Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 100 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 100 из 221«129899100101102220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
Andrew418Дата: Понедельник, 04.04.2011, 03:01 | Сообщение # 1486
Рядовой
Статус: Offline
Датировка снимка вызывает большие сомнения. МКАД сооружен в 1964 г. Точка съемки-электросети. Направление-северо-запад. Где сшестеренные 14-этажки на Фрязевской (сооружены в начале 70-х) и 9-этажка возле пл. Новогиреево 65-66 гг. постройки???

Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Andrew418 - Понедельник, 04.04.2011, 03:04

karenДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:53 | Сообщение # 1487
Рядовой
Я могу подсказать что поезда по железной дороге не ходили осенью 1975 года, т.к. на ст. Купавна произошла крупная катострофа- столкнулись электричка и товарный состав.

NattyДата: Вторник, 05.04.2011, 01:41 | Сообщение # 1488
Генерал-майор
У нашей темы - 100 страниц! Все принимаем поздравления! smile

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

Andrew418Дата: Вторник, 05.04.2011, 13:31 | Сообщение # 1489
Рядовой
Да, юбилейно! Natty, хотелось бы небольшую поправку за давностью лет к сообщению 10. Это место-не вход со стороны ул. Металлургов от 9-го пр-та, Мартеновской или 11-го пр-та. Фонтанчик, где Вы стоите, располагался глубже у пруда. Пруд-справа за кадром. Направление съемки-запад. Видна на заднем плане справа летняя читальня. Слева-ларек перовского РТО "Продтовары", работавший по выходным и праздникам, пирожное, бутерброды, газировка в бумажных стаканчиках и т.п.

Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Andrew418 - Вторник, 05.04.2011, 14:24

kolganoffДата: Вторник, 05.04.2011, 15:19 | Сообщение # 1490
Рядовой
To Gala.
ИМХО этот снимок был сделан до 1970г, т.к. в одном из этих домов (возле длинного пруда) у меня жила бабушка. Дома сломали в 1970 году,а ее переселили в 9-ти этажку на ул. Старый Гай (бывшую Центральную?)

kolganoffДата: Вторник, 05.04.2011, 15:31 | Сообщение # 1491
Рядовой
И вот еще кусочек карты. На нем я красным кружком обозначил место съемки, а синей стрелкой - направление съемки. Получается, что фотограф должен стоять под ЛЭП, а направление съемки должно совпадать с направлением проводов.
Прикрепления: 1303875.jpg(146Kb)

Andrew418Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:04 | Сообщение # 1492
Рядовой
И я о том же писал...

Aquila non captat muscas

SweetOfLoveДата: Вторник, 05.04.2011, 23:46 | Сообщение # 1493
Рядовой
=)

Добавлено (05.04.2011, 23:46)
---------------------------------------------
В дополнение к снимку на ул.Кетчерская.
Снимок сделан примерно в 1961-63 гг. Я это место хорошо помню т.к. переодически ходил на Перовское кладбище.В левом нижнем углу снимка виден в овраге какой-то металл. Это была кабина и рама то ли трактора,то ли грузовика,сейчас я не помню,помню только зеленого цвета и все проржавевшее. Фотограф стоит на грунтовой дороге,что отходит от основной к кладбищу(спиной к реутово).МКАДа тогда не было,это видно из того,что дорога ровная, а не поднимается в гору на мост как сейчас. В то время освещения на дорогах не было, и опасные повоторы или изгибы дорог обрамлялись белыми столбиками (видно на фотографии).Место,где заканчивается этот поворот-сейчас находится пост ГАИ.Сегодняшняя ул.Кетчерская от ГАИ уходит вправо к Ж.Д.линии, а улица на снимке (ул.Центральная) наоборот шла левее. Сейчас на ее месте стоят 9-ти этажки. Кстати в начане 60-х годов была страшная авария на платформе Реутово.Тогда утром в час пик электричка,следовавшая из Ногинска на полном ходу въехала в другую, которая стояла на платформе и ждала проезда этой, чтобы потом повернуть на Балашиху. Сразу после аварии туда была стянута воинская часть, которая все вокруг оцепила, а покореженные вагоны растаскивали танками. В то время был действительно Ж.Д.переезд у платформы Новогиреево. Визуально место расположение переезда можно определить так: встать на конечной остановке трамвая лицом к ул.Фрязеская и с помощью воображения продлить трамвайные рельсы до битоных плит,которые огражадют Ж.Д. Это и будет то место , где находился переезд.В то время на переезде было 4 линии, 4-я находилась ближе к ул. Фрязевская ( сейчас ее нет), правда по ней поезда не ездили, а ходил маленький маневровый паровозик ( Кукушка), а позже такой же маленький тепловоз. Этот тепловоз вытягивал товарные вагоны со станции Кусково,перегораживая полностью переезд и упирался в тупик ( примерно чуть дальше, где сейчас подземный переход)и подолгу стоял. Людям,чтобы не ждать, приходилось перелезать по этим вагонам в другую сторону. По центру переезда со стороны платформы стоял маленький домик, в котором находилась женщина, которая управляла этим переездом. Большую часть года на ней была одета телогрейка с подпоясонным поверх широким армейским ремнем. С правой стороны к кремню крепился конусной формы футляр, в котором торчали флажки желтой и красной материи, а с другой стороны крепилась короткая дудка, в которую она гудела,если кто-то из водителей не подчинялся ее требованиям. Если со стороны ул.Фрязевской переехать переезд и двигаться прямо, то дорога упиралась в ул.Ценральная, которая соединяла сегодняшнее Носовихинское шоссе с ул.Юности (которая раньше называлась Вешняковское шоссе).

Andrew418Дата: Среда, 06.04.2011, 00:22 | Сообщение # 1494
Рядовой
Вот и очевидцы появились. Все встало на свои места. SweetOfLove, Вы не помните, где могла находиться танцверанда на Старом Гае, да еще и кинотеатр деревянный был?

Aquila non captat muscas

Micle13Дата: Среда, 06.04.2011, 21:03 | Сообщение # 1495
Генерал-майор
"Московские ведомости". 14 (1) марта 1911 года.
Вокруг Москвы на лыжах
Заканчивающийся сезон бега на лыжах подарил одной из самых интересных гонок устроенных Московской лигой лыжебежцев. Задача состояла в том, чтобы доставить эстафету вокруг Москвы, причем кольцо было длиной до 70 верст. Этапами были назначены: Петровский парк, ст. Унион, затем Воробьевы горы, Даниловка, Чухлинка, Абрамцево, Сокольники и финиш опять в Петровском парке на станции Клуба лыжников. Участвовало семь лыжных обществ выставивших около 60 гонщиков. Означенная гонка устраивалась не только на скорость, но и на сообразительность, так как гонщикам разрешалось самим выбирать дорогу. Наименьшее время, как и следовало ожидать, показало О-во любителей лыжного спорта, закончившее дистанцию в 5 ч. 41 м. 52 3/5 сек.

GalaДата: Среда, 06.04.2011, 21:46 | Сообщение # 1496
Полковник
По поводу уточнения даты старого фото. 9 этажные дома у пл. Новогиреево если и были построены в 1965-1966г., то ни в старое , ни в новое фото они не попали- расположены значительно левее.
Попытаюсь еще внести некоторые уточнения и надо больше не уточнять эту тему. Каждый останется при своем мнении.
Железки, о которых вспоминают лежат около развалюхи деревенского туалет и на фото их видно. Так точно я запомнила этот уголок Новогиреева в котором в общем то и нет никаких достопримечательностей потому, что проезжая пыталась сфотографировать в голове и зрении его. На Перовском кладбище мы похоронили бабушку в 1964г. (обратите внимание на дату. Она подтверждается документом).На кладбище я не ездила-меня оставили дома готовить стол. И в первые годы я тоже не ходила, ходила мама пока у нее были силы. И вот проезжая мимо я старалась запечатлеть в памяти как подходить к кладбищу ( ведь скоро мне придется туда ходить, что я и делаю по сей день). Значит проезжала я несколько лет спустя после 1964г.
И еще в доказательство того, что события на обсуждаемом фото случились со мной. Перед машиной пытается пробежать мужчина. Он бежал с очень большой скоростью наперерез и мы боялись его сбить. Бежал он на противоположную сторону к фотографу. За забором последнего дома стоят мужчины и смотрят тоже в сторону фотографа. Фотограф же стоял не на дороге да еще спиной к Реутово, а фотографировал с крыши дома или сарая. В общем со строения. Он находился высоко над землей. Я его четко видела стоящего на крыше и приготовившегося фотографировать. По датам.
Я пришла на работу 21.9.1965г. подтверждается документально. ( труд.книжка) Значит события не могут происходить ранее этой даты. В 1966г. тоже не могли, т.к.хозяйка машины работала совсем в другом отделе и познакомиться с ней так скоро я не могла. С марта 1968г. по 11 мая 1969г. я на работу не ездила ( у меня родился ребенок и я находилась в декретном отпуске тогда давали всего 1 год подтверждается документально). Значит с уверенностью можно сказать, что события на обсуждаемом фото могли случиться только с 11 мая 1969 и далее .,или в 1967 г .
Так тогда и 14-b этажные дома еще не построены, по данным сайта http://www.gdeetotdom.ru построены в 70-71 годах ,а белые башни не попадают в объектив.

Сообщение отредактировал Gala - Среда, 06.04.2011, 22:51

kolganoffДата: Среда, 06.04.2011, 22:12 | Сообщение # 1497
Рядовой
Возле кладбища был пруд. Вроде он должен был попасть в кадр?

SweetOfLoveДата: Четверг, 07.04.2011, 23:02 | Сообщение # 1498
Рядовой
Уважаемая Gala, я написал свой комментарий к фотке не с целью улечить вас во лжи,а исключительно для подтверждения самого факта изображенного на снимке места. Настоящей даты съемки (год,месяц,день,время) мы никогда не узнаем,как и то,на каком именно месте стоял (а может быть сидел,или лежал)фотограф.Вы пытаетесь доказать нам,что в конце 60-х годов проезжали на машине по этой дороге. Для истории района этот факт не имеет никакого значения. У вас нет самого главного- доказательства того, что это тот самый снимок! Вы поймите,что в то время редкая похоронная процессия обходилась без фотографа. В год хоронили десятки людей,следовательно десятки фотографов абсолютно в любом году могли выйти из ворот клабища после похорон,и,чтобы доснять оставшуюся пленку,тупо щелкать окресности. И какая-то из этих фоток скорее всего чудом попала в интернет(кстати сам не раз был этому свидетель). И еще : в конце 60-х вдоль всей Ж.Д линии уже столи бетонные высоковольтные столбы с контактными проводами,они то в любом случае должны бы быть видны на фотке.Поэтому если вам так сильно хочется верить, что это тот самый снимок-то и верьте себе на здоровье, но зачем навязывать эту веру форуму? Кстати слово форум-взято из английского языка и переводится на русский язык как -свободная дискуссия.

Andrew418Дата: Четверг, 28.04.2011, 10:30 | Сообщение # 1499
Рядовой
Как насчет совместного путешествия утонченных ценителей прошлого по "местам боевой славы"Перово-Новогиреево-Кусково? smile

Aquila non captat muscas

NattyДата: Пятница, 29.04.2011, 02:06 | Сообщение # 1500
Генерал-майор
Я уже давно испытываю желание найти время и доехать до Новогиреево, по которому не гуляла уже года три... не знаю, сложится ли совместно или отдельно, но добраться с фотоаппаратом и погрузиться в детство очень хочется smile

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 100 из 221«129899100101102220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру