Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 31 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 222«122930313233221222»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
CarrierДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:38 | Сообщение # 451
Лейтенант
Статус: Offline
Пруд есть конечно еще. Просто такое строительство "точечное" идет, что могут и пруд ликвидировать.

ArnoldДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:02 | Сообщение # 452
Полковник
Пруд... Он как бы есть... Но в то же время-нет...Воду спустили, когда начали строить дом, летом дно все заросло бурьяном. А дом этот как-то не задался-сначала исчезла фирма-строитель с деньгами, потом начали лопаться и рассыпаться кирпичи на углах-несколько месяцев висела люлька, в которой два бойца строительного фронта молотком и зубилом выбивали треснувшие кирпичи и вмазывали на их место новые, кто будет проходить рядом, посмотрите внимательно -заметите жутко неравномерную кладку на углах. И несколько раз переделывали швы-только замажут, из них опять все высыпается. Я этот цирк наблюдал каждый день-на работу/с работы мимо. Почти уже три года, как началось строительство после долгого простоя, а все не доделают. Вокруг строительный мусор, за домом валяется деревянный ящик с каркасом лифта... И смотрю, совсем мало квартир приобрели люди в этом доме.

http://www.radioforever.narod.ru

CarrierДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:12 | Сообщение # 453
Лейтенант
Есть у кого нибудь старые фотки рядом с кинотеатром Киргизия, т.е. фото площади, где сейчас построен торговый центр?

NattyДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:45 | Сообщение # 454
Генерал-майор
Тут вроде была одна где-то в середине темы...

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

antiquaryДата: Суббота, 20.02.2010, 04:05 | Сообщение # 455
Подполковник
Всем привет! Молодец Natty, форум жжет! Всю ночь просидел, разбирая летопись вашу. Вот решил дровишек подбросить.

(угол Перовской и Лазо)1965 год. Справа дом 17 по Ленинградской (Перовская) ул. Слева - 2-х этажное здание детского сада, за ним проходит Советская (Лазо) ул. . Это место видно на общем плане фотографии сделанной Micle13 (там где он рассказывает про «компрессорские» дома и «немецкий» городок), только здесь вид со двора. Здесь мой дед (на фото - в центре) жил с 1949, сейчас живем на Перовской, 51. Micle13, не в этом ли доме жил Колычев?

Конец 70-х. Пожарная каланча. Угол Перовской, Зеленого и Плеханова

Карта г.Перово 1938г

Micle13, если возможно, прокомментируйте, пожалуйста, первое фото. Может знали кого из этого дома? Что там за сарай по центру? здание за ним? может у Вас есть фотки с домом моего деда? - я бы душу отдал...
Кстати, Вы уверены на счет взрыва в Обераловке? Мне бабуля рассказывала, что это склад боеприпасов рванул, который в Клубе находился. Ее тогда, с грудным ребенком на руках (тетей моей), волной отбросило и земелькой присыпало. Долго лежали, говорит.

Прикрепления: 8706808.jpg(128Kb) · 1713553.jpg(118Kb) · 2609521.jpg(218Kb)

http://moimagaz.in

Micle13Дата: Суббота, 20.02.2010, 12:06 | Сообщение # 456
Генерал-майор
Quote (antiquary)
Micle13, если возможно, прокомментируйте, пожалуйста, первое фото. Может знали кого из этого дома? Что там за сарай по центру?

Осмелился двумя мазками подредактировать Вашу Фотографию. Если возражаете, моментально уберу.
Фотографию буду изучать. Еть вопросы. Никого на фотографии не узнаю. Двор не наш.

Добавлено (20.02.2010, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (antiquary)
Здесь мой дед (на фото - в центре) жил с 1949, сейчас живем на Перовской, 51. Micle13, не в этом ли доме жил Колычев?

Посмотрите, пожалуйста, прикрепленную фотографию в сообщении 212. Дом Вашего деда (часть дома) на фотографии слева. Дом, где жил Колычев, на переднем плане желтого цвета, двухэтажный.Прямо к нему слева примыкает небольшойй садик. Колычев за ним ухаживал.
Что касается Вашей фотографии!
Она сделана во дворе дома. Далее- Детский сад, сарай - не сарай, а беседка детского сада. За ней- трехэтажный компрессорский дом, который мы называли "новый дом". Правее, совсем далеко, угадывается нефтегазовский дом. А между детсадом и беседкой вдалеке виднеется дом. Справа от него был еще один дом, и в нем жила сестра Пахмутовой. Она часто приезжала (на автобусе!) к сестре, и мы иногда видели эту маленькую ростом, но большого таланта, женщину.
А левее был красивый дом с колоннами. Он смотрел на 1-й проезд Перово поля. Ну прямо, как в Ленинских Горках.
Прикрепления: 6568014.jpg(361Kb)

Сообщение отредактировал Micle13 - Суббота, 20.02.2010, 14:50

Micle13Дата: Суббота, 20.02.2010, 12:13 | Сообщение # 457
Генерал-майор
Но до конца в своем комментарии в сообщении не уверен. Забор не узнаю. В детском саду работала наша соседка, Ивлиева Роза Ивановна. Часто заходил туда, пробую вспомнить. как выглядел забор. А все остальное похоже.
PS Все, разобрался. Все точно. Сомнений больше нет.

Сообщение отредактировал Micle13 - Воскресенье, 21.02.2010, 00:24

antiquaryДата: Суббота, 20.02.2010, 23:44 | Сообщение # 458
Подполковник
Спасибо за комментарий, Михаил! Картинка прошлого проясняется. Потихоньку.
Вот еще пару кадров.

Тот же двор. Март 1966

Мой отец со своим другом, Исаевым Сашей. Фото 1961. Перово.

По поводу карты 1938 года. Там, на карте, в районе теперешних Владимирских улиц какой-то крестик. Неужели кладбище? Может разъяснит кто? И еще, вопрос к старожилам - говорят, Перовский краеведческий музей был где-то в районе ул. Алексея Дикого. Может кто знает что-нибудь об этом. Если был, то почему закрыли? и куда материал девали?

Прикрепления: 5599981.jpg(132Kb) · 3064704.jpg(133Kb)

Micle13Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:20 | Сообщение # 459
Генерал-майор
Quote (antiquary)
Спасибо за комментарий, Михаил! Картинка прошлого проясняется. Потихоньку.
Вот еще пару кадров.

У меня был приятель по фамилии Кабаргин. Парень на фотографии очень на него похож.

Добавлено (21.02.2010, 00:14)

Quote (antiquary)
Там, на карте, в районе теперешних Владимирских улиц какой-то крестик. Неужели кладбище?

Гомеопатическая поликлиника на 1-й Владимирской стоит прямо на кладбище.

Добавлено (21.02.2010, 00:20)

Quote (antiquary)
Мой отец со своим другом, Исаевым Сашей. Фото 1961. Перово.

Там, за ребятишками с велосипедом, забор. Такими низенькими заборчиками были опоясаны компрессоровские газоны. Столбы сверху закрывались плоскими площадками, как на фотографии, или шарами из металла. Заборы красили зеленым цветом, шары- серебряным.

antiquaryДата: Воскресенье, 21.02.2010, 02:44 | Сообщение # 460
Подполковник
Да, Вы правы, Михаил. Парень на фото - Вовка Кабаргин - мой отец, только он сейчас постарше happy Хорошо ли он вел себя в детстве? Краснеть за него не придется? happy

Вас, часом, нет на фото?
Прикрепления: 5426545.jpg(124Kb)

Micle13Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:46 | Сообщение # 461
Генерал-майор
Quote (antiquary)
Да, Вы правы, Михаил. Парень на фото - Вовка Кабаргин - мой отец, только он сейчас постарше Хорошо ли он вел себя в детстве? Краснеть за него не придется?

Вот как бывает! Сегодня подтяну ребят, которые жили в одном дворе с Вашим отцом. Краснеть не придется, но в детстве он был, довольно-таки, озорной. Если не ошибаюсь, он еще ребенком гонял по дворам и дорогам на мотоцикле.

Сообщение отредактировал Micle13 - Воскресенье, 21.02.2010, 09:48

antiquaryДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:36 | Сообщение # 462
Подполковник
Угу. Было. smile

Перово 1966г.
Прикрепления: 4465408.jpg(109Kb)

Micle13Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:44 | Сообщение # 463
Генерал-майор
Quote (antiquary)
Угу. Было.

Однажды я пошел сдавать банки. Полная авоська была. Догоняет Володька на мотоцикле. "Садись". Сел. И помчались по Перовской. Банки на руке висят, грохочут. Но ничего не разбили.

Сообщение отредактировал Micle13 - Воскресенье, 21.02.2010, 16:45

antiquaryДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:24 | Сообщение # 464
Подполковник
Михаил, расскажите, пожалуйста, про кладбище на 1-й Владимирской.. Интересно. Было кладбище, стало быть, и церковь приходская была. Хотелось бы представить границы кладбища. Там еще одно было, на «болоте». Или это то же самое кладбище? До каких годов там хоронили? Когда церковь снесли? И вообще, что такое «болото»?

Добавлено (21.02.2010, 17:00)
А фотку Вашу из детства не опубликуете? Вот отец умилится. Тени из прошлого. smile

Добавлено (21.02.2010, 17:24)
Михаил, меня вот еще какой вопрос интересует – где можно старожил повстречать, Перовских. Тех, которые до 4-й пятилетки здесь жили. Может, подскажите? Где начать копать?

Micle13Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:55 | Сообщение # 465
Генерал-майор
Quote (antiquary)
Михаил, расскажите, пожалуйста, про кладбище на 1-й Владимирской..

О кладбище ничего не скажу. О нем говорили взрослые, вскользь, якобы, экскаваторщик отказывался работать.
Болото- это то место, где раньше райком был, а сейчас управа. Где сейчас у метро Перово страховая РЕСО, был магазин. Его называли"магазин на болоте". Зимой 66 года на льду этого болота наши одноклассники усроили как-то шуточную дуэль. Моих фотографий мало, я же сам фотографировал. Выложу как-нибудь. Старожилов сам пытаюсь найти. Пока никак.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 31 из 222«122930313233221222»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру