Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 128 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 128 из 221«12126127128129130220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
GalaДата: Пятница, 06.01.2012, 17:36 | Сообщение # 1906
Полковник
Статус: Offline
Уважаемый форумчанин! Вы разместили мое фото с опиской. В Кускове у пруда не кафе ( хотя в более ранние годы было таковым), а на нем четко написано -ресторан. Не знаю насколько
это принципиально, но кто будет смотреть...
С уважением! Gala

svefaДата: Суббота, 07.01.2012, 13:33 | Сообщение # 1907
Полковник
От всей души поздравляю всех с Рождеством!!! и, конечно, С наступившим Новым годом!!!
Пусть всем Вам сопутствует удача!
Благополучия вам и мира! Мира в нашей стране, мира в семье, мира в каждой душе!!!
Тепла и взаимопонимания!!!

sharkДата: Суббота, 07.01.2012, 14:01 | Сообщение # 1908
Лейтенант
Храни вас всех Господь!!! праздником!

GalaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:08 | Сообщение # 1909
Полковник
Уважаемые форумчане извините и не ругайтесь на меня, что фото, расположенные на oldmos, комментирую здесь. Не знаю как зарегистрироваться, а очень хочется уточнить.
Mihalych и amirhan по поводу фото ресторана в Кусково у пруда. Это мое фото и я точно знаю, что владелец этих руин-частное лицо. Он восстанавливать пока ничего не собирается. Его заставили закрыть руины, т.к. убили там человека и чтобы не было доступа, но сделал очень тоненькие стропила и они сломались под тяжестью снега (экономия).

Дорогие форумчане! Невнимательно прочитали мой рассказ. За рестораном находилось 2-х этажное деревянное здание, во времена сделанного фото_детская инфекционная больница. Я в ней лежала и в 1968 г. лежала уже моя дочь. (Сразу после войны в этом здании был детский садик). Это здание снесли, а администрация лесопарка действительно находится в здании бывшей ср школы №10 Моск.-Курской ж.д. или № 33 Горьковской ж.д. и т.д.

И еще объясните на OLDMOSе почему-то ул. Малый Гай? Когда она так называлась? Я знаю ее четыре названия с 1940 г.- 1 Почтовая, просто Почтовая, Пограничная и ,наконец, Оранжерейная и по нынешний день И там стоит мой дом с одной стороны улицы, а огород почему то с другой?

На фото с ул. Интернациональной(сейчас Аллеи Первой Маевки) стоит женщина в бусах. Я ее знаю. Она закончила Кусковскую школу в 1957г. Если это так , напомните пожалуйста ее фамилию (девичью) и имя.

BellevueДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:19 | Сообщение # 1910
Подполковник
Gala,
большое спасибо Вам за очень интересную информацию!

Чтобы зарегистрироваться на oldmos надо на главной странице сайта www.oldmos.ru нажать наверху справа
на слово "Регистрация" и дальше, когда появится форма для регистрации, внизу страницы
надо обязательно ввести логин, 2 раза пароль и переписать текст с картинки (остальные данные
необязательны, но желательно указать еще имя и дату рождения). Потом надо нажать на "Регистрация" внизу.
Если не получится - обращайтесь, постараюсь помочь.

Сообщение отредактировал Bellevue - Воскресенье, 08.01.2012, 23:19

GalaДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:04 | Сообщение # 1911
Полковник
Bellevue, спасибо! Постараюсь разобраться.

GalaДата: Вторник, 10.01.2012, 10:41 | Сообщение # 1912
Полковник

Кусково. На схеме показано, где находился дом. Адрес не помню. На обороте дарственная и стоит дата 8.2.54г. Между заборами, которые огараживали участки находился холм с ростущим посередине деревом.Так что, чтобы пройти между домами, необходимо было подниматься на холм и далее спускаться. Этот холм и сейчас есть. Кто попадет в те края обратите внимание.
Прикрепления: 6184758.jpg(226Kb) · 4347612.jpg(243Kb)

sharkДата: Среда, 11.01.2012, 02:35 | Сообщение # 1913
Лейтенант
Quote (Bellevue)
Если не получится - обращайтесь, постараюсь помочь.

обращаюсь - зарегистрировалась,оставила пару коментов,больше зайти не могу,постоянно пишет,что не правильный пароль....с таким встречаюсь впервые.высылка нового пароля на почту ничего не меняет.

svefaДата: Среда, 11.01.2012, 18:22 | Сообщение # 1914
Полковник
Ув. shark, у них там (на Олдмосе) с недавнего времени кроме логина и пароля ещё и текст с картинки (набор букв и цифр) надо правильно переписать в нижнее окно, может в них проблема? Иногда у них там с сайтом глюки бывают. Попробуйте ещё раз, или вообще перерегистрируйтесь.

Добавлено (11.01.2012, 17:15)
---------------------------------------------
Micle13, карта Кускова, которую Вы опубликовали в сообщении 1833, замечательная! Просто уникальная! Спасибо Вам за неё большое!

Добавлено (11.01.2012, 18:12)
Quote (perovec-MA)
Нет ничего ни о школе № 422, где учился я, ни о шк. № 59, где в войну училась мать.

perovec-MA, Подскажите, пожалуйста, где находилась школа №59? Здание сохранилось? Или что на этом месте теперь?

И про 422-ю ждём Вашего рассказа.
Вот, что я только что обнаружила на их сайте: "Школе №422 уже более 45 лет! Она была открыта 1 сентября 1964 года. Со дня основания и по 11.11.11 школой руководила Евнина Октябрина Абрамовна - заслуженный учитель школ Российской Федерации, директор высшей квалификационной категории.
Сейчас обязанности директора исполняет Щеголева Наталия Борисовна."

Надо же! Октябрина Абрамовна была бессменным директором школы 47 лет!
Я года два назад была на собрании родителей первоклашек, очень много умных и нужных вещей она говорила. Такая энергичная женщина, подтянутая, на высочайших каблуках - это в её-то годы!

Добавлено (11.01.2012, 18:22)
Quote (Gala)
почему-то ул. Малый Гай?

Gala, я тоже не поняла... И сведений по этому поводу найти не могу.
Вы абсолютно правы перечисляя старые названия этой улицы, и Вам, конечно виднее, Вы же на ней жили!
Но набирая в Яндексе в поисковике "Оранжерейная", он почему-то выдаёт Оранжерейную ул. в Косине-Ухтомском (тоже Москва теперь считается). Неужели нашу (Кусковскую) Оранжерейную переименовали?!!!
На карте 1942-го года все улицы Кускова обозначены.
Прикрепления: 5137255.jpg(124Kb)

Сообщение отредактировал svefa - Среда, 11.01.2012, 18:23

Micle13Дата: Среда, 11.01.2012, 18:32 | Сообщение # 1915
Генерал-майор
Quote (svefa)
Micle13, карта Кускова, которую Вы опубликовали в сообщении 1833, замечательная! Просто уникальная! Спасибо Вам за неё большое!

Я по этой карте бегал на городских соревнованиях по ориентированию. Она предельно точная. Все полянки, тропинки, ямки, вывернутые корни (коржи)- все было обозначено. Не думаю, что там что-то за 30 лет сильно изменилось.
Недавно нашел фотографию Перовского моста, которую еще не выкладывал. И опять куда-то запихнул. Вид с другой стороны. Скоро опять найду и выложу.

GalaДата: Среда, 11.01.2012, 19:38 | Сообщение # 1916
Полковник
svefa, спасибо большое Вам за карту, которую Вы выложели в сообщении 1914. Я вроде бы разобралась. Когда окончательно снесли Кусково, то на Вашей карте обратите внимание есть 1 и 2 Кетчерские ул. Сейчас это безымянные бывшие улицы, а теперь просто аллеи парка. Люди, с которыми общаюсь в парке удивляются, что это когда-то были улицы. Как бы в "честь" Кетчерских назвали новую улицу Кетчерская вдоль ж.д. Так и в "честь" моей Оранжерейной , которая на Вашей карте имеет 2 названия 1 Почтовая и Пограничная, назвали новую улицу в Косино-Ухтомск. Более того, когда сносят дома, домовые книгии необходимо сохранять длительное время, и столнулась в свое время с тем фактом, что при изменении названия улиц людей же перепрописывали и домовые книги с Пограничной оказались на Новогиреевской, а с Оранжерейной в Косино-Ухтомск, хотя проживала всегда в одном и том же доме.
К путанице привело и то, что не существующую теперь в Кускове Оранжерейную назвали ул. Малый Гай, а зачем? На ней ведь нет никаких строений как на сохраненной Рассветной аллее и она должна бы по логике превратиться в безымянную аллею как и 1 и 2 Кетчерские.

svefaДата: Среда, 11.01.2012, 21:03 | Сообщение # 1917
Полковник
Quote (Gala)
К путанице привело и то, что не существующую теперь в Кускове Оранжерейную назвали ул. Малый Гай, а зачем? На ней ведь нет никаких строений как на сохраненной Рассветной аллее и она должна бы по логике превратиться в безымянную аллею как и 1 и 2 Кетчерские.

Вот и я не пойму ЗАЧЕМ?!
Кстати, на карте 1942-го года есть улицы, точнее проезды, Старого и Малого Гая!
Если уж так хотелось вернуть название "Малый Гай", ну и вернули бы его на старое место, чего уж проще?! А "Оранжерейную" оставили б уж в покое. Очень жаль, что мозгов на это кому-то не хватило sad

svefaДата: Среда, 11.01.2012, 21:37 | Сообщение # 1918
Полковник
А вот на этом сайте все старые названия аллей (улиц) Кускова есть и современные фотографии некоторых http://moscowparks.narod.ru/kuskovo/alleys/southern.htm
это оттуда:

Добавлено (11.01.2012, 21:37)

Quote (Bellevue)
А выкладывал ли кто-то тут уже эту ссылку: http://munnovogireevo.ru/gallery.php? Там много интересных фотографий и не только фотографий.

И еще ссылочка: http://spas-perovo.ru/history.

Bellevue, огромное спасибо за ссылки! Очень интересные факты и фотографии.
Но, чем больше читаю различных статей и проч., тем больше нахожу спорных моментов, несовпадений или просто досадных ляпов, переходящих от автора к автору, и сразу доверие ко всем таким "писаниям" пропадает...
Но, как это обычно и бывает, в куче "всего этого" находятся поистине жемчужины!!! Чего только стоят те материалы, те фотографии, которые Вы выкладываете!
Огромное спасибо Вам и Вашей маме, за их сохранение!
Прикрепления: 2561753.jpg(47Kb)

GalaДата: Среда, 11.01.2012, 23:00 | Сообщение # 1919
Полковник
svefa, извините. Я наверное бестолково объясняю. Прочитала Ваши комментарии на oldmosе по поводу моей просьбы о переносе фото на ул. Малый Гай ( Оранжерейной). Необходимо:
1. Перенести дом на противоположную сторону сразу за огород (огород расположен правильно).
2. Обе фотографии кинотеатра "Старый Гай" сдвинуть направо до линии мыс
ленно прочерченной от "Эрмитажа" перпендикулярно ул. Малый Гай. Обе фотографии должны быть рядом ведь это один и тот же кинотеатр, только снятый с разных сторон.
С уважением Gala.

GalaДата: Среда, 11.01.2012, 23:12 | Сообщение # 1920
Полковник
Прикрепления: 1673707.jpg(103Kb)

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 128 из 221«12126127128129130220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру