Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Странный шум в Перово - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Странный шум в Перово
Странный шум в Перово
BassEastДата: Четверг, 04.06.2009, 15:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
привет всем. Ntve хотел назвать "странные звуки", ну да ладно))
Я живу на улице Перовская, 22.
Практически каждый день, начиная.. примерно с 10 мая, начал доставать звук, то ли от Железной дороги.. толи чёрт его знает от чего — неопознанный звук.))
Знаете на что он похож?) Как в фильмах ужасов, звук качающихся качелей... скрип такой, или есть же китайские звоночки при входе в дом? Если задеть маятник, он начинает биться об трубки и создавать такой же звук, в точности повторяющий звук, который я и моя жена слышим каждый Божий день из своих окон.
Я думаю, что все в округе 50 метров, слышат его.

Кто-нибудь может знает, откуда он? и как его предотвратить, это просто невыносимо smile ночью и днём воспроизводится..))

Сообщение отредактировал BassEast - Четверг, 04.06.2009, 15:59

murzillaДата: Пятница, 05.06.2009, 22:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Мы слышим этот звук уже 3 года, может какой-нибудь завод.
Кстати зимой его не было слышно, наверное что-то смазали smile .

Сообщение отредактировал murzilla - Пятница, 05.06.2009, 22:44

peppperДата: Четверг, 11.06.2009, 12:24 | Сообщение # 3
Рядовой
есть законы по поводу шума - попробуйте найти источник и жалуйтесь.
у нас источник прямо во дворе - стройка и днем и ночью, и по праздникам - круглосуточно!
Я снимаю квартиру, вызвать ментов не могу, а вот чего терпят остальные жильцы окружающих домов - непонятно.

BooДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Обожаю этот звук. Такой странный, жутковатый. отличительная черта Перово biggrin
Вы привыкните)

Добавлено (27.07.2009, 22:07)
---------------------------------------------
этот звук идет от станции... хотя когда находишься на станции, ничего такого не слышно

Не кисни- на радуге зависни!

far-far-awayДата: Суббота, 19.09.2009, 14:22 | Сообщение # 5
Майор
Особенно слышно по ночам. Собственно только ночью я его и слышу. Проснусь этак среди ночи и лежу-слушаю. Это явно от железной дороги.

Добавлено (19.09.2009, 14:22)
Кстати, "странный шум" - это так "свистят" тормоза...

леТунДата: Среда, 07.10.2009, 12:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Въехали сюда 2 года назад. Перовская 26.
Поначалу эти звуки буквально сводили с ума.
Однажды промаялась до 5 утра, не выдержала, встала и пошла искать источник.

Моя версия: это поезда на малой скорости. То ли тормоза там у них скрипят, то ли ещё что.
Но иногда такое ощущение, как будто работает какой-то станок.

Может кто живет рядом с ж.д. станцией "Перово" подтвердит или опровергнет.
Но источник судя по всему там.
Как они с этим живут? Неужели действительно привыкли?

far-far-awayДата: Среда, 07.10.2009, 21:32 | Сообщение # 7
Майор
Я привыкла. Мне даже теперь нравится этот звук... biggrin
А поначалу да, бесил...

ujhxbwfДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Я живу на Кусковской, между станциями Перово и Кусково, слышу все звуки железной дороги, но "странных" звуков не слышала никогда.

Анна

paacookДата: Вторник, 10.11.2009, 22:39 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Я раньше жил на Перовской 50. По ночам слышен шум от железки, но странного ничего в нем нет. Да и привык почти за 40 лет. Сейчас на Плеханова переехал, вроде бы и железка рядом, а практически ничего не слышно

Добавлено (10.11.2009, 22:39)
Я раньше жил на Перовской 50. По ночам слышен шум от железки, но странного ничего в нем нет. Да и привык почти за 40 лет. Сейчас на Плеханова переехал, вроде бы и железка рядом, а практически ничего не слышно

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

DreamHunterДата: Пятница, 15.01.2010, 04:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (far-far-away)
Моя версия: это поезда на малой скорости. То ли тормоза там у них скрипят, то ли ещё что.
Но иногда такое ощущение, как будто работает какой-то станок.
Может кто живет рядом с ж.д. станцией "Перово" подтвердит или опровергнет.
Но источник судя по всему там.
Как они с этим живут? Неужели действительно привыкли?

Живу на ул.Лазо с самого рождения. Да-да. Действительно привыкли. Это для нас как некий Noise Ambient - своеобразная "музыка" по ночам. )) Только это скорей не скрип, а свист.

На самом деле - Это звук гасителей скорости колесных пар грузовых вагонов, источник которого, находится непосредственно в доль железной дороги, по длинне путей, начиная с ул. Аносова (гаражи возле клуба МЛРЗ) и заканчивая аж платформой Сортировочная. Поскольку звук высокочастотный, слышен отчетливо он не всегда.. Все зависит от погодных условий и загруженности ЖД.

З.Ы. Гасители скорости необходимы для плавной остановки вагонов, после того как их скатывают с горки, что бы они не врезались в формирующиеся составы.

Вот такая отличительная черта нашего квартала, которая всех порой удивляет. Особенно моих друзей, которые приезжают иногда в гости. ))

far-far-awayДата: Пятница, 15.01.2010, 15:18 | Сообщение # 11
Майор
Ну вот и я говорю, что это свистят тормоза... (сообщение #5)

Добавлено (15.01.2010, 15:18)
DreamHunter, вы всё очень подробно и доходчиво объяснили, спасибо...

DreamHunterДата: Пятница, 15.01.2010, 15:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Кстати, еще раньше, по мимо этих "замечательных" звуков, можно было слышать по ночам не совсем корректное "общение" путейцев по громкой связи. Например, в 3 часа ночи, я мог "интереснейшим" образом узнать на какой путь и куда подать вагоны. )) Потом это безобразие наконец то прекратилось, в виду выдачи сотрудникам раций.

Плюс к этому, были еще и другие звуки. В свое время, на Московском вентилятором заводе (МОВЕН), испытывали двигатели, стоял неимоверный гул по вечерам. Было такое ощущение, что мы сейчас куда то взлетим. )) И еще, иногда, один из каких то заводов, выпускал то ли пар, то ли еще чего, тоже шумело не хило. Так что, звуки тормозов, это еще не самое худшее.. ))))

А еще, были не только звуки, но и запахи (!!!). Очень не приятно порой пах хим.завод на Перовской. Еще, иногда пахнет (и посей день) Карочаровский деревообрабатывающий завод, когда ветром к нам заносит. Пахнет свежим ДСП (прямо как новая, только что купленная мебель).

З.Ы. Слава Богу, что сейчас эти заводы частично не работают или просто перепрофилированы. Мы живем в индустриальной зоне и нас окружают заводы и сплетение ЖД линий.. ))

Сообщение отредактировал DreamHunter - Пятница, 15.01.2010, 16:05

VERDIДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Quote ( DreamHunter, )
Кстати, еще раньше, по мимо этих "замечательных" звуков, можно было слышать по ночам не совсем корректное "общение" путейцев по громкой связи. Например, в 3 часа ночи, я мог "интереснейшим" образом узнать на какой путь и куда подать вагоны. )) Потом это безобразие наконец то прекратилось, в виду выдачи сотрудникам раций.

Не знаю, как там с рациями у них, но по ночам на Мастеровой, иногда, прослушивается концерт в исполнении диспетчеров ( или как их там ).

И вообще, летом - эти звуки (свистоскрип) чаще и иногда просто выбешивают.

Жил на Новорогожской, так там с помощью экскаватора, вагоны с песком разгружали ночью ( песок ссыпается, а то что прилипло - ковшом по пустому вагону куяк). Переехал в Перово, а тут это.....вообще ж/д у меня всё больше ассоциируется со "злом".

bvvДата: Вторник, 17.08.2010, 10:08 | Сообщение # 14
Рядовой
...все сортировочный станции и все ДСП заводы надо переносить за территорию Москвы в нежилые зоны. Так и будет если они еще будут востребованы.

ligrДата: Суббота, 24.01.2015, 12:01 | Сообщение # 15
Рядовой
Здравствуйте. Вот уже неделю (предположительно с 19 января 2015) в районе Перово стоит какой-то гул низкочастотный. Круглосуточно. Как буд-то промышленная установка работает. И если днем шум маскируется другими звуками, то ночью он выходит на первый план. Гул низкочастотный и слышим во всех комнатах. Предположительно со стороны станции Перово (а может и Карачарово). Пока не выбрался пройтись.
Самое печальное, беруши не помогают, наоборот, с ними он еще слышимее. И если проблема со сном, то эта зараза её еще больше усугубляет.
Кто с подобным сталкивался, может что знает?

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Странный шум в Перово
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру