Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 175 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 175 из 222«12173174175176177221222»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
GalaДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:58 | Сообщение # 2611
Полковник
Статус: Offline
slevine,
позволила себе сделать подборку фото школы. Яркие мои 2004 год. С каретами-мои осень 2012 года. В зимнее время гуляю каждый почти день около школы.
Прикрепления: 5875048.jpg(280Kb) · 6740296.jpg(245Kb) · 2553990.jpg(280Kb) · 6833360.jpg(252Kb) · 5785233.jpg(251Kb)

Сообщение отредактировал Gala - Понедельник, 14.01.2013, 19:15

GalaДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:19 | Сообщение # 2612
Полковник
Slevine и ещё
Прикрепления: 8378245.jpg(72Kb) · 7533237.jpg(63Kb) · 7779564.jpg(87Kb) · 4545548.jpg(356Kb) · 1213513.jpg(63Kb)

GalaДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:27 | Сообщение # 2613
Полковник
Slevine и ещё чуть-чуть
Прикрепления: 4869306.jpg(60Kb) · 1074314.jpg(69Kb) · 9052111.jpg(142Kb) · 0025624.jpg(126Kb) · 8656043.jpg(85Kb)

ToheyДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:00 | Сообщение # 2614
Майор
Что-то я уже запутался в этих школах, подскажите, какая была в нынешнем доме №14 по Кусковской ул., где потом был вытрезвитель?

вот тут:
Прикрепления: 0207906.jpg(76Kb)

Сообщение отредактировал Tohey - Понедельник, 14.01.2013, 20:17

Micle13Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:57 | Сообщение # 2615
Генерал-майор
Цитата (Gala)
Объединение произошло в 1953 году после смерти Сталина

Поправлю. "....правительство 18 июля 1954 года (по другим источникам 1 июля) специальным постановлением Совета Министров СССР снова восстановило совместное обучение". А ввели раздельное обучение в 1943 году по настоянию врачей.
По ссылке можно посмотреть киножурнал"Новости дня 1954 год №50". Там как раз об этом говорится.

http://www.net-film.ru/film-10143/?search=q1954%7cp5%7cv2%7cs1

Сегодня раздельное обучение существует в некоторых странах. В элитных школах Англии, бум в США.

Сообщение отредактировал Micle13 - Понедельник, 14.01.2013, 22:10

slevineДата: Вторник, 15.01.2013, 14:42 | Сообщение # 2616
Рядовой
Для Gala. Фото ж.д. школы №10, которое я поместил, было сделано не мной, а моими друзьями, которые живут недалеко, ибо я в Перово давно не живу. Они мне сказали, что это всё, что осталось от школы. Так я был введён в заблуждение. После того, как Вы указали на мою ошибку, я посмотрел на школу из космоса(через Google) и убедился в ней. Здание цело,но в ужасном состоянии. Да,школа размещалась не в самом дворцовом парке, а в близи от него. Спасибо за фотографии. Дирекция Дворца могла бы содержать свои конторы в лучшем состоянии.
Для Arnold. Я нашёл ценного свидетеля, который жил рядом с ж.д. школой №2 и отец, которого, был там заучем. Привожу часть карты за 1952 год, выложенной Вами, где кружёчками объведены: 1-средняя школа №1, где я учился; 2-ж.д. школа №2; 3-филиал ж.д. школы №2 с начальными классами.
Прикрепления: 2423244.jpg(228Kb)

nostalgia

Micle13Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:55 | Сообщение # 2617
Генерал-майор
Цитата (slevine)
Привожу часть карты за 1952 год

Пожалуйста, обведите кружком здание детской поликлиники, которая располагалась рядом с кружком "2" и выглядела, как сказочный теремок (в середине 70-х).

xenДата: Четверг, 17.01.2013, 07:58 | Сообщение # 2618
Рядовой
Всем привет. Фоток пока нет, есть место и история. Я жил в Перово с 87 года, закончил там школу в 95-м. У нашей юной компании была своя страна чудес - территория 60-й больницы, точнее, пространство, ограниченное Терлецким проездом, улицей Металлургов, Новогиреевской и шоссе Энтузиастов. Туда был свободный доступ, очень многие сокращали дорогу: войдя на территорию со стороны тубдиспансера на Металлургов и зная хитрые тропы через 10 минут можно было выйти из главных ворот на Новогиреевской.
Но вообще людей было крайне мало, большинство корпусов стояли без признаков жизни. И было много занятных мест. Например, натурально маленький дачный домик с садом, спрятянный в зарослях на краю пустыря. Сотки три-четыре, дощатый домик, одичавшие плодовые деревья, дорожки, скамейки - пастораль! Мы там периодически видели каких-то нервных ушлых мужичков и особо не совались.
Самое зачётное место находилось тут http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=55.763296,37.794997&spn=0.001539,0.005284&t=h&z=18&vpsrc=6&iwloc=A&q=55.763163,+37.794600 куда указывает зелёная стрелка. Рядом 4-й психосоматический корпус больницы, а в указанном месте раньше находились зоны для прогулок пациентов этого корпуса. Спецификой заболеваний пациентов обусловлена форма этих зон отдыха: огороженный высоким бетонным забором прямоугольник (вроде даже с колючкой), глухая бетонная стена делит его поперёк на две равные части, в каждую половину - отдельный вход с металлической дверью. Внутри: деревья, кусты, буйство зелени за высоким забором, вполне ещё годные деревянные столики и лавочки - санаторий. И никого нет вокруг, родители и другие взрослые осваивают новую жизнь либо просто борятся за существование, время "эффективных собственников" ещё не пришло. Вот мы и зависали "у психов". Обсуждали жизнь, философили, травили байки и анекдоты, делились новостями. Первое спиртное, разливное пиво из палатки (в баклажках Херши), водка Tzar и порошок Юпи, заботливо разведённый дома кипячёной водой и доставленный на пикник. Мусор за собой всегда уносили и вообще старались не шуметь, дабы не палиться. Но иногда был и магнитофон: Гражданская Оборона и Коммунизм, Башлачёв, Ария, Монгол Шуудан, Крематорий, Queen, Metallica, Nirvana, Sex Pistols - слушали все, и панк-пэтэушник из пьющей семьи, и солидный парень с обеспеченными родителями, и суровый спортсмен-культурист. Приходили девчонки, были и свидания тет-а-тет. В этом случае ассортимент напитков мог включать в себя разноцветные жидкости под названием ликёр, а музыка опционально пополниться евродэнсом.
Отдыхали как умели. Клубы юных техников и натуралистов, авиамоделирование, всё ушло туда же, куда ушли ВПО и ВЛКСМ. Можно почти за бесплатно записаться в бассейн Луч. У каждого дома видак и злые уставшие предки. Только что зарегистрирована зона .ru, дома из компов - Денди, у продвинутых - Спектрум, у пижонов - айбиэм. Зимой можно ходить в парк на лыжах или кататься там с самых лютых ледяных горок. Опять же, интересней с водкой, особенно при выполнении спуска с горы впятером на старом ржавом катамаране.
Вот чего мы не делали тогда - не строили планов на будущее. Механизм ещё с виду работал: бюджетное отделение приличного ВУЗа - диплом - какое-то гарантированное трудоустройство, либо путяга/технарь - армия - завод/стройка. Ваучер давно продан за десять рублей, но говорят, что за пять лет работы дворником дают однушку в собственность. По-любому, не пропадём.
Так я к чему это всё написал: может, у кого-нибудь найдутся фото этой территории 80-х и 90-х годов? Любопытно взглянуть, как там было раньше. Спасибо.

Добавлено (17.01.2013, 07:58)
---------------------------------------------
Оффтоп, но вот такая ещё "околоперовская" тема давно интересует, обращусь к уважаемым участникам форума:
В Кущёвском районе Краснодарского края есть село Красное, ж/д станция Степная. Там находился летний лагерь труда и отдыха "Энтузиаст", куда съезжались учащиеся чуть ли не половины перовских школ. Точно ездил весь Федеративный проспект и Старый Гай. Черешня, алыча в неимоверных количествах, автобусные поездки в Ростов-на-Дону и Ейск, утренняя зарядка с 2Unlimited под руководством только что похмелившегося учителя информатики. Стык двух эпох, вроде ещё вылитый пионерско-комсомольский ЛТО, но: нет идеологии кроме общепринятых этических норм (каковые иногда невозбранно нарушаются как школьниками, так и взрослыми, но без особых санкций), за встречи с восьмиклассницей среди подсолнухов не будут разбирать на дружине или ячейке, надуются школяры пива в селе (им отпускали, хоть и неохотно) - максимум вызовут родителей самого буйного и отправят домой. Но строго линейка, зарядка, вёдра-сапетки, дневные нормы (нереально), серый хлеб и молочная лапша, междугородный телефон на почте и сельский кинотеатр с фильмом "Непобедимая нога", королевская ночь и туалетная бумага из окон поезда. Ещё была классная мельница Степнянского элеватора, сельская баня с лысыми чуваками из дома для глухонемых, консервный завод, местные, жарка уворованной с поля картошки на сковороде в бытовой комнате (восемь человек на сковородку и тридцать пришло на запах), вечером в старшей девичьей палате сводный хор распевает "мы уйдём из зоопарка". Завуч школы, где я учился, из года в год была там директором лагеря. Кто там ещё побывал, земляки, есть ли фотки?

Сообщение отредактировал xen - Четверг, 17.01.2013, 07:58

Micle13Дата: Четверг, 17.01.2013, 18:36 | Сообщение # 2619
Генерал-майор
Цитата (xen)
Завуч школы, где я учился, из года в год была там директором лагеря. Кто там ещё побывал, земляки, есть ли фотки?
Давайте встречаться будем в "Одноклассниках".

GalaДата: Пятница, 18.01.2013, 15:08 | Сообщение # 2620
Полковник
slevine
Цитата (slevine)
Дирекция Дворца могла бы содержать свои конторы в лучшем состоянии.
Дирекция Дворца-это  совсем  другая  организации.  Она  отвечает  и  штат  её  занимается  только  территорией  Музейного  комплекса  и  его  зданиями. А в  школе  находится  администрации  паркового  хозяйства  той  территории, которая образовалась в  результате  сноса  Кусково. В  таком  плачевном  состоянии находится  только  крыло  школы,котрое  выходит  на  3-ю  Музейную  улицу  и  где  собственно  был  центральный  вход  в  школу. Дирекция  занимает  противоположное  крыло  и  вход  у  них  через  запасной  вход  в  школу-со  двора. Они  очень  даже  ничего  обихаживают  двор  школы Посадили  много  елей,сажают  цветы  и  много  новых  построек  на  "Поляне  невест".  Администрация  огородила  территорию  гораздо  большую,чем  занимала  раньше  школа.  Вы  наверное  помните,что  слева  от  школы  стоял  деревянный  двухэтажный  особнячок,в  котором  после  войны  был  детский  сад,а в  50-тый  годы  и  позже,  вплодь  до  сноса,  детская  инфекционная  больница.Привожу  три  фото,  которые  сделала  вчера  и  несколько  фотографии  внутреннего  состояния  двора.
Прикрепления: 7538899.jpg(160Kb) · 6384263.jpg(166Kb) · 7241217.jpg(156Kb) · 7062052.jpg(65Kb) · 3426815.jpg(108Kb)

GalaДата: Пятница, 18.01.2013, 15:11 | Сообщение # 2621
Полковник
[b]slevine,[/b]
Прикрепления: 7199293.jpg(55Kb) · 3069075.jpg(51Kb) · 6402234.jpg(117Kb)

slevineДата: Пятница, 18.01.2013, 16:39 | Сообщение # 2622
Рядовой
Для Tohey (сообщение 2614). Этот дом №14 по теперешной Кусковской, в котором, как Вы говорите, был вытрезвитель, раньше был жилым домом. В нём было 8 квартир и в них жили учителя перовских школ. А сзади видна многоэтажка, тоже довоенная. Его называли "домом на стрелке", потому что он стоит у пересечения двух улиц, сходящихся под острым углом. Раньше эти улицы назывались Пролетарская и 2-ая Кусковская. В этом доме внизу были продовольственные магазины, а в дальнем крыле горвоенкомат. Ещё у меня есть просьба, уважаемый Tohey, сделать  фотографии этого "учительского " дома так, чтобы фасад, который виден частично, был виден весь, а так же сделать ещё фото его правой стороны и заднего фасада. Мой ценный свидетель, который жил в этом доме, будет очень рад увидеть их.

nostalgia

ToheyДата: Пятница, 18.01.2013, 19:36 | Сообщение # 2623
Майор
Цитата (slevine)
Этот дом №14 ...
На данный момент принадлежит МВД, "красный дом" уже третью зиму стоит "размороженный" и потихоньку разрушается. Если смотреть на фасад, то
справа относительно современная пристройка - где дежурка, камеры
(отдельный батальон по конвоированию) и ТП,  да и то из них остались
только охрана и Газель с ПАЗиком в гараже...
Фотографии сделаю, при случае.

P.S. Спросил про школу т.к. несколько человек (по возрасту за 60) утверждали, что учились именно в этом здании.

Добавлено (18.01.2013, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата (xen)
станция Степная
а как же, такое не забудешь!

slevineДата: Суббота, 19.01.2013, 06:29 | Сообщение # 2624
Рядовой
Для Tohey . Для уточнения: "красный дом" это тот, который обведён кружёчком на карте моего сообщения № 2616? Т.е. начальная школа.
Нет ли у Вас знакомых, которым далеко за 60, учившихся в начальной школе № 10, что была на Совхозной ул. в Кусково? Было бы интересно обменяться воспоминаниями.
Большое спасибо за обещенные фотографии.
Для Micle13.  Найдите квартал с ж.д. школой №2. В левом верхнем углу, где Делегатский пер. и Пролетарская ул., красный домик с выемкой слева и будет поликлиника Теремок.

nostalgia

Micle13Дата: Суббота, 19.01.2013, 18:12 | Сообщение # 2625
Генерал-майор
Цитата (slevine)
красный домик с выемкой слева и будет поликлиника Теремок

Спасибо, нашел. В 73 свою дочь там лечил (были прикреплены к теремку).  Педиатр Елена Владимировна Ольховская- лучший врач, которого я встречал в своей жизни.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 175 из 222«12173174175176177221222»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру