Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 167 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 167 из 221«12165166167168169220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
antiquaryДата: Среда, 19.09.2012, 21:55 | Сообщение # 2491
Подполковник
Статус: Offline
Спасибо, Micle13, я сам сделаю. Материал (фотографии, открытки, значки и писма) находится в Перово, в квартире родителей, а я сейчас живу на Динамо и в Перово пока совсем не бываю. Заеду как-нибудь, все найду и все выложу. Обещаю.

http://moimagaz.in

NattyДата: Среда, 26.09.2012, 20:17 | Сообщение # 2492
Генерал-майор
Да, приятно, что нас уже в Европе читают! smile Сама только что из отпуска, ездили на машине в Италию. Европейцы бережно относятся к своим городам, там очень много мест, которые столетиями не меняются, не то что Москва... это видно по некоторым информационным щитам и материалам, люди ценят свою историю.

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

GalaДата: Суббота, 29.09.2012, 10:27 | Сообщение # 2493
Полковник
Quote (Natty)
люди ценят свою историю

Мне нравится как Петербуржцы относятся к своему культурному наследию.Не то что москвичи.Я уже как-то писала как исторически неверно реставрировали в Кускове Голландский домик и Большой дворец.Сейчас взялись за Дворцовый пруд.И опять неточно. Около прудов положили большие камни с надписями названия их.И опять в некоторых случаях есть неточности.

LtColonelДата: Суббота, 29.09.2012, 10:51 | Сообщение # 2494
Рядовой
Quote (Gala)
Мне нравится как Петербуржцы относятся к своему культурному наследию.Не то что москвичи.

Абсолютно согласен. Взять, например, снос комплекса казарм Преображенского полка (постройки начала XIX века) год назад и строительство на их месте элитного жилого комплекса. Просто душа радуется за Петербуржцев и их культурное наследие. angry Думаю, подобных примеров в Питере немало наберется. Просто этот случай близок лично мне, я полтора года провел в этих казармах, проходя срочную службу.

Сообщение отредактировал LtColonel - Суббота, 29.09.2012, 10:52

Galina70Дата: Четверг, 11.10.2012, 23:21 | Сообщение # 2495
Рядовой
Мне очень нравится появляться на perovo-online.ru на постоянной основе, много сообщений в тему. Спасибо и ... продолжайте я так долго этого ждал
а еще, знаю где есть экономный вариант http://xn------8cdbjqbtjzgjjnpd3cbe0sna.xn--p1ai - кровати из сосны

рекомендуем [url=http://xn------8cdbjqbtjzgjjnpd3cbe0sna.xn--p1ai] белорусская мебель из сосны[/url] в Удомля

Micle13Дата: Понедельник, 15.10.2012, 19:48 | Сообщение # 2496
Генерал-майор
Мне пришло письмо с просьбой описать события весны 1965 года, которые произошли на Красной площади, и в которых трагическим образом приняли участие наши перовчане. На письмо я ответил,а потм решил опубликовать ответ на форуме. Все-таки, НАША история! Итак!

Здравствуйте, Максим!
В 1965 году я закончил обучение в 8-м классе и перешел в 9-й. А часть одноклассников планировала устроиться на работу или поступить на первый курс техникума. После последнего звонка выпускники 8-х и 10-х классов, по традиции, поехали на Красную поладь, чтобы принять участие в гуляниях по случаю окончания школы. Такие гулянья начинались вечером и длились всю ночь. Не нужно путать с выпускными вечерами в конце июня, эти вечера хорошо организованы и проходят под контролем с разных сторон. А гулянья никто не организовывал, просто кто хотел, тот и ехал. Из наших в тот раз поехали трое, мой одноклассник, Онаприенко Николай, и двое знакомых. Говорят, что туда подтянулась какая-то преступно настроенная мразь из ближнего Подмосковья, вооруженная ножами , заточками и подобными предметами. Около Исторического музея к нашей троице подошли члены одной из банд, попросили закурить.С ними поделились. Но банда все равно на них набросилась.. Александра Солдатова убили одним ударом, заточенным надфилем, в сердце. Двух других порезали, одного в руку, другого в грудь. Их потом несколько раз допрашивали в милиции. А Солдатова похоронили ясным солнечным днем. Похороны начались часов в 10-11. Гроб поставили на улице. Играл военный оркестр. Солдатов жил в нефтегазовском доме, прямо напротив меня. Я из окна видел эту грустную и быструю церемонию.

antiquaryДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:22 | Сообщение # 2497
Подполковник
Михаил, поскольку вы, вывели наш междусобойчик на чистую воду Интернета, думаю, что тоже могу поблагодарить вас за рассказ, в форуме. Спасибо, что нашли время обернуться на события почти полувековой давности. Грустно и печально, особенно если принять во внимание, что и сегодня такая ситуация может случиться, без преувеличения, буквально на каждом шагу. Ничего не меняется, ни времена, ни люди, если конечно можно назвать людьми тех, которым не нужен веский мотив, для того чтобы воткнуть в человека напильник. Животными их назвать тоже сложно, те если и убивают, то только для того чтобы выжить...

http://moimagaz.in

Micle13Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:08 | Сообщение # 2498
Генерал-майор
---------------------------------------------
Московские ведомости.
10 августа (28 июля) 1912 года
СПОРТЪ

Закончился розыгрыш первенства наиболее значительной из всех подмосковных дачных лиг — Казанской дороги. Для розыгрыша был пожертвован кубок в намять учреждения Кружка Красково; в общем розыгрыш прошел чрезвычайно оживленно и привлек к участию 6 наиболее значительных кружков. В последний решающий день играли между собой кружки Красково и Вешняки; в первой половине выиграло Красково — 2:1, во второй матч окончился в ничью—1:1, так что в общем победа осталась да Красковом—3:2; реферировал матч П.Н.Иванов. Суммируя полученные данные, кубок был присужден Краскову, которое имеет 18 очков, второе место заняло Томилино, имея 12 очков, на третьем месте были Вешняки — 11 очков, Быково и Раменское имели по одинаковому количеству очков—по 9 и на последнем месте Шереметево, имея одно очко. В воскресенье решено устроить матч выигравшим кубок команды Красково против сборной команды, составленной из лучших игроков всех остальных кружков; матч произойдете на поле Красково.

Московские ведомости.
22 (09) августа 1912 года
ОТКРЫТИЕ ФУТБОЛЬНОГО СЕЗОНА.
5 августа открылся осенний лиговый футбольный сезон; погода несколько неблагоприятствовала и оба праздника как раз во время матчей шел дождь; однако, по-прежнему матчи в Орехово-Зуево привлекли более десяти тысяч зрителей. В первый день выигравшие в прошлом году кубок первых команд Морозовцы проиграли Британцам, которые в настоящее время являются серьезными конкурентами на кубок; счет очков 3:2; далее удачно выступило Новогиреево, впервые игравшее в высшей категории. Матч происходил на поле Унион с хозяевами, сделав в первой половине ничью 2:2, во второй они выиграли 1:0 и ушли победителями 3:1, Замоскворецкий клуб выиграл у К. Ф. С. 4:1. В понедельник тоже было только три матча. Унион проиграл Морозовцам 6:2; очень удачно выступила команда Новогиреево, встретившаяся с К. Ф. С.; матч окончился 2:1 в пользу Новогиреева. Наболее интересным было выступление Сокольнического клуба против 3. К. С.; в первом выступали старые футболисты, во втором новые, проиграли первые—5:0.

Добавлено (15.10.2012, 23:08)
Утро России
15 (02) июня 1912 года

Забастовка на Люберецком заводе.
31 мая на заводе международной компании жатвенных машин при ст. Люберцы, Казанской жел. дор., рабочие завода объявили забастовку. Весь завод делится на старый и новый. Сперва прекратили работу, в 10.час. утра, рабочие на старом заводе, а за ними, в 11 час. забастовал новый завод.
В общем забастовало около 2,300 человек. Предъявив ряд экономических требований и, кроме того, требования об увольнении некоторых мастеров, рабочие мирно разошлись. Рабочие даже не хотели вступать в переговоры с администрацией до прибытия фабричного инспектора.

Комментарий. Этот завод и сейчас работает.

Сообщение отредактировал Micle13 - Понедельник, 15.10.2012, 22:56

Javier1970Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:15 | Сообщение # 2499
Рядовой
Мне нравится ваша позиция, что вы разрешаете гостям комментить на perovo-online.ru,
кстати стоит также упоминуть о хит сезона: http://telecomsb.ru - монтаж контроля доступ - очень качественное оборудование. также хочу посоветовать http://telecomsb.ru - обслуживание систем контроля доступа недорого

предлагаем [url=http://telecomsb.ru]удаленное видеонаблюдение[/url] в Чулым

ir2105Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:57 | Сообщение # 2500
Рядовой
Хочу обратитЬся к участникам форума. Может, кто живёт в р-не 2-й Владимирской, дом 30 кор.2.(2-й подъезд, 1 этаж,если стоятЬ лицом к дому окна с левой стороны) Это мой отчий дом. Мои родители, как не печалЬно, но уже в мире ином. К моему великому сожалению, приехатЬ в Москву пока не получается.. И когда поподу- не известно. Я слышала, что этот дом, как и другие 5-ти этажки будут сноситЬ. А у меня даже фото нет. Может кто-то захочет мне помочЬ и сфотографироватЬ мой дом, с которого начинался мой жизненный путЬ? ОченЬ хочется детям показатЬ. Под нашими окнами папа посадил берёзку для меня (1961год),а когда родиласЬ моя сестра (1963) он посадил ещё одну берёзку, для моей сестрёнки. В 2003 году берёзки выросли почти до 5-го этажа...... Буду бесконечно благодарна. С уважением Ирина Колотова

Micle13Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:44 | Сообщение # 2501
Генерал-майор
Quote (ir2105)
Может кто-то захочет мне помочЬ и сфотографироватЬ мой дом

Ну, забирайте свои березки! Даю Вам вид из Вашего окна, Ваш подъезд и Вашу дверь. А еще, в придачу, знакомый Вам перекресток. Правда, он слегка изменился.

Прикрепления: 2711859.jpg(398Kb) · 7855445.jpg(294Kb) · 4563994.jpg(145Kb) · 8312290.jpg(165Kb)

Сообщение отредактировал Micle13 - Вторник, 16.10.2012, 16:46

ir2105Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:17 | Сообщение # 2502
Рядовой
Spasibo vam ogromnoe. Vsego vam xoroshego.

Добавлено (16.10.2012, 19:06)
I dazhe dverj... vy chto zhivjote v etom dome, chto tak bystro otkliknulisj na moju prosjbu?

Добавлено (16.10.2012, 19:17)
Ja vsjo uznaju! Perekrjostok-eto milicejskij magazin a na protiv zeljonyj, a daljshe park na drugoy storone nemeckij gorodok. Ogromnoe spasibo vam, tronuta do sljoz....

Micle13Дата: Вторник, 16.10.2012, 20:30 | Сообщение # 2503
Генерал-майор
Quote (ir2105)
I dazhe dverj... vy chto zhivjote v etom dome

Живу я на улице Плеханова, в пяти остановках от Вашего дома.
На фотографии изображен единственный дом, оставшийся от немецкого городка.
Если скачаете видеофайл по ссылке http://webfile.ru/6167728 (пароль в английском регистре papamama) , то еще раз пройдете дорОгой к своему дому, той, по которой ходили не одну тысячу раз.
Прикрепления: 0925360.jpg(210Kb)

Сообщение отредактировал Micle13 - Вторник, 16.10.2012, 21:28

NattyДата: Вторник, 16.10.2012, 20:55 | Сообщение # 2504
Генерал-майор
Micle13, спасибо, что поддерживаете участников!
(попыталась плюсик справа добавить, но что-то не вышло! smile )
Сама хорошо знаю, что такое находиться далеко от своих мест, но очень желать их увидеть!

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

Micle13Дата: Вторник, 16.10.2012, 21:33 | Сообщение # 2505
Генерал-майор
Quote (Natty)
Micle13, спасибо, что поддерживаете участников!

Да я просто очень хорошо понимаю, что такое родные люди и родные места. Я сам около года назад отыскал родного брата, о сущесвовании которого знал всегда, но не видел никогда, а именно 63 года.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 167 из 221«12165166167168169220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру