., д. 12, корпус 3, год постройки - 1966, квартир в доме - 45; Тихомирова ул., д. 14, корпус 1, год постройки - 1966, квартир в доме - 90; Тихомирова ул., д. 14, корпус 2, год постройки - 1966, квартир в доме - 90; Тихомирова ул., д. 14, корпус 3, год постройки - 1966, квартир в доме - 90; Шокальского проезд, д. 49, корпус 2, год постройки - 1966, квартир в доме - 90.

Северо-Западный административный округ: Авиационная ул., д. 71, корпус 1, год постройки - 1964, квартир в доме - 80; Авиационная ул., д. 73, год постройки - 1964, квартир в доме - 80; Авиационная ул., д. 75, корпус 1, год постройки - 1964, квартир в доме - 80.

Юго-Восточный административный округ: Вольская 2-я ул., д., 4 корпус 1.

Юго-Западный административный округ: Гримау ул., д. 9, корпус 1, год постройки - 1958, квартир в доме - 80; Гримау ул., д. 11, корпус 2, год постройки - 1958, квартир в доме - 80; Кржижановского ул., д. 13, корпус 3, год постройки - 1953, квартир в доме - 2; Севастопольский проспект, д. 18, год постройки - 1962, квартир в доме - 45.

//РБК
Вот я не понимаю почему-то на Парковых, там уже кажется все пятиэтажки по сносили. И все строят там и строят, и плотность заселения хрущевками была ни меньше чем в Перово. Видимо зеленая зона , нет промпредприятий , в этом дело. А так район средний, обычный. А у нас не могут найти для стартового дома места. Или не хотят!!!
И еще посмотрела в ЗАО в этом списке и вижу ул.Беловежская, Вяземская ( я писала раньше) тоже все сносят и сносят, а до м.Киевская 40минут (без пробок по Кутузовскому). Что же уж там такого, что там более перспективный район?

LaraДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:44 | Сообщение # 80
Полковник
значит нам ничего не светит? жаль)))

Выйдешь в люди, заходи.

ДочкаДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:11 | Сообщение # 81
Сержант
ЛЮДИ! Прочтите это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я чуть со стула не упала.Лужков претендует на Россию
Власти столицы планируют застроить всю Россию и готовят обращение к федеральным властям о наделении НИИиПИ Генплана Москвы правом разработки генеральных планов для всех российских городов. Об этом газете ВЗГЛЯД сообщили в пятницу в пресс-службе мэрии.
30 января 2009, 14:53
Текст: Павел Огородников
Фото: Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД
Постоянная ссылка
Мэр Москвы Юрий Лужков давно и часто говорил о том, что ресурсы больших и малых регионов России не имеют возможности заниматься разработкой генеральных планов, а в Москве для этого создан и успешно функционирует целый институт. Это обстоятельство стало, видимо, «достаточным», и глава городской администрации решил подготовить специальное обращение к российскому правительству о том, что Москва могла бы возложить эти функции на себя.

При этом, как стало известно газете ВЗГЛЯД в мэрии, разрабатывать генпланы своим соседям власти Москвы планирует за счет средств бюджета России и местных администраций. На вопрос о том, не будет ли это означать одновременную экспансию столичных строительных компаний в регионы также за счет местных бюджетов и не является это предложение Юрия Лужкова скрытой формой поддержки застройщиков Москвы в условиях кризиса, в пресс-службе от комментариев отказались.

Не смогли уточнить и кто именно будет заниматься разработкой генпланов для российских городов, предположив, что, по всей видимости, будут создаваться специальные рабочие группы или отделы из архитекторов московского Генплана.

В НИИиПИ Генплана Москвы намерение столичного мэра поддерживают двумя руками. А в кулуарах ведомства ВЗГЛЯДу сообщили, что в условиях кризиса сотрудникам уменьшают зарплаты, сокращают премии и любой дополнительный «приработок» был бы очень кстати.
«Практика разработки московскими архитекторами проектов строительства отдельных зданий или районов в других городах России по заказу местных инвесторов или губернаторов существует давно, но по сути это является точечной застройкой, - говорит архитектор Олег Штофман. - У регионов появляется желание строить, а людей и структур, которые могли бы осуществлять серьезную проектную работу, нет. В Москве же большая концентрация специалистов».

«Это есть экспансия той «точечной застройки», которая доказала в столице свою абсолютную и полную несостоятельность, - сказал ВЗГЛЯДу глава московского архитектурного бюро Юрий Строков. – Но, продвигая «гиблую» идею в регионы, мэрия может на этом неплохо заработать, причем, прямо сейчас, а отвечать за эти «художества» будет новое поколение руководителей города».

В Генплане Москвы предполагают, что поступление таких масштабных заказов от городов могло бы оказать серьезную поддержку московским проектировщикам. «Количество и масштабы заказов у нас сейчас упали в разы, вернее, их практически нет совсем, - сообщил ВЗГЛЯДу один из сотрудников института на условиях анонимности. – Идут увольнения, сокращения зарплат, премий и перспективы очень туманны. Но, с другой стороны, во время кризиса все города испытывают трудности, поэтому сложно предположить, чтобы кто-нибудь сейчас был готов начать новый затратный проект».

По данным Москомархитектуры, первый в истории Москвы генеральный план был разработан в 1918 году. Свой облик в целом столица приобрела в плане реконструкции 1935 года, когда было спроектировано кольцо высотных зданий, система московского метрополитена, созданы самые крупные городские парки и выставочные комплексы.

Стоит напомнить, что и в далекие советские времена больше думали об имидже «главного коммунистического города мира», а не о простых его гражданах. «Все эти помпезные сооружения стоили огромных денег и человеческих ресурсов, - говорит ВЗГЛЯДу один из специалистов Москомархитектуры Иван Рябров. За счет этого и были на протяжении десятилетий низкие темпы строительства жилья, москвичи до конца 50-х годов жили в землянках, до начала 70-х - в бараках, а туристы восхищались метро, не зная, сколько исторических зданий и памятников было для этого уничтожено».

«Сегодняшним обликом Москвы, потерявшей свое «историческое лицо» и не нашедшей никакого нового, за исключением бесконечных башен в монолите и окон-бойниц, мы обязаны городским властям, - сказал ВЗГЛЯДу директор компании «Град-ДизайнПроект» Артемий Пороховницкий. – Равно как и тому, что «точечная застройка», приносившая огромные доходы планировщикам и строителям, уничтожила запас прочности и возможности расширения городских улиц. Все это было заложено на перспективу еще в 60-е годы. Но вместо разумного генплана мы имеем то, что имеем – уродливые торговые центры и офисные комплексы, построенные поперек, вкривь и вкось и создавшие из города одну большую «пробку».

«Мы не можем нести ответственность за другие города страны, пока нет порядка в столице, - заявил директор московской стройкомпании Олег Мирошников. – Как москвичи будут планировать застройку где-то еще в регионах, не обладая знаниями и умением, судя по Москве, тоже не очень понятно. Или это предложение мэра просто популизм, или мы рискуем испортить не только столицу, но и все, что попадется под руку его «команде».

Он и эти ТРУДЯГИ из НИИиПИ Генплана Москвы в одном районе не могут найти места для стартового дома. Не могут разобраться с этим вопросом, а уж на Россию полезли. Ах как их жалко (этих трудяг)- кризис. Нет работы. А тут ХАЛТУРКА подворачивается. Они двумя руками ЗА. А то, что люди уже УСТАЛИ, ИЗНЕРВНИЧАЛИСЬ,потеряли покой и сон живя в этих хрущебах, по 3 поколения выросло в них-это КАК? Не дай Бог,если все это одобрят. Мы можем запросто потерять те города, куда с удовольствием ездием на экскурсии, и видим великие творения архитектуры, которые оставили нам наши предки (Псков,Н.Новгород, Суздаль и другие).

gerasimlukДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:36 | Сообщение # 82
Рядовой
а что по поводу плеханова 18,когда планируют снос? кто подскажет?

LaraДата: Вторник, 03.02.2009, 18:43 | Сообщение # 83
Полковник
Лужков рулит))) ему сверху не до нас

Выйдешь в люди, заходи.

jin-jinДата: Среда, 04.02.2009, 10:19 | Сообщение # 84
Лейтенант
Ох.... знаете, у меня в Москве 2 квартиры, одна в хрущевке- мамина, вторая наша с мужем в НОВОМ доме п-44т (это панельки, облицованные под кирпич). Дык вот. Сейчас мы живем в Екатеринбурге. Тут понятие-социальное жилье вообще не существует. Строят ОЧЕНЬ качественные дома с ХОРОШЕЙ внутренней отделкой. Она конечно не шикарная, но купив квартиру, можно в ней вполне переждать усадку и не делать ремонт. С очередниками тут конечно все в зачаточном состоянии, пятиэтажек МНОГО, очень много домов, построенных пленными немцами (типа как у метро Перово трехэтажные), сносить их никто не собирается.
Не в ту степь меня понесло... как обычно... smile
резюмирую: в Москве строят ПОГАНО и ХАЛТУРНО! И вот чесна, если бы я из маминой хрущевки переехала в наш п-44т, я бы рыдала. Комнатки крохотные, стены кривые, окна-дерьмо, извините... соседи ээээ разные! В пятиэтажке их хоть меньше и все свои. Слышимость это вообще пестня.
Так что особой радости переселение не принесет. Тем более, что сокращены нормы и теперь мало кому дают по 2-3 квартиры вместо однушки в хрущевке.

Мне жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд, но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят...

ДочкаДата: Среда, 04.02.2009, 12:23 | Сообщение # 85
Сержант
jin-jin,
Я бы лично согласна даже переехать в квартиру полуфабрикат (только в новом доме) и все сделать за свой счет. Я уже где-то писала выше, что хотели подарить дедушке и бабуле своим стиральную машинку автомат , для облегчения жизни, но слесаря категорически говорят - НЕТ. Трубы не выдержат, надо менять весь стояк. Это в хрущевке, батареи в стенах. Если засор у соседей все идет к тебе, и обратно.У них во всем доме сколько себя помню стоит какой-то специфический запах (не из подвала).. А у меня в однушке такой коридор, что если один раздевается, то двое стоят в предбаннике. А соседи это вообще отдельный разговор. У нас 4 квартиры и общая дверь от лифта, так летом сломался замок в ней , и соседка поменяла замок и раздала ключи. Нас не было мы были на даче. Так наш ключ взяла другая соседка чтобы передать нам. Мы с ней в хороших отношениях. Когда мы приехали, она отдает ключ. И когда я пошла в металлоремонт, чтобы сделать еще 2 ключа, мне там просто сказали, что нужен оригинал, а это у Вас уже сделанный ключ. Тогда я к соседке которая ставила замок, она мне говорит, что раздала всем по 1 ключу оригиналу. И где мой ключ? У второй соседке, которая мой ключ-оригинал просто отдала своей дочери. Все так просто, незатейливо. И это только один из случаев. Так, что все это старые соседи, уже порядком поднадоели. Было время когда все общались. А сейчас просто не хочу. Рядом заехали новые соседи (уже 1 год) здрасте и до свидания, все.

LaraДата: Среда, 04.02.2009, 19:18 | Сообщение # 86
Полковник
Дочка - мысли прямо мои))) я с тобой полностью согласна - браво)))

Добавлено (04.02.2009, 19:18)
---------------------------------------------
Девочки - вы химию понимаете?

Выйдешь в люди, заходи.

ДочкаДата: Среда, 04.02.2009, 22:41 | Сообщение # 87
Сержант
Химию как предмет, или 2+2=5? biggrin

jin-jinДата: Четверг, 05.02.2009, 12:15 | Сообщение # 88
Лейтенант
Дочка, да я Вас понимаю прекрасно, сама в пятиэтажке 20 лет прожила, мама до сих пор там. На стенах плесень... просто сейчас такое г... строят, я не про то, что в хрущевках лучше, но, блин, по площади получается тоже самое.

Мне жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд, но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят...

ДочкаДата: Четверг, 05.02.2009, 20:27 | Сообщение # 89
Сержант
У хрущеб этих никаких ++ нет. А вот на счет метража это да. Когда мои некоторые знакомые получали квартиры по сносу в самом-самом начале, то все были так приятно удивлены, что имея 30кв.м. получили 45кв.м. (муж+жена , без детей, приватизированая,доплата была 2000РУБЛЕЙ!).А сейчас Лужков сказал, что это очень жирно, так разбазаривать площадь. Это факт.
А вообще никто случайно не знает сколько доплата за кв.м , за лишние метры по госцене (не рыночная)? Где-то слышала 60000рублей, а до кризиса была 85000. Может ошибаюсь?

LaraДата: Пятница, 06.02.2009, 18:08 | Сообщение # 90
Полковник
зависит доплата от цен застройщика

Добавлено (06.02.2009, 18:08)
---------------------------------------------
химию как предмет

Выйдешь в люди, заходи.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Снос пятиэтажек (Наболело)
Страница 6 из 16«12456781516»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру