Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Перово - тихий район? - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Перово - тихий район? (Ваше мнение, в Перово спокойно жить?)
Перово - тихий район?
OnaДата: Четверг, 08.09.2011, 22:46 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Когда мы выбирали квартиру, один из критериев выбора был - спокойствие района. Проштудировав опросы и мнения по интернету, пришли к выводу, что в Перово довольно тихо.
Но, уже немного пожив, начали немножко разочаровываться. Ночами бывают крики - молодежь песни орет и т.п. Вот сейчас, во дворе так заливаются "певцы", что жутко становится. Как-то мимо такого балагана боязно проходить. Может это связано с прилегающим поблизости Терлецким парком? После "пивных прогулок" (хотя пьющих там ну ООООЧЕНЬ мало) силенок девать некуда, так упражняются в поднятии своего Я через оповещение округи истеричными криками?
Как в ваших дворах с тишиной, соседи?

an555Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Шума везде хватает, в любом районе у любого дома. Мы живем рядом с магазином "Билла", так пока не закроют вечером, то "галдеж" не прекращается, да и после закрытия шум. Или на площадку для парковки машин перед магазином часа в 4-е утра приедет БМВ с номером ....330....(у чувака машина зарегистрирована на Зеленом проспекте значительно дальше от магазина) и начнет выписывать на ней пируэты, "жечь" резину. Или любители лезгинки рядом с парком поставят машину и устроят дискотеку. Приходится вызывать милицию, полиция как-то не очень охотно приезжает, милиция работала лучше. Можно было в 2-4 часа ночи спокойно дозвониться по 02, а сейчас ночью все операторы заняты. Звонишь в "дежурную часть" напрямую, а там по усмотрению дежурного может быть кто-нибудь приедет.

OnaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:56 | Сообщение # 3
Майор
Ну около метро всегда будет суета. Около любого.

paacookДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:04 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Мои предки здесь еще до революции жили.
Привык я как то тут жить. Тихо, громко - не когда над этим не задумывался.
Хотя маргинального элемента хватает.
А молодежь как молодежь, сам таким был. Не напрягают.

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

OnaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:51 | Сообщение # 5
Майор
Да ладно бы "тихо-громко", так больше задумываешься о безопасности-то. Я про это.

paacookДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:02 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (Ona)
Да ладно бы "тихо-громко", так больше задумываешься о безопасности-то. Я про это.

Да поразному... Не думаю, что самый криминальный район.
Шалят понемногу. Летом у меня тачку подломили, выбили стекло, стянули магнитолу.

OnaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:05 | Сообщение # 7
Майор
paacook, кошмар какой.

ToheyДата: Пятница, 23.09.2011, 18:11 | Сообщение # 8
Майор
Quote (paacook)
Привык я как то тут жить. Тихо, громко - не когда над этим не задумывался.
Хотя маргинального элемента хватает.
А молодежь как молодежь, сам таким был. Не напрягают.

Quote (paacook)
Да поразному... Не думаю, что самый криминальный район.
Шалят понемногу.

+ По мне так очень спокойный район стал по сравнению с ... wink
Сейчас в сквере на "Бермудах" у метро, у "Перовчанки" одни "чукчи" до утра гыр-гыр, короче всё как-то не так... cool

svefaДата: Понедельник, 26.09.2011, 02:06 | Сообщение # 9
Полковник
Quote (paacook)
Летом у меня тачку подломили,

Сочувствую...

Quote (Ona)
Как в ваших дворах с тишиной, соседи?

Всё очень относительно и непостоянно...
Мы сами лет ...дцать назад до утра соседям спать мешали, а теперь уж те соседи на вечный покой ушли, да и нас только на интернет хватает!
А если под вашими окнами есть зелёный дворик в котором молодёжь горлопанит - это ненадолго! Не успеете оглянуться, как деревья повырубают, экскаватор пригонят... И вот уже там супермаркет или гараж-многоэтажка или ещё какая хрень похлеще... Тут уж точно покой Вам будет только сниться...
Слишком быстро меняется всё в наше время...

Но мне вот в других районах как-то неуютно бывает, а в своём "Перове-Новогирееве" я дома.

sarukawaДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (Ona)
Может это связано с прилегающим поблизости Терлецким парком?

Вы не на мартеновской живете?
Я при переезде тоже заметил прелестные тихие дворики-колодцы, а по факту оказалось что после 6ти вечера сюда сползается вся алкашня - пьют и орут до самого утра. Алкоголики всех поколений - чутьли не со школьного возраста и кончая пенсионерами.
К слову, алкаши это полбеды, тут и нарков хватает - по утрам в подьезде и на улице у скамеек инсулиновые шприцы валяются. А нарка под ломкой это не алкаш с похмела, способен на очень многое.

p.s. а, понял, я через один дом от вас живу. Привыкайте - перед вашим домом через дорогу - круглосуточный пивняк и рассадник алкашей, владельцы магазина чеченцы (кажется, но не уверен, но точно что исламисты и похожи на бандитов, видел их пару раз). Как следствие, там целую ночь шляется всякая погань, пристают, просят денег, а весной там даже порезали кого то. Лично я вэтом магазине закупаюсь бараниной (да и вообще там мясо свежее всегда), но после 10 лучше туда не соваться

Сообщение отредактировал sarukawa - Понедельник, 26.09.2011, 15:06

paacookДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:39 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Соседи - не все так плохо. Мои три малолетних башибузука отжигают так, что вам и не снилось

sarukawaДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:39 | Сообщение # 12
Рядовой
Думаете, чужие дети самое большое зло? И напрасно: капитальный ремонт у соседа выше, и ваши "башибузики" поедут жить к бабушке. А в ремонте самая жесть, это перфоратор, особенно в панельном доме, особенно утром в субботу (по закону, ударной техникой пожно работать с 9 до 19-00 с пн. по сб. включительно, кроме праздников). И никаких ментов не вызовешь, если все по закону.

Сообщение отредактировал sarukawa - Понедельник, 26.09.2011, 16:40

NattyДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:37 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (sarukawa)
в ремонте самая жесть, это перфоратор, особенно в панельном доме, особенно утром в субботу (по закону, ударной техникой пожно работать с 9 до 19-00 с пн. по сб. включительно, кроме праздников). И никаких ментов не вызовешь, если все по закону.

Это вы верно подметили! Ненавижу! angry

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

OnaДата: Вторник, 27.09.2011, 08:53 | Сообщение # 14
Майор
sarukawa, мы на Металлургов, 48 к5. Ну да, там бывает ну оооочень неспокойно. А как-то кричащие некто пробрались к нам в подъезд, и ругались между собой так убедительно, что муж вырывал у меня телефонную трубку, гася порыв позвонить, как теперь говорят, в полицию.

Добавлено (27.09.2011, 08:53)
---------------------------------------------
sarukawa, Natty, мы недавно ремонтировались, дико извиняемся, если кому было слишком шумно (( Но иначе никак, квартиру нужно было реанимировать как-то....

NattyДата: Вторник, 27.09.2011, 18:15 | Сообщение # 15
Генерал-майор
При ремонте что-то ломать и долбить не всегда и нужно, мы вот, например, когда комнату обновляли, ни одной дырки не продолбили! smile И при этом и выключатели сделаны, и плинтуса, и даже ковер висит на стене! (могу поделиться секретной технологией!).

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Перово - тихий район? (Ваше мнение, в Перово спокойно жить?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру