Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру А вы знаете что в Перово... - Страница 3 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » А вы знаете что в Перово... (Дополните интересными фактами...)
А вы знаете что в Перово...
StainДата: Четверг, 07.10.2010, 11:56 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (paacook)
пробабка в Перово родилась

Знаю точно-мои предки в Перово около 400 лет живут. Родня большая, у многих стариков спрашивал. Прадаед мой похоронен на территории Вешняковской Церкви. Священнослужителем был. Чин не знаю. Другой пра-пра в войне 1812 года участвовал. Вся Перовская земля костьми предков моих усеяна. А кто до того был так это из уст в уста по родне передавалось.

Земляки! Давайте помнить и чтить историю нашего Перово, иначе точно через N-ное колличество лет все церкви и кладбища порушат и минаретов понастроят!

Сообщение отредактировал Stain - Четверг, 07.10.2010, 11:57

ToheyДата: Четверг, 07.10.2010, 23:10 | Сообщение # 32
Майор
Quote (Stain)
Земляки! Давайте помнить и чтить историю нашего Перово

Я хоть не коренной (понаехали сюда в 1966 г. на ул. Металлургов, д.48к5, мать с Николоямской, отец со Сретенки), зато родился (роддом ГКБ № 70), учился, живу и т.д. в Перово!

StainДата: Четверг, 07.10.2010, 23:24 | Сообщение # 33
Лейтенант
Quote (Tohey)
учился, живу и т.д. в Перово!

Я имел ввиду не только Перово, но и Москву и всю Русскую Землю!
Будем помнить нашу историю, уважать предков, друг друга и детей и внуков этому учить!

Сообщение отредактировал Stain - Четверг, 07.10.2010, 23:24

svefaДата: Суббота, 20.11.2010, 05:39 | Сообщение # 34
Полковник
Quote (Vlabusarov)
А вы знаете что в Перово,на улице Металлургов жила группа Комбинация,И ИХ ПРОДЮСЕРА В ЭТОМ ЖЕ ПОДЬЕЗДЕ УБИЛИ
А вы знаете что в Перово жил (говорят он шарлатан) такой предсказатель Аллан Чумак !
у него бьыла комната на 3 владимирской
(это что знаю я про перово,а расскажите что вы знаете)

А на ш.Энтузиастов целый "алмазный фонд" бывщих знаменитостей провёл свои последние годы...
Знаю точно, что Рина Зелёная тут свой век доживала, по телеку рассказывали...
А за сто лет существования Дома ветеранов сцены их (знаменитых и не очень, ветеранов) было ой-ё-ёй сколько!

Добавлено (20.11.2010, 05:39)
---------------------------------------------
А вот печальное место...
Но историческое!

Перовское кладбище расположено в Восточном административном округе. Площадь его составляет 6 га. Входит в состав Государственного унитарного предприятия «Ритуал».

Название свое получило от села Перово, известного с XVI века. Однако история кладбища связана не с ним, а с селом Владычино. Известно это село было с 1573 года. Называлось оно в то время Владычино-Разудовское и принадлежало Златоустовскому монастырю. С 1764 года село, после секулизации, церковных земель, переходит во введение Коллегии экономии, а при Павле I земля перешла во владения графа В. Зубова, но при Александре I вновь перешло в разряд государственных владений. В 1913 году здесь была построена каменная часовня в честь 300-летия дома Романовых. В 1915 году она получила имя в честь Императора Николая II.

Перовское кладбище было основано в конце XVIII века. Тогда оно являлось сельским кладбищем и до сих пор среди фамилий на надгробиях часто можно встретить старинные владычинские фамилии: Столяровы, Шараповы, Матюхины…

В 40-е годы XX века кладбище стало разрастаться. Тогда же появилось Воинское братское захоронение, в котором, по уточнённым данным, захоронено 113 советских воинов. При входе на Воинское захоронение установлена гранитная плита с надписью: «Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины».

Рядом с входом на кладбище расположен открытый колумбарий. В вечернее время он освещается.

На Перовском кладбище находится могила Героя Советского Союза А.И. Шуваева (1917-1975). Александр Иосифович - капитан, заместитель командира батальона по политчасти 248-й отдельной курсантской стрелковой бригады. За героизм и успешное форсирование Днепра Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 октября 1943 года капитану Шуваеву Александру Иосифовичу было присвоено звание Героя Советского Союза.

На участке №1 Перовского кладбища находится могила воина-интернационалиста Кудрявцева Юрия Александровича, погибшего в Афганистане 11.04.1984 г.

На Перовском кладбище похоронены В.П. Якушев (1937-2001) - Олимпийский чемпион 1964 года по хоккею с шайбой, чемпион мира (1963-1967), Европы (1959-1960, 1963-1967), выступал за московский клуб «Локомотив»; актер театра и кино А.М. Обухов (1935-1994) снимался в фильмах: «Женитьба Бальзаминова» (1964), «Андрей Рублёв» (1966), «Золотой телёнок» (1968), «Семь стариков и одна девушка» (1968), «Вас вызывает Таймыр» (1970), «Не может быть!» (1975), «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил» (1976), «Дуэнья» (1978), «Руанская дева по прозвищу Пышка» (1989), «Русское чудо» (1994), «Роковые яйца» (1995) и др.

В состав московских Перовское кладбище вошло в 1960 году. Постоянный архив по регистрации захороненных ведется с 1946 года.

paacookДата: Суббота, 20.11.2010, 06:51 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Quote (svefa)
Перовское кладбище расположено в Восточном административном округе. Площадь его составляет 6 га. Входит в состав Государственного унитарного предприятия «Ритуал».

У меня там похоронены мать, ее отец (выходит дед мой) и ее бабушка (получается что прабабушка моя)
А с отцовой стороны его бабушка и прабабушка (выходит соответсвенно они мне приходятся прабабушкой и прапрабабушкой) Во как. Гланое не запутаться.

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

КарибияДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:39 | Сообщение # 36
Рядовой
В Перово на ул. Перовской скоро откроется Семейно-развлекательный центр Карибия!
Шаговая доступность от метро.

Аквапарк, салон красоты, фитнес, бани и сауны, кафе и рестораны, бильярд и боулинг, детско-подростковая студия развития и еще много всего интересного!

http://akvaperovo.ru/

За более подробной информацией - звоните!

Мы с удовольствием организуем для вас праздник и подарим хорошее настроение!

Предварительная запись по направлениям уже началась! smile

Карибия!
Отдых и развитие для всей семьи!
www.akvaperovo.ru

paacookДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:19 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Пидрила ты ёбанный. Ну куда ты на хуй влез со своей рекламой

AnnetyДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:55 | Сообщение # 38
Рядовой
Ты базар свой фильтруй!

Здесь кто-нибудь следит за чистотой лексики высказываний?!

Да, человек рекламу разместил, но он «в тему» написал. Это действительно интересный факт. Наконец-то в нашем районе появится нормальный культурный центр, где можно всей семьей отдохнуть.

Матершиный пост, в любом случае и во всех отношениях, намного хуже любой рекламы!

Мир намного интересней, чем кажется :)))

DetmagДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:57 | Сообщение # 39
Рядовой
А вы знаете что в Перово на ул. Зеленый проспект, д.24, 2 этаж супермаркета БИЛЛА расположен ДЕТСКИЙ МАГАЗИН.

svefaДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:55 | Сообщение # 40
Полковник
Quote (Detmag)
Здесь кто-нибудь следит за чистотой лексики высказываний?!

Да, человек рекламу разместил, но он «в тему» написал.

Ребята! Идите, пожалуйста, со своей рекламой в раздел "Объявления"!!!
Вы не читаете правила и не уважаете людей, которые здесь не один год!
Реклама и "интересный факт" это две очень большие разницы!!!
А здесь участники форума совсем о другом пишут, а Вы со своей рекламой им просто в душу наплевали!!!!
Спамом здесь просто всех ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому ТАКАЯ реакция на очередное рекламное объявление!
Я вообще сомневаюсь, что кто-то из Вас потрудился предидущие посты прочитать sad

sad sad
А то, что этот ФОК на месте бывшего "Немецкого городка" расположен - это да, очень печальный "интересный" факт.
И то что форум в помойку превращают - тоже!
angry
angry angry angry angry angry angry

paacookДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:16 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Quote (Annety)
Ты базар свой фильтруй!

Не говорите мне, что мне делать, а я не скажу куда вам идти.

Quote (Annety)
Да, человек рекламу разместил, но он «в тему» написал. Это действительно интересный факт. Наконец-то в нашем районе появится нормальный культурный центр, где можно всей семьей отдохнуть.

С рекламой в другое место.
Теперь за культурный центр. Дело оно конечно хорошее, но только не за счет жителей.
Я живу в другом квартале, но свои пять копеек хочу вставить.
Там и так тесно, не развернутся, а сейчас туда еще и народ повалит.
Что, у нас мало промзон бесхозных.
Нет, давайте в середине жилого квартала построим

putnikДата: Среда, 15.12.2010, 22:24 | Сообщение # 42
Сержант
Товарищи,
из названия темы следует, что информация о таких вещах, как открытие развлекательного центра ЗДЕСЬ не является рекламной, а является просто информацией для аозможного обсуждения. Кто-то доволен открытием нового центра, кто-то нет (интересно видеть аргументированное мнение).

Quote (Stain)
точно через N-ное колличество лет все церкви и кладбища порушат и минаретов понастроят!

Quote (Stain)
Я имел ввиду не только Перово, но и Москву и всю Русскую Землю!

А вот явно провокационным заявлениям националистической окраски на этом форуме не место.

VlabusarovДата: Четверг, 14.04.2011, 23:13 | Сообщение # 43
Полковник
Очень уж хочу этого (эту) педрилу вые*ать ... и куда нибудь подальше! Как же засерают. Прихожу домой- пищщерия меня приглашает... (да пошли они нахуй), иди по райончику-всё обвешено этими похудениями и "покупками волос". Если честно- уже этот дуацкий ЮНИ дом надо бросать. Мы с домом свой тсж будем делать. Вот сегодня- ишь бляха муха,решил счётчик зарегистрировать! Пришлось в инженерку переться,оттуда в этот сраный "Юни-дом",там писать два часа какието бумажки какшки, и уже потом опять в инженерку. Это п...

ShotDMДата: Среда, 04.05.2011, 22:06 | Сообщение # 44
Рядовой
ул.Перовская, 57-а. жил Сергей Безруков не помню относится эта улица к Перово или нет уже Перовская 57 там просто школа рядом и есть 5 этажка вот там жил Безруков

BusseДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:00 | Сообщение # 45
Рядовой
Как то вы отвлеклись от темы. Вспомним исторические факты. В 1742 году Елизавета приезжает в Москву, посещает село Перово. По одной из наиболее распространенных легенд именно в Перове в церкви Иконы Божьей Матери Знамение произошло тайное бракосочетание Елизаветы и Разумовского. В пользу этого свидетельствует то, что в перовской церкви долгое время хранились шитые собственноручно Елизаветой воздухи — ритуальные ткани для богослужения. Такой воистину царский подарок вполне мог быть связан с исключительным событием в жизни императрицы. Год спустя она купила это село и вскоре подарила Перово своему супругу.
Прикрепления: 1267140.jpg(113Kb)

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » А вы знаете что в Перово... (Дополните интересными фактами...)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру