Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 121 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 121 из 221«12119120121122123220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
Micle13Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:21 | Сообщение # 1801
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (alnik-man)
Это я (в середине) на строительстве спортивной площадки во дворе дома 45

А справа от Вас стоит Евгений Лобанов?

GalaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:44 | Сообщение # 1802
Полковник
Bellevue ! Я проезжаю тоже часто на автобусе №645 от ст.Новогиреево до 11 Парковой мимо Ваших днревьев и и сморю на них, представляя фотографию со скамейкой и слегка видивыми этими деревьями. Вид ранее был интересней, чем сейчас. А в " кулечке" это не Вы?

an555Дата: Понедельник, 28.11.2011, 21:05 | Сообщение # 1803
Лейтенант
На фотографии где к/т "Киргизия" ещё не видно магазина "Сантехника", построят в 80-х. А сейчас магазин "Сантехника" уже и называется по-другому и сантехники никакой нет.

JordanoДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:48 | Сообщение # 1804
Рядовой
По поводу этого дуба(на разделительной полосе дороги напротив "Наталки-Полтавки"), рядом с ним, вероятнее всего слева, был еще один, покрупнее у него еще один сук был всторону, так вот на нем мой отец для меня и моего брата соорудил веревочные качели, может и Вы их помните? Я тогда катался на трехколесном, а мой брат уже на двухколесном "дошкольнике". Вдоль дороги была канава и от каждого дома перекинуты дощатые мостки. Так я однажды погнался за братом через этот мосток на своем трехколеснике и завалился в эту канаву, так как мостки оказались поуже моего "трехколесного" )) А чуть правее в сторону пельменной была большущая лужа, Я в ней с отцом катер на батарейках запускал ))) А на пруду учился на коньках кататься
Приятные воспоминания.

Micle13Дата: Понедельник, 28.11.2011, 23:29 | Сообщение # 1805
Генерал-майор
Смотрю, у нас много новичков в последнее время появилось. Можно ожидать пополнения фотоколлекции.

NattyДата: Вторник, 29.11.2011, 01:05 | Сообщение # 1806
Генерал-майор
Quote (Micle13)
у нас много новичков в последнее время появилось. Можно ожидать пополнения фотоколлекции

Я тоже так думаю, скоро будут еще исторические виды! И это не может не радовать! smile

Jordano, выходит, что Свободный проспект был тогда просто узким проселком, раз деревья и дома стояли на теперешнем разделителе?

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

BellevueДата: Вторник, 29.11.2011, 09:24 | Сообщение # 1807
Подполковник
Quote (Gala)
А в " кулечке" это не Вы?

Точно - я там biggrin

Добавлено (29.11.2011, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (Jordano)
По поводу этого дуба(на разделительной полосе дороги напротив "Наталки-Полтавки"), рядом с ним, вероятнее всего слева, был еще один, покрупнее у него еще один сук был всторону, так вот на нем мой отец для меня и моего брата соорудил веревочные качели, может и Вы их помните?

А в каком году это было?

svefaДата: Вторник, 29.11.2011, 09:59 | Сообщение # 1808
Полковник
Quote (Micle13)
Смотрю, у нас много новичков в последнее время появилось. Можно ожидать пополнения фотоколлекции.

Уважаемый Micle13, из "новичков" у нас shark, alnik-man, Jordano!!!
Пользуясь случаем, хочу сердечно их поприветствовать!
А уважаемые дамы, Gala и Bellevue наши уже давние знакомые!

Сообщение отредактировал svefa - Вторник, 29.11.2011, 10:13

ArnoldДата: Вторник, 29.11.2011, 10:16 | Сообщение # 1809
Полковник
Quote (Natty)
выходит, что Свободный проспект был тогда просто узким проселком, раз деревья и дома стояли на теперешнем разделителе?

Возле метро Свободный проспект состоит из двух полос, одна из которых - в сторону железной дороги - его "историческая" трасса , а другая проложена позже, и действительно, получается, что на разделительном газоне растут деревья, посаженные когда-то вдоль заборов. И конечно,проспект расширяли, раньше он был уже, а асфальт заканчивался за перекрестком с нынешним Напольным.

http://www.radioforever.narod.ru

Сообщение отредактировал Arnold - Вторник, 29.11.2011, 11:13

alnik-manДата: Вторник, 29.11.2011, 15:37 | Сообщение # 1810
Рядовой
Нет, это Валерий Приходько, а вот за столбом - не знаю.

JordanoДата: Вторник, 29.11.2011, 16:23 | Сообщение # 1811
Рядовой
Так и есть, дорога проходила почти по полосе движения в сторону ж/д. (ближе к пруду) А та полоса, которая вела с эстакады точно "уперлась" в наш дом. Дорога "победила". так что дорога была даже поближе к пруду. Сейчас опрашиваю маму на предмет того, кто жил вокруг и в нашем доме тоже. На одной из трех последних фото 4 проспекта виден светлый каменный домик с квадратной кирпичной трубой - предполагаю, что это котельная для трех домиков возле пруда (если посмотреть на фото пруда,где мальчишки на плоту, то между домами видна часть домика. Я думаю, что это котельная и есть) Если ошибаюсь поправьте меня. Это оак, для привязки на местности

Добавлено (29.11.2011, 16:23)
---------------------------------------------
Кстати почему-то те 3 дома называли "овчарней". Не понимаю почему так. Я этого названия не помню

Micle13Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:07 | Сообщение # 1812
Генерал-майор
Quote (svefa)
А уважаемые дамы, Gala и Bellevue наши уже давние знакомые!

Вообще-то, Gala - моя находка. Это я нашел этого замечательного человека и привел в наш клуб. Вот бы все так! И наш коллектив удвоился бы!

GalaДата: Вторник, 29.11.2011, 21:03 | Сообщение # 1813
Полковник
Micle13 Я нашла людей и не одного. Но мы намного старше Вас и у них нет кмпьютера, да и я пользуюсь сынином. Я благодарна этим людям за то, что они дали мне свои фото. Так что не все мое родное, что я выложела.

Micle13Дата: Вторник, 29.11.2011, 21:25 | Сообщение # 1814
Генерал-майор
Quote (Gala)
Так что не все мое родное, что я выложела.

Не это главное. Без Вас мы бы не увидели этих фотографий.

JordanoДата: Среда, 30.11.2011, 13:30 | Сообщение # 1815
Рядовой
Интересно, никто не пробовал привязать к современной карте "план участков поселка Гиреево". Ведь две дачи сохранилмсь, да и водонапорка наверное тоже известно где, несколько точек всего-то и надо. Зачем? Ну чем больше достоверной информации, тем лучше.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 121 из 221«12119120121122123220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру