Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 205 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 205 из 221«12203204205206207220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
BujhmДата: Суббота, 23.11.2013, 19:01 | Сообщение # 3061
Рядовой
Статус: Offline
Цитата Natty ()
Кто сможет опознать вот это место в центре? (1982 год, на фото я с мамой, но - где??
 Москворецкий мост
Прикрепления: 6171816.jpg(58Kb)

GalaДата: Четверг, 28.11.2013, 17:51 | Сообщение # 3062
Полковник
antiquary, большое  спасибо  за  адрес  карты!  Уже  использовала.

antiquaryДата: Четверг, 28.11.2013, 19:23 | Сообщение # 3063
Подполковник
Всегда пожалуйста, Gala  smile

http://moimagaz.in

NattyДата: Пятница, 29.11.2013, 21:54 | Сообщение # 3064
Генерал-майор
Цитата гоголь ()
Когда уберут спам?

Я полагаю, модераторы отсюда самоустранились. Из-за этого загибается отличная тема, люди перестали сюда заходить из-за спама.

Добавлено (29.11.2013, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Mikhail_Bratsev ()
Сохранялась ли в 1959 году практика коллективного просмотра телевизора всем подъездом? И насколько распространены в перово-новогиреевских массах населения были в это время телевизоры?

На этот вопрос совершенно точно мог ответить мой дед - но спросить у него уже, увы, не получится. Может, мама что-то вспомнит... Вообще, наверняка один из первых телевизоров в доме был именно у нас - дед был радио- и телемастером, в свое время первый радиоприемник в своей деревне в 30-х собрал именно он!

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

гогольДата: Пятница, 29.11.2013, 23:26 | Сообщение # 3065
Лейтенант
Про просмотр телевизора всем подъездом сказать не могу так как жили в деревянных домах  Точно скажу что не у всех в 1959 году был телевизор  в доме  На просмотр футбола собирались взрослые мужики и ребята на детские передачи Женщины не собирались это помню точно

гоголь

Mikhail_BratsevДата: Суббота, 30.11.2013, 00:29 | Сообщение # 3066
Подполковник
Цитата гоголь ()
Я полагаю, модераторы отсюда самоустранились. Из-за этого загибается отличная тема, люди перестали сюда заходить из-за спама.
А может, кто-нибудь из нас попросит права модератора для данной темы? Чтобы удалить спам и забанить очередных роботов-рекламщиков всего-то пара минут в день требуется.
В разделе "Информация о сайте" есть почта для связи с создателями.

Добавлено (30.11.2013, 00:29)
---------------------------------------------
Кстати, я только недавно заметил, что за оградой музея наивного искусства вагон конки поставили.
Сделан он, конечно, грубовато - сразу видно, что муляж, но "атмосферу", несомненно, создаёт - особенно для тех, кто знает, что по Союзному действительно пути проходили.
В общем, мне нравится.

Сообщение отредактировал Mikhail_Bratsev - Суббота, 30.11.2013, 00:19

Micle13Дата: Суббота, 30.11.2013, 13:00 | Сообщение # 3067
Генерал-майор
Цитата гоголь ()
Женщины не собирались это помню точно
И это очень странно. В 30-е годы телевидение уже было в гитлеровской Германии. Продвижением телевидения в массы занималась жена Геббельса. И первые телевизоры для коллективного просмотра она устанавливала в прачечных и других местах скопления, именно, женщин. Это делалось после специальных исследований.

гогольДата: Суббота, 30.11.2013, 14:55 | Сообщение # 3068
Лейтенант
Может для Германии это нормально в те годы Но у нас на улице женщины занимались огородами  кухней и детьми  Не до телевизора было

гоголь

VlabusarovДата: Суббота, 30.11.2013, 17:53 | Сообщение # 3069
Полковник
В 30-е годы в Москве не везде были телевизоры, а уж в Перово... Да к тому же Шуховская радиобашня не могла на тот момент (как мне кажется) обеспечить уверенного приёма в Подмосковье.
Но радио уже было почти у всех, да и на улицах громкоговорители вешали.

Micle13Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:24 | Сообщение # 3070
Генерал-майор
Цитата Vlabusarov ()
В 30-е годы в Москве не везде были телевизоры, а уж в Перово

В 30-е годы в Москве вообще не было телевизоров. В 1938 году в Москве насчитывалось 30 телевизоров, установленных у высшего руководства страны, работающих в формате разложения 343 строки. А вот с  4 ноября 1948 г.
МТЦ начал регулярные передачи по стандарту разложения 625/50, что превышало американский (525/60) и английский (405 строк) стандарты. Радиус действия Московского телецентра на Шаболовке при приеме на простую антенну высотой 10-12 метров в зависимости от рельефа местности составлял примерно 60 км.

NattyДата: Четверг, 05.12.2013, 21:41 | Сообщение # 3071
Генерал-майор

Вот, нашлась в сети картинка в тему smile 1952 год
Прикрепления: 5513574.jpg(303Kb)

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

GalaДата: Пятница, 06.12.2013, 21:46 | Сообщение # 3072
Полковник
Цитата Natty ()
Сохранялась ли в 1959 году практика коллективного просмотра телевизора всем подъездом? И насколько распространены в перово-новогиреевских массах населения были в это время телевизоры

В начале 50-х годов в нашем доме телевизоры  были у двоих  семей. В первую  семью  не  попадёшь  ни  под  каким предлогом.  А вот  во  второй  семье  мы-дети  "дневали и ночевали".  Тогда передачи  показывали  не  круглый  день,а начинались они  где-то вечером. Приходили к Епихиным (такая фамилия была у этой семьи),  тётя  Лида  ставила  два стула,на   них  доску  и  мы  детвора  усаживались  каждый божий  день. Разнообразием  передачи  повидимому  не  очень  отличались,т.к.помню  несколько раз показывали  спектакль "Кэто и Котэ".  Став  взрослой,хозяйкой семейства,представила сколько  мы  наверно носили грязи  и  представляли  неудобств,но  никогда не  было сказано не только какого-то  слова,но  даже не  было  неудовольствия  на  лице.  Смотрели  всё  подряд.  Приходил  хозяин  квартира с работы  и  молча  проходил в другую комнату.  Совсем  недавно  пыталась найти  тётю Лиду,чтобы  низко-низко  поклониться ей и сказать спасибо,но к сожалению опаздала.  Смотрели коллективно в нашем доме только дети,т.к.правильно кто-то сказал взрослые были заняты работой по дому. Одна стирка  чего стоила. Машинок не было. Вместо неё ребристая доска,да и вода на колонке. Сколько вёдер принесешь,столько потом надо вынести на помойку. Да и готовка на керосинке или на керогазе.  Позднее  поставили баллонный газ.

Mikhail_BratsevДата: Пятница, 06.12.2013, 22:36 | Сообщение # 3073
Подполковник
Уважаемые участники форума, совершенно даром отдаются две брошюры по истории наших мест.

Первая.
Пашенин А. М. Перово. Исторические факты. Знак Апокалипсиса. М., 1995.

Вторая. 
Пашенин А. М. Гиреево и Новогиреево. Легенды и действительность. М., 1995.

Эти книжки продавались во второй половине 90-х годов в библиотеке, что возле музыкальной школы.

Забирать их нужно будет самовыносом от меня - я живу на углу Братской и Новогиреевской улиц. 
Во избежание путаницы, кто первый оставил заявку, отмечайтесь пожалуйста в теме.

Прикрепления: 1047779.jpg(88Kb) · 4241195.jpg(92Kb)

Сообщение отредактировал Mikhail_Bratsev - Пятница, 06.12.2013, 22:38

гогольДата: Суббота, 07.12.2013, 00:00 | Сообщение # 3074
Лейтенант
Gala,  А на какой улице Вы жили ( как я понял в деревянном доме )

гоголь

GalaДата: Суббота, 07.12.2013, 22:20 | Сообщение # 3075
Полковник
Цитата гоголь ()
Gala, А на какой улице Вы жили ( как я понял в деревянном доме )
Я  жила  в  Кусково на  Оранжерейной  улице  (она же Пограничнвя,она же 1-я Почтовая) в  одном  из  трёх домов,принадлежащих  М.О. Он  был  двухэтажный,каркаснозасыпной.
Прикрепления: 8089225.jpg(112Kb)

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 205 из 221«12203204205206207220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру