Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру ГБОУ МКЛ №1310 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » ГБОУ МКЛ №1310 (Многопрофильное образование для учеников 1-11 классов в Моск)
ГБОУ МКЛ №1310
zoodwaДата: Среда, 23.11.2016, 15:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Название: Государственное бюджетное образовательное учреждение Московский культурологический лицей № 1310 
Год рождения: 1991
Расположение: недалеко от метро «Перово»
Начало занятий: 8.05–8.50
Консультационный час: 8.55
Окончание занятий: первая половина дня — 14.25, вторая половина дня — 18.00
Расписание: 7–9 классы — занятия по  некоторым предметам (иностранные языки) спаренные, 10–11 классы — занятия спаренные, ежедневно 6 уроков; во второй половине дня — мастер-классы по спецдисциплинам (журналистика, дизайн, фото, видео, компьютерная анимация и другие). 
Суббота — учебный день.
Домашние задания: серьезные
Дневники: ведутся
Основная специализация: журналистика, компьютерные технологии и издательские системы

Иностранные языки: основной (английский) — 5 часов в неделю; второй, по выбору (французский, немецкий, испанский) — 2 часа в неделю

Дополнительно: во второй половине дня работают творческие студии, факультативы и мастер-классы, спортивные секции и творческие мастерские 

Аттестация: по окончании 11 класса ученики получают аттестат о среднем образовании и сертификат, в котором указывается пройденная специализация (например: фотожурналистика, веб-журналистика, компьютерный дизайн и графика, тележурналистика) 

Учебные кабинеты: аккуратные; физическая, химическая и биологическая лаборатории, медиацентр и библиотека — в идеальном состоянии 

Коллектив: в лицее работают 70 человек, 23 из которых — мужчины. У каждого класса есть куратор 

Питание: двухразовое, столовая работает до 15 часов 

Статистика: в последние годы выпускники нашего лицея чаще всего становятся студентами МГУ, Высшей школы экономики, Московского государственного лингвистического университета, Российского государственного гуманитарного университета, Государственного университета управления, МГИМО.
Выпускники нашего лицея успешно учатся в Московской медицинской академии имени Сеченова, Российском государственном социальном университете, Всероссийской академии внешней торговли, Финансовой академии при правительстве РФ, Ветеринарной академии

zoodwaДата: Среда, 23.11.2016, 15:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Лицей № 1310 приглашает на День открытых дверей День открытых дверей в начальной школе ГБОУ МКЛ №1310
03 декабря 2016 г. в 10.00 в начальной школе лицея состоится День открытых дверей! Приглашаем Всех!!!

С программой мероприятия вы можете ознакомиться в прикрепленном файле

Добавлено (23.11.2016, 15:52)
---------------------------------------------
Как поступить в лицей

Шаг первый. Вы спрашиваете себя: «Чего я вообще хочу? Хочу ли я вообще чего-нибудь? Как именно я этого хочу и зачем оно мне надо?» Потом внимательно и вдумчиво отвечаете на эти вопросы и сравниваете свои ответы с тем, что мы здесь написали. И если ваше «хочу» совпадает с нашим «могу», вы, ни минуты не сомневаясь, делаете следующий шаг.
Шаг второй. Звоните нам по телефону, заполняете анкету абитуриента или пишете электронное письмо (желательно без ошибок). Уточняете век, год, месяц, день и час нашей радостной встречи и начинаете готовиться к шагу номер три, то есть к собеседованию.
Шаг третий. В заранее оговоренное время вы прибываете к нам в гости, и мы начинаем вас собеседовать. Спрашиваем вас о том-о сем, вкрадчиво интересуемся вашими предпочтениями, узнаем, чем вы любите заниматься и чем не любите, показываем вам лицей. Возможно, предлагаем вам сделать четвертый шаг.
Шаг четвертый. Иногда мы просим абитуриента прийти на несколько дней к нам поучиться, чтобы понять, выживет он или нет и насколько мы нужны друг другу. А иногда и не просим и предлагаем сразу перейти к пятому шагу…
Шаг пятый. …то есть к оформлению документов. Куда без них? Без них — никуда. Оформляете бумаги, «прописываетесь» к нам, и вы — лицеист. 
Тут-то все самое интересное и начнется.
Собеседования для поступающих проводятся каждый четверг в каб. 304. Предварительно записаться: (495) 309–11–17.
С собой иметь: дневник, ручку, расширенный набор мыслей, творческие работы (если есть) — рисунки, стихи, фотографии, проекты, любое творческое портфолио.
Время присутствия на собеседовании — 1, 5 часа.
Родители в это время будут смотреть кино и читать книжки.

Прикрепления: 3422956.jpg(148Kb)

Сообщение отредактировал zoodwa - Среда, 23.11.2016, 15:50

MoscowtimeДата: Пятница, 13.10.2017, 16:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Отличное образование. порекомендую !

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » ГБОУ МКЛ №1310 (Многопрофильное образование для учеников 1-11 классов в Моск)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру