Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 116 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 116 из 221«12114115116117118220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
Micle13Дата: Пятница, 28.10.2011, 00:13 | Сообщение # 1726
Генерал-майор
Статус: Offline
Не помню, выкладывал или нет,, но много новых посетителей сайта образовалось. В течение 10 дней по приведенной ссылке можно скачать файл об истории Кусковского парка и дворца. Рассказывает директор музея. Продолжительность 50 минут. Размер файла около 9 Мбайт.
http://zalil.ru/31948111

Сообщение отредактировал Micle13 - Пятница, 28.10.2011, 00:13

vladimir62Дата: Понедельник, 31.10.2011, 16:25 | Сообщение # 1727
Рядовой
В связи с приближающимися праздниками, вспомнились демонстративные походы на Красную площадь. Под живые звуки оркестра, с атрибутами советской власти совершалась прогулка по московским улицам. В детские годы, пока не понимал сути этого действа, мне это мероприятие даже очень нравилось.

paacookДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:55 | Сообщение # 1728
Генерал-майор
Мужикам взрослым может и хорошо было. У них всегда фляга со спиртом всегда была.
А детям? Холодно, промозгло. Вставать чёрт-е во сколько, идти чёрт-е куда. И все пешком.

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

Mikhail_BratsevДата: Вторник, 01.11.2011, 21:47 | Сообщение # 1729
Подполковник
Известная статья "Знак Апокалипсиса в Перове". Возможно, кто-то ещё не читал.

http://www.epochtimes.ru/content/view/4110/34/

Micle13Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:51 | Сообщение # 1730
Генерал-майор
Quote (Mikhail_Bratsev)
Известная статья "Знак Апокалипсиса в Перове". Возможно, кто-то ещё не читал

Невероятно! Сколько же открытий нам предстоит еще изучить?

paacookДата: Среда, 02.11.2011, 08:30 | Сообщение # 1731
Генерал-майор

ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА БОГОСЛОВА (АПОКАЛИПСИС).

Глава 3

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, – вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Ну и где здесь хоть слово про Перово?

Сообщение отредактировал paacook - Среда, 02.11.2011, 08:31

Mikhail_BratsevДата: Среда, 02.11.2011, 16:59 | Сообщение # 1732
Подполковник
Про Перово тут, конечно, ничего нет. Но в статье и не утверждалось, что Апокалипсис непременно произойдёт тут у нас. Автор просто обращал внимание читателей на один из барельефов станции метро, рассказывал, при каких обстоятельствах он появился, и пытался понять мотивы загадочного скульптора.

paacookДата: Четверг, 03.11.2011, 01:00 | Сообщение # 1733
Генерал-майор
Quote (Mikhail_Bratsev)
Про Перово тут, конечно, ничего нет. Но в статье и не утверждалось, что Апокалипсис непременно произойдёт тут у нас. Автор просто обращал внимание читателей на один из барельефов станции метро, рассказывал, при каких обстоятельствах он появился, и пытался понять мотивы загадочного скульптора.

В статье была якобы цитата из стиха 19 главы 3. Каноническому тексту она не соответствует.

svefaДата: Четверг, 03.11.2011, 02:51 | Сообщение # 1734
Полковник
Quote (Mikhail_Bratsev)
Известная статья "Знак Апокалипсиса в Перове". Возможно, кто-то ещё не читал.

http://www.epochtimes.ru/content/view/4110/34/

Текст, более чем, спорный:
Сразу, практически с первых строк, цитата: "вы увидите на стене художественный барельеф с изображением белого коня с львиной головой."
Вот он, этот "Знак Апокалипсиса"

даже не обладая знаниями в области зоологии, "белого коня" в этом милом лёвике разглядеть просто невозможно! У коня, по крайней мере должны быть КОПЫТА, и более или менее длинные ноги, а не коротенькие лапки с тремя коготками (явно семейства кошачьих).
Далее:"Приглядитесь к этому изображению внимательно, и вы почувствуете необычность и непонятность сюжета. " - пригляделась, ни почувствовала... изучая великолепную каменную резьбу Владимирских храмов почувствовать необычность и непонятность можно гораздо острее...
"Тысячи людей ежедневно проходят мимо этого барельефа и, видя белого коня и не вникая в детали изображения, думают, что это Пегас..." - а это уже перебор!!! автор, что всех пассажиров за дураков держит? То, что у Пегаса должны быть крылышки наши малыши узнают ещё из мультиков! А у этого нет ни копыт ни крыльев - врядли его кто-то вообще когда либо за Пегаса принимал. Кстати! Пегас, как раз, тоже есть на этих барельефах, вполне себе настоящий, т.е. мифический, и при копытах и при крыльях!

"«...Иди в Перово! Воззри — конь белый, хвост аки змий, из пасти огнь и сера... Апокалипсис, глава 3, стих 19...». - согласна с предыдущим "оратором", не соответствует...
"хвост аки змий" - нормальное состояние хвоста льва, и ни более того!
"из пасти огнь и сера" - вообщето это просто язык.
У меня сложилось впечатление, что скульптор просто любил иномарки, мечтал о забугорной машинке, вот и отобразил свою мечту, так сказать, в художественном образе.
Вот значки Пежо разных лет, в середине, 1950 года - прям наш "Знак Апокалипсиса"! и хвост, и "огнь" из пасти:

А если подойти к вопросу более серьёзно, то изучая древнюю геральдику можно увидеть таких львов (с хвостами аки змий и огнем из пасти) на гербах практически по всей Европе! Вот более-менее славянские:
Герб города Львова

Герб Болгарии

Герб города Ржева

А ещё Шотландия, Иерусалим...

"Я знал, что вестибюль станции метро «Перово» украшен барельефами на мифологические темы, и помнил, что в центре зала есть барельеф с изображением Пегаса.
Осмотрев внимательно все барельефы, я увидел тот, который соответствовал смыслу стиха 19, главы 3 «Откровения Святого Иоанна».
Естественно, возник вопрос: кто и с какой целью установил эту мраморную плиту с вырезанным на ней знаком из Апокалипсиса?" - странно, если автор знал про Пегаса, зачем приписал всякие страшилки льву? И с чего он, автор, взял, что это знак Апокалипсиса? По хвосту и языку определил?

С таким же успехом известное полотно Малевича "Чёрный квадрат" можно определить как "знак Апокалипсиса" - ведь там ТАКАЯ ЖУТКАЯ НЕГАТИВНАЯ ЧЕНОТА! можно любой стих от Иоанна к ней за уши притянуть! И не подкопаешься!

"Чтобы выполнить заказ в срок, пригласили другого скульптора, никому до этого не известного. Работу он выполнил в срок " - а почему решили, что именно льва делал тот неизвестный скульптор, а может голубя? или солнце?
И ещё. Во всех источниках написано, что авторами этих изображений были художники х Л.А.Новикова и В.И.Филатов - т.е. ДВА человека, не могли же они оба одновременно так уж сильно заболеть.
К тому же, в те годы, даже песни на радио подвергались серьёзной цензуре, а уж об оформлении станции и речи быть не могло, наверняка сначала были утверждены эскизы художников, а потом, даже если они и заболели, исполнитель, т.е. резчик, выполнял всё по тем рисункам, которые уже были утверждены.

Цитата:"Несомненно и то, что рисунок Знака достаточно точно соответствует смыслу стихов 17 и 19 главы 9 "Откровения Святаго Иоанна":«Головы коней, как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера» (Стих 17). «...Ибо сила коней заключалась во рту их и хвостах их, и ими они вредили людям...» (Стих 19)."
- несомненно одно, если бы это был конь, может и соответствовало, а это лев! Следовательно - СОВЕРШЕННО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ!!!

Цитата: "На мой взгляд, автор Знака психологически очень удачно разместил его в общем ряду мифологических сюжетов, замаскировав тем самым истинный смысл Знака Апокалипсиса."
- ничего он не "размещал", если уж на то пошло, он просто доделал работу других художников, поэтому не мог "удачно разместить". всё уже было ДО него!

Цитата: "Мне представляется, автор Знака рассчитывал, что настанет время, и люди разберутся в глубинном смысле его творения, и это будет памятью о людях, безвинно погибших в лихолетье раскулачивания русского крестьянства."
- интересно, каким чутьём могли бы люди "разобраться"? И как вообще можно привязать этот, ну, пусть даже Знак Апокалипсиса, с раскулачиванием русского крестьянства??? А почему ни с какими либо другими драмматическими событиями нашей истории??? Тут "высосать из пальца" и "притянуть за уши" можно что угодно!!!

Цитата: "В настоящее время осталось в живых всего несколько человек, учившихся в Новогиреевской школе в тридцатых годах и помнящих художника Федора Янчина."
- а почему бы ни задать вопросы здравствующим художникам, авторам этих произведений Л. Новиковой и В. Филатову? Если уж автор этой статьи до "метростроя" добрался, мог бы и с ними поговорить. Кстати Новикова ни одну только станцию "Перово" оформила у неё есть ещё работы в фольклёрном стиле на темы Русских городов.

Кстати и комментарии к этой статье полностью подтверждают мои мысли.
Вот один из них:
Автор: Александр, дата: 08-10-2010 03:21
"На первой фотографии либо пони с головой льва, либо лев с головой льва, но явно не конь. Хвост длинный, да, но сомневаюсь что из пасти огонь. С таким же успехом можно сказать что на значке Пежо из пасти льва тоже огонь. И большинство знаков (барельефов, как они там называются) не "апокалиптичные", как написано во множестве статей на эту тему, а Славянские, а конкретно: Алконост (Сказочная птица с женской головой. Своим пением Алконост приносит людям счастье), грифон (Сказочное крылатое существо, зверь с птичьей головой, посредник между небом и землёй, между богами и царями. Это символ небесного чуда и власти над стихиями, талисман, дарующий гармонию и счастье), лев (тот самый!) (Символ власти и устойчивого благосостояния, изображался, кстати, с длинным хвостом) и тп., не особо похоже на апокалипсис, правда? Но это, так сказать, со Славянской точки зрения, если смотреть с христианской\иудейской\католической\etc - можно придумать невесть что, чуть ли не воплощение дьявола, который каждый день высасывает из людей жизненную силу и всё остальное. Так же в интернете можно найти и заказать Славянские обереги с данными существами. Вряд ли наши Предки стали бы носить на себе какую-то вредную дрянь,так ведь? Исходя из всего этого, я считаю что истинный смысл изображений скрывается и подменяется на противоположный, дабы уничтожить культуру и Род Славян и Русских в целом. Можете считать мои слова бредом сумасшедшего, но это мое (и не только) мнение."
Прикрепления: 6399690.jpg(14Kb) · 8617864.jpg(58Kb) · 7352793.jpg(140Kb) · 1307974.jpg(99Kb) · 2613543.jpg(47Kb)

Сообщение отредактировал svefa - Четверг, 03.11.2011, 03:45

paacookДата: Четверг, 03.11.2011, 13:02 | Сообщение # 1735
Генерал-майор
Согласен с коллегой. Статья очень спорная. Пафосу много...
И и с цитатами ребята путаются. Не убедительно....

NattyДата: Четверг, 03.11.2011, 16:00 | Сообщение # 1736
Генерал-майор
svefa, насчет Пежо - это верно! А еще Saab\Scania - тоже из этой серии! У автора той известной статьи что-то с головой!

Прикрепления: 1238143.jpg(141Kb) · 9572127.jpg(48Kb)

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

Micle13Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:11 | Сообщение # 1737
Генерал-майор
Ну вот, Похоже, одно открытие сразу же и закрыли!

paacookДата: Четверг, 03.11.2011, 16:53 | Сообщение # 1738
Генерал-майор
Quote (Micle13)
Ну вот, Похоже, одно открытие сразу же и закрыли!

Михаил, ты (вы) наше открытие. За фотографии, за вспоминания Ваши
Вот сейчас сижу на полупустой работе, кому надо такой праздник.
Сокрашенный день и всё такое.
За 7 ноября - я могу еще чего то сыну рассказать.
А за 4-е. Как русские ненавидят поляков? Поляки летели в Смоленск и у них не получилось?
Что я сыну буду говорить за завтра?

Micle13Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:00 | Сообщение # 1739
Генерал-майор
Quote (paacook)
Что я сыну буду говорить за завтра?

Я не ненавижу поляков. Я их, скорее, уважаю. За их мужество во время Второй Мировой Войны. Они не сдали свою Родину Гитлеру, как это сделали французы, чехи, австрийцы.... Они первыми начали расшатывать бесчеловечную тоталитарную систему и сейчас вместе строят новую страну. Нам здесь гордиться нечем.
Расскажите сыну, как 17 сентября 1939 г. советские войска неожиданно ударили в спину польской армии, сражавшейся в одиночку с Гитлером, как весной 40-го в Катыни и других лагерях были расстреляны тысячи пленных польских офицеров (Гитлер такого себе не позволял). Расскажите, как умирала российская царица, Екатерина Вторая. На толчке, который был изготовлен ей из трона Польского короля. Я не ненавижу поляков. И хочу, чтобы и они не ненавидели нас. А праздник этот, пожалуй, самый грустный из всех.

NattyДата: Пятница, 04.11.2011, 03:31 | Сообщение # 1740
Генерал-майор
А у меня 7 ноября в детстве всегда означало, что на улицах будет много иллюминации праздничной, красивой! И что мы поедем на машине по городу - смотреть, какая где (раньше это можно было делать спокойно, ибо что такое пробки, мы не знали! smile ). В Новогиреево на столбах висели звезды из фонариков - многие помнят, наверно - лампочки перемигивались по очереди? Совсем недавно увидела такую же звезду, уже нерабочую, ржавую - на столбе в поселке Западный (это рядом с Новопеределкино, где я сейчас живу). А на улицах Новогиреево их совсем уже нет...

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 116 из 221«12114115116117118220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру