Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 176 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 176 из 221«12174175176177178220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
ToheyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:49 | Сообщение # 2626
Майор
Статус: Offline
Для slevine

пока только так (ворота были закрыты)
Прикрепления: 5253324.jpg(454Kb)

Сообщение отредактировал Tohey - Воскресенье, 20.01.2013, 14:04

VlabusarovДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:18 | Сообщение # 2627
Полковник
Не подскажите,где это было (понятно что это связано с "Прожектором")?

Прикрепления: 0747885.jpg(177Kb)

Micle13Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:38 | Сообщение # 2628
Генерал-майор
Это было на второй Владимирской ближе к Ш. Энтузиастов, на четной стороне улицы. дом № 10.

Сообщение отредактировал Micle13 - Воскресенье, 20.01.2013, 20:50

PerovoGolfProДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:49 | Сообщение # 2629
Рядовой
Занимался там судомоделированием, а затем и авиа в 80-е. Сейчас там богадельня-ЦСО Перово. Снимок исторический! Спасибо Вам, Vlabusarov!

ArnoldДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:44 | Сообщение # 2630
Полковник
Появилась такая фотография
http://oldmos.ru/photo/view/97057
Действительно на указанном месте был рынок?

http://www.radioforever.narod.ru

Micle13Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:52 | Сообщение # 2631
Генерал-майор
Цитата (Arnold)
Появилась такая фотография http://oldmos.ru/photo/view/97057
Эта фотография-настоящий подарок. А я жду, когда появится на форуме фото Перовского колхозного рынка. Помню его в подробностях. Вывеска по дуге, справа чайная....

VlabusarovДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:37 | Сообщение # 2632
Полковник
Цитата
Это было на второй Владимирской ближе к Ш. Энтузиастов, на четной стороне улицы.

Это там,где находился потом магазин Эврика?

Фото.Корпуса МПЗ. 30-е годы.

Прикрепления: 5944987.jpg(154Kb) · 6212970.jpg(129Kb)

Сообщение отредактировал Vlabusarov - Понедельник, 21.01.2013, 11:38

NattyДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:05 | Сообщение # 2633
Генерал-майор
Это дом юного техника, где много лет проработал мой дед, В.Ф.Скворцов, автор многих фото в этой теме, он вел там кружок радиодела! smile Спасибо, что отыскали такой кадр. Я сама в детстве (начало-середина 80-х) много раз бывала у деда на работе. Почему-то запомнилось, что обязательной программой посещений был чай с сухарями smile Кстати, может быть, кто-то занимался в кружке у деда в те годы?  

Прикрепления: 9065316.jpg(26Kb)

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

JordanoДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:47 | Сообщение # 2634
Рядовой
Классная фотка! А я уже как-то было стал подзабывать детали. Точно и партьеры были, и в холле судомодели были помню. А у Василия Федоровича я и мой друг занимались в радиокружке. И было это в 1977-78 году, если не ошибся. Мы тогда в 5-6 классе учились. Удивительный был человек. И душевный и веселый и к нам - пацанам относился, ну как буд-то это мой дедушка. Всегда чего-нибудь интересное приносил, и разбирали потом это, как там оно устроено. Кстати потом, уже позже, и я и мой друг стали радиоинженерами. Кто знает, как бы сложились наши жизни, если бы не наш кружок, не наш наставник и руководитель Василий Федорович. Помню мы садились на Старом Гае на 30 троллейбус и до 2 Владимирской доезжали. И на всю дорогу уходило полчаса. А сейчас на машине не всегда успеть. Теплые воспоминания.  Василий Федорович почему-то запомнился мне в неизменном таком берете, так как-то необычно было тогда для меня. Наверное это покажется странным , но я запомнил что однажды к нему действительно какая-то девочка приходила. В тот день он принес нам на разборку какую-то рацию милицейскую что ли, так интересно было что там внутри, а тут девчонка какая-то пришла и все как-то задержалось.    )) Потому и запомнилось. Странная вещь -память. Многое забылось, но вот кое что вспомнилось.

Micle13Дата: Вторник, 22.01.2013, 00:10 | Сообщение # 2635
Генерал-майор
Цитата (Vlabusarov)
Это там,где находился потом магазин Эврика?
И гарантийная мастерская стиральных машин "Эврика".

JordanoДата: Вторник, 22.01.2013, 00:15 | Сообщение # 2636
Рядовой
Natty, так удивительно. Оказывается многие дорогие моему сердцу фотографии сделаны Василием Федоровичем. Я и не знал, что он Ваш дедушка. Ходил в кружок, где он руководил. До 72года жил в 54 доме по 4 проспекту. Как же мир-то тесен.

PerovoGolfProДата: Вторник, 22.01.2013, 00:23 | Сообщение # 2637
Рядовой
И ДЮТ, и гарантийная мастерская "Эврика" - дом №10 по 2-й Владимирской. В длинном здании корпуса МПЗ (ныне дом 56 по шоссе Энтузиастов) на первом снимке, предоставленном Vlabusarov, находилась городская поликлиника №52 до конца 60-х, а у восточного края находился разворотный круг 19-го троллейбуса, ходившего до пл. Дзержинского.

Сообщение отредактировал PerovoGolfPro - Вторник, 22.01.2013, 00:26

JordanoДата: Вторник, 22.01.2013, 00:50 | Сообщение # 2638
Рядовой
Сейчас через много-много лет вспоминаю, как же здорово, что были в нашем детстве такие душевные люди. По призванию дано им было работать с детьми. И ведь не было у него никаких особенных правил и требований. Просто приходили и занимались. А он нам рассказывал, объяснял что-то. И шутили и шалили. Он какой-то нестрогий был, свой какой-то. Вспоминается первый приемник который каждый из нас сделал тогда подего руководством. Как на кусочек фанерки прибивали маленькими гвоздиками жестяные полосочки от консервной банки (проводнички) Транзисторы и прочие детали брали от каких-то старых блоков (видимо шефы передали юным техникам) Василий Федорович нас обучал как проверить, как припаять, как антенну намотать, некоторых и как гвозди забивать даже. С каждым занятием работа продвигалась дальше. Мы бежали к нему в кружок бегом, так интересно было, да и собрать работающий приемник было очень лестно. А когда в конце всех трудов вдруг в динамике что-то захрипело, закрехтело и донеслась музыка - какой же это был полет и гордость. Я- могу!!  На самом деле трудно переоценить значение таких людей как наш Василмй Федорович. Ведь все было не как на уроке в школе. В центре был длинный стол, мы за ним, с торца поперек стол Василия Федоровича. Можно было ходить , спрашивать, смотреть как у других, демократия. К нему часто приходили разные люди, что-то интересное приносили, что-то рассказывали, о чем-то советывались. Мы делали свою работу, впитывали все эти разговоры саму атмосферу общения специалистов, мы чувствовали себя непривычно наравных с ними. Пусть мы ничего не понимали из того о чем говорили взрослые, но мы чувствовали, что они уважают его, с ним советуются, и мы, так же как и они можем спросить о чем-то, высказать свое , конечно же наивное, мнение.  Вот это и есть -школа.

NattyДата: Вторник, 22.01.2013, 19:03 | Сообщение # 2639
Генерал-майор
Цитата (Jordano)
Василий Федорович почему-то запомнился мне в неизменном таком берете, так как-то необычно было тогда для меня. Наверное это покажется странным , но я запомнил что однажды к нему действительно какая-то девочка приходила. В тот день он принес нам на разборку какую-то рацию милицейскую что ли, так интересно было что там внутри, а тут девчонка какая-то пришла и все как-то задержалось.

Если в 77-78, то не я точно! smile Я 1977 г.р.!
Огромное вам спасибо за добрые слова в адрес деда! Он и правда был уникальный человек, точно так же он был внимателен к нам - внукам - всегда что-то интересное расскажет, всегда с ним было прикольно ходить гулять, дома был мастер на все руки - мог починить любую вещь, от тапочек до телевизора! smile Когда в 90-х стали появляться новые гаджеты (мобильники, дискеты, компьютер), любопытству его не было предела - особенно хотел разобрать мобильный телефон, чтобы посмотреть, что в нем (правда, когда разобрал, сказал что "отстал я безнадежно!" smile ) Эволюция радиоустройств, которая происходила на его глазах, достигла, по его мнению, удивительного уровня. Он до последних дней работал у себя в мастерской на кухне, что-то разбирал, паял и т.п.

Вы были на его сайте-выставке, которую я сделала? http://vasily-scvorcov.narod.ru/ 

Василий Федорович ушел от нас в 2004-м, на 80-м году жизни, но мы всегда его помним, потому что очень многое в жизни нашей семьи с ним связано, он как будто все время где-то незримо с нами. Ну, а для меня в детстве он был не просто дедом, но и настоящим другом! smile

Прикрепления: 5387577.jpg(136Kb)

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

VlabusarovДата: Среда, 23.01.2013, 23:28 | Сообщение # 2640
Полковник
Посмотрите в ФОТО РИА НОВОСТИ (http://www.visualrian.ru/ru/) там есть фото(оно тут не выкладывается) введите в поиск "Дом юного техника завода "Прожектор"" там есть и кружок вашего деда и другие кружки (авиамоделирования, радиокружкок)

Сообщение отредактировал Vlabusarov - Среда, 23.01.2013, 23:58

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 176 из 221«12174175176177178220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру