Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру А НАМ СТРАШНО ЖИТЬ В ПЕРОВО? - Страница 3 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » А НАМ СТРАШНО ЖИТЬ В ПЕРОВО?
А НАМ СТРАШНО ЖИТЬ В ПЕРОВО?
jin-jinДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:10 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
на Рублевку я бы точно не поехала smile Пока доедешь, уже обратно пора. А вот куда-нить на Ленинский я бы рванула не задумываясь, но к сожалению, разница в стоимости 1 квадрата wacko ...офигительная.

Мне жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд, но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят...

LaraДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:42 | Сообщение # 32
Полковник
на Ленинский ни за что)))) у меня дед там живет - это дикий ужас))) и никому не посоветовала бы

Выйдешь в люди, заходи.

jin-jinДата: Вторник, 16.12.2008, 06:04 | Сообщение # 33
Лейтенант
Lara, так сложилось, что у меня там все друзья, не на самом Ленинском, на Вавилова, Панферова, Кржижановского.
Гы. Я первое время стеснялась говорить, что мы в Перово переехали biggrin

Мне жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд, но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят...

LaraДата: Вторник, 16.12.2008, 18:52 | Сообщение # 34
Полковник
понимаю))) ой, как понимаю)))

Выйдешь в люди, заходи.

SosedkarvrДата: Четверг, 18.12.2008, 19:54 | Сообщение # 35
Рядовой
Мне кажется это бред,всю свою 22 летнию жизнь живу в Перово и таких ужасов (как про нас пишут) не наблюдала wacko ,да были единичные случьи,но придурков в каждом районе хватает.... Единственное что расстраевает,это опять повышается количество наркоманов(прошу не путать с растоманами),например у меня на лестничной клетке(на болконе,живу в высотке)постоянно тусуется малолетняя молодёжжжж,после которой воляются тюбики от клея и пакеты,а потом переваливаются по двору с глюками cool ....Если исключить этот казус,то Перово в полне одекватный район angel

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

LaraДата: Четверг, 18.12.2008, 22:08 | Сообщение # 36
Полковник
"в полне одекватный район"

Выйдешь в люди, заходи.

jin-jinДата: Пятница, 19.12.2008, 12:24 | Сообщение # 37
Лейтенант
happy happy happy
даже слов нет happy happy happy

LaraДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:16 | Сообщение # 38
Полковник
слова есть))) иногда они так прикольно складываются))) мило

Добавлено (20.12.2008, 19:33)
---------------------------------------------
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги и транспорт в Москве в 2009 г в среднем вырастут на максимально возможную величину - 27%. Как сообщил сегодня журналистам руководитель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов, электричество подорожает на 27%, газ - на 22,7%, отопление - на 29,5%. Проезд в транспорте подорожает на 2 рубля.

Все эти показатели, подчеркнул Антонов, заложены в городском бюджете на 2009 год. Он напомнил, что Федеральная служба по тарифам ежегодно устанавливает предельно допустимый рост стоимости коммунальных услуг и транспорта для каждого региона в отдельности, для Москвы на следующий год он установлен на уровне 27%

Добавлено (20.12.2008, 19:33)
Оплата за электроэнергию и газ уже дошла до 100%.
За холодное водоснабжение и водоотведение 95%.

За отопление и горячее водоснабжение в 2009 будет 87%, в 2010 - 100%.

"Содержание и ремонт жил. пом." (пока без платы за кап.рем.) -
2009-2011 примерно на уровне 60%.

Добавлено (20.12.2008, 19:38)
11.12.2008 Регулирующие органы Москвы и Московской области установили тарифы на электроэнергию для населения на 2009 г.

Региональная энергетическая комиссия г. Москвы и Топливно-энергетический комитет Правительства Московской области приняли решения об установлении тарифов на электрическую энергию для населения на 2009 г. (Постановление РЭК Москвы №93 от 5.12.08. и Распоряжение ТЭК МО №38-Р от 19.11.08.).

На основании этих решений с 1 января 2009 г. Мосэнергосбыт вводит новое тарифное меню для своих клиентов.

Для жителей г. Москвы:
Электрические плиты, кВт*ч. Газовые плиты, кВт*ч.

Тариф «ЕДИНЫЙ»
2 руб. 11 коп. 3 руб. 01 коп.

Тариф «ЭКОНОМ»

с 7:00 до 23:00

23:00 до 7:00
53 коп. 75 коп.

Тариф «ОПТИМУМ»

с 23:00 до 7:00
53 коп. 75 коп.

с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00

с 10:00 до 17:00 и с 21:00 до 23:00
1 руб. 78 коп. 2 руб. 54 коп.

Добавлено (21.12.2008, 21:17)
Мосводоканал неоднократно повторял информацию о том, что московская вода соответствует ГОСТам, время от времени в Москве и Подмосковье случаются вспышки заболеваний. В чем же дело?

Во-первых, разные районы Москвы снабжаются водой их разных источников. Хуже всего дело обстоит в районе Перово и Новогиреево и дальше в сторону метро Каширская - водоносный горизонт, из которого вода поступает в водопровод, в этих местах сильно загрязнен. Жители жалуются, что вода в кране каждый день другого оттенка - видимо, в зависимости от того, "чем чистили". Поэтому общим словам "в Москве и Подмосковье" веры столько же, сколько и "средней температуре по больнице, включая морг"

Речные и грунтовые воды Москвы и Подмосковья могут напугать иностранца своей загрязненностью. В настоящее время только в Московской области числится более 70 химически опасных предприятий, где содержится или производится около 18 500 тонн сильнодействующих ядовитых веществ. По данным экологов, сточные воды в землю сбрасывают 743 предприятия, общий объем ядовитых стоков достигает 2 816 300 000 куб. м. Причем 48 000 000 куб. м из них полностью минует очистку, а 722 000 000 куб. м очищается не на должном уровне. Отсюда результат: только в одном Подольском районе Подмосковья, в реке Пахре, концентрация фенола достигает 28, нефтепродуктов - 6,8, аммонийного азота - 16,7, фосфора и меди - 29 ПДК. Аналогичная ситуация сложилась и с грунтовыми водами. Специалистами обнаружено в грунтовых водах многократное превышение концентрации фенолов, хлоридов, сульфатов, нитритов, нитратов и других опасных веществ, которыми щедро одаривают нас техногенные зоны.

Добавлено (28.12.2008, 18:16)
Цены
на услуги горячего водоснабжения
для расчетов с населением при отсутствии приборов
учета воды

(вводятся с 01.01.2009)

---------------------------------T------------------------------¬
¦ ¦ Цены на услуги ¦
¦ ¦ (в рублях с человека ¦
¦ ¦ в месяц, с НДС) ¦
¦ +---------T--------------------+
¦ ¦ ¦ в том числе ¦
¦ ¦ +----------T---------+
¦ ¦ ¦холодного ¦подогрева¦
¦ ¦ Всего ¦водоснаб- ¦воды для ¦
¦ ¦ ¦жения для ¦ нужд ¦
¦ ¦ ¦нужд горя-¦горячего ¦
¦ ¦ ¦чего водо-¦водоснаб-¦
¦ ¦ ¦снабжения ¦жения ¦
+--------------------------------+---------+----------+---------+
¦Услуги горячего водоснабжения: ¦ ¦ ¦ ¦
¦ - жилые дома, оборудованные ¦ ¦ ¦ ¦
¦ водопроводом, канализацией, ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ваннами с централизованным ¦ ¦ ¦ ¦
¦ горячим водоснабжением; ¦ 354,30 ¦ 73,30 ¦ 281,00 ¦
¦ - жилые дома гостиничного ¦ ¦ ¦ ¦
¦ типа, оборудованные водо- ¦ ¦ ¦ ¦
¦ проводом, газом и горячим ¦ ¦ ¦ ¦
¦ водоснабжением ¦ 218.34 ¦ 45,18 ¦ 173,16 ¦
L--------------------------------+---------+----------+---------

Выйдешь в люди, заходи.

tatalka86Дата: Понедельник, 29.12.2008, 14:32 | Сообщение # 39
Рядовой
Кхм, может я не кместубуду. Но прочла я то, чтоговорят про Перово. И вот, хочу совсей ответственностью заявить. Я живу в Перово с мая месяца, до этого жила с мамой на Преображенке. Непривычно, да..ну а какбез этого.. если с рождения живешь в одном районе, знаешь его как себя.. и переезжаешьв новый район.. непривычно конечно же. Но НЕ СТРАШНО... в любом районе можно нарваться на неблагоприятных личностей, но это же еще не показатель, что район страшный, и "не ходите дети в африку гулять". Дурость.
Глазами, так сказать, новичка...

LaraДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:18 | Сообщение # 40
Полковник
спасибо - так я люблю свой район - а что еще делать? выбора то нет))))

Выйдешь в люди, заходи.

ДочкаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 03:54 | Сообщение # 41
Сержант
Конечно, как говорится каждый кулик свое болото хвалит, так и тут получается я родилась, выросла, и живу( все было в разных местах в Перово аж 35 лет) и конечно мне нравится этот район, хотя если быть откровенной и это видно - не все еще у нас в районе пока хорошо ( и с инфраструктурой проблемки есть, и с новомым строительством мы не спешим), зато ветка метро (желтая) самая маленькая и в центр на метро быстро можно доехать за 15 минут, а Измайловский парк -вообще шедевр, хоть летом, а зимой лыжи, коньки,горки, в детстве жила на Федеративном пр-те 10 мин до Терлецкой дубравы (такие воспоминания !). А вот однажды у меня такой случай был: в центре Москвы ловлю такси, говорю в Перово , таксист отвечает:"А, в Херово?. Поехали." Так обидно мне стало за Перово.

LaraДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:39 | Сообщение # 42
Полковник
НУ хамов везде хватает - и как правило хамят недалекие людишки, которых жизнь обделила

Добавлено (05.01.2009, 18:39)
Новость недели
Программу капитального ремонта в столице завершат к 2014 году

Власти Москвы выполнят свои обязательства по завершению программы капитального ремонта жилья в городе к 2014 году, заявил мэр Москвы Юрий Лужков в эфире программы "Лицом к городу" на канале ТВ "Центр", пишет "Интерфакс".

В 2007 году власти города приняли решение о реализации семилетней программы капитального ремонта и уже в нынешнем году сумма средств, затраченных на капремонт в Москве, увеличилась с 2 до 42 млрд. руб. При этом город столкнулся с проблемой недостатка качественных специалистов для выполнения этих работ, из-за чего по ряду адресов ремонт не был выполнен вовремя, а одна из самых сложных ситуаций оказалась на севере Москвы.

"Мы даже были вынуждены префекту Северного округа Юрию Хардикову объявить выговор. Это редкое явление в высших эшелонах власти, но это по делу", - сказал Ю.Лужков.
Он отметил, что в настоящее время ситуация с выполнением программы капитального ремонта улучшается.

"Уверен, что мы выведем систему добротных исполнителей этой программы и очистим ее от недобросовестных фирм", - сказал мэр.

Он отметил, что в ходе проведения капитального ремонта в жилых домах проводится замена как внутреннего оборудования, так и работы на фасадной части домов.

"Мы приняли непростое и дорогое для города решение: при капитальном ремонте обязательно утеплять фасады и менять оконные рамы, а также укреплять и герметизировать кровлю", - сказал Ю.Лужков.

Он пояснил, что вначале работы должны проводиться внутри домов, а затем уже снаружи.

"Работы по утеплению фасадов позволяют получать 30-процентную экономию на потерях тепла", - сказал Ю.Лужков.

Выйдешь в люди, заходи.

ДочкаДата: Среда, 07.01.2009, 01:16 | Сообщение # 43
Сержант
А ни кто не слышал или не видел ли где-нибудь списки очередности домов стоящих на капремонт? А то все живем в какой-то неизвестности, соседи говорят , что в 2009 г наш дом стоит на капремонт, а откуда такая информация никто не знает. Я весь интернет перерыла -ничего. Кое-где что то подобное увидела, но это был не официальный источник. Тоже хочется на лето свои планы выстроить. У нас на улице Мастеровой в начале стоит дом, там живет моя мама, так дом постройки 1982г, мой дом построен в 1970г. Их дом уже точно поставили на капремонт в 2009г (уже проходил техник-смотритель составлял списки по замене, писали заявления), но этот дом стоит на пересечение 2х дорог, а наш в глубине улицы. И вот тут у меня вкрадывается очень большое сомнение. Еще один пример приведу Перовская 4 к1 и к2. Одновременно с весны делают капремонт. Хожу там каждый день и все смотрю на сдвиги. Значит, в к.1 уже к завершению внутренний ремонт ( окна сияют новые во всем корпусе с ЛЕТА , внутри красиво, про фасад не говорю, его еще не ремонтируют), к2. стоит впритык к к1. тоже что то делали внутри, но ни одного нового поставленного окна (кроме тех, кто сам ставил), а уже прошло времени..... Я к тому, что к2. стоит в глубь двора, а к1 на Перовскую улицу. surprised

LaraДата: Четверг, 08.01.2009, 13:21 | Сообщение # 44
Полковник
списки есть - только что их выставлять - кто их соблюдает?))) если надо - я про ваш дом поищу - только попозже

Добавлено (08.01.2009, 13:21)
"Перово", Мастеровая ул. д. 4
Сроки проведения работ – 2008-2009
– Планируемые действия:
–Ремонт внутридомовых инженеоных коммуникаций,
Ремонт электрохозяйства
– Регламентирующий документ – 485-ПП от 11.07.2006 "О планировании капитального ремонта жилищного фонда города Москвы на 2007-2009 гг. "

Больше по Мастеровой никаких документов на капитальный ремонт нет)))

Выйдешь в люди, заходи.

ДочкаДата: Вторник, 13.01.2009, 18:06 | Сообщение # 45
Сержант
Опять видимо все меняют на лету.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » А НАМ СТРАШНО ЖИТЬ В ПЕРОВО?
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру