Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 159 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 159 из 222«12157158159160161221222»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
ToheyДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:06 | Сообщение # 2371
Майор
Статус: Offline
Quote (Mikhail_Bratsev)
А Химзавод-то с промзоной напротив сносят помаленьку...

Химзавод - да т.к. кое "кто" про...л, а напротив промзону оставят...
Кстати вот:
Прикрепления: 6478480.jpg(198Kb)

Сообщение отредактировал Tohey - Понедельник, 19.03.2012, 23:07

leonardoДата: Вторник, 20.03.2012, 03:15 | Сообщение # 2372
Сержант
Gala,
Посмотрите пожалуйста личные сообщения.

Сайт по истории ВАО. Фото, статьи, видео. VAOstory.ru

GalaДата: Среда, 21.03.2012, 19:40 | Сообщение # 2373
Полковник
leonardo, большое спасибо и низкий поклон. Все прочла и поняла.Реагируете мгновенно. Люблю неравнодушных и оперативных людей. Напишу попозже,т.к. есть проблемы.
С искренним уважением Gala.

Добавлено (20.03.2012, 14:27)
---------------------------------------------
leonardo, если получили мое послание,пожалуйста дайте только знать, что получили.

Добавлено (21.03.2012, 13:01)

Quote (Mihalych)
svefa, Gala, Большое спасибо! Точку на олдмосе скорректировал (Горбатый мостик)

Почему я вспомнила о давно прошедшем. Потому что восторжествовала правда. Я пишу свои воспоминания и уточнения о Кусково,о том что хорошо знаю и пришла к выводу: или их большинство не читают, или это никому не интересно. Каждому, или вернее почти каждому интересно только место где живут и выросли. Уже давно писала воспоминания о платформе Кусково (фото начала 1900-х годов) и рассказывала чтот помню ее такой,какой она изображена на фото. Точка на oldmosе стоит неверно. До сих пор она так же неизменена. Датировка фото "конец Кетчерской" тоже неверна. От кого зависят изменения. Я понимаю:не я размещала и не я имею право изменять. Я прихожу к сожалению к выводу, что могу форум использовать только как потребитель.

На oldmosе появилось очень интересное фото, по моему Новогиреево:
Шоссе Энтузиастов.Частный сектор.Первомайская аллея.1960-1970 г.г.

Добавлено (21.03.2012, 19:40)
www.modernlib.ru/books/moleva_nina/boyarskie_dvori/read/
читать Молева Нина.Боярские дворы (весь текст)-Modernlib.ru
Очень интересно,но даже у такого уважаемого автора ошибки( что же говорить нам). В разделе о Кузьминках приведены два снимка статуй из Кусково.
Материал хорошо иллюстрирован.

FionaДата: Четверг, 22.03.2012, 18:30 | Сообщение # 2374
Рядовой
Gala,

Спасибо за фото школы!!!!!!!!!!!!! Я училась в ней с 1 класса до момента перевода в школу 781. Думала,что здания давно нет. Только воспоминания... Очень приятно было увидеть и трогательно. Доставили большую радость.

GalaДата: Четверг, 22.03.2012, 19:59 | Сообщение # 2375
Полковник
Quote (Fiona)
Fiona
,если хотите ее увидеть "живьем", торопитесь.Летом ее сломают. Можно пройти внутрь, что я и сделала. Экскурс в детство. Вспомнила где был физкабинет,где биологии и т .д. А у Вас фото Кусково старые есть. Разместите. Может быть у родителей.

FionaДата: Пятница, 23.03.2012, 09:45 | Сообщение # 2376
Рядовой
Gala,
Спасибо за информацию. Надо обязательно съездить к школе. Я очень хорошо помню расположение классов,директорской,буфета, актового зала и физкультурного. В последние годы там была решетка,отделяющая нашу школу от "лесной" школы -часть школы 1151 отдали. Еще очень хочу увидеть платформу Кусково и мост через железную дорогу. Я поняла,что Вы об этом писали,но не смогла найти. Я только вчера узнала о существовании этого сайта и зарегистрировалась. Для меня этот железнодорожный мост как наваждение- снится до сих пор. И на нем я маленькая и боюсь упасть... cry Для меня Кусково-это место,где мои родители были молодыми,а я ребенком,и всё было впереди. Сейчас родителей нет давно,я сама бабушка двух внуков. Тем сильнее желание вспомнить эти места. Фотографии Кусково,конечно, есть,их много. И если кому-то интересно,как и мне,я с удовольствием всё покажу. Они на даче. Привезу в мае обязательно. Я жила на Рассветной аллее,дом 76. За домом сразу начинался лес.

GalaДата: Пятница, 23.03.2012, 18:53 | Сообщение # 2377
Полковник
Quote (Fiona)
Еще очень хочу увидеть платформу Кусково

На oldmosе есть три прекрасных фото. 2 из которых на форуме нет. Посмотрите, если не получится,напишите. Вообще в интернете есть очень много фото станции Кусково в разное время,как будто других более достойный объектов и не было вовсе.Я Вас туда не отсылаю,т.к.много время провела сама в поисках и у меня все достойные (на мой взгляд)фото есть.Привожу два из них.Их на форуме нет.
$IMAGE1$
$IMAGE2$
Quote (Fiona)
Фотографии Кусково,конечно, есть,их много.

Очень интересно.Разместите.Неподведите,а то 5 человек обещели и даже знаю что за фото, а результат нулевой.Как говорится ни себе,ни людям.
И еще. На стр. 132 форума Bellevue нам разместила прекрасную карту.Там Вы увидите свой дом. И посмотрите стр.96 форума там Рассветная аллея и амбулатория на ней.

GalaДата: Пятница, 23.03.2012, 18:58 | Сообщение # 2378
Полковник

Quote (Gala)
В последние годы там была решетка,отделяющая нашу школу

Не знаю такого. Очевидно было после того как я закончила школу.Интересно.Напишите.
Прикрепления: 1065450.jpg(32Kb) · 1596074.jpg(92Kb)

FionaДата: Пятница, 23.03.2012, 21:07 | Сообщение # 2379
Рядовой
Gala,
Огромное спасибо за ответ. Фото станции Кусково 1065450.jpg(32Kb) мной хорошо узнаваемо. Мы часто выходили на пути и бежали по ним до полусамодельной лесенки на платформу,чтобы сократить путь. А второе фото новое. Перила моста были другие. Надо,конечно,съездить и посмотреть. Уже морально пора...
Фотография Рассветной аллеи и амбулатории потрясла до слез. Мы называли -Железнодорожная больница. Там действительно лечили всё подряд. И всех подряд. Врачи были уникальные. Мою крошечную сестру спасли,можно сказать,сделали операцию подручными средствами и без рентгена. А мужчина на мотоцикле очень похож на моего начальника. Сейчас показала ему фото,он сказал,что таким был в 60-е годы. Не слезал с мотоцикла. Жил на 2 Владимирской улице.
А я Клубную улицу помню так: если спиной к ступенькам на платформу (главным,чуть правее были еще дополнительные ступеньки -сразу на мост) , то справа магазин продукты с переходом в хлебный отдел,отдельная дверь в хлебный тоже была. Парикмахерскую помню. Аптека была выдающаяся! Там работала мама моей подруги Оли Артёмовой. Мы туда часто забегали за витаминками. И пивнушку помню. Потом увидите на фото-она была уже за аптекой на углу пересечения Музейной и Главного проспекта. Слева от платформы палатка с газетами,около неё останавливались маршрутки (это позже),палатка с мороженым,магазин овощи и,конечно,клуб! А там кино и кружки,куда я ходила заниматься. Дальше дома,где жили мои одноклассники.
Карту посмотрела. Дом нашла. Там написано ал. Первой маёвки. Но у нас был адрес-Рассветная аллея. Дом стоял недалеко от пересечения Главного проспекта(3-й Музейной) и Рассветной аллеи(ал.П.Маёвки). Это был деревянный двухэтажный барак с "удобствами"на улице и водой из колонки. Потом,правда сделали водопровод. Газ был привозной. Одна большая общая кухня и длинный коридор с комнатами. Детей кормили все. Никто никого не прогонял и не обижал. Все праздники и беды общие. Уехали оттуда в 75 году на ул.Молостовых.
По поводу моих,вернее,отцовских фотографий. Я обещаю вам,буду жива,здорова,в МАЕ с дачи привезу. Целый чемоданчик. Сейчас нашла три фото дома. В понедельник отсканирую на работе и выложу на сайт. Спасибо Вам огромное!

Добавлено (23.03.2012, 21:07)
Gala,
Да,по поводу решетки в школе. Как вы знаете,нашу школу можно условно представить по конфигурации похожую на букву П. Так вот, ровно посредине этой буквы сделали ограждение. Там,где был физкультурный зал,сразу за ним. И ту часть школы отдали для детей с небольшими отклонениями в развитии. И мы их видели ,а они нас. Но и те дети, и мы, с этой стороны,которая без отклонений,вели себя так,что трудно было нас не спутать! tongue bash Это я помню точно!

GalaДата: Пятница, 23.03.2012, 21:24 | Сообщение # 2380
Полковник
Quote (Fiona)
Аптека была выдающаяся! Там работала мама моей подруги Оли Артёмовой

А заведующей была Федоринова-мама нашей Люды Федориновой,которая одно время работала в школе педагогом. А дом их находился правее аптеки,ближе к станции.Обязательно посмотрите платформу на oldmosе . Намного интереснее. Названия улиц разное.Так ведь когда Кусково вошло в состав Москвы переименовали не только улицы, чтобы не было в столице задвоенных названий улиц,но и пруды.
Как фамилия Вашего отца,может быть я его знаю, Вы же помоложе меня.

FionaДата: Суббота, 24.03.2012, 22:46 | Сообщение # 2381
Рядовой
Gala, [На противоположном берегу находилась Александровская начальная школа. В ней было всего 2 классные комнаты. ]
Первого сентября 1966 года нас,первоклашек,повели на первый урок именно в эту школу. Там внутри всё было удивительно, всё деревянное. И печка. Нас привела туда первая учительница Фрида Исааковна Тригер. На следующий день мы уже учились в своем классе школы 1151. Но Александровская школа запомнилась,хотя были там всего часа полтора,наверное. Но именно за это время мы там сразу полюбили нашу учительницу. Там была необычная атмосфера,а учительница добрая.

GalaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 04:58 | Сообщение # 2382
Полковник
Quote (Fiona)
Александровская начальная школа

Что Вы знаете о таком ее названии? Она называлась Александровской и в 40 годах прошлого столетия-повидимому называлась так всегда со дня постройки. А построил ее для бедноты некто Александров. Так мне говорили. Кто был этот Александров?
На форуме (кто не помню.Да простит меня этот человек) соорентировали меня на "Архив села Кусково. Выпуск 1" и что я оттуда почерпнула. Когда граф Шереметев женился на П.И.Жемчуговой-Ковалевой, он практически забросил Кусково и стал обустраивать Останкино. В Кусково остался некто Петр Александров-управляющий всеми делами. Может быть это он? Не знаю было ли достаточно денег у него для постройки школы? Рядом с Американской оранжереей со стороны улицы сохранился домик управляющего.

GalaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 05:08 | Сообщение # 2383
Полковник
$IMAGE1
Домик управляющего в Кусковском парке.
Прикрепления: 2484242.jpg(82Kb)

GalaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 05:18 | Сообщение # 2384
Полковник
А это для общего развития форумчан. Может быть кто-то и не видел.

Усыпальница графов Шереметевых в Лазаревской церкви Александро-Невской Лавры в Петербурге. В ней похоронена и Параша Жемчугова и ее сын.
Прикрепления: 7053678.jpg(66Kb)

FionaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:52 | Сообщение # 2385
Рядовой
Quote (Gala)
"Архив села Кусково. Выпуск 1"

Да,я знаю такое же объяснение названия школы. К сожалению,сама эти материалы не читала.
А что Вы думаете по поводу этого сайта? http://www.kuskovo.org/ Во что превратится Кусково и что будет с Усадьбой...

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 159 из 222«12157158159160161221222»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру