Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Внимание, опасность - собаководы! - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Внимание, опасность - собаководы! (Безответственное отношение к окружающим и своим питомцам.)
Внимание, опасность - собаководы!
iliyaДата: Пятница, 30.03.2012, 17:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
В первую очередь хочу предупредить всех остальных (родителей гуляющих с детьми, пожилых людей, спортсменов, фотографов и т.д. ) - вы все можете стать жертвами собак гуляющих в Терлецком парке без намордников и поводков. Хозяевам этих несчастных животных на вас наплевать. Лично убедился в этом на этой неделе, после нападения (хорошо без физических последствий), хозяин пса "пожурил" его немного и пошел дальше, так и не одев на собаку поводок!
Теперь для собаководов: есть в жизни ситуации, которые нельзя исправить... Поинтересуйтесь http://www.stfond.ru/articles.htm?id=7642 , не думаю, что вам захочется прочитать такое про своего любимца. Для тех кому наплевать на окружающих: проще убить собаку, чем лечить родных и близких после ее нападения!
Хочется так же обратиться к компетентным органам, отвечающим за соблюдение правил пользования Терлецким парком - не доводите до беды!
Прикрепления: 5231061.jpg(47Kb) · 6425441.jpg(74Kb)

ridenaДата: Среда, 01.08.2012, 18:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
охо-хо! такая близкая мне тема )..только свободно гуляют не только в Терлецком собачки (а некоторые бойцовых пород)..я обращалась в высшие инстанции на эту тему, есть же закон, но толку...точнее, мне прислали офицальное письмо, где было сказано про обязанность участкового штрафовать таких хозяев и следить за порядком.
пришел этот участковый и пожаловался, что чтобы ему предъявить штраф, нужно не менее двух свидетелей и еще куча условий..это при условии, что он будет еще как ошалелый носиться по всем улицам, выполняя эту работу.
так что закон делается, а некому его выполнить.

только сами мы и можем себя защитить. НО! почитайте, что грозит применившему силу по отношению к собаке человеку.
побольше и в деньгах и в другом, чем если бы собака Вас укусила. про напугала до смерти,в ообще, можно молчать.

к сожалению, в основном массе, хозяева собак полностью безответственные люди, которым наплевать на остальных.
до некоторых даже не доходит, что их любимец может повредить "шкурку" остальных человечком. Возмущает их вечное -"она не кусается!".... да откуда ты знаешь? -хочется спросить. - может, ей мой запах не понравится, или у нее крыша внезапно поехала и она взбесилась!..Тут от людей, порой, не знаешь, что ожидать. а это ж зверь!

все-таки, всерьез подумываю о контрмерах и пусть потом хозяин доказывает, что собака меня только понюхать хотела. не подпущу и близко четвероногого, несмотря на то, что сама очень их люблю...но чужих -на расстоянии.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Внимание, опасность - собаководы! (Безответственное отношение к окружающим и своим питомцам.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру