Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 14 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 221«121213141516220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
svefaДата: Среда, 30.12.2009, 05:36 | Сообщение # 196
Полковник
Статус: Offline
Хотела тоже найти Терлецкий парк, а нашла Перовский.
В тему "строящиеся дома" и "пруды Перовского района"

(из 75-го сообщения)

Quote (paacook)
Пруд около кинотеатра Владивосток, улица Лазо, год скорее всего 1971. На заднем плане дом, который снесли лет пять-семь назад. Сейчас на этом месте два монолита этажей по 18

1 сентября 2004г.

.
А помните, в парке площадку с качелями? Билет стоил 5 копеек. Правее были простые качели разной высоты, а левее - "Лодочки"!

А в 2004-м, всё за тем же, с детства знакомом по стоянию в очереди, забором, простая, банальная детская площадка...

Прикрепления: 3727139.jpg(214Kb) · 4209030.jpg(270Kb)

ArnoldДата: Среда, 30.12.2009, 09:29 | Сообщение # 197
Полковник
годом постройки дома 3к2 по Фрязевской назван 1980-й. Но дом строился долго. Точнее, сначала очень быстро, к какой-то очередной годовщине, а потом, когда почти был готов, сложился как карточный домик - рухнули перекрытиня! И потом уже, естественно, строился долго... Говорят, что по плану он должен быть выше, но уже ни рискнули...

Да, я слышал эту историю, и вроде как это случилось, потому что плита, которую поднимал кран, сорвалась с крюка и пробила несколько этажей. Рассказал мне это мой одноклассник осенью 1981 года. Мы как раз стояли на конечной остановке трамвая(на этой самой конечной, что на фото), и он мне это рассказал, значит в 1981 году дом уже был и в нем жили. Этот эпизод я запомнил.

http://www.radioforever.narod.ru

Сообщение отредактировал Arnold - Среда, 30.12.2009, 09:58

paacookДата: Среда, 30.12.2009, 15:45 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Quote (svefa)
А помните, в парке площадку с качелями? Билет стоил 5 копеек. Правее были простые качели разной высоты, а левее - "Лодочки"!

Конечно помню. А так же цепочные карусели, и какая была очередь, когда "Автодром" открыли.
А еще помню в мае 85 года, мы как раз тогда восьмой класс заканчивали, всем классом пошли (то ли сами свалили, то ли как то занятий не было в тот день) смотреть на новый атракцион - центрифугу. Посколько он работал в тестовом режиме нас пригласили забесплатно на "тест-драйв".

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

far-far-awayДата: Среда, 30.12.2009, 15:59 | Сообщение # 199
Майор
Не знаю в каком состоянии был Перовский пруд раньше, но сейчас он похож на ужасную сточную канаву.... Жаль. Тем более, что утки на нём всё-таки обитают...

Прикрепления: 6948144.jpg(426Kb) · 6281394.jpg(415Kb)

Micle13Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:18 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Quote (far-far-away)
Не знаю в каком состоянии был Перовский пруд раньше, но сейчас он похож на ужасную сточную канаву.... Жаль. Тем более, что утки на нём всё-таки обитают...

Я знаю, как он выглядел. В 60-х годах бетона не было. На стороне, где сейчас военкомат ближе к новым домам был большой бугор. С этого бугра мои приятели (Климановы) по утрам ловили карасей, и их мама успевала им пожарить их перед школой. А жили они в немецком городке. В пруду купались. Когда там утонула женщина, купаться перестали. Но тогда купались во всех окрестных прудах. Очень любили купаться в пруду у метро Шоссе энтузиастов. Еще один прудик был в парке. Сейчас он засыпан и обнесен забором. Не так давно там была танцплощадка. А на восточной стороне парка сохранился еще один прудик. Он забран в бетон, а раньше, в 60-е это был пруд с пологими берегами, мы его звали "Гавнюшка", ловили там мотыля для аквариумных рыб. На противоположной (от парка) стороне бстоял деревянный частный дом, по берегу пруда шел деревянный забор. Весной на этом пруду мы катались на плотах.

Добавлено (02.01.2010, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (LtColonel)
Насколько я понял, вы, друзья, все из Новогиреево. А перовские тут есть? Или я один такой?

Я перовский. С 50 года живу в Перово.

Добавлено (02.01.2010, 23:50)

Quote (Natty)
К стати, вычитала на одном сайте, что раньше в этом здании был Дом пионеров и школьников города Перово.

Города Москвы. А потом на месте парников на 1-й Владимирской построили новый дом пионеров, и на Новогиреевской открылась стоматологическая.

Добавлено (02.01.2010, 23:59)

Quote (Arnold)
А вот, хотя и не древняя фотография,но теперь уже история. Снос старых павильонов станции Новогиреево. 2007 год.

А у меня есть такая же Чухлинка.

Добавлено (03.01.2010, 00:03)

Quote (svefa)
paacook, а старых фотографий "немецкого городка" у Вас нет?
Я пока собиралась "брать фотик" - всё посносили... Одни воспоминания остались, да и те начинают стираться из памяти...

У меня есть маленький кусочек. Есть фотка магазина №11. Уже закрытого. Но у меня есть приятель, с которым мы специально снимали немецкий городок перед разрушением его. У него должны остаться негативы. Только никак до него не доберусь.

Добавлено (03.01.2010, 00:18)

Quote (svefa)
Но очень хочется увидеть то, чего уже нет!

А у меня есть (обязательно обработаю и выложу) фотографии, сделанные с 16 этажа 16-ти этажки, что на пересечении Перовской и Лазо. Сделано в 79 году, но все, как и в 60-е.

ArnoldДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:41 | Сообщение # 201
Полковник
Micle13, приветствуем вас!!!
Очень интересно, будем ждать фотографий.
А помните трамвайный круг у перекрестка Новогиреевской и Зеленого? Я помню, но он был уже не действующий.

paacookДата: Воскресенье, 03.01.2010, 03:43 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Quote (Micle13)
Он забран в бетон, а раньше, в 60-е это был пруд с пологими берегами, мы его звали "Гавнюшка"

Батя мой его "вшивым" называл.
Quote (Micle13)
Я перовский. С 50 года живу в Перово.

Я с 70... Раьше не мог:)
Батя мой с 49-го, мамка с 50-го мож пересекались где smile

svefaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 03:43 | Сообщение # 203
Полковник
Quote (Arnold)
А помните трамвайный круг у перекрестка Новогиреевской и Зеленого? Я помню, но он был уже не действующий.

А помните трамвайный круг там, где заканчивается Зелёный пр. и начинается Молостовых? Трамвай поворачивал и ветки близко росших деревьев хлестали по стёклам... Жаль это было не долго...

Micle13, и моё приветствие Вам!

Quote (Arnold)
К стати, вычитала на одном сайте, что раньше в этом здании был Дом пионеров и школьников города Перово.

Города Москвы. А потом на месте парников на 1-й Владимирской построили новый дом пионеров, и на Новогиреевской открылась стоматологическая.

А в каком году открылась стоматология?

Мои родственники жили на 1-й Владимирской. Ходили в школу, в то здание, где теперь Налоговая, по 69-й год. Физ-ру у них проводили в районе парников, среди куч удобрений и навоза. Потом их перевели в школу, которую в 69-м году построили, на углу Зелёного и 1-й Влад-ой, а в старом здании школы разместился Дом пионеров и существовал он там как раз до постройки нового здания на 1-й Влад-ой.
Получается, что было два Дома пионеров или один который сначала был на Новогиреевской в Стоматологии, а потом на Зелёном в Налоговой?

svefaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 03:58 | Сообщение # 204
Полковник
Вот такая фоточка в инете есть (там указано откуда):

Прикрепления: 1784984.jpg(33Kb)

svefaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 04:21 | Сообщение # 205
Полковник
А кто-нибудь вообще хоть заметил, что Новый год наступил?
По крайней мере по григорианскому календарю...

От всей души поздравляю всех вас с этим зимним праздником!!!
31.12.09г. (Занесло по случаю...)

Прикрепления: 6240440.jpg(201Kb)

paacookДата: Воскресенье, 03.01.2010, 05:43 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Quote (svefa)
А помните трамвайный круг там, где заканчивается Зелёный пр. и начинается Молостовых? Трамвай поворачивал и ветки близко росших деревьев хлестали по стёклам... Жаль это было не долго...

А вот этого напрочь не помню. Зеленый, Молостуха, Фрязевская и Сталеваров. Круг знаю, но ни разу не помню, что бы там трамваи ходили. Может я молод еще такое помнить, пусть меня старшие товарищи поправят.

Micle13Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:31 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Quote (Arnold)

Я помню круг на пересечении Шоссе энтузиастов и 3-й Владимирской. Он и сейчас там есть. В 50-е мой отец, Федоров Борис Александрович, был начальником литейного цеха на заводе Компрессор. А меня с сестрой ежедневно мама возила в детский сад при заводе, на Новой. (Несколько лет назад этот сад сгорел, у меня на фотографиях есть только его развалины). Мы ездили сначала на автобусе №7 (были 7 черный и 7 красный. Красный потом превратился в 131). 7 красный шел до Славы, там мы пересаживались на трамвай. Их было 2 маршрута. 24-й маршрут- вагон один, типа троллейбуса. Двойка состояла из 2-х вагонов довоенного типа. Они разворачивались как раз на том кругу, и это было видно от Славы. А напротив Главной аллеи, там, где сейчас проходная з-да Прожектор, делал круг троллейбус № 19. Я любил ездить на троллейбусе, а мама старалась сесть на трамвай. Потому что дешевле. Это было время, когда в метро ходили контролеры, во время движения в тоннеле вдруг открывалась дверь, и из соседнего вагоны в наш вагон переступали контролеры и начинали проверять билеты. А стоимость билета зависела от длины маршрута.

Добавлено (03.01.2010, 20:07)

Quote (svefa)
Вот такая фоточка в инете есть (там указано откуда):

Знаю эту фотографию. У меня она есть, но это не я снимал. У меня есть фотография Перовского моста в день его закрытия. В этот день был открыт подземный переход, скромно, без помпы. Я снял этот момент, позже отдал фотографию главному редактору газеты "Наше Перово" С. Кулагиной, и она была опубликована.

Добавлено (03.01.2010, 20:31)

Quote (svefa)
Мои родственники жили на 1-й Владимирской. Ходили в школу, в то здание, где теперь Налоговая, по 69-й год.

Это была школа № 682, в 57-м году я поступил туда в 1-й класс З (зе). А в 1958-м году открылась школа №748 у парников, наш класс разделили и часть отправили (в этом же году) доучиваться в эту школу. Парники имели закрытые помещения (там мы ежегодно проходили практику, какие-то стаканчики лепили) и открытый грунт. На открытом выращивали разные овощи, в частности, цветную капусту. Дома нам цветную капусту не готовили, почему- не знаю, очевидно, дорого было, а мы ее воровали, тут же под забором очищали ножами до кочерыжки и с удовольствием съедали эти, измазанные грязными руками, кочерыжки. Мы не думали, что то, что мы выбрасывали, можно есть.
А вот не доходя по 1-й Владимирской до Славы была школа №681. Она и сейчас там есть. До середины 50-х в ней учились только девочки, ребят там не было.
PS. Ежегодно с 1987 года, 2 раза в год, в одну из суббот мы собираемся своим классом у кого-то из одноклассников (раньше у классной руководительницы). Это волшебные встречи!

Сообщение отредактировал Micle13 - Воскресенье, 03.01.2010, 20:35

ВеснушкинаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:02 | Сообщение # 208
Рядовой
svefa, и Вас с Новым Годом!
Фотография какая.. 5-й проспект в снегу, и в торце бывшего "жёлтого дома" (когда мы были маленькие, этот дом был нежно-цыплячьего цвета:)) на 4-м этаже справа свет в окне горит всегда! Я в доме напротив часто бываю, случайно это окно заметила, теперь специально внимание обращаю - свет не выключают!))

ArnoldДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:36 | Сообщение # 209
Полковник
Ну конечно! С наступившим!
Здоровья, благополучия, удачи всем!
Про трамвай я приведу два фрагмента-схема 1961 года-там видно кольцо "Перово Поле"- перекресток Зеленого и Новогиреевской, сейчас на этом месте как раз трамвайная остановка у парфюмерного магазинчика-я нарисовал стрелочку-это была когда-то конечная, до платформы Новогиреево рельсы продлили в 1952 г.

А вот кусочек схемы 1973 года-видны маршруты, идущие до Молостовых. Очень удобная была ветка для жителей того квартала.

Добавлено (03.01.2010, 21:36)
Хочу спросить участников форума: не утомил я вас своими мутными картинками?
Я имею в виду стоп кадры из кино.
Поскольку появился участник, который знает о районе больше нас всех, я хотел разместить еще пару кадров с вопросом "где это?"

Прикрепления: 5202207.jpg(27Kb) · 5466613.jpg(27Kb)

Сообщение отредактировал Arnold - Воскресенье, 03.01.2010, 23:09

Micle13Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:24 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Эта фотография сделана поздним вечером 10 ноября 1982 года. В этот день умер Брежнев. Я взял свой Зенит, щтатив и пошел снимать район. Это место все знают. Полосы яркие-это огни проходящего транспорта.
Прикрепления: 3300734.jpg(150Kb)

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 14 из 221«121213141516220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру