Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 11 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 221«12910111213220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
paacookДата: Среда, 23.12.2009, 09:17 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Natty)
...Да, а если идти прямо по Утренней с этой точки, то выйдешь к кинотеатру "Березка"

Ага. Бермудский треугольник. Кинотеатр, ментовка и кожно-венерологический деспансер

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

ArnoldДата: Среда, 23.12.2009, 09:57 | Сообщение # 152
Полковник
Фотографировал в 2005 году.

Добавлено (23.12.2009, 09:38)
---------------------------------------------
А желтое здание на Полимерной-почтовый ящик, там работала жена моего хорошего знакомого.

Добавлено (23.12.2009, 09:57)

Arnold, а помните, какой был роскошный сад около школы? И аллея к Зелёному проспекту.. акации и сирень.. Потом почти всё, к сожалению, уничтожили, когда метро строили.

Да,значительную часть своего двора школа потеряла.А я еще помню,что раньше самый угол Зеленого и 5 Проспекта был не школьной территорией,а там была какая-то маленькая овощная база: из-за дырявого забора были видны горы деревянных ящиков и от гниющих овощей из-под забора текли небольшие ручейки с соответствующим запахом:(
Прикрепления: 7946342.jpg(21Kb)

http://www.radioforever.narod.ru

svefaДата: Пятница, 25.12.2009, 02:50 | Сообщение # 153
Полковник
Quote (Natty)
А напротив ДШИ продуктовый магазинчик сохранился?

Вы имеете в виду этот?

В 78-м г. он числился как булочная №27, а сейчас там какие-то болты и шурупы продают... не полакомиться.
А вот там, на соседней улице в большом красном доме - гастроном остался.

Прикрепления: 4256310.jpg(205Kb) · 1725479.jpg(225Kb)

svefaДата: Пятница, 25.12.2009, 03:07 | Сообщение # 154
Полковник
А на фасаде "Берёзки" в далёком детстве мне почему-то очень нравились (или больше всего запомнились?) кирпичные переплетения. Вот с одной стороны пока ещё сохранилось:

а с другой стороны уже замазали...

Прикрепления: 9032604.jpg(216Kb) · 3935626.jpg(185Kb)

NattyДата: Пятница, 25.12.2009, 03:09 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Да, я говорила именно о том магазинчике, что на первом кадре. Значит, за булочками-шоколадками туда больше не сбегаешь... жаль! smile

Что касается территории школы 631-й, то действительно - сейчас все выглядит странно, я тоже помню, сколько было зелени вокруг нее.

Добавлено (25.12.2009, 03:09)
...Глядя на все это, понимаю, что надо обязательно выбрать время и приехать - посмотреть на сегодняшний вариант smile
В районе метро Новогиреево, Кусково и Перовского ЗАГСа приходилось последнее время бывать часто (на съемках свадеб), а вот район Мартеновской-Полимерной-Новогиреевской давно вне поля зрения...

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

svefaДата: Пятница, 25.12.2009, 03:23 | Сообщение # 156
Полковник
Quote (paacook)
Ага. Бермудский треугольник. Кинотеатр, ментовка и кожно-венерологический деспансер

Да уж, весёлое было местечко!

А кожновенеру в вешняках огромное новое здание отгрохали, видимо посетителей стало гораздо больше чем в прежние времена...

А в бывшем 102-ом теперь Новый год за решёткой...

Прикрепления: 2864693.jpg(142Kb) · 3278122.jpg(171Kb)

NattyДата: Пятница, 25.12.2009, 03:29 | Сообщение # 157
Генерал-майор
...Спасибо, пусть это и банально - говорить про ностальгию, но она есть! smile
(а ведь почти 19 лет прошло, как я перестала бывать в этих местах постоянно!)

NattyДата: Пятница, 25.12.2009, 03:32 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Возле детсада № 24 (у него были такие характерные деревянные ворота), 1989 г.
Прикрепления: 5851185.jpg(143Kb)

svefaДата: Пятница, 25.12.2009, 03:54 | Сообщение # 159
Полковник
Quote (Natty)
Возле детсада № 24 (у него были такие характерные деревянные ворота), 1989 г.

Какая прелесть! А я там, в р-не 5-го проспекта давно не хаживала... А 24-й сад это тот, который от остановки на федеративном виднелся как жёлтенькое и синенькое здания?

А вот что про ДШИ писали в сентябре:

Школа Римского-Корсакова откроется с новым статусом - "Школа Steinway"
19:23 28/09/2009

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Одна из старейших в Москве детских школ искусств имени Н.А. Римского-Корсакова откроется в четверг после реконструкции, получив уникальный для России международный статус "Школа "Steinway", сообщает сайт департамента культуры столицы.

В мире всего несколько десятков учебных заведений имеют подобный статус. Получение его школой Римского-Корсакова стало возможным благодаря тому, что все музыкальные инструменты, на которых будут обучаться ее ученики, принадлежат всемирно известным музыкальным маркам Steinway & Sons и Boston.

"Оснащение детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова инструментами Steinway & Sons - особое событие в культурной жизни Москвы, неоценимый вклад в будущее подрастающего поколения. Впервые в Москве осуществилась мечта любого учебного музыкального учреждения России - быть полностью укомплектованным музыкальными инструментами эталонного звучания", - отмечается в сообщении.

Как подчеркивает портал департамента, только 72 учебных музыкальных заведения в мире, в том числе в США, Англии, Германии, Бельгии, Франции, Италии, Испании, Японии, оснащены инструментами Steinway. Им корпорация Steinway & Sons также присвоила международный статус "Школа "Steinway".

В департаменте культуры отмечают, что присвоение школе Римского-Корсакова статуса "Школа "Steinway" "откроет новые перспективы дальнейшего творческого роста ученического и педагогического коллективов школы".

В октябре школа, многие преподаватели которой отмечены наградами за свою профессиональную деятельность, отметит свое 62-летие.

За годы образовательной деятельности школа подготовила более 500 лауреатов международных фестивалей и конкурсов. В настоящее время в школе обучаются 550 человек
Кроме того, в этом году школа искусств вернулась в своё здание на улице Новогиреевская, д. 58/9. Старое здание подверглось серьезной реконструкции: в нем укрепили фундамент, заменили коммуникации, сделали новый фасад, полностью обновили внутреннюю отделку помещений. В школе появились малый репетиционный, большой концертный зал, создана художественная галерея.

Сейчас школа перевозит инструменты, документы, ноты, книги и другое имущество из общеобразовательных школ района, в которых шли занятия, пока здание было на реконструкции. Переезд рассчитывают завершить этим летом.

Торжественное открытие школы планируют провести в Международный день музыки - 1 октября.

По материалам пресс-службы Префектуры ВАО.
-------------------------------------------------------------------
Хотела сократить, но из "песни" как говорится, слов не выкинешь...

Сообщение отредактировал svefa - Пятница, 25.12.2009, 04:09

ArnoldДата: Пятница, 25.12.2009, 10:49 | Сообщение # 160
Полковник
svefa, а вы интересуетесь, если можно так выразиться, "исторической застройкой" только Перово-Новогиреево? Кое-что еще сохранилось у наших соседей- в Измайлово, в Реутово, хотя и стремительно исчезает. К сожалению, сейчас время года плохо подходит для съемки- совсем короткие дни...

http://www.radioforever.narod.ru

NattyДата: Пятница, 25.12.2009, 15:55 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Кстати, Измайлово и Реутово тоже интересно посмотреть - как старое, так и сегодняшнее (все же рядом районы, так или иначе там бывали или бываем). Вот только у меня, скорее всего, нет кадров этих мест... вряд ли дед там гулял с фотоаппаратом, далековато было.

svefa, а детсад 24-й - именно тот, желто-синий smile
Он же во дворе нашем стоял.

svefaДата: Суббота, 26.12.2009, 03:49 | Сообщение # 162
Полковник
Quote (Natty)
а вы интересуетесь, если можно так выразиться, "исторической застройкой" только Перово-Новогиреево?

Это не просто "интерес", это скорее всего жуткая ностальгия, какая-то память детства, когда "картинок" в памяти уже нет, но остались ощущения, звуки, запахи, и очень хочется вернуться туда, в это по-своему счастливое прошлое. А когда начинаешь что-то искать, по неволе узнаёшь и находишь много интересного, что "к делу не относится", но тоже очень интересно, и этими находками хочется поделиться с другими. А в старых домах, мне кажется, есть душа, есть история, тайна даже какая-то...
А ещё мне хочется побывать там, где провели детство мои родители, увидеть хоть что-то! Успеть расспросить их... Только времени нет абсолютно ни на что!
Мои мама с бабушкой в войну и после жили в бараке на Волгоградском ш., Там теперь мост заканчивается и градирни стоят. А в школу она ходила на 1-ю ул. Машиностроения. (Посмотрела по карте - не слабое расстояние.) Потом они жили в Хохловке. Папа провел свое детство на Матросской тишине, в Сокольниках.. А я первый год жизни - на ул. Бойцовой, потом на 3-й Гражданской. (Это Преображенка. Вот там я очень хорошо помню Гастроном, высокую деревянную кассу, большие эмалированные лотки с икрой и квашеной капустой, и деревянную избу библиотеки Ильича, это мне года 4 было.)
А потом мы переехали на Молостовых, где всё моё счастливое детство и юность прошли...
В 85-м году переехали на Щёлковское ш., окнами на автовокзал. Конечно я обошла чуть ли ни всё измайлово, но ни одной фотографии не сделала, по молодости это в голову не приходило. А моя свекровь провела своё детство на 7-й парковой в "немецких" трёхэтажках.
Потом на 1-й Владимирской, а с 1969г. на Фрязевской. Брат живет на Мастеровой.
А я в 1993-м году вернулась в свое любимое Перово. И пока автомобиль не стал "средством передвижения" мы так и курсировали по району в гости друг к другу пешкодралом, от 1-й Владимирской до Фрязевской, от Молостовых до Саянской, от Сапёрного до Мастеровой.

25.04.07

Прикрепления: 6781657.jpg(359Kb)

svefaДата: Суббота, 26.12.2009, 03:56 | Сообщение # 163
Полковник
Извините, что у меня какие-то очень большие сообщения получаются, просто "сестра Таланта" явно не моя сестра...

А это вот, узнаёте? Март 2007 года.

3-й проспект, вид в сторону платф. Новогиреево.

Прикрепления: 0909021.jpg(163Kb) · 6699158.jpg(279Kb)

svefaДата: Суббота, 26.12.2009, 03:59 | Сообщение # 164
Полковник
Quote (Natty)
а детсад 24-й - именно тот, желто-синий
Он же во дворе нашем стоял.

Нашла в ин-те крохотную фотографию. Оказывается этот сад - проект знаменитого архитектора!

Прикрепления: 8231653.jpg(15Kb)

paacookДата: Суббота, 26.12.2009, 15:05 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Вид с балкона. Только это Перово, а не Новогиреево, как вы все любите.
Прикрепления: 1573692.jpg(50Kb)

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 11 из 221«12910111213220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру