Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру А НАМ СТРАШНО ЖИТЬ В ПЕРОВО? - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » А НАМ СТРАШНО ЖИТЬ В ПЕРОВО?
А НАМ СТРАШНО ЖИТЬ В ПЕРОВО?
LaraДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:33 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Самое обидное, что про нас пишут люди с других районов - сейчас скину.....

Жаль - но многие думают про нас именно так....

"По просьбам трудящихся всё-таки решил выложить данный отчёт.

Сунули мне в тот день вечерние заказы... Один улице Братской, другой в Выхино. Обычно я хитрю, и в особо стрёмные места стараюсь по вечерам не ездить, но в данном случае клиенты не имели возможности получить свои заказы с утра, так что пришлось ехать.

Перово... Как много в этом слове...
В подобных зловещих местах привык делать морду кирпичом, типа "не трожь - убью".
Иду, в общем, к целевой точке. Кто знает, Братская улица - узенькая, с небольшим трафиком по крайней мере в девять вечера. Интересное началось уже с того момента, как я пересек её. При практически нулевом потоке, какое-то животное на зубиле в стиле "быдло-колхоз" непременно решило проехаться по тротуару, при этом ещё и посигналив, чтоб я не смел выходить на сей тротуар. Ну да ладно, этому я особо значения не придал, ибо в этот момент находился ещё на проезжей части.
Отдав клиенту заказ, побрёл на N-ю Владимирскую с целью оседлать 620-й. На удивление, раздолбанная ХБИшка, в которой воняло солярой, хоть и не так невыносимо, как в прошлом году в 125-м (привет 4-му парку biggrin.gif )
Погрузившись в гремящий ЛиАЗ, по обыкновению своему, уселся на "кондюшкин насест", передо мной сидела женщина с дитятком. Через пару остановок произошло то, что прогнозировалось. В автобус завалилось нетрезвое быдло предптушного возраста в количестве 8-10 голов. В результате: запах соляры перемешался с сигаретным дымом, и был смачно сдобрен трёхстопным ямбом и самым гнидостным смехом, который я когда-либо слышал. На предложение тётушки (той, что с ребёнком) перестать "ХОТЯ БЫ курить" (конец цитаты), ответом, как и ожидалось, стало приглашение в секс-тур в солнечный город из трёх букв. На остановке "Полимерная улица" тётенька с ребёнком и дед, сидевший в начале салона, засобирались покинуть транспорт, что было для еня крайне нежелательно, ибо "группа в чёрных п...рках полосатых купальниках" за время поездки пару раз предпринимала попытки спровоцировать меня на конфликт. Однако, толпа имбицилов на данной остановке оперативно вывалилась из автобуса, видимо, для того, чтобы добавить мужику, сидевшему на остановке в позе "зю" с разбитой физиономией. "А вроде бы никуда из Москвы не уезжал" - подумал я.
Оставшись в гордом одиночестве нюхать соляру, следующее яркое впечатление получил возле К/ст "Платформа Новогиреево", где неистово пи махались 10-15 рыл. Дааа... такие впечатления лучше получать именно из окна проезжающего траспорта.
Пешая прогулка от м.Выхино почти до м.Рязанский проспект (тупые клиенты блин, не знают ближайшую станцию метро mad.gif) никаких дополнительных впечатлений не принесло, что позволяет сделать заключение, что Выхино райское место по сравнению с Перовым.

Засим считаю отчёт законченным, и призываю всех всегда быть начеку, хоть вы в Перово, хоть в Зябликово, хоть в Ховрино. Однако - замечаний и дополнений по Перово и вообще по ВАО, жду.
Перово это Перово...... реально аый бандитский район который я видел. Сам живу в Вешняках... они и то спокойнее"

ОЧЕНЬ ЖАЛКО, ЧТО ЭТОТ НЕГАТИВ НИКТО НЕ ОПРОВЕРГ

Выйдешь в люди, заходи.

AltezzaДата: Вторник, 28.10.2008, 22:02 | Сообщение # 2
Подполковник
Бред какой-то! Я плакаль... wacko
Уж насчет Выхино я бы промолчал!
Мне лично жить в нашем районе не страшно... может потому что я привык?
Должен сказать что не все так плохо как кажется! Люди везде живут по большому счету одни и теже, во всех районах бывают и грабежи и разбои; даунов и дибилов тоже везде хватает!
Так что рассказ и мнение одного человека мне ни о чем не говорит, мне тоже многие районы не нравятся и я просто боюсь туда ездить, хороший тому пример - Бутово...

Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная....

Сообщение отредактировал Altezza - Вторник, 28.10.2008, 22:08

LaraДата: Вторник, 28.10.2008, 22:04 | Сообщение # 3
Полковник
Митино, Дегунино, Перово, Коровино -
Что, мало боли нам, мало крови нам?
Марьино, Алтуфьево, Сабурово, Бескудники -
Злость, боль, отчаяние ваши спутники
Кунцево, Бусиново, Братеево, Выхино -
Бетонные стены и нету выхода
Капотня, Вешняки, Текстили, Гольяново -
Всё тысячу раз прокрутится заново.
В белом гетто.
И я не дам тебе совета, как жить
я не знаю куда нам плыть
Смертельно больным не дают рецепта
Ты будешь жить в гетто, если хочешь жить в гетто
Меняясь сам, меняй это место
и кончай, для начала, мэн, ссать по подъездам
Начни себя, брат - об этом речь
А друг с другом нам делить с тобой нечего

Вис Виталис

Выйдешь в люди, заходи.

AltezzaДата: Вторник, 28.10.2008, 22:11 | Сообщение # 4
Подполковник
Знаете, есть хорошая поговорка:

- Страшно на столько, насколько боишься! wink

LaraДата: Среда, 29.10.2008, 18:35 | Сообщение # 5
Полковник
Я просто хотела вызвать хоть какую-нибудь реакцию))) Мне тоже наш район нравится, но видимо у людей другое мнение, не везде в автобус залезает пьяная шваль и ведет себя погано. И никто их не останавливает.

Добавлено (29.10.2008, 18:32)
---------------------------------------------
Перово - со старославянского - место, откуда происходят все лешие. То есть отсюда лешие расползались по всей стране. То есть откровенно связано с преданиями о нечистой силе, а болото их дом. Перовские болота = нечисть в квадрате. В принципе, ничего удивительного.

Добавлено (29.10.2008, 18:33)
Стены станции метро Перово украшают изображения зверей, описанных в Откровении Иоана Богослова. Рядом находится "Дом самоубийц" - его жильцы умирают странными смертями.
(russia.ru)

Добавлено (29.10.2008, 18:34)
Я бы более внимательно выслушала ведущего, рассказывавшего в подробностях вышесказанное, если бы он не задыхался на ходу.

Вобщем, знак Аппокалипсиса - это изображённые на стене станции метро белые кони с огнём изо рта и змеями вместо хвостов. Меня это заинтересовало, возможно как-нибудь съезжу туда, проверю. Интересно, что курнул архитектор, что он изобразил эдаких красавцев? Хотя, по рассказам отчаянно задыхавшегося ведущего, оформлял станцию никому не известный дедок, потому что прежний архитектор заболел.

Добавлено (29.10.2008, 18:35)
Для начала мы полистали старинные книги и выяснили, что подмосковная деревня Перово известна с XIV века как родина, родовое гнездо леших. По какой причине, неизвестно, но именно там, в перовских лесах, рождались эти духи и расселялись по всей центральной России. Свидетельства об этом можно найти не только в мистической литературе, но и в книге «Пословицы и поговорки» создателя толкового словаря русского языка В. И. Даля: «Как леший перовский зовет куликовского в гости к родительской (...кости)».

Кроме того, души умерших колдунов всегда становятся не принимаемыми на тот свет привидениями. А именно в Перове в первой половине XVIII века помер знаменитый московский астролог и колдун Яков Брюс. Он получил поместье в 1732 году по закладной от Николая Голицына. Перевез свою алхимическую лабораторию, кабинет «куриозных вещей», рукописи и книги. Да только не принял перовский леший пришлого колдуна. Через три года Брюс умер по неизвестной причине, а имение перешло к племяннику.

Дурной славы прибавил Перову и печально знаменитый Владимирский тракт, по которому шел этапный путь в Сибирь. Легенда гласит, что именно в этих местах можно было встретить страшный призрак каторжанина-«душегубца», умершего на этапе «без покаяния и погребенного без прощения».

Все эти «преданья старины глубокой» укрепили наше решение обратиться за помощью к специалистам по сверхъестественным явлениям. Колдун ворожил над подробным планом местности Перова пару суток. И наконец сделал вывод:

- Я увидел черный бездонный колодец, поглощающий энергию жизни. В начале XVIII века какая-то дама погибла здесь из-за несчастной любви и яда. Я точно не вижу, но, скорее всего, отравилась сама, потому что похоронена она была без отпевания.

Добавлено (29.10.2008, 18:35)
А ещё нарыла статью про этот дом самоубийц:

Улица Перовская, дом 39, третий корпус, третий подъезд. Тот самый. Опасений не вызывает. Чистый, аккуратный. Но именно здесь живет какое-то зло, ежегодно пожирающее жизни совсем молодых парней. Кто от внезапного инфаркта умирает, несмотря на здоровое сердце. Кто шею сворачивает. Последний случай был только на прошлой неделе. Тогда-то в редакцию и позвонила плачущая жительница этого подъезда, умоляя нас приехать.

Выйдешь в люди, заходи.

AltezzaДата: Среда, 29.10.2008, 18:37 | Сообщение # 6
Подполковник
Где ты откапала все это? никогда ничего подобного не слыхал... wacko

LaraДата: Среда, 29.10.2008, 18:44 | Сообщение # 7
Полковник
знак Аппокалипсиса - это изображённые на стене станции метро белые кони с огнём изо рта и змеями вместо хвостов. Меня это заинтересовало, возможно как-нибудь съезжу туда, проверю. Интересно, что курнул архитектор, что он изобразил эдаких красавцев? Хотя, по рассказам отчаянно задыхавшегося ведущего, оформлял станцию никому не известный дедок, потому что прежний архитектор заболел.

Добавлено (29.10.2008, 18:41)
Представь как круто? Откопала воть...)))

Добавлено (29.10.2008, 18:42)
Сейчас про Перовскую улицу скину...

Добавлено (29.10.2008, 18:44)
Улица Перовская, дом 39, третий корпус, третий подъезд. Тот самый. Опасений не вызывает. Чистый, аккуратный. Но именно здесь живет какое-то зло, ежегодно пожирающее жизни совсем молодых парней. Кто от внезапного инфаркта умирает, несмотря на здоровое сердце. Кто шею сворачивает. Последний случай был только на прошлой неделе. Тогда-то в редакцию и позвонила плачущая жительница этого подъезда, умоляя нас приехать....

В первый же год после новоселья умер молодой мужчина. Врачи констатировали - инфаркт. Неожиданно, конечно. Совсем здоровый мужик. Но значения этому никто не придал. В следующие несколько лет с тем же диагнозом скончались еще трое. Причем один из них - сын первого погибшего. Спортсмен, красавец, умер после того, как на него накричала мать. Домочадцы насторожились.

Нелепые смерти на этом не закончились. Годом позже погибает Саша с седьмого этажа. Мальчик из интеллигентнейшей семьи. В то время как всех без разбору забирали служить в Чечню, его как сына полковника отправили в Калининград. Служба непыльная, связистом. Срок близился к концу, мама уже готовила Саше праздничную встречу, как вдруг получила печальное известие. Сын шел по дороге с товарищами, споткнулся и случайно дотронулся до кабеля, лежавшего на земле. Именно в эту секунду напряжение в кабеле было увеличено в 5 раз. Прикосновение оказалось смертельным. Роковая случайность, и еще одного мальчика нет.

Очередная трагедия случилась ровно через год. Местные пацаны пошли на дискотеку. С ними отправился и Витя с третьего этажа проклятого подъезда. Все вернулись, а Витя - нет. Вечером следующего дня из милицейской хроники родители узнали, что их сына нашли с колото-резаными ранами на остановке в людном месте. Витя истек кровью, и никто ему не помог, не вызвал «Скорую».

Как выяснилось, чтобы выйти из-под влияния проклятого подъезда, необходимо не просто выехать из него, а именно выписаться. Один из последующих погибших не жил в этом доме ни дня. Он получил квартиру в смертоносном подъезде по наследству. Сам только собирался приехать в Москву из Татарстана. Но не успел. Убили.

Последняя смерть - в минувшие выходные. Миша с четвертого этажа пошел купаться с ребятами и утонул. Парня нашли с переломанным хребтом. Милиция сказала, что упал с обрыва в реку и свернул шею. Но ведь он был не один. А друзья не припомнят, чтобы видели, как он нырял.

Конечно, быть может, прав этот психолог, мол, это всё совпадения... но.

И именно под этим подъездом находятся останки склепа, в котором она погребена. И из-за неутоленной жажды любви ее неуспокоенная душа стремится получить энергию от мужчин, преимущественно от молодых. Вот в чем причина этих смертей. Чтобы остановить этот ужас, ее нужно отпеть по всем правилам. Но я сам мужчина, и мне не открывается ее имя. Как звали несчастную, может выяснить только медиум-женщина.

Это писал один человек...

Выйдешь в люди, заходи.

AltezzaДата: Среда, 29.10.2008, 18:45 | Сообщение # 8
Подполковник
Ну давай,)) сейчас посмотрим...
Я помню номер газеты Наше Перово сохранил! Там была одна интересная статья про Мастеровую улицу, все обыскал, не могу никак найти! sad

LaraДата: Среда, 29.10.2008, 18:56 | Сообщение # 9
Полковник
Найди. Интересно - я сама удивилась, когда откопала такое

Добавлено (29.10.2008, 18:47)
Что до "Дома самоубийц" - типичная городская легенда, нужно срочно отыскать могилу виновницы. Виновница - девушка, которая покончила жизнь самоубийством из-за парня, но перед этим прокляла всех мужчин. С тех пор в этом доме именно мужчины умирают, заканчивают жизнь самоубийством.

Добавлено (29.10.2008, 18:51)
Там где-то рядом находится Перовский военкомат. Для впечатлительных юношей-оболтусов, напуганных их сердобольными мамашами, он гораздо страшнее

Добавлено (29.10.2008, 18:56)
Я сейчас убегаю - найди что-нибудь - давай я зайду попозже. Ок?

Выйдешь в люди, заходи.

AltezzaДата: Среда, 29.10.2008, 19:01 | Сообщение # 10
Подполковник
Окей!

LaraДата: Четверг, 06.11.2008, 21:03 | Сообщение # 11
Полковник
Ну нашел? Знаешь - оказывается в Москве очень много загадочных мест. А то, что на станции Перово дьявольщина - это круто))) Одного не пойму - почему наши священнослужители не освятили это место?

Добавлено (29.10.2008, 19:46)
А почему ты не выкладываешь свои фотографии? Ты обязательно должен их отправить в журналы - я буду гордиться, что знакома с тобой)))

Добавлено (29.10.2008, 19:57)
Вот еще откопала

ДУШЕГУБ С ВЛАДИМИРСКОГО ТРАКТА
шоссе Энтузиастов
Говорят, что на разных участках шоссе (и в черте города, и за МКАД) на трассе не раз видели страшного бородатого мужика, смахивающего на бомжа: бродит тяжело, «будто цепь за собой волочит», и норовит остановить проезжающий транспорт. Легенда гласит, что это призрак разбойника-каторжанина, загубившего более ста душ и сгинувшего на этапе по Владимирскому тракту «без покаяния и погребения». Теперь совестью мучается: остановит машину и просит: «Простите меня, люди добрые!» Доведется повстречать, быстренько отвечайте: «Бог простит!» — и уносите ноги…

Добавлено (29.10.2008, 19:58)
Откровенно гиблых мест на своей карте исследователь отметил два — Перово и начало Кутузовского проспекта.
И действительно, сотрудники ГИБДД называют эти зоны «бермудскими треугольниками» — за сутки здесь происходит ДТП больше, чем во всех других районах, вместе взятых.

Добавлено (29.10.2008, 20:01)
Вот еще одна легенда о московском метро:

Раз в месяц на Кольцевой линии после полуночи можно наблюдать абсолютно пустой поезд, аккуратно останавливающийся на каждой станции, но не открывающий двери. В кабине машиниста — человек в форме работников метрополитена старого образца. Говорят, что в этом поезде собраны души погибших на строительстве. xmoscow.narod.ru

Добавлено (29.10.2008, 20:03)
Все знают, что Московский метрополитен славится своей архитектурой и историей. Немногие "подземки" мира могут похвастаться такими украшениями и такими скульптурами, как московская. Но подчас в "искусстве метрополитена" находится что-то действительно необычайное, что-то намного более удивительное, чем качественно выложенная мозаика или красивая лепнина.
Так, несколько лет назад обнаружилось, что на станции "Перово" изображены апокалиптичные животные, те самые, о которых сказано в "Апокалипсисе Иоанна Богослова", а станция "Площадь Ильича" давно уже известна как массовое захоронение древних, живших миллиарды лет назад, моллюсков. Они видны буквально на каждой колоне этой станции. Кроме того, по многочисленным слухам, в метро живут огромные, размером с собаку, крысы, белые слепые насекомые, а рядом со станциями плещутся подземные озера. И вот теперь к этим "подземным чудесам" прибавилось еще одно.
На станции "Киевская Кольцевая", которая была открыта в далеком 1954 году, есть мозаика под названием "Борьба за советскую власть на Украине". На ней в самом углу изображен человек, сидящий за ноутбуком и разговаривающий по мобильному телефону. В руке этот человек, видимо, держит карманный персональный компьютер.

Добавлено (29.10.2008, 20:05)
Что любопытно, до революции в Москве несколько раз предлагали строить метро, однако каждый раз духовенство было резко против. Они заявляли, что подземелье - это царство сатаны, а потому негоже православным спускаться туда по доброй воле. Тогда власти все списали на дурь малограмотных священников, однако такая уж ли это была дурь?

Теперь понимаешь почему станцию Перово не освящают?

Добавлено (30.10.2008, 22:16)
Люди!!!! Мы похоже вообще .....

Рейтинг Московсих районов

Этот рейтинг отражает престижность проживания в соответствующем районе (чем ниже в списке - тем хуже)

1. Арбат

2. Хамовники

3. Китай-городег

4. Тверской

5. Пресненский

6. Якиманка

7. Мещанский

8. Замоскворечье

9. Таганский

10. Басманный

11. Дорогомилово

12. Гагаринский

13. Ломоносовский

14. Сокол

15. Академический

16. Красносельский

17. Беговой

18. Аэропорт

19. Донской

20. Крылатское

21. Филевский парк

22. Кунцево

23. Раменки

24. Фили-Давыдково

25. Хорошевский

26. Даниловский

27. Коньково

28. Проспект Вернадского

29. Алексеевский

30. Сокольники

31. Савеловский

32. Обручевский

33. Ясенево

34. Преображенское

35. Котловка

36. Можайский

37. Останкинский

38. Соколиная Гора

39. Строгино

40. Очаково-Матвеевское

41. Тропарево-Никулино

42. Теплый Стан

43. Зюзино

44. Чертановское Северное

45. Лефортово

46. Марьина Роща

47. Нагорный

48. Хорошево-Мневники

49. Щукино

50. Измайлово

51. Войковский

52. Свиблово

53. Покровское-Стрешнево

54. Чертановское Центральное

55. Восточное Измайлово

56. Северное Измайлово

57. Богородское

58. Бутырский

59. Тимирязевский

60. Марфино

61. Бабушкинский

62. Нижегородский

63. Головинский

64. Отрадное

65. Ростокино

66. Новогиреево

67. Перово

68. Коптево

69. Южнопортовый

70. Левобережный

71. Чертановское Северное

72. Гольяново

73. Ивановское

74. Северное Тушино

75. Южное Тушино

76. Южное Медведково

77. Алтуфьевский

78. Метрогородок

79. Вешняки

80. Печатники

81. Нагатино-Садовники

82. Москворечье-Сабурово

83. Ховрино

84. Царицыно

85. Биберево

86. Северное Медведково

87. Лосиноостровский

88. Митино

89. Северное Бутово

90. Жулебено

91. Лианозово

92. Кузьминки

93. Бескудниковский

94. Куркино

95. Ярославский

96. Нагатинский Затон

97. Дмитровский

98. Солнцево

99. Западное Дегунино

100. Рязанский

101. Новопеределкино

102. Орехово-Борисово Северное

103. Южное Бутово

104. Восточное Дегунино

105. Бирюлево-Западное

106. Орехово-Борисово Южное

107. Текстильщики

108. Новокосино

109. Зябликово

110. Выхино

111. Люблино

112. Внуково

113. Косино-Ухтомский

114. Бирюлево-Восточное

115. Марьино

116. Молжаниновский

117. Поселок Восточный

118. Северный

119. Братеево

120. Поселок Некрасовка

121. Капотня

Добавлено (31.10.2008, 18:30)
В Москве сотни всевозможных памятников и скульптурных композиций. Они украшают чуть ли не каждый двор и уж точно каждый парк. Но делают ли они наш город привлекательнее? Ведь многие, кажется, пришли к нам из фильмов ужасов...

Дамочка украшает дворик на Терлецком проезде в районе метро «Перово». У нее розовая кожа, вместо юбки - рыбья чешуя. Особый шарм ей придают второй подбородок и оголенная грудь. Очень детская скульптура! Но для воспитания может пригодиться. Пугать детишек, которые не едят кашу.

Во дворике домов на углу Федеративного проспекта и 2-го проспекта Новогиреево поставили памятник Колобку. Желтый шар кровожадно ухмыляется огромными красными губами.
Кстати, ни в ГУИС (государственные учреждения - инженерные службы) района Ивановское, ни в ГУИС района Новогиреево не признали этот скульптурный шедевр своим.

Самое обидное, что весь этот паноптикум в столице заводится на деньги налогоплательщиков (малые архитектурные формы утверждаются, устанавливаются и обслуживаются районными управами). Уж не знаю, сколько стоит одна такая уродина, но думаю, деньги можно было потратить и на что-то более полезное. Например, на обустройство новых детских площадок. Зачем чиновникам, явно не имеющим профильного образования (архитектурного, дизайнерского, искусствоведческого, наконец) брать на себя неблагодарное дело украшательства? Ну не можешь ты петь - так и не мучай глотку. Можно же просто построить песочницу, горку и качели. И дети, и родители только спасибо скажут.

Добавлено (01.11.2008, 18:28)
(Кстати - фотки чудо) Спасибо ...

Добавлено (02.11.2008, 15:49)
Кстати, в старину считали, что все лешие на Руси появились из Перова, и говорили: "Как леший перовский зовет куликовского в гости, к родительской кости".( – то есть на место, где похоронены родители, на Родину.) Эта поговорка была настолько известной еще в XIX веке, что Владимир Даль включил ее в свой толковый словарь. Вообще Перово – интереснейший район столицы, и в следующий раз мы расскажем о нем подробнее.
Леший и до сих пор весьма значительная персона среди мелкой нечисти. В русской демонологии Леший (Лесовик) – это заботливый дух леса, защитник его богатств и обитателей. В Московской и Владимирской областях очевидцы описывали его как мужичка, заросшего бородой, который может иногда принимать облик медведя или старого дерева. А вот в рязанских лесах, говорят, водятся особые Лесовики с маленькими золотыми рожками на голове.
В подчинении у Лешего находятся все лесное зверье и множество мелких духов. Например, Аука – дух звука. Он по приказу своего начальства передразнивает путников и сбивает их с пути. А есть еще Моховик, который живет во мху и отвечает за благородные грибы, Цветич, Пчелич и Ягодич. С этими, полагаю, и так все понятно.Вообще же Леший -дух не злой (как водяной, например), а больше проказливый. Он любит иной раз запутать грибников, напустить туману, водить по кругу, а иногда завести их в чащу, из которой трудно выбраться. Может Леший и напугать: в темное время заплакать жалостно, как ребенок. Или появится вдруг неожиданно в образе очень крупного волка, который смело смотрит в глаза. А еще может этот дух принимать обличье филина, ухать, хохотать, задевать путника крыльями. Но, как правило, Леший не причиняет вреда человеку.

Добавлено (02.11.2008, 16:24)
Помните, как наши улицы (деревья на улицах) были перевязаны синими ленточками - и никто не знал - что это?

Нашла статью -

Молодые люди с синими лентами на широких улицах пролетарской окраины (Перово) вызывают неизбежный интерес у прохожих. Через каждые 30 метров они выскакивают из девятки и целенаправленно устремляются к деревьям. Поначалу это напоминает бандитский налет, а потом налет перетекает в уличный праздник. Ведь проспект, на сотни метров покрытый развевающимися лентами – это довольно красивое зрелище. Вязка синих лент происходит быстро и отлажено. Буквально за час мы украшаем всю стрелу из конца в конец и на всех парах катим к следующей улице. Работа уже не раз перетекала глубоко заполночь.
Сказывается недостаток добрых рук и времени. Но мы не отчаиваемся, ведь мы первопроходцы. Буквально на следующие сутки народ уже начинает понимать толк происходящего, благодаря интернету и людям с синими лентами на одежде, которые попадаются в метро. Многие вяжут ленты на антенны и дворники автомобилей. Впрочем, нам не занимать опыта в этом деле. В России есть великолепная традиция украшаться в георгиевские цвета на 9 мая. Лента – это прекрасный способ показать свою силу, преданность чему-то вечному и подлинному. На День Победы мы демонстрируем свою верность предшествующим поколениям, положившим жизнь «за други своя». Тем самым, мы признаем торжество традиционных ценностей общества над сиюминутными рыночными. Не даром георгиевские ленты пошли в народ в пореформенные годы. Повязывая синюю ленту, мы так же признаем главенство духовных ценностей над трусливым эгоизмом западного пошива, над готовностью вовремя забиться в щель, чтобы спокойно жрать, развлекаться и гадить. Бедой современного общества является равнодушие. «Меня не волнуют сербы, и ваше нравоучительное православие...» Когда же дело доходит до таких акций, «как синяя лента», становится понятным, что за равнодушием такого рода, как правило, стоит элементарная насекомая трусость. Тяжело выйти из своего крайнего мирка и допустить даже теоретическую возможность наличия в нем, каких-то высших целей, сил и катаклизмов. Можно по телевизору посмотреть сюжет про горящие храмы в Косово, про животных, которые глумятся над иконами и тысячами вырезают мирное население. Но выпустить эту новость за пределы яшика страшно, по настоящему страшно. Даже если от тебя требуется такая ничтожная малость, как синяя ленточка на одежде. К счастью, так воспринимают события в Косово лишь единицы. А большая часть людей готова откликнуться на страдание братского народа живым участием и поддержкой. Это прекрасно видно, когда вяжешь синие сербские ленты на улицах Москвы. Объясняешь человеку суть вопроса, и встречаешь горячую поддержку, а порой готовность резко включиться в общее движение. Синие ленты носила в последних войнах сербская армия, а сегодня их носит русский народ. И пусть лишь единицы из этих граждан окажутся добровольцами в Косово скромная акция поддержки всех остальных будет иметь колоссальный смысл и войдет в историю, как волеизъявление русского большинства. Тот, кто скажет, что от этого мало толку, глубоко ошибется. В блогах уже встречаются скептические воспоминания о лидере индейского сопротивления, которого США заключили в тюрьму. А советские школьники миллионами слали в Белый дом письма с требованиями его освобождения. Был свой смысл и в письмах советских школьников, которые заставляли империю хэппиэндов и фастфуда с опаской поглядывать на шестую часть суши, где даже малые дети выступают за традиционализм, уважение национальной самобытности и справедливость униженных. В отличие от советского времени, мы сами отвечаем за наше волеизъявление. И пусть даже 140 миллионов, надевших синие ленты ни у кого не вызовут особого трепета, ибо лентой никого не застрелишь и американский стеллс из нее не собьешь. Однако сегодня мы должны уяснить одну прзрачную истину: не повяжешь синей ленты – не пошлешь в Сербию автомат. Это аксиома. Любое серьезное дело начинается с поиска единомышленников. Сегодня нам это удается в особо праздничной обстановке. В преддверии выборов президента улицы района Перово оживают с каждым дуновением весеннего ветра. Ленты вызывают в русском сознании навязчивые ассоциации со свадьбой. Что ж, пусть акция «Синяя лента» станет большой свадьбой для москвичей. Наш народ привык собираться вместе на свадьбах и похоронах. Бывает так, что дальние родственники видятся лишь два раза в жизни. Синяя лента – это связь между горем и торжеством. Горем сербского народа и торжеством славянского единства.

Добавлено (06.11.2008, 21:03)
Неужели никому не интересно?

Выйдешь в люди, заходи.

AltezzaДата: Пятница, 07.11.2008, 11:22 | Сообщение # 12
Подполковник
Я лично помню это дело, это было в прошлом году зимой, самому было интересно зачем их вывешивают!
Потом узнал, что типа такими синими ленточками, привлекают людей на выборы разных партий и президента в гос. думу...

LaraДата: Пятница, 07.11.2008, 17:51 | Сообщение # 13
Полковник
Надо же))) А скажи - этой весной были выборы куда-то? Я тоже задавалась вопросом - почему именно наш район увешан этими ленточками? Думала - может партия какая-нибудь? Или организация правых-левых)))

Выйдешь в люди, заходи.

AltezzaДата: Суббота, 08.11.2008, 09:06 | Сообщение # 14
Подполковник
Были конечно... Выборы президента... wink

LaraДата: Суббота, 08.11.2008, 13:14 | Сообщение # 15
Полковник
Ты ходил? А я и забыла)))

Выйдешь в люди, заходи.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » А НАМ СТРАШНО ЖИТЬ В ПЕРОВО?
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру