Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 158 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 158 из 222«12156157158159160221222»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
Micle13Дата: Пятница, 16.03.2012, 10:06 | Сообщение # 2356
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Mikhail_Bratsev)
Это явление было характерно только для центральных районов Москвы, или в тогдашнем городе Перово тоже имело место?

Именно так и было. По утрам, летом, в воскресенье (тогда в субботу работали, 48 часов рабочая неделя) меня часто будила песня "Ландыши" из соседнего дома. У нас дома радиола появилась только в 1964 году.
Во дворе у нас мужики сколотили 2 стола, за которыми по вечерам играли в домино. По субботам (или воскресеньям?) часов в 7 вечера по телевизору показывали "Голубой огонек"- самую любимую телепередачу того времени. Мужики играли и смотрели на часы. В семь двор пустел. Все шли к тому, у кого был телевизор. Поначалу в нашем доме (50 семей) было только 2 телевизора- у Ивлиевых и у Гопиных. Постепенно дом ощетинивался антеннами на крыше.
А я до сих пор храню дома патефон. Каждый год в день Победы выхожу с ним во двор и кручу пластинки.
Quote (leonardo)
Товарищи. Прокомментируйте пожалуйста. Неужели мне одному это надо

Ну Вам же никто не препятствует. Если сумеете на основе имеющегося материала (используя его как исходник) создать упорядоченный, удобный для поиска сайт, это же будет просто здорово. Многие Вам будут помогать. Начинайте!

Сообщение отредактировал Micle13 - Пятница, 16.03.2012, 11:06

NattyДата: Пятница, 16.03.2012, 19:12 | Сообщение # 2357
Генерал-майор
Quote (leonardo)
Quote (leonardo)
Форум бесценен. Бэкап данной ветки я постараюсь сделать. Или возможно кто то делает? Или сделает?

Товарищи. Прокомментируйте пожалуйста. Неужели мне одному это надо

Сделайте, конечно, если есть возможность! Запасной архив всегда может пригодиться!

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

VlabusarovДата: Пятница, 16.03.2012, 23:26 | Сообщение # 2358
Полковник
Ребята. На олдмосе прочитал вот такое: Время(1990-1991гг)
"ещё картина того времени: по дневной и как всегда пустынной 1-й Владимирской неспешно едет бежевая "Волга".......... Вот она виляет по сторонам, толкается колесом в бордюр и замирает. Из двери выпадает мёртвый водитель. В салоне сумки с "непосильным трудом" добытыми продуктами... Люди не от голода-то умирали... А от страха......................... ... Совок всё ж тлетворен был = разучил бороться за жизнь своими сказками про уверенность в завтрашнем дне..........."
Скажите,дейсвительно такое было?

paacookДата: Пятница, 16.03.2012, 23:34 | Сообщение # 2359
Генерал-майор
Quote (Vlabusarov)
Ребята. На олдмосе прочитал вот такое: Время(1990-1991гг)
"ещё картина того времени: по дневной и как всегда пустынной 1-й Владимирской неспешно едет бежевая "Волга".......... Вот она виляет по сторонам, толкается колесом в бордюр и замирает. Из двери выпадает мёртвый водитель. В салоне сумки с "непосильным трудом" добытыми продуктами... Люди не от голода-то умирали... А от страха......................... ... Совок всё ж тлетворен был = разучил бороться за жизнь своими сказками про уверенность в завтрашнем дне..........."
Скажите,дейсвительно такое было?

Миль пардон за мой французский, но написана полнейшая херня.

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

Micle13Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:50 | Сообщение # 2360
Генерал-майор
Quote (paacook)
Миль пардон за мой французский

Да, абсолютная чушь. Страх за будущее был, пустые полки какое-то время были, Но никто не умирал. Школы, детсады, больницы, транспорт..... все продолжало работать. Кстати, за всю свою историю московское метро не работало всего один день- 16 октября 1941 года.

MihalychДата: Суббота, 17.03.2012, 00:29 | Сообщение # 2361
Лейтенант
Quote (Vlabusarov)

А где это у нас там такое?

VlabusarovДата: Суббота, 17.03.2012, 14:26 | Сообщение # 2362
Полковник
Согласен что бред,но это так написано, что очень хочется в это верить...

maxtar79Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:56 | Сообщение # 2363
Рядовой
Quote (Natty)
...Из новой отсканированной партии не могу опознать два места! Хотя они точно сняты в районе!
На первом кадре (1967 года) местность очень напоминает котельную возле дома 10 по Свободному пр-кту, но если впереди проспект, то что за дома за ним?

Я надеюсь, форум ещё не умер? biggrin Смею предположить, что это место обозначается на современной карте Москвы по адресу "Зелёный пр-т, 95са". Слева от трубы виднеется детский садик. В просвете между трубой и деревянным домиком проглядывается улица Молостовых с домами на противоположной её стороне. По-прямой, торцом к камере, дом №95 по Зелёному проспекту (см. на спутниковом снимке с Яндекса). Правда, по бокам от него маловато домов, видимо на снимке они ещё не построены. За этим домом находится "автобусный круг". Может я и ошибаюсь, но очень похоже на эту местность. Если соотнести карту Москвы и вид на фото, то съёмка велась с дома №50 по Федеративному проспекту, камера "смотрит" на юго-восток. Гуляя по этому кварталу, меня всегда привлекала эта старинная труба. На месте деревянного дома в правой части снимка сейчас разбита спортплощадка.

Сообщение отредактировал maxtar79 - Воскресенье, 18.03.2012, 17:46

GalaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:20 | Сообщение # 2364
Полковник
Quote (Micle13)
В нашем районе были обе сети: и 127, и 220

Quote (Micle13)
У людей тогда почти не было холодильников, стиральных машин, электрочайников, электроутюгов. Телевизоры были далеко не у всех.

В Кусково вообще и в нашем доме по Оранжерейной ул.д.6 было напряжение 127в. и до конца существования дома 1977г. было 127в. Радиоточек у нас в доме не было, а вот приемники были(это пятидесятые годы 20 века) и подбирали их в соответствии с напряжением(продовались разные). Вот телевизоры в доме были только у двоих. В одну семью не прорвешься.А вот вторая-семья Епихиных к ним каждый день собиралась детвора.Тетя Лида Епихина(до сих пор не знаю ее отчество) ставила два стула на них доску и все вечера проводили у них за телевизором. Днем передач не было. Став взрослой стала понимать сколько неудобств и наверное грязи мы таскали каждый день и не помню никогда ее неудовольствия. С работы приходил уставший хозяин(уходил в другую комнату) и тоже никогда не гонял нас. Смотрели подряд все что показывали. "Сто раз" смотрели спектакль "Кэто и Котэ" до сих пор помню.Разыскивала ее, чтобы поблагодарить,нашла,но увы опаздала. Позже и у нас появился телевизор, но они уже выпускались с одним напряжением 220 в.И помню на тумбочке около него стоял трансформатор, через который и подключали телек.

GalaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:34 | Сообщение # 2365
Полковник
Еще хочу задать вопрос. Искала ответ сама, но пока не нашла. Большой залив Дворцового пруда заканчивается круглым расширением Везде показывают круглую беседку на канале. Ее представил и Махаев, и Лоран. Она выглядет так.

А вот нашла другое изображение. Тоже Махаев, но называется "Каскады". Считаю, что оно подходит больше для того, чтобы располагаться на канале. На заднем плане Успенская церковь в Вешняках.

Что-то наверняка должно быть и на острове. Всегда на островах строили какие-то забавы. Так где располагалась одна,и где другая? Может быть есть знатоки. Помогите.
Прикрепления: 5045102.jpg(63Kb) · 9014750.jpg(51Kb)

mariamarДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:26 | Сообщение # 2366
Рядовой
Это дом на пересечении 5-го Проспекта и нынешнего Зеленого проспекта. Сейчас на этом месте бассейн учебного центра "Феникс".
Прикрепления: 0726001.pdf(68Kb)

NattyДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:14 | Сообщение # 2367
Генерал-майор
mariamar, скопируйте символ IMAGE в сообщение и фото будет видно!

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

GalaДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:13 | Сообщение # 2368
Полковник
Quote (mariamar)
Это дом на пересечении 5-го Проспекта и нынешнего Зеленого проспекта

Хорошо бы еще датировать фото поточнее.

Mikhail_BratsevДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:25 | Сообщение # 2369
Подполковник
А Химзавод-то с промзоной напротив сносят помаленьку...
Он у нас как, надёжно на фото запечатлён? А то лет через десять жители тамошних домов будут нас клясть, что нет, мол, фотографий изумительного дореволюционного промышленно-музейного объекта и спорить, где какой корпус стоял.

GalaДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:17 | Сообщение # 2370
Полковник
leonardo, дорогой мой товарищ. Обнаружила в интернете, что Вы разместили много фото с форума и в частности мои. Очень хорошо, что мои фото понравились,но зачем же извращать названия и даты. Два фото на Большом заливе Дворцового пруда (кто-то красиво назвал их "дворцы и бараки") мои. Вы почему-то одно подписали:
"Этот снимок сделан на лодочном причале на "Графском " пруду." Сразу две ошибки.
1.На большом заливе лодочный причал никогда не находился. Он был на малом заливе.
2.Пруд Вы назвали Графским. Да мы детьми его так называли,но теперь Графский это пруд по аллее Жемчуговой.
Размещение этих фото я заметила в двух местах (а Вы знаете лучше в скольких сделали). Необходимо сделать исправления. Откуда Вы взяли такую неверную информацию? Я категорически против нее. Для истории необходимо точно называть объекты и неизвращать.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 158 из 222«12156157158159160221222»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру