Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 25 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 222«122324252627221222»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
CarrierДата: Суббота, 23.01.2010, 11:37 | Сообщение # 361
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (Micle13)
Есть фотка пересечения Свободного и Саянской. Вид в сторону Шоссе Энтузиастов. Не моя, нашел в инете. Отыщу, выложу. Вы не поверите.

Интересно посмотреть. А примерно какой год на фотке?

ArnoldДата: Суббота, 23.01.2010, 21:18 | Сообщение # 362
Полковник
http://oldmos.ru/photo/view/9606

http://www.radioforever.narod.ru

Micle13Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:58 | Сообщение # 363
Генерал-майор
Опередили.

Сообщение отредактировал Micle13 - Воскресенье, 24.01.2010, 00:02

NattyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:50 | Сообщение # 364
Генерал-майор
А давайте его сюда перепостим?
Прикрепления: 1875504.jpg(65Kb)

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

ArnoldДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:49 | Сообщение # 365
Полковник
Это фото было в сети еще до появления oldmos.ru
Есть там и с нашего форума фотографии. Кому как, а мне не жалко-пусть люди смотрят, может кто-нибудь еще присоединится и поделится чем-то. Я помню Свободный проспект, когда он ещё назывался 4-й Проспект. Он был заасфальтирован до Напольного, а дальше просто была дорога, посыпанная шлаком. Мой трехколесный велосипед очень тяжело ехал по такому покрытию, оно хрустело и пылило. За КПП военной части-там где сейчас пешеходный переход и вход в лес дорога заканчивалась совсем. Оттуда шли тропинки в разных направлениях...

CarrierДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:46 | Сообщение # 366
Лейтенант
Интересно посмотреть на старые фотки своего района. applause

paacookДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:39 | Сообщение # 367
Генерал-майор
А я помню кучу колонок с водой вдоль всей Кусковской улицы. Захотел попить - все рядом, никуда идти не надо.

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

ArnoldДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:49 | Сообщение # 368
Полковник
А я помню кучу колонок с водой вдоль всей Кусковской улицы. Захотел попить - все рядом, никуда идти не надо.

В точку!
Вот привез вчера от родителей.
Прикрепления: 4170630.jpg(186Kb)

ArnoldДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:23 | Сообщение # 369
Полковник
(Вся Утренняя улица была из деревянных деревенских домов, я о ней еще расскажу)

Micle13, очень жду ваш рассказ. Утреняя (Коммунистическая)- улица, на которой жила наша семья с 1938 по 65 год.
Наш дом - Коммунистическая,42
Четыре семьи и общие места пользования.
Прикрепления: 0636674.jpg(139Kb)

ArnoldДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:30 | Сообщение # 370
Полковник
Извещение об уплате налогов со строений и земельной ренты.
1952 г.
Прикрепления: 6173860.jpg(96Kb)

Micle13Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:11 | Сообщение # 371
Генерал-майор
Quote (paacook)

Эт точно. Одна из них была напротив автобусной станции. Небольшой сквер, который сейчас около территории больницы раньше был обнесен высоким сплошным зеленым деревянным забором. Колонка стояла в нише этого забора. Зимой вокруг горка грязного льда. Подошел, потянул ручку вниз (тяжелая, зараза), и толстая струя холодной воды....

Добавлено (24.01.2010, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Arnold)
Micle13, очень жду ваш рассказ. Утреняя (Коммунистическая)- улица, на которой жила наша семья с 1938 по 65 год.

Да особо нечего рассказывать. В 50-е и до середины 60-х это была неасфальтированная улица с деревянными одноэтажными домами, утопающими в садах. Несколько раз на моей памяти эти дома горели. В середине 50-х случился очередной пожар. Было лето, жара, мы, босоногие, услышав рев пожарных машин, побежали в сторону, где горело. А проезжая часть на Утренней (Коммунистической) была в таких ухабах, что мы спокойно бежали вровень с пожарными машинами- они не могли ехать быстрее.
Году в 63-м классный руководитель обязал меня помогать по математике отстающему, Голоковскому, жившему прямо в середине этой улице. Он учился играть на скрипке в музыкальной школе, а по математике у него были проблемы. В этом доме меня принимали радушно, называли Мойшей, сразу, как только приходил, сажали обедать, хотя я и был сыт, но мои возражения в расчет не принимались, потом Голоковский (не помню имени) играл мне на скрипке, мама умилялась, никакой математики ни разу не было. Жили они в большом деревянным доме, калитка, сад, дорожки, все как положено.
По-моему, в конце 60-х построили к/т Березка. Мы любили этот кинотеатр, часто ходили туда с родителями и без и почему-то считали, что это уменьшенная копия к/т Россия, построенного незадолго до этого.

paacookДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:20 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Quote (Micle13)
Одна из них была напротив автобусной станции.

Кстати, помню, если пойти за автобусную станцию, перейти ж/д пути (насколько я понимаю сортировочные или с МЛРЗ они шли). Дальше будет железка с Курского вокзала(Знаменитые "Москва-Петушки"). Через нее был маленький мостик.
Если через него перейти, то будет тунель, под Казанской ж/д. Через него проходишь и уже оказываешся в другом районе. Я так к деду ходил, который около платформы Плющево жил.
И еще помню, что станция Чухлинка не была такой длинной, через ж/д пути был не мост, а переезд и можно было спокойно проехать из Карачарово на Зарайку.

Micle13Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:37 | Сообщение # 373
Генерал-майор
Quote (paacook)
железка с Курского вокзала(Знаменитые "Москва-Петушки"). Через нее был маленький мостик.

Ну не такой уж и маленький. Все-таки через контактную сеть перекинут. Деревянный, в последние годы существования через него было опасно ходить. Еще в начале 60-х прямо к железной дороге выходили дворы местных жителей. У моего приятеля, Юрки Ивлиева (его отец в 50-е был начальником производства на "Компрессоре"), там жила его бабушка, мы туда часто ходили в гости, играли на железной дороге, подкладывая под электрички гвозди, потом их затачивал, и получались ножи.
А Чухлинка сильно поменялась. Относительно. Сравните с Чухлинкой 1902 года.
Прикрепления: 0634242.jpg(185Kb)

paacookДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:52 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Ну гвозди все плющили. Дом, где дед жил был рядом(недалеко, скажем так) с железкой на перегоне Плющево-Вещняки. Гаражей вдоль дороги тогда еще не построили, там была тополиная аллея. И если надо было попасть в Кусково, мы не утруждали себя всякими подземными переходами (станция Плющево), а шли напрямик через рельсы.

Micle13Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:05 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Если посмотреть на карту 68 года (здесь ее приводят), то можно увидеть дорогу, которая идет наискосок от пересечения 1-й Владимирской с Федеративным (ранее Московским) до пересечения 2-Владимирской с ул. Металлургов. На самом деле, это не дорога. Это был длинный и, относительно, глубокий овраг. С одной стороны вдоль оврага была тропинка (я по ней в аптеку ходил), по краям оврага по всей длине- бараки. Бывает идешь, вдруг из барака выходит женщина с тазом, выплеснет прямо перед тобой что-то в овраг и домой.
Начали перестраивать начало ул Металлургов в середине 60-х. Двенадцатиэтажки (или 9-ти, не помню) построили в 66 году, нас туда гоняли на субботники убирать мусор. Там я впервые увидел сидячие ванны.
Последним был снесен деревенский дом, располагавшийся на углу 1-я Владимирская и ул. Металлургов. Дом был за забором, вокруг фруктовые деревья. На его месте потом построили башню с молочным магазином внизу. Раньше молочный располагался на другой стороне Владимирской и дальше на 2 дома к "Славе". Работал он с 7 утра.

Добавлено (24.01.2010, 15:05)
---------------------------------------------
По моим совсем детским впечатлениям, раньше чухлинский переезд был с другой стороны казанки. Около старого моста. Я даже видел остатки похожего сооружения с той стороны.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 25 из 222«122324252627221222»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру