Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 171 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 171 из 221«12169170171172173220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
antiquaryДата: Суббота, 17.11.2012, 16:17 | Сообщение # 2551
Подполковник
Статус: Offline
irinka19, большое спасибо за информацию! Завтра же забегу к ним, если музей работает. Тем приятнее будет визит, что музей расположился в двух шагах от отчего дома, где я сейчас и нахожусь.
irinka19, а вы не планируете снять копии с документов, перед тем как отдавать их в музей? Спрашиваю потому, что некоторые документы, хранившиеся в Перовском музее, обнаруживаются в музеях Соединенных Штатов, а где все остальное вообще никому не известно. Хотя, наверное, кто-то, что-то да знает…
У меня тоже есть кое-какой материал (почти все выкладывал на форуме), но я не отдам его ни в какой «школьный» музей, у которого нет своего насиженного угла, а скорее отдам какому-нибудь большому и именитому. Пусть в запасниках валяется – целее будет.

http://moimagaz.in

irinka19Дата: Суббота, 17.11.2012, 17:53 | Сообщение # 2552
Рядовой
antiquary, что возможно - я отсканирую (т.е старые фотографии), а вот с подшивкой газеты "По Ленинскому пути" боюсь мне не справиться.... Да и все в свое время отвезли на дачу, мне еще надо это "все" с дачи привезти. Да и, честно говоря, давно планировала разобраться со старыми вещами - да все некогда. Вещи, такие как печатную машинку 50-тых годов, старый ламповый радиоприемник и т.п. я не отдам в музей, не потому что боюсь, что пропадут, а просто они мне бывают нужны для киностудии. Бывает очень приятно увидеть, когда в современных фильмах вдруг мелькнет твоя вещь, будь то магнитофон или даже одежда на героях из бабушкиного гардероба.... А материалы по заводу я передам, т.к. Владимир Владимирович - папин друг, и я не думаю, что в их интересах это куда-то "сплавить"...

antiquaryДата: Суббота, 17.11.2012, 19:26 | Сообщение # 2553
Подполковник
Да я и не думал грешить на Владимира Владимировича. Дело в том, что если музей муниципальный, и В.В. решит сменить место работы, то он уже никакого отношения к фондам музея иметь не будет.
Полностью с вами согласен, газеты сканировать – время терять; они есть в библиотеках. Кстати, сегодня до музея мне дозвониться не удалось. Может, он еще не работает для посетителей. Попробую завтра.

irinka19Дата: Суббота, 17.11.2012, 19:35 | Сообщение # 2554
Рядовой
Наверное, они там только в будние дни бывают... Надеюсь, что только ПОКА... А газета "По Ленинскому пути" вряд ли есть в библиотеках - это была заводская газета. И мой отец ее подобрал, когда выбрасывали заводскую библиотеку....

antiquaryДата: Суббота, 17.11.2012, 19:41 | Сообщение # 2555
Подполковник
Несколько экземпляров каждого печатного издания, будь то книга или газета, расходятся по центральным библиотекам прямо из типографии. Так было всегда, насколько мне известно.

гогольДата: Суббота, 17.11.2012, 22:33 | Сообщение # 2556
Лейтенант
Вопрос irinka 19 если не секрет с кого го года у Вас работали родители на Хим заводе ?

гоголь

GalaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:57 | Сообщение # 2557
Полковник
Дорогие Форумчане! Дайте грамотный ответ на два вопроса:
1.В глубине Кусковского лесопарка есть пруд. Его мы жители Кусково и другие называли и называют "Собачий пруд". Некоторые называют "Лесной пруд". Я склоняюсь к первому названию,т.к.читала, что Собачими назывались пруды в местах Царской охоты. Это место таковым и является. Но смущает то, что в работе Ю.А.Насимовича,в которой от описывает все пруды даже самые маленькие,с площадью меньшей,чем Собачий пруд, упоминания об этом пруде нет.
2. При подходе к этому пруду положили камень с надписью "Лесной ручей", а ручей впадающий и вытекающий из этого пруда д.быть "Кусковским ручьем",о котором хорошо пишет Ю.Насимович в своей работе.

irinka19Дата: Понедельник, 19.11.2012, 16:38 | Сообщение # 2558
Рядовой
гоголь, Мои родители работали на заводе в цехе 06 с его основания. Вроде бы папа пришел на химзавод в 1957 году, а мама - в 1962 (если не ошибаюсь). И они не единственные из нашей фамилии, кто работал на заводе.

paacookДата: Вторник, 20.11.2012, 12:47 | Сообщение # 2559
Генерал-майор
Quote (irinka19)
.В глубине Кусковского лесопарка есть пруд. Его мы жители Кусково и другие называли и называют "Собачий пруд". Некоторые называют "Лесной пруд"

Мы его всегда "Собачим прудом" называли. Проходил как то мимо года три назад. Пересох он весь.

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

гогольДата: Вторник, 20.11.2012, 14:00 | Сообщение # 2560
Лейтенант
irinka19 Может они упоминали фамилии Рахманова Антипова ( погибла при пожаре в середине 60 х ) ? Это родители моих знакомых

гоголь

GalaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:01 | Сообщение # 2561
Полковник
Quote (гоголь)
Мы его всегда "Собачим прудом" называли. Проходил как то мимо года три назад. Пересох он весь

Он не пересох. Пересох тот,который называют "Сухой пруд". Но меня интересует:почему его нет в работе Ю.Насимовича?

paacookДата: Среда, 21.11.2012, 09:47 | Сообщение # 2562
Генерал-майор
Quote (Gala)
Он не пересох. Пересох тот,который называют "Сухой пруд". Но меня интересует:почему его нет в работе Ю.Насимовича?

Не пересох. но был довольно мелк. А кто такой Ю. Насимович?

GalaДата: Среда, 21.11.2012, 14:05 | Сообщение # 2563
Полковник
Quote (paacook)
Не пересох. но был довольно мелк. А кто такой Ю. Насимович?

Работа " Реки,озера и пруды". Он описывает подробно 400 прудов,более 40 рек и несколько озер. Даже наш маленький Кусковский ручей. Все включил,и поэтому что-то не так с "Собачим прудом" в Кусково,не думаю чтобы пропустил нечаянно.
Хотелось бы мне очень докопаться до истины.

paacookДата: Среда, 21.11.2012, 14:35 | Сообщение # 2564
Генерал-майор
Quote (Gala)
Работа " Реки,озера и пруды". Он описывает подробно 400 прудов,более 40 рек и несколько озер. Даже наш маленький Кусковский ручей. Все включил,и поэтому что-то не так с "Собачим прудом" в Кусково,не думаю чтобы пропустил нечаянно.
Хотелось бы мне очень докопаться до истины.

Не знал. Век живи - век учись. Всё равно ничего не узнаешь

гогольДата: Четверг, 22.11.2012, 09:47 | Сообщение # 2565
Лейтенант
Кто знает как назывался ручей который протекал рядом с Химзаводом в сторону семиэтажки и его в 60х заключили в две трубы ?
Протекал на задворках улицы Заводская

гоголь

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 171 из 221«12169170171172173220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру