Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 149 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 149 из 222«12147148149150151221222»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
ArnoldДата: Суббота, 25.02.2012, 11:42 | Сообщение # 2221
Полковник
Статус: Offline
Quote (Bellevue)
Случайно не это: oldmos.ru/photo/view/47626#comment-178881?

Нет, там обсуждался район Авиамоторной и далее в центр.

http://www.radioforever.narod.ru

OzoyaДата: Суббота, 25.02.2012, 12:02 | Сообщение # 2222
Сержант
Quote (Bellevue)
середину 60х дал, как уж совсем крайний срок, когда эти Победы можно
было увидеть

*мечтательно* А нас с бабушкой сосед на дачу как-то подвозил на "Победе". Это примерно 1970-1971 год. Тогда еще машины под окнами были редкостью, - по-моему, только его Победа у нас во дворе и стояла. В дождь и зимой он ее брезентом накрывал. И ведь в голову никому не пришло сфотографировать - а какая красивая машина была!

Micle13Дата: Суббота, 25.02.2012, 12:34 | Сообщение # 2223
Генерал-майор
Quote (Bellevue)
А Вы помните, что на нечетной стороне были жилые дома?

Жилых домов не помню. В начале 50-х напротив Славы была пивная. В начале 60-х за Авангардом на краю леса стоял барак, в котором размещалась лыжная база. Зимой там выдавались лыжи напрокат. Кстати, в то время лесной массив, что слева от Главной аллеи, назывался Измайловским парком, и это был самый большой городской парк Европы. В 50-е огорожен был деревянным забором. Вход платный. Одна из билетных касс располагалась на пересечении Гл. аллея- Шоссе Энтузиастов.
То, что правее Гл. аллеи называлось Измайловским лесом.

BellevueДата: Суббота, 25.02.2012, 12:45 | Сообщение # 2224
Подполковник
Quote (Arnold)

Нет, там обсуждался район Авиамоторной и далее в центр.

Кажется нашла: www.oldmos.ru/photo/view/8207.

Micle13Дата: Суббота, 25.02.2012, 12:45 | Сообщение # 2225
Генерал-майор
Quote (Ozoya)
А нас с бабушкой сосед на дачу как-то подвозил на "Победе". Это примерно 1970-1971 год. Тогда еще машины под окнами были редкостью

В 1967 г. вышел фильм Татьяны Лиозновой "Три тополя на Плющихе". Снимался в середине 60-х. В кадре только Волги и Москвичи. А "Победу" можно и сейчас увидеть. На Бауманской. Посланников переулок, торец дома №11. Год назад я там ее видел. Если до сих пор не продали, то она еще там.

GalaДата: Суббота, 25.02.2012, 12:50 | Сообщение # 2226
Полковник
Согласно карте Москвы 1931г., выпущенной в 2000-х г. издательством УНИНТЕХ, к городу Кусково относилась изчезнувшая застройка вдоль участка ж.д. Перово-Плющево-Вешняки около парка, а также исчезнувшая застройка вдоль участка ж.д. Чухлинка-Кусково тоже около парка. Кроме того застройка между платформами Чухлинка и Плющево и к югу от этих платформ.
Кусково-бывшее подмосковное село,с 1925 г. ставшее городом, но уже в 1938 г. вошло в состав Перово. Среди уроженцев Кусково Лукин Николай Михайлович-историк-марксист,публицист.Лидер среди советских историков в 1930г., после смерти М.Н.Покровского,академик АН СССР.Двоюродный брат Н.И.Бухарина,старшая состра Лукина, Надежда Михайловна, была первой женой Бухарина.
Взято из "История городов России" www.ialon.de/themenreihe.p?c=История%20городов%20России
Там много интересного и о Перово,Гиреево,Новогиреево,Вешняки,Выхино...История создания шоссе.усадеб,история людей и т.д.

OzoyaДата: Суббота, 25.02.2012, 12:55 | Сообщение # 2227
Сержант
Quote (Gala)
В кадре только Волги и Москвичи.

В то время машины не на три года покупали (да и делали) и даже не на 10. smile Если уж кто купил/получил Победу в 50-е, тот, думаю, до 70-х запросто на ней ездил.
Кстати, это не только к машинам относится...

GalaДата: Суббота, 25.02.2012, 13:00 | Сообщение # 2228
Полковник
Ozoya, Вы ошиблись адресовав Gala (т.е.мне)
Quote (Ozoya)
В кадре только Волги и Москвичи.

Это не я говорила.

BellevueДата: Суббота, 25.02.2012, 13:04 | Сообщение # 2229
Подполковник
Quote (Micle13)
Жилых домов не помню.

Видимо не зря, значит, мне показалось странным, что в комментарии к oldmos.ru/photo/view/47626 написано про жилую сторону ...

И еще только сообразила, что еще одна небольшая часть моей семейной истории может представлять некий интерес тут.
Мой дед с папиной стороны в 1935 г. поступил на учебу в Военно-инженерную Академию им. Куйбышева. И с 35 по 37 гг.
дедушка с бабушкой, мой папа и их другие дети жили в тогдашнем Владимирском поселке. Папа рассказывает,
что это были 2этажные бараки на 2й Владимирской, в которых расселяли слушателей ВИА. В 37 году был сдан
построенный для слушателей и преподавателей ВИА знаменитый Голосовский дом (www.oldmos.ru/photo/view/3173)
и всех "акдемиков" переселили туда.
Забавно, что 20 лет спустя папа познакомился с мамой и вернулся в город Перово :-).

Сообщение отредактировал Bellevue - Суббота, 25.02.2012, 13:04

OzoyaДата: Суббота, 25.02.2012, 13:06 | Сообщение # 2230
Сержант
Quote (Gala)
Это не я говорила.

А я не знаю, почему так получилось. surprised Выделила цитату в сообщение Micle13, щелкнула по ней, написала ответ... никакой отсебятины. Это не я, это местный глюк.

Micle13Дата: Суббота, 25.02.2012, 14:20 | Сообщение # 2231
Генерал-майор
Quote (Bellevue)
В 37 году был сдан
построенный для слушателей и преподавателей ВИА знаменитый Голосовский дом (www.oldmos.ru/photo/view/3173)

Судьбе было угодно, чтобы автобус №55, имевший конечную остановку в Перово, останавливался около этого дома. Остановка называлась "Улица Обуха". В 70-е, 80-е во дворе этого дома располагалось медучилище, готовившее средний медперсонал.

BellevueДата: Суббота, 25.02.2012, 14:35 | Сообщение # 2232
Подполковник
Quote (Micle13)
Судьбе было угодно, чтобы автобус №55, имевший конечную остановку в Перово, останавливался около этого дома. Остановка называлась "Улица Обуха". В 70-е, 80-е во дворе этого дома располагалось медучилище, готовившее средний медперсонал.

Да, на этом автобусе я ездила в гости к бабушке. Автобус там давно уже
не ходит, а медучилище во дворе, в доме Хитрово, существует до сих пор.

Micle13Дата: Суббота, 25.02.2012, 14:40 | Сообщение # 2233
Генерал-майор
Quote (Ozoya)
Если уж кто купил/получил Победу в 50-е, тот, думаю, до 70-х запросто на ней ездил.
Кстати, это не только к машинам относится...

Согласен полностью, только в личном пользовании машин было очень мало, а в учреждениях они работали на износ и списывались. Так, например, последнюю "Победу" из московского такси списали в 1962 году.

Добавлено (25.02.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Quote (Bellevue)
Да, на этом автобусе я ездила в гости к бабушке. Автобус там давно уже
не ходит

А я на нем в 60-е ездил 2-3 раза в неделю от конечной, до конечной!

Сообщение отредактировал Micle13 - Суббота, 25.02.2012, 14:42

BellevueДата: Суббота, 25.02.2012, 14:51 | Сообщение # 2234
Подполковник
Quote (Ozoya)
Это не я, это местный глюк.

Это иногда случается. Это не глюк, а просто иногда, выделив цитату в одном сообщении,
нажимается кнопка "цитата" в другом сообщении, которое рядом.
Но это можно легко поменять с помощью кнопки "изменить" под собственным сообщением.

Quote (Micle13)
А я на нем в 60-е ездил 2-3 раза в неделю от конечной, до конечной!

Как все-таки переплетается все в этом мире... Возможно мы ехали в одном автобусе когда-то ...
И уж еще вероятнее Вы пересекались с моей бабушкой, которая, когда я была маленькой,
чуть не каждый день одно время ездила от остановки "Улица Обуха" почти до конечной и потом обратно.

Micle13Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:03 | Сообщение # 2235
Генерал-майор
Quote (Bellevue)
время ездила от остановки "Улица Обуха" почти до конечной

Только по пути в Перово, автобус мимо дома не проходил, а поднимался по Бульварному и поворачивал направо.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 149 из 222«12147148149150151221222»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру