Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Прокололи колеса - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Прокололи колеса (Беспредел а Перово :))
Прокололи колеса
murzillaДата: Четверг, 30.04.2009, 10:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
В ночь с 28 на 29 апреля по улице Мастеровая прокололи шины у машин с иногородними номерами при чем резину прокалывали ножом с боку, и по 4 колеса. Я насчитал около десяти авто с проколотыми колесами.
Интересно какая была цель у авторов данного происшествия, и добились ли они желаемого результата?

Сообщение отредактировал murzilla - Четверг, 30.04.2009, 10:54

calconicsaДата: Пятница, 05.06.2009, 14:53 | Сообщение # 2
Рядовой
angry С ОДНОЙ СТОРОНЫ БЕСПРЕДЕЛ -- У НАС ВО ДВОРЕ ( ОКОЛО МЕТРО) ТОЖЕ ПРОКАЛЫВАЛИ -- И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ -- ИНОГОРОДНИЕ ПРИЕЗЖАЮТ НА РАБОТУ И ЗАПОЛОНЯЮТ ВСЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА ОКОЛО МАГАЗИНОВ (ПОСМОТРИТЕ ТОЛЬКО ЧТО У БИЛЛА ТВОРИТся) посмотрите на 2-ю владимирскую -- да практически в будни днем вся заставлена машинами. С какой стати я должна, приезжая в свой двор парковаться хз где?
А другие будут ставить свои машины-- они здесь даже не живут - и всем на это наплевать -- вот и решают автолюбители такие вопросы так как могут. -- я бы вообще все бы на эвакуаторе повывозила бы. посмотрите в выходные -- не так много машин стоит - и всем места хватает. а ПОПРОБУЙТЕ ПРИПАРКОВАТЬСЯ ОКОЛО КИНОТЕАТРА КИРГИЗИЯ В БУДНИЙ ДЕНЬ -- СКОЛЬКО РАЗ ПРОБОВАЛА -- НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Я НОРМАЛЬНО ОТНОШУСЬ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ -- НО ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ НЕ СЬЕЗДИТЬ ПО МАГАЗИНАМ В РАЙОНЕ НИ ПРИТАРАНИТЬ СУМКИ ДОМОЙ ИЗ МАШИНЫ -- А ДОЛЖНА ИХ НЕСТИ ЧЕРТ ЗНАЕТ СКОЛЬКО --
В ПРИНЦИПЕ Я РЕАЛЬНО ПОНИМАЮ ЧТО ПОД ПРОКОЛ КОЛЕС МОГЛИ ПОПАСТЬ И МАШИНЫ ТЕХ, КТО ПРОСТО ПРИЕХАЛ В ГОСТИ -- Я ИМ ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮ -- НО КТО ПОСОЧУВСТВУЕТ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ КОТОРЫЕ ГОДАМИ СТАВИЛИ МАШИНЫ У ДОМА, А ТЕПЕРЬ ЛИШЕНЫ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ?

murzillaДата: Пятница, 05.06.2009, 15:29 | Сообщение # 3
Рядовой
И вы считаете это оправдывает их???
А если предположить что если бы не было иногородних машин, и на работу приезжали бы только Москвичи, и так же ставили свои машины где попало, проблема бы решилась?
А если я владею квартирой в Москве, но машину взял на время у друга из другого города, поставил около своего дома и получил дырку в колеса.
И проблема тут не в иногородних машинах, а в качестве застройки. Застроили огромные площади не обеспечив стоянкой.
Например в моем доме 600 квартир, а стояночных мест - от силы 20. Кто виноват??? Иногородние рабочие??? Конечно они! Давайте проколим им колеса!
Я смотрю вниз с восьмого этажа и вижу 15 машин, стоящих друг на друге около подъезда, для Вас наверно будет странно, но номера у всех Московские.
Так вот люди, проколовшие машинам колеса - доставили неудобство одним иногородним, и обеспечили работой других... В чем смысл???.

Сообщение отредактировал murzilla - Пятница, 05.06.2009, 15:33

calconicsaДата: Пятница, 05.06.2009, 16:01 | Сообщение # 4
Рядовой
angry качество застройки и больше стояночных мест мы с вами сделать не можем.
вопрос еще в уважении к друг другу -- я не знаю какая у вас ситуация конкретно на вашей стоянке --
но это явное неуважение со стороны приезжих а может и москвичей из других районов доставлять неудобство жителям домов.
вы попробуйте на двух-трех машинах поехать в тоже подмосковье и поставить их на два три дня -- сомневаюсь что даже при свободных местах врятли вообще что-то целое останеться от ваших машин.
вот и думайте

murzillaДата: Пятница, 05.06.2009, 16:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Почему не можем? Просто не хотим!
О каком уважении идет речь?
То что машину могут "раздеть" в любом городе РФ - это не новость. Не отклоняйтесь от темы.
Речь идет о конкретном случае. И пока не ясно зачем это было сделано и кому нужно.
Но ясно что Ваша точка зрения "Сначала стрелять потом разбираться"
Замечу что иногородние машины все равно стоят там же как и раньше.

но это явное неуважение со стороны приезжих а может и москвичей из других районов доставлять неудобство жителям домов.

Какое неудобство? Это катастрофа.
Если половина семей, живущих в доме купит машину, то поверьте, ставить будет некуда и ездить будет негде smile ,а "изгнав иногородних" проблема не решится.

Сообщение отредактировал murzilla - Пятница, 05.06.2009, 17:35

calconicsaДата: Пятница, 05.06.2009, 18:27 | Сообщение # 6
Рядовой
вы то что конкретно предлагаете? пожаловаться лужкову? вперед и удачи вам

Добавлено (05.06.2009, 18:27)
---------------------------------------------
а искать смысл в чем-либо в нашей стране тоже нелепо......
кстати а может это была рекламная компания соседнего шиномонтажа?

murzillaДата: Пятница, 05.06.2009, 22:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Я ничего не предлагал, но спасибо Вам за напутствие.
Если Вы внимательно прочитаете первый пост то увидите что я не искал решения, я хочу знать - зачем и почему.
На рекламу не похоже... т.к. пострадали бы не только те кто поставил свою машину на место Москвичей.
Это похоже на акцию типа "Москва для Москвичей" или что-то в этом духе.

ВалькирияДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Надо было не радоваться очередным постройкам,
а требовать соблюдения норм
которые по существу уже отменены
по постройке жилья с полагающейся ему инфраструктурой !

А то превратили нас в бобиков,
рассовали по клеткам .

Валькирии прилетят !
- Ждите !

ShotDMДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Просто люди едут до метро на машине а дальше на метро и на работу вот и все

OnaДата: Вторник, 29.11.2011, 13:58 | Сообщение # 10
Майор
Ну вот и я столкнулась с подобной ситуацией, правда до прокола колес пока не дошло. У меня машина как раз с иногородним номером, хотя работаю и живу на законных основаниях в Москве. Припарковала машину в "карман", через какое-то время вижу картину "мужская" машина стоит по-женски (ну право, даже блондинки паркуются более умело). Т.е. раскорячилась таким образом, что я выехать не смогу, не зацепив машину искуссного парковщика. Записки с телефоном нет. Вызывая владельца машины посредством аккуратных прикосновений к колесам, начала догадываться, что такая ситуевина получилась не случайно, и я оказалась права! Выходят два здоровенных дядьки и начинается наша беседа на повышенных тонах. Конечно с первых фраз мне указали, что эту машину нужно выгуливать исключительно на брянских просторах, так как на номере они увидели 32 регион. Ну как худший вариант - хоть парковалась бы там, раз не живу в их доме. Конечно я была возмущена до почти высоких децибел, но нужно было срочно выезжать, и под клятвенные обещания с моей стороны не занимать якобы выкупленный ими кусочек земли специально для этого кармана, уехала вся в мыслях - А ЧТО ЭТО БЫЛО?!
Народ, вот хотела спросить, что делать в таких ситуациях?

Сообщение отредактировал Ona - Вторник, 29.11.2011, 14:02

NattyДата: Среда, 30.11.2011, 03:02 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сделать тут что-то трудно. Ситуация типична для всех дворов возле метро, к которому приезжает народ из замкадья. Как вариант - лучше пройтись пешком 200 м. от машины, чем иметь такие разборки.

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

paacookДата: Среда, 30.11.2011, 08:43 | Сообщение # 12
Генерал-майор
2ona
Я бы эвакуатор вызвал и ментов и попросил бы у этих двух дебилов на каком основании мне там парковаться нельзя.
Если они покажут документа о частной собственности на именно этот участок земли, то это одно.
Если нет, то другое. И предупредить, что если, с машиной и с вами что то случится, то ми... полиция будет знать с кого наинать искать. Главное не бояться.

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

OnaДата: Среда, 30.11.2011, 09:01 | Сообщение # 13
Майор
Quote (Natty)
Ситуация типична для всех дворов возле метро

Это даже не возле метро, а возле дома, где я живу. Точнее, соседнего дома, т.к. у моего дома свободных мест на тот момент не оказалось. От метро это чуть больше километра.
Quote (paacook)
Я бы эвакуатор вызвал и ментов и попросил бы у этих двух дебилов на каком основании мне там парковаться нельзя.
Если они покажут документа о частной собственности на именно этот участок земли, то это одно.
Если нет, то другое. И предупредить, что если, с машиной и с вами что то случится, то ми... полиция будет знать с кого наинать искать. Главное не бояться.

Спасибо огромное за совет! Действительно, надо так и делать, просто на тот момент растерялась, хоть и кричала из последних сил с ними.
А вообще, дамы и господа, очень обидно, что мы ругаемся из-за вещей, которые на самом деле не являются поводом для споров сами по себе. Если посмотреть в суть проблемы, то народ, собственно, при чем? Когда негде машину поставить... Конечно молодцы руководители города, что начали "карманы" делать, но этого, видимо, недостаточно...

murzillaДата: Среда, 30.11.2011, 12:26 | Сообщение # 14
Рядовой
Во всех новых районах ситуация еще хуже, при покупке квартиры нам говорят "есть детсады, подземная парковка и т.д.". На самом деле это всё есть, но только на всех "машиномест" и мест в садах не хватит. И въезжая во двор, слева и справа впритирку стоят машины, если кто нибудь едет навстречу, то приходится сдавать назад, искать карман чтобы как-то разминуться. Если не дай Бог пожар, никакая пожарная машина не подъедет. Это полная Ж.
На первом месте конечно же прибыль от продажи квартир, и прибыль от продаж получают те люди, которые в этих постройках жить никогда не будут. Парковки построены для "галочки", не учитывая реальные потребности. На новые районы страшно смотреть, не то что там жить. Вобщем ситуация меняется только в плохую сторону.

OnaДата: Среда, 30.11.2011, 12:55 | Сообщение # 15
Майор
Вот-вот... ну не биться же нам теперь - а я раньше квартиру купил и давно тут машину ставлю!

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Прокололи колеса (Беспредел а Перово :))
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру