Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 153 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 153 из 222«12151152153154155221222»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
BellevueДата: Суббота, 03.03.2012, 10:57 | Сообщение # 2281
Подполковник
Статус: Offline
Вот эти фотографии:

Добавлено (03.03.2012, 10:57)
---------------------------------------------
helga, замечательный домик, это Ваш? Вы знаете, где точно он был расположен?
В 1972 году Зеленый проспект еще заканчивался у пересечения с 11м проспектом, и нумерация была другой.
Прикрепления: 7867807.jpg(91Kb) · 4491446.jpg(73Kb)

Сообщение отредактировал Bellevue - Суббота, 03.03.2012, 10:58

ViLkaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:42 | Сообщение # 2282
Рядовой
1960 г.
Прикрепления: 4334023.jpg(246Kb)

ViLkaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:49 | Сообщение # 2283
Рядовой
Кусково 1948 год

Добавлено (04.03.2012, 16:49)
Прикрепления: 8195698.jpg(154Kb)

Сообщение отредактировал ViLka - Понедельник, 05.03.2012, 10:09

ViLkaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:50 | Сообщение # 2284
Рядовой
Кусково 1956 год
Прикрепления: 8553391.jpg(271Kb)

GalaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:59 | Сообщение # 2285
Полковник
ViLka,
Quote (ViLka)
Кусково 1956 год
, а хорошо бы еще где и кто.

helgaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:02 | Сообщение # 2286
Рядовой
Напротив входа в магазин Billa, за недавно возведенным торговым модулем, засаженный деревьями участок земли. Строго на этом месте стоял наш дом.Самая высокая береза на этом скверике, посажена моим прадедом.

ViLkaДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:00 | Сообщение # 2287
Рядовой
Quote (Gala)
а хорошо бы еще где и кто.

Третья слева ( самая высокая) - моя бабушка, тогда ещё Ежова Н.Д. ... а кто остальные - на фото не указано.
Спрошу у неё, может, помнит.

а стоял дом на Рассветной аллее, как я понимаю... недалеко от ж/д станции Кусково

Сообщение отредактировал ViLka - Понедельник, 05.03.2012, 10:06

GalaДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:42 | Сообщение # 2288
Полковник
Quote (ViLka)
Третья слева ( самая высокая) - моя бабушка,

Так вот. Я как раз очень помню крайнюю справа. И хуже,но узнаю двух подряд слева. А адрес хотелось бы знать,но бабушка по моему не помнит.

sharkДата: Вторник, 06.03.2012, 15:30 | Сообщение # 2289
Лейтенант
Quote (Gala)
а хорошо бы еще где и кто.

стоп...а мне говорили,что люди здесь не ценятся,на фото...или это только когда лично Вам не интересно????

Micle13Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:11 | Сообщение # 2290
Генерал-майор
Quote (shark)
стоп...а мне говорили,что люди здесь не ценятся,на фото...или это только когда лично Вам не интересно????

А Ваши родные знают, что у Вас тяжелый характер?

sharkДата: Вторник, 06.03.2012, 23:25 | Сообщение # 2291
Лейтенант
Высказывать своё недоумение по поводу удаления со своего фото персонажей является признаком тяжёлого характера???впервые слышу подобное...

NattyДата: Среда, 07.03.2012, 02:18 | Сообщение # 2292
Генерал-майор
Друзья, давайте не будем выяснять отношения (это и не по теме!), мы говорим об истории района - пусть здесь будет все, и о домах, и об улицах, и о людях! Если кто-то увидит на фотографиях знакомые лица - замечательно! И не надо никого удалять! smile

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

perunovДата: Среда, 07.03.2012, 13:28 | Сообщение # 2293
Рядовой
Соседи, как же приятно читать этот форум. Я вырос на улочках Немецкого Городка. Хотел бы тоже немного рассказать из того что помню. Может кому будет интересно, а может кто и себя вспомнит в эти годы.
Родился я в 1974 году, но отчетливо помню свою жизнь в немецком городке только с 1980 года примерно. Тогда мы жили с моей бабушкой и дедом в маленьком доме на 8 квартир 4 квартиры на первом этаже с отдельными входами и 4 квартиры на втором этаже со входами по огромной лестнице внутри дома. Дом стоял на месте 920 школы. Да был вокруг всего городка чугунный забор. Бабушка и дедушка: Евсеева Нина Григорьевна и Евсеев Владимир Васильевич. Наши соседей я не помню фамилий, помню дядя Володя и семья Галкиных - Сашка мой друг детства, связь с ним утеряна, у него был еще старший брат и мама. Из этого же времени помню мальчика по имени Диахидия - такое имя редкое надолго запомнил. Напротив дома был парк из лип, многие до сих пор там же растут, и памятник Ленину (по моему бюст на столбе). В моей памяти запомнился немецкий городок как зеленый оазис в городе. Рядом был еще один дом, но другого типа постройки, там жила рыжая девчонка Оксанка. Учился 4 года в школе 672 (которая потом снималась в ералаше про пожарную тревогу). Самое интересно начиналось когда стали сносить немецкий городок. Я стал жить уже с мамой и папой в доме где находился магазин 11, по моему был дом 7 по Зеленому проспекту, но могу путать. Внизу был винный и продовольственный магазин и пункт приема стеклотары - спонсор всех моих денег на мороженное. Уж не знаю зачем но нас мальчишек двора часто грузчики просили сжечь во дворе ящики из под стекла. Зачем им это нужно было, осталась загадкой.
Мой двор: бегали гурьбой и были у меня тогда в друзьях - Андрей Крысько (Дрон), Серега Евдокимов (Серый, сейчас живет в Ново-Переделкино и мы общаемся), Игорь Русинов, Алексей Аниськин или Анисимов.
И вот когда стали сносить немецкий городок, для нас открылись подземные коммуникации между домами немецкого городка. Например мы по ним попали в бомбоубежище в подвале стоматологической поликлиники. Напротив нее был какая то инженерная организация, помню домой наволок разных папок с какими то чертежами и планами домов и разной чернильной и чертежной ерунды.
Но самая большая для меня загадка осталась - наша находка в одном из подвалов домов типографские валы с этикеткой для жвачки, фольга и прочее и еще огромные слитки жвачки - вот когда был рай для нас. Мы откалывали куски и жевали - по вкусу один в один как продавалась только может не такая пористая структура. Правда счастье было не долго - через недели подвал оказался пустым и чистым и даже оборудование вывезли, которое мы там обнаружили. То ли нелегальный цех чей то был, то ли еще что - для меня загадка.
Во время сноса и выравнивания ландшафта что то у наших строителей пошло не так и часть парка быстро наполнилась водой и получился как бы неглубокий пруд, может с 1 метр глубиной. Именно поэтому школа 920 стоит на возвышенности (насыпной) и раньше вокруг школы по весне всегда стояли глубокие лужи и земля могла до лета не просыхать.
Во дворе у нас росли груши - настоящие! С каждым годом сад этот дичал и груши становились все мельче и кислее.
Обязательно возьму на работу архив фотографий и сюда выложу, вдруг кому будет интересно.
Если Вы кого узнали в моем рассказе - откликайтесь. Буду рад общению.

Micle13Дата: Среда, 07.03.2012, 17:39 | Сообщение # 2294
Генерал-майор
Quote (perunov)
Обязательно возьму на работу архив фотографий и сюда выложу, вдруг кому будет интересно

Как же здорово, что Вы нашли этот форум, а мы нашли Вас! Жду Ваших фотографий. Я тоже вырос на улочках Немецкого городка, жил напротив. Там прошло мое детство в 50-е, начало 60-х. Там был наш главный магазин, детские кружки, там вся округа отмечала все праздники. А стеклотару тогда сдавали на 1й Владимирской. Деревянный сарай стоял прямо на месте троллейбусной остановки, что около стоматологической поликлиники. В те годы дом 11 магазина вмещал в себя булочную, далее продовольственный магазин, парикмахерскую, ателье. Магазин: направо молочный отдел,далее- колбаса, кондитерский,бакалея. Налево- мясной, рыбный, в подвале овощной. В 50-е банки с крабами стояли до потолка, В лотках черная и красная икра. Всегда.

GalaДата: Четверг, 08.03.2012, 15:13 | Сообщение # 2295
Полковник
Поздравляю всех женщин с праздником весны!

Добавлено (08.03.2012, 15:13)
Вчера нашла старое фото дворца и храма усадьбы Кусково. На форуме этих фото предостаточно. Но хочу показать еще раз как проходит у нас реставрация. Фото начала 20 века.
$IMAGE1$
Обратите внимание что на церкви и колокольне. И фото тех же объектов в 1972 г.
$IMAGE2$
И так выглядет храм сегодня. Откуда и почему на нем Ангел?
$IMAGE3$
Как то говорила о том, что на Эрмитаж водрузили статую. А многострадальный Голландский домик с его теперешними белыми колоннами. Как выглядел и должен выглядеть Голландский домик много тому подтверждений на сайте старых фото.Но вчера нашла совсем древнее .
$IMAGE4$

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 153 из 222«12151152153154155221222»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру