Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 206 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 206 из 222«12204205206207208221222»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
гогольДата: Суббота, 07.12.2013, 22:53 | Сообщение # 3076
Лейтенант
Статус: Offline
Gala,  Это на стороне усадьбы Шереметьева ?

гоголь

confДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:06 | Сообщение # 3077
Рядовой
супер фотографии)))

http://plants-vs-zombies2-android.ru

GalaДата: Вторник, 10.12.2013, 04:05 | Сообщение # 3078
Полковник
Цитата гоголь ()
Это на стороне усадьбы Шереметьева ?
Улица Оранжерейная проходила вдоль  Большой каменной оранжереи.  Её трасса  и  сейчас  осталась.  Улица  же Оранжерейная по названию теперь в старом Косино.

гогольДата: Вторник, 10.12.2013, 11:10 | Сообщение # 3079
Лейтенант
Gala,  Спасибо понял А я жил около Химзавода там где сейчас техникум ( раньше так назывался )Улица называлась Заводская Потом 1-я ул Химзавода

гоголь

GalaДата: Вторник, 10.12.2013, 17:28 | Сообщение # 3080
Полковник
Цитата гоголь ()
Gala, Спасибо понял А я жил около Химзавода там где сейчас техникум ( раньше так назывался )Улица называлась Заводская Потом 1-я ул Химзаводагоголь
За Кусковским жел.мостом  в наше время находилась  керосиновая лавка и туда частенько ходили за керосином.  Около   неё  жила  семья  Альбедиль. Случайно  не  знали  их? Хотелось бы разыскать.

гогольДата: Вторник, 10.12.2013, 22:59 | Сообщение # 3081
Лейтенант
Gala, Керосиновую лавку помню хорошо  Такая фамилия мне не знакома Мы жили на другой стороне пруда ( Химзаводского ) В школе Вы учились напротив деревянной почты ? По правой стороне как идти в усадьбу от станции Кусково ?

гоголь

GalaДата: Среда, 11.12.2013, 19:22 | Сообщение # 3082
Полковник
Цитата гоголь ()
школе Вы учились напротив деревянной почты ? По правой стороне как идти в усадьбу от станции Кусково ?
В Кусково было  две  школы. Одна  десятилетка. Это  здание  живо и сейчас  на  3-ей Музейной улице  д. 40 (раньше называлась Главный проспект).  Пока Кусково входило в  М.О. эта  школа  имела  №10 Курской ж.д. ,позднее  № 33 Горьковской ж.д. Управления  находилось в  г.Горьком. Как  Кусково вошло в в черту Москвы школа  стала № 1154.
Вторая школа на две классные комнаты,была филиалом  основной школы. Там  учились  по  4 классы и  то не  все (всего два класса). Школа  называлась  №Александровской"? Почему никто мне  до сих пор  не  может ответить.  Знаю,когда  Шереметев  женился  на  Параше  и  уехал  из Кусково,у  него  был  управляющий  по  фамилии Александров (есть  письменные  указания к нему графа).  Можно ли предположить ,что этот Александров, построил маленькую школу для детей бедных  не  знаю.  В этой школе  я  тоже  училась,пока  нас не перевели в основную-десятилетку.  Эта  школа располагалась прямо  напротив острова  большого Радужного пруда (пруда "Цыганок")  на  стороне  противоположной  дороге,которая  проходит  вдоль  пруда.
Фото.Справа,проходит дорога и видно люди по ней идут. Посередине осров. На противоположной стороне тоже люди и там стояла это маленькая школа.
Прикрепления: 3374173.jpg(113Kb)

гогольДата: Среда, 11.12.2013, 20:32 | Сообщение # 3083
Лейтенант
Gala,  Может я заблуждаюсь но по правой стороне как идти к усадьбе была  школа которую моя мама заканчивала а потом там работала учительницей ( но это было еще до войны ) В 80-е в этом здании была орнитологическая лаборатория ?А может чего путаю?

гоголь

GalaДата: Четверг, 12.12.2013, 15:36 | Сообщение # 3084
Полковник
Цитата гоголь ()
Может я заблуждаюсь но по правой стороне как идти к усадьбе была школа которую моя мама заканчивала а потом там работала учительницей ( но это было еще до войны ) В 80-е в этом здании была орнитологическая лаборатория ?А может чего путаю?
Так если идти от станции к  музею,эта школа и находиласт по правую руку. Это школа десятилетка. Здание  сохранилось и сейчас и используется под нужды паркового хозяйства. Адрес 3-я Музейная улица д. 40 (ранее Главный проспект)
Прикрепления: 3981008.jpg(241Kb)

Micle13Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:00 | Сообщение # 3085
Генерал-майор
Цитата Mikhail_Bratsev ()
Во избежание путаницы, кто первый оставил заявку
Я заберу и сохраню.

Mikhail_BratsevДата: Пятница, 13.12.2013, 12:38 | Сообщение # 3086
Подполковник
Цитата Micle13 ()
Я заберу и сохраню.
Micle, вы первый откликнулись, значит, вам книжки и отходят. Я послал личное сообщение с моими данными, отзовитесь, пожалуйста.

SavelilДата: Пятница, 13.12.2013, 14:50 | Сообщение # 3087
Рядовой
Для Gala. Т.к. Вы жили на Оранжерейной улице, наверное застали расположенный напротив Оранжереи парк под названием Сад Гай. В нём был летний кинотеатр, танцплощадка. Это 40-вые годы. В Оранжерее в  эти годы стояла воинская часть. Солдаты оттуда приходили играть в волейбол на  площадку, находящейся на улице напротив Оранжереи. С ними играли мы, старшие школьники. Вспоминается также расположеннй рядом с станцией Кусково клуб железнодорожников, где фильмы шли круглый год. Хочу ещё сказать о собачьем питомнике, Он находился на пути от ст. Кусково в сторону ст. Новогиреево. Питомник большой. Вероятно учреждение НКВД.  Также  у ср. школы №10 был не только филиал т.н. Александровская школа, но второй филиал тоже на 2 класса, на другой стороне ж.д. путей за прудом химзавода на Совхозной улице, т.н. Логиновская школа. В этой школе я учился. Жалко, что мало фотографий да и вспомянателей того периода почти никого не осталось.

гогольДата: Пятница, 13.12.2013, 19:22 | Сообщение # 3088
Лейтенант
Savelil, Школа где Вы учились наверное была ближе к Стрелке чем около пруда Химзавода ( хотя там было два пруда ) Один около Химзавода другой через мост Потом этот пруд превратился в болото и его засыпали

гоголь

GalaДата: Пятница, 13.12.2013, 21:59 | Сообщение # 3089
Полковник
Цитата Savelil ()
Для Gala. Т.к. Вы жили на Оранжерейной улице, наверное застали расположенный напротив Оранжереи парк под названием Сад Гай
Да мы всегда называли Сад Гай. Историческое же название этого места Старый Гай (есть открытка с этим названием времён последнего владельца усадьбы графа С.Д.Шереметева. Начало  прошлого века.) Питомник -войсковая часть и подчинение её менялось,в том числе было и как Вы упоминаете. Вообще? Вы всё хорошо и точно помните.  Есть сайт,где можно посмотреть фото и Кинотеатра "Сад Гай" и питомника/ Вы наверное его знаете.
С уважением. gala

SavelilДата: Воскресенье, 15.12.2013, 06:50 | Сообщение # 3090
Рядовой
Для ГОГОЛЬ. Уважаемый Александр, та школа, которая была недалеко от стрелки, действительно существовала и была по ту сторону Пролетарской улицы и немножко в глубь. Это была школа №1, кирпичная, двухэтажная. Я в ней тоже учился, но это было после того, когда ввели раздельное обучение девочек и мальчиков. Туда нас перевели из школы  №10. А вот своё начальное образование я начинал именно в той школе, которая располагалась на Совхозной улице в Кусково. Это был добротный деревянный дом с мизанином. Раньше принадлежал Логинову. Прилагаю карту 1952 года очень подробную, где обозначен кажый дом. Цифрой 1 обозначена школа, цифрой 2-дом, где я жил. Так-что ходить мне в первые классы было близко.
Для Gala. Приятно, и Вы это помните. А вот о сайте с фотографиями этих мест мне неизвестно. Жду от Вас ссылку.
Прикрепления: 9637302.jpg(210Kb)

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 206 из 222«12204205206207208221222»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру