Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 225 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 225 из 225
  • «
  • 1
  • 2
  • 223
  • 224
  • 225
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
ve1112Дата: Пятница, 03.08.2018, 16:57 | Сообщение # 3361
Рядовой
Статус: Offline
О красном доме Новогиреевская, 7
Прикрепления: 5777941.png(2.2 Kb)

ve1112Дата: Пятница, 03.08.2018, 16:58 | Сообщение # 3362
Рядовой
Интервью 2017г. с Иваном Илларионовичем Голицыным, который живет в красном доме:
Прикрепления: 1933333.png(1.4 Kb)

ArnoldДата: Пятница, 03.08.2018, 21:09 | Сообщение # 3363
Полковник
Цитата Mikhail_Bratsev ()
зайдите в свой профиль и измените там статус "предположительно бот" на "пользователи". Вы снова сможете участвовать в работе!
Да, изменил на "пользователь", картинки могу загружать, но ни одну ссылку не удаётся разместить.

http://www.radioforever.narod.ru

Mikhail_BratsevДата: Суббота, 04.08.2018, 13:29 | Сообщение # 3364
Полковник
Цитата ve1112 ()
Интервью 2017г. с Иваном Илларионовичем Голицыным, который живет в красном дом
Спасибо, интересно.
"Сорок изыскателей" я очень в школе любил, перечитывал несколько раз. Кто б мог знать, что потомки главных героев в нескольких сотнях метрах живут?!
Да и вообще, с творчеством С. М. Голицына я оказываюсь удивительным образом связан. Например, моя дача недалеко от Зарайска находится, который выведен в качестве города Любец в упомянутой повести. Был в тех башнях и на тех стенах, где в повести сокровища искусства искали.
А маршрут повести "За берёзовыми книгами", похоже, проходит через другую дачу, где мне тоже приходится бывать регулярно.
Цитата Arnold ()
Да, изменил на "пользователь", картинки могу загружать, но ни одну ссылку не удаётся разместить.
У меня тоже такой возможности нет. Похоже, у всех отключили, независимо от статуса.

Добавлено (05.09.2018, 12:15)
---------------------------------------------
События 1905 года на Казанской железной дороге (протоколы по делу Ленинградской контрреволюционной организации).

Из протокола дополнительного допроса обвиняемого Шрамченко Владимира Владимировича, произведенного в ПП ОГПУ в ЛВО

г. Ленинград, 30 ноября 1930 г.

[...]
По приезде на ст[анцию] Перово нашей роте было дано задание: очистить Перово от революционеров, расстреливать лиц, у которых будет найдено оружие, и т.д. Впервые приказ был осуществлен на пом[омощнике] нач[альника] станции, который был штыками заколот. По команде ком[андира] роты Зыкова, потом и по моей на ст[анции] Перово был открыт огонь по крестьянам. Лично мною после Зыкова команда "Открыть огонь" была дана два раза. Команда "Открыть огонь" второй раз была дана роте тогда, когда она мной и Зыковым была развернута в цепь для стрельбы по крестьянам, разгружавшим вагоны. В результате стрельбы солдатами нашей роты убито 10 чел[овек] крестьян, но точно не помню. Уточняю: цифра 10 человек убитых падает исключительно на мою полуроту.

Вместе с командиром Зыковым участвовал в обыске одной рабочей квартиры. По имеющимся спискам от полиции в обыскиваемой квартире должны были скрываться члены рабочей дружины. Во время обыска вместе со мной и Зыковым присутствовал работник полиции.

Наша рота стояла на станции 5-6 дней. Из офицеров с ротой остал[ись] я и Зыков. Имеющиеся операции на ст[анции] Перово, относящиеся к расстрелу, арестам и т.д., проводились исключительно мной и Зыковым с прикрепленным к роте работником полиции. Расстрелы рабочих, крестьян и вообще кого-либо из граждан станции не производил.

К изложенному добавляю, что по имеющимся материалам мной лично был арестован священник. Расстрел Эшукова по моему приказанию я отрицаю, но думаю, что расстрелял Зыков, так как на станции оставались мы вдвоем с Зыковым. [...]

ЦА ФСБ РФ. Следственное дело № П-67738, л.200-201.
Из протокола дополнительного допроса обвиняемого Шрамченко Владимира Владимировича, произведенного в ПП ОГПУ в ЛВО

г. Ленинград, 27 ноября 1930 г.

[...]
По приезде на станцию Перово, несколько солдат, под личной командой Римана, штыками закололи пом. нач. станции. Как фамилия жертвы - мне не известно. Во время взятия в штыки Начальника станции, присутствовал. Рядом с указанной сценой ротный фельдшер (12 роты) перевязывал 9-тилетнего ребенка, раненого солдатами экспедиции. При перевязке ребенка с моей стороны была оказана помощь фельдшеру.

Со слов офицеров полка слышал, что на ст. Голутвино был расстрелян машинист Ухтомский и еще 30 человек. В расстреле Ухтомского, если не ошибаюсь, участвовали солдаты и офицеры 9 роты, под командой капитана Швецова. Как зовут Швецова - не помню. Из разговоров офицеров мне было известно, что особыми зверствами отличался Аглаимов - адъютант одного из батальонов. Аглаимова зовут Сергей Петрович. Зверство его выражалось в том, что собственноручно из нагана расстреливал взятых в плен, за что получил высший орден Владимира 4-й степени. Наряду с Аглаимовым такими же зверствами отличались братья Тимроты. Из разговоров с Поливановым или Сиверсом в ДПЗ узнал, что они находятся за границей.

Допросил - Гончаров.
ГАСБУ, фп., д.67093, т. 14, С.298-299

Сообщение отредактировал Mikhail_Bratsev - Суббота, 04.08.2018, 13:31

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
  • Страница 225 из 225
  • «
  • 1
  • 2
  • 223
  • 224
  • 225
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру