Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 156 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 156 из 222«12154155156157158221222»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
Micle13Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:34 | Сообщение # 2326
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Bellevue)
не очень удобно
в разные места, например, одни и те же снимки по 10 раз выкладывать

А мне кажется, что давно назрела необходимость структуировать то, что мы здесь за 2 года накопали. Это легче всего сделать в отдельном месте. Можно, например, построить его так: Перово, Кусково, Новогиреево, Измайлово, Разное. По годам, по событиям, и тд. Это навскидку. А сейчас черт голову сломает. Что-либо найти, практически, невозможно. Почти 2500 сообщений в виде свалки.

BellevueДата: Вторник, 13.03.2012, 20:44 | Сообщение # 2327
Подполковник
Quote (leonardo)
Давайте так. Я доделаю данный проект

Конечно, доделывайте! Мы все посмотрим. Надеюсь, что будет удобно и что будет возможность
и дальше с Вами все обсуждать и высказывать пожелания.

Добавлено (13.03.2012, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Micle13)
Quote (Bellevue)
не очень удобно
в разные места, например, одни и те же снимки по 10 раз выкладывать

А мне кажется, что давно назрела необходимость структуировать то, что мы здесь за 2 года накопали.

Безусловно давно назрела необходимость структурировать, разве кто-то спорит?
Мы уже много раз говорили об этом, так же как и о том, что при структурировании не хотелось бы
потерять ценные комментарии и т.п.
А приведенная Вами моя цитата относится совсем к другому (к тому, что наличие множества
разных социальных сетей вовсе не однозначно можно назвать положительным явлением)...

leonardoДата: Вторник, 13.03.2012, 20:58 | Сообщение # 2328
Сержант
Quote (Bellevue)
не однозначно можно назвать положительным явлением

Ну почему. Всем известно, что facebook сеть более взрослого и технически подкованного населения (в России) , контакт же более молодежная соц сеть

Добавлено (13.03.2012, 20:58)

Quote (Micle13)
А мне кажется, что давно назрела необходимость структуировать то, что мы здесь за 2 года накопали

Кстати я взял из вашего поста где то на 60 страницах вырезки из новостей до революции. Очень интересно.

Сайт по истории ВАО. Фото, статьи, видео. VAOstory.ru

NattyДата: Вторник, 13.03.2012, 21:41 | Сообщение # 2329
Генерал-майор
Quote (Micle13)
Почти 2500 сообщений в виде свалки.

Я и не думала, что будет столько, когда тему начинала! biggrin

Добавлено (13.03.2012, 21:41)

Quote (leonardo)
давайте не будем забывать, что я трачу время, проявляю инициативу, не зарабатываю на этом, а делаю для удобства.

Повторюсь, это очень хорошая идея, если бы я была веб-мастером - наверно, тоже попыталась бы сделать что-то подобное, но увы, кроме строения сайтов на Народе по шаблону я ничего не умею.

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

Micle13Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:46 | Сообщение # 2330
Генерал-майор
Quote (Natty)
кроме строения сайтов на Народе по шаблону я ничего не умею

Самое забавное, что с декабря на народе почти ничего нельзя построить по шаблонам. Они закрыли Мастерскую и сильно все ограничили. Даже гостевую книгу уже не создать. То, что до декабря было сделано, продолжает функционировать.

Сообщение отредактировал Micle13 - Вторник, 13.03.2012, 21:47

perovec-MAДата: Среда, 14.03.2012, 03:03 | Сообщение # 2331
Рядовой
Quote (Bellevue)
наличие множества
разных социальных сетей вовсе не однозначно можно назвать положительным явлением

Думаю, что само разнообразие соцсетей - явление положительное. А вот то, что пока не сильно разработан механизм единого пользователя, т.е. чтобы можно было скакать из одной в другую, не перелогиниваясь, это напрягает. И чтобы просто ссылки из одной в другую давать на материалы, не дублируя.

BellevueДата: Среда, 14.03.2012, 13:10 | Сообщение # 2332
Подполковник
Quote (perovec-MA)
Думаю, что само разнообразие соцсетей - явление положительное. А вот то, что пока не сильно разработан механизм единого пользователя, т.е. чтобы можно было скакать из одной в другую, не перелогиниваясь, это напрягает. И чтобы просто ссылки из одной в другую давать на материалы, не дублируя.

Большое спасибо за то, что Вы так удачно это сформулировали! Прямо в точку!

Применительно к нашей теме: у нас уже есть этот форум и есть олдмос, со всеми известными уже нам проблемами.
А хотим мы, в идеале, структурировать имеющиеся уже в обоих местах данные, относящиеся к нашему району, +
хотелось бы иметь возможность не дублировать данные при вводе (т.е. размещать, например, фотографии на
олдмос, но при этом чтобы автоматически можно было бы их видеть на форуме).
И я могу привести реальный пример очень удачной, с моей точки зрения, реализации такого
"механизма единого пользователя" - это retromap. На retromap можно, кроме основного их содержания (карт),
просматривать так же и многое другое, те же фотографии с oldmos, например, причем в очень удобном виде.
Политика retromap такова, что они никогда не заимствуют что-то с других сайтов как "свое" и ничуть
не боятся "рекламировать" другие сайты, давая неограниченное число ссылок на них.
И, между прочим, считаю, что рекламировать такой форум как наш надо! Ведь чем больше людей
о нем узнает, тем больше нового и интересного и другие могут увидеть, и мы тут можем получить.

Quote (Micle13)
А мне кажется, что давно назрела необходимость структуировать то, что мы здесь за 2 года накопали. Это легче всего сделать в отдельном месте. Можно, например, построить его так: Перово, Кусково, Новогиреево, Измайлово, Разное. По годам, по событиям, и тд. Это навскидку.

Все это совершенно правильно. Но хочу отметить, что структурировать в отдельном месте можно по-разному. Можно просто
все копировать в новую структуру из старой, можно частично копировать и частично писать новые материалы,
так же вместо или вместе с копированием можно использовать старые материалы в качестве базы данных для новой структуры,
а в новой структуре, соответственно, выводить данные из этой "базы" по ссылкам.
В качестве примера приведу, опять-таки, retromap - посмотрите, как они показывают фотографии с oldmos.

Сообщение отредактировал Bellevue - Среда, 14.03.2012, 13:19

leonardoДата: Среда, 14.03.2012, 14:21 | Сообщение # 2333
Сержант
То что вы предлагаете - утопия. Да, согласен, в идеале это было бы хорошо, но дело в том, что бы реализовать такого рода проект, нужна команда профи, бюджет и много всего еще, а при количестве пользователей интересующихся именно ВАО, это вовсе смахивает на бред. Если у вас такие масштабные идеи, то что мешает вам самостоятельно реализовать такой проект? Я лично предлагаю то, что возможно сделать. Никто не мешает вам в фотографиях отсылаться на форум, но я лично этого делать не буду. Я изначально предлагал коллективный проект, подразумевающий редактуру со стороны участников , а не то ,что я сам все сделаю.

Добавлено (14.03.2012, 14:05)
Такие люди как вы стопорят любые процессы. Вместо того, что бы сделать хоть что то, мы будем рассуждать о том как надо сделать, но как это сложно, а поскольку это не в наших силах, то и оставим эту идею. Верно? Типичное рассуждение большинства Москвичей).

Добавлено (14.03.2012, 14:08)
Собственно говоря, когда я закончу, вы сможете сделать свои личные профили, оставить коментарии и т.д. с ссылками ...куда угодно. Повторюсь, это коллективный проект.

Добавлено (14.03.2012, 14:21)
Кстати все эти проекты (oldmos retromap) наполнялись пользователями/ Но зная что нас тут не так много, и времени не у кого нет, я полностью сам наполняю проект. Если я бы пошел по политике этих сайтов, то коллекция наполнилась бы года через 3)

Сообщение отредактировал leonardo - Среда, 14.03.2012, 14:22

BellevueДата: Среда, 14.03.2012, 14:26 | Сообщение # 2334
Подполковник
Quote (leonardo)
Типичное рассуждение большинства Москвичей).

applause

Quote (leonardo)
Если у вас такие масштабные идеи, то что мешает вам самостоятельно реализовать такой проект?

Я писала Вам в ЛС, что занимаюсь этим ...
Это действительно масштабный проект, требующий много времени и ресурсов, потому я и спрашивала, что и как Вы собираетесь делать,
т.к. думала объединить усилия. Вы мне так и не ответили на вопросы. Жаль, что не получится объединить усилия ...
Quote (leonardo)
Такие люди как вы стопорят любые процессы.

Спасибо, очень мило с Вашей стороны...
Quote (leonardo)
Вместо того, что бы сделать хоть что то, мы будем рассуждать о том как надо сделать, но как это сложно, а поскольку это не в наших силах, то и оставим эту идею. Верно?

Нет не верно. Я Вам говорила оставить эту идею? Собственно, единственное, что я просила - сделать ссылки на форум ...

leonardoДата: Среда, 14.03.2012, 14:39 | Сообщение # 2335
Сержант
Quote (svefa)
Но "хозяева" сайта пишут (oldmos), что будут скоро удалять некачественные и неинтересные снимки, т.к. ресурс переполнен.
А у нас тема соответствующая, наверное есть смысл кое-что сюда к нам перетащить, самое интересное.

Кстати интересное замечание. Так что не факт, что снимки нашего района ...не станут вдруг неинтересными.

Добавлено (14.03.2012, 14:36)

Quote (Bellevue)
Собственно, единственное, что я просила - сделать ссылки на форум

Вот сайт открою...сделайте, просмотрите фотографии, объедините с сообщениями, добавьте ссылки в комментарии. Не уже то мне одному все делать?
Судя по вашему сообщению в ЛС вы недавно работаете с сайтами.
Я не вижу смысла вкладывать столько сил, сколько вложено в oldmos или retromap, так как ...повторюсь...нас слишком мало.

Добавлено (14.03.2012, 14:39)
Вот пользователь Vlabusarov сделал сайт. И я ему благодарен за то, что он хоть что то сделал.

BellevueДата: Среда, 14.03.2012, 15:09 | Сообщение # 2336
Подполковник
Quote (leonardo)
Вот сайт открою...сделайте, просмотрите фотографии, объедините с сообщениями, добавьте ссылки в комментарии. Не уже то мне одному все делать?

Если Вы согласны, с удовольствием помогу, конечно! Я же с самого начала Вам помощь предлагала!

Quote (leonardo)
Судя по вашему сообщению в ЛС вы недавно работаете с сайтами.

Смотря что понимать под "работаете с сайтами". Непосредственной разработкой своего сайта - да, недавно.
Если бы давно, то, наверное, уже что-то сделала бы.

leonardoДата: Среда, 14.03.2012, 15:14 | Сообщение # 2337
Сержант
Bellevue,
Наиболее интересные комментарии я с самого начал размещаю под названиями фото. Буду рад помощи.

Форум бесценен. Бэкап данной ветки я постараюсь сделать. Или возможно кто то делает? Или сделает?

Уважаемые пользователи. Если вы действительно хотите поддержать проект. Когда он откроется, поучаствуйте в нем. Добавьте свои заметки и статьи, комментарии к фото. Все что вам покажется нужным и важным.

Сообщение отредактировал leonardo - Среда, 14.03.2012, 15:14

BellevueДата: Среда, 14.03.2012, 15:20 | Сообщение # 2338
Подполковник
Quote (leonardo)
Наиболее интересные комментарии я с самого начал размещаю под названиями фото. Буду рад помощи.

Еще раз повторю, что всем, чем смогу с удовольствием помогу. Напишите в ЛС, в какой форме могу это сделать.
Единственно, сразу скажу, что на днях уезжаю из Москвы отдыхать до конца марта, так что
не удивляйтесь, если пропаду на это время.

VlabusarovДата: Среда, 14.03.2012, 15:22 | Сообщение # 2339
Полковник
Уважаемые,я сайт то уже создал)

А меня вот что интересует. В 90-х годах прошлого века в перово существовала своя телестудия? Просто в сети в данный момент выкладывается много видео с пометкой "Перово TV"
вот лого этого телевидения (1995):

ув.форумчане,подскажите,было ли такое?
заранее всем спасибо.
Прикрепления: 7307150.png(165Kb)

leonardoДата: Среда, 14.03.2012, 15:36 | Сообщение # 2340
Сержант
Quote (Bellevue)
Еще раз повторю, что всем, чем смогу с удовольствием помогу. Напишите в ЛС, в какой форме могу это сделать.
Единственно, сразу скажу, что на днях уезжаю из Москвы отдыхать до конца марта, так что
не удивляйтесь, если пропаду на это время.

Ок. Форму я уже написал выше. Везде, где как вам кажется важно, к фотографиям оставить комментарий в виде ссылки на часть обсуждения.
Думаю это уже тогда придется делать в конце марта.

Добавлено (14.03.2012, 15:36)
Vlabusarov,

Quote (leonardo)
Вот пользователь Vlabusarov сделал сайт. И я ему благодарен за то, что он хоть что то сделал.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 156 из 222«12154155156157158221222»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру