Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 113 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 113 из 221«12111112113114115220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
Micle13Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:45 | Сообщение # 1681
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (paacook)
Улицы стали переименовывать когда Перово в Москву сделали.

Перовская улица (до 60-х Ленинградская, плюс ул. Кирова) отделяла г. Перово от Москвы. В Москве в нашем районе практически ничего не переименовывали. Кстати, перовская ул. Советская упиралась в Ленинградскую и заканчивалась. А улица(сейчас это ул Лазо) между Ленинградской и Зеленым вообще названия не имела. Автобус №55 по ней ходил, а названия не было.

Добавлено (10.10.2011, 18:45)
---------------------------------------------
svefa,
Очень интересно о футболе в нашем районе. Спасибо. Как-то даже удивительно, что в то время футбол был так развит.

NattyДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:54 | Сообщение # 1682
Генерал-майор
Quote (svefa)
Natty, а может быть у Вас в архивах где-то есть фотографии около школы 631 с кусочком вида на Зелёный проспект тех лет, когда ещё Ваша мама в эту школу ходила?

Поищу, может, что-то и есть, хотя явно не попадалось. Хотя и мама, и ее брат (дядя мой) оба эту школу окончили, возможно, были какие-то кадры.

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

perevod88Дата: Среда, 12.10.2011, 16:21 | Сообщение # 1683
Рядовой
Бюро переводов Перово. Временная регистрация Перово

Нотариальные переводы.
Временная регистрация.Люблино, Волжская, Братиславская
Разрешение на работу Люблино, Волжская, Братиславская
Патенты для СНГ.Люблино, Волжская, Братиславская
Тел 8 499 343 343 2
8 926 276 3098

OzoyaДата: Среда, 12.10.2011, 17:14 | Сообщение # 1684
Сержант
Quote (and2230)
Я тоже в этой школе учился. Закончил ее в 85 году.

О, соседи. smile Я 409-ю окончила в 85-м. У вас уже Вольдемар (В. М. Чикунов) директором был или он позже пришел?

micadoДата: Среда, 12.10.2011, 17:21 | Сообщение # 1685
Рядовой
Когда нас переселили с Кусковской улице,то адрес по прописке был следующий: 6-й проспект Новогиреево д.21 кор.1,потом было очередное изменение адреса на Свободный проспект при сохранении нумерации дома, и наконец сейчас это Зеленый проспект д.69 кор.1

OzoyaДата: Среда, 12.10.2011, 17:21 | Сообщение # 1686
Сержант
Quote (AG)
в конце 60х, когда вместо деревянной застройки стали строить первые кварталы хрущёбок.

В Перово первые кварталы хрущоб раньше появились. Мои переехали в 62-м году (1 Влад., кирпичные 5-этажки), и, кажется, это были далеко не первые хрущовки в Перово. А 12-этажки около платформы (Союзный 20, к. 1-4, 22) строились уже в конце 60-х - 70-е. Союзный 20 к. 4 заселяли в 68-м, это точно.

Micle13Дата: Среда, 12.10.2011, 18:38 | Сообщение # 1687
Генерал-майор
Quote (perevod88)
Бюро переводов Перово. Временная регистрация Перово

Первый хам у нас, на форуме.

Добавлено (12.10.2011, 18:38)

Quote (Ozoya)
В Перово первые кварталы хрущоб раньше появились. Мои переехали в 62-м году

Совершенно верно. Часть их и сейчас там осталась.

OzoyaДата: Среда, 12.10.2011, 18:53 | Сообщение # 1688
Сержант
Quote (Micle13)
Совершенно верно. Часть их и сейчас там осталась.

И еще останется, подозреваю. smile Мы, похоже, несносимые, ибо кирпичные. Пятачок между 1 и 2 Владимирскими и Зеленым и Братской - 5 кирпичных пятиэтажек. Ни в одном плане на снос я их пока не видела.

svefaДата: Среда, 12.10.2011, 19:55 | Сообщение # 1689
Полковник
perevod88, Уберите, пожалуйста, своё сообщение! Оно вообще ни к месту! Вы бы хоть название темы прочитали сначала!
Если это самая читаемая на форуме тема, это ещё ни значит, что сюда весь мусор можно пихать!!! angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry

Micle13Дата: Среда, 12.10.2011, 23:01 | Сообщение # 1690
Генерал-майор
Quote (svefa)
perevod88, Уберите, пожалуйста, своё сообщение!

Сейчас Natty зайдет и уберет. А заодно и наши возмущенные голоса!

Сообщение отредактировал Micle13 - Среда, 12.10.2011, 23:03

NattyДата: Четверг, 13.10.2011, 02:47 | Сообщение # 1691
Генерал-майор
Я же не модератор, я не могу убрать! Только пожаловаться вместе с вами! sad

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

svefaДата: Четверг, 13.10.2011, 06:46 | Сообщение # 1692
Полковник
Quote (micado)
Когда нас переселили с Кусковской улице,то адрес по прописке был следующий: 6-й проспект Новогиреево д.21 кор.1,потом было очередное изменение адреса на Свободный проспект при сохранении нумерации дома, и наконец сейчас это Зеленый проспект д.69 кор.1

А в какие годы эти переименования происходили?
И ещё, странно, улица поменялась на перпендикулярную, а номер дома не изменился, совпало?

Добавлено (13.10.2011, 06:46)

Quote (Ozoya)
Мы, похоже, несносимые, ибо кирпичные.

Видимо пока сами не рухнут!
Но кирпичные же считаются улучшенного качества и планировки по сравнению с панельными, которые позже ваших построили. У кирпичных и потолки выше, и метраж побольше в прихожей и санузлах.
А наши (немецкие) по 1-й Владимирской, 24, 26, 28 ещё в 72-м к сносу готовили, но что-то с документами затянули, а потом и замяли... Перекрытия в этих домах деревянные, а из чего стены сделаны - вообще фантастика! Раньше вся проводка была наружняя, и по потолку к люстре тянулся шнур. Теперь, конечно все всё замуровали в стены. А у квартир 1-го этажа домов 24 и 28 отдельные выходы на улицу были по бокам дома. Теперь эти выходы замурованы, одни ступеньки остались, можно их увидеть! И балконы по проекту были открытые, без стёкол.
Дома эти были ведомственные, от Электродного завода. (Раньше правда все дома тут ведомственными в нашем квартале были). И детский сад во дворе был ведомственным. Начали застраивать этот участок в 1946-м году вместе с Немецким городком, построили дом №30 (брат-близнец нынешней Стоматологии), дом №28 и №24, а с №26 что-то затянули... проблемы были с фундаментом. Фундамент под домом очень мощный. Почему? Есть две версии: либо хотели ставить более высокий дом (эдакую местную высотку), либо там плывун, грунтовые воды и всё такое (что наиболее вероятно), место здесь было топкое. В ансамбль застройки входили ещё дом №9 по Зелёному пр. и ещё 2 или 3 небольшие жёлтенькие домика, похожие на дома 24 и 28. Но я эти домики никогда не видела и их наличие может подтвердить или опровергнуть только тот кто в 60-е был постарше. . Micle13, может Вы эти домики помните? Говорят, что они стояли где сейчас мусорные баки и двор 39-го о.м. вдоль безымянного проезда.
Весь этот квартал, как и Немецкий городок, планировалось обнести единым забором в колоннами по углам и в местах, где были ворота и калитки. Очень может быть что так и было, но при сносе этих домиков часть забора была утрачена... Целым и невредимым до недавних пор оставался забор между 30-м, 28-м, 26-м и 24-м домами (ворота между 9-м и 11-м домом по Зелёному - отдельная песня). Этот забор точь-в-точь как был у Немецкого городка! Один в один. Разумеется, что поставлены они оба практически одновременно. Так что если кто хочет вспомнить как выглядел забор Немецкого городка, каким был его фундамент, какие колонны с шарами наверху, приходите! На двух или трёх колоннах ещё уцелели "родные" шары! Им как минимум за 60! И не смотрите, что забор зелёный, он не виноват... У меня есть фотки, где он ещё белоснежный.

micadoДата: Четверг, 13.10.2011, 06:57 | Сообщение # 1693
Рядовой
Не помню,когда меняли адреса.но то,что по этому адресу были такие изменения,это точно

Micle13Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:27 | Сообщение # 1694
Генерал-майор
Quote (svefa)
Целым и невредимым до недавних пор оставался забор между 30-м, 28-м, 26-м и 24-м домами (ворота между 9-м и 11-м домом по Зелёному - отдельная песня). Этот забор точь-в-точь как был у Немецкого городка! Один в один. Разумеется, что поставлены они оба практически одновременно.

Обязательно приду и сфотографирую.
С 1975 по 1980 гг я жил в коммуналке дома 11 по Зеленому проспекту. Прямо над 39-м отделением милиции. (Раньше там располагалось 57-е отд. милиции). Желтеньких домиков не помню, возможно, не обращал внимания. А вот в красной 682 школе учился в 1 классе. Сейчас там налоговая.

svefaДата: Пятница, 14.10.2011, 04:35 | Сообщение # 1695
Полковник
Quote (micado)
Не помню,когда меняли адреса.

В ин-те вычитала, что Зелёным Свободный назвали в 72-м году 14 ноября! Через год и 1 месяц можно будет юбилей отмечать! (Хотя 40 лет ни отмечают...)
А в справочнике "Улицы Москвы" за 1969г. написано, что Свободный находится между 9-м и 3-м проспектами! Т.е. дальше, от 3-го вообще улицы как таковой небыло. Адреса имеющихся домов числились по 1-му и 2-му проспектам.
Следовательно, трамвайная линия шла просто посередине имеющийся узкой просёлочной дороги. Широкой эта дорога быть просто не могла, незачем ей в те годы широкой быть, т.к. ни один автобус по ней ни ходил, а автомобили в этих краях - большая редкость была.

Вот фотография 1962-м годом датированная. На ней конечно не то место о котором речь. Это Зелёный проспект. Посмотрите какой он узенький, и линия трамвайная практически посередине. Столбы стоят по той, нечётной стороне.
Я думаю, что так эту линию потом (через 4 года) так дальше и продлили по прямой, и также по нечётной стороне столбы и стояли.

Добавлено (14.10.2011, 04:35)

Quote (Ozoya)
А возле круга стояла зеленая дощатая палаточка "Пиво", и дед, идя со мной гулять в парк, непременно останавливался там и кружечку употреблял.

Вот слово в слово мои родственники вспоминают!!!
Так же гулял с ними дед по 1-й Владимирской непременно до этой палаточки. Это было в конце 60х-70-е...
Ozoya, а не помните, там где круг тоже какие-то ворота были в Немецкий городок или сплошной забор?
Quote (Ozoya)
помню и теплицы на месте Дворца пионеров, и первый дворец - до нынешнего, с башенкой, и Немецкий городок, конечно.

А про "первый дворец" расскажите, пожалуйста. Я знаю, что ещё во дворе дома 26, там где сейчас отделение милиции39-е, был какой-то детский клуб, где кружки разные были для пионеров.
Прикрепления: 5849960.jpg(92Kb)

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 113 из 221«12111112113114115220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру