Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 39 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 39 из 222«123738394041221222»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
Micle13Дата: Понедельник, 22.03.2010, 19:21 | Сообщение # 571
Генерал-майор
Статус: Offline
А это шоссе Энтузиастов в районе Авиамоторной. Впереди область. 70-е годы. Ну где ж они, пробки?

Прикрепления: 0936827.jpg(43Kb)

Сообщение отредактировал Micle13 - Понедельник, 22.03.2010, 20:22

Micle13Дата: Понедельник, 22.03.2010, 19:35 | Сообщение # 572
Генерал-майор
Недалекое прошлое. Чухлинка 5 марта 2007 года. Сейчас здесь вокзал!

и 9 марта

Прикрепления: 2887066.jpg(180Kb) · 9524211.jpg(253Kb)

Сообщение отредактировал Micle13 - Понедельник, 22.03.2010, 19:39

Micle13Дата: Понедельник, 22.03.2010, 19:59 | Сообщение # 573
Генерал-майор
Опять мост. Еще в 1975 году вдоль забора справа стояли маленькие государственные магазинчики. 15 июля 1975 года, в день старта программы Аполлон-Союз я купил в одном из них ананас и побежал смотреть по телевизору этот старт. Обратите внимание- не было здесь столько людей, сколько сейсчас толчется в этом районе.

Прикрепления: 4192670.jpg(120Kb)

paacookДата: Вторник, 23.03.2010, 09:39 | Сообщение # 574
Генерал-майор
Quote (dgmorozov)
Фотография из интернета, с каково-то форума, поэтому сразу приношу извинения автору...
но уж больно подходит к нашей теме и к вопросу о том где "стоял Ленин"...

Весной 80-го меня около этого памятника в пионеры принимали.

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

ArnoldДата: Вторник, 23.03.2010, 12:05 | Сообщение # 575
Полковник
Quote (paacook)
Весной 80-го меня около этого памятника в пионеры принимали.

А меня принимали в пионеры в только что построенном к/т "Киргизия".
Это был конец декабря 1972 года, я учился в третьем классе и это был показательный прием в честь 50-летия образования СССР.(был такой праздник...)

В декабре 1922 советские республики, сложившиеся на территории бывшей Российской империи, - РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР и Закавказская СФСР (в её состав входили Азербайджанская, Армянская и Грузинская ССР) заключили договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик (СССР). 30 декабря первой Всесоюзный съезд Советов утвердил Договор и Декларацию об образовании СССР
Энциклопедический словарь «История Отечества с древнейших времен до наших дней»

Я и еще несколько удостоившихся стояли на сцене "Киргизии" и произносили "Торжественное Обещание". Потом был небольшой концерт, а затем мы с учительницей повезли цветы к памятнику Ленину на пл. Ильича(Застава Ильича). Был лютый мороз, а мы были одеты без утепления, никто не сказал, что нас поволокут куда-то после мероприятия, сказали просто придти в белых рубашках. Промерзший трамвай "двойка" наверно два часа пилил туда, потом мы еще час ждали обратного и так же не спеша домой. Дома уже волновались-куда я пропал, ну а я-то откуда знал, что прием в пионеры будет длиться до вечера:)
Вот такие воспоминания...

http://www.radioforever.narod.ru

Сообщение отредактировал Arnold - Вторник, 23.03.2010, 12:08

paacookДата: Вторник, 23.03.2010, 13:36 | Сообщение # 576
Генерал-майор
Quote (Micle13)
Опять мост. Еще в 1975 году вдоль забора справа стояли маленькие государственные магазинчики. 15 июля 1975 года, в день старта программы Аполлон-Союз я купил в одном из них ананас и побежал смотреть по телевизору этот старт. Обратите внимание- не было здесь столько людей, сколько сейсчас толчется в этом районе.

А сейчас где-нибудь здесь наделают съездов с 4-го транспортного кольца, у будет нам всем счастье
Поворот с Аносова на Перовскую. Уже разломали часть гаражей, и повесили плакат, что типа кольцо строим. Часто мимо проезжаю, но все как то не остановлюсь сфотографировать

dgmorozovДата: Вторник, 23.03.2010, 14:48 | Сообщение # 577
Сержант
Quote (Micle13)
Обратите внимание- не было здесь столько людей, сколько сейсчас толчется в этом районе.

А у меня в памяти осталось это место, как самое многолюдное. Где-то до 1973-74 года здесь у правого схода с моста были палатки мороженого, арбузов, металлоремонт - 4-5 мелких магазина. Я ездил "к мосту" за мороженым на велосипеде. И народу было побольше... А на фотографии, видимо, "последний день" моста. На заднем плане видно, что на Кусковской уже нет домов - все сломали. И палаток у моста тоже уже нет - нет покупателей, всего населения ул.Кусковской... практически стерильный пейзаж.

.

Сообщение отредактировал dgmorozov - Вторник, 23.03.2010, 14:51

paacookДата: Вторник, 23.03.2010, 15:01 | Сообщение # 578
Генерал-майор
Да, примерно в эти годы, помню конечная 7, 55, 131... и 36 еще мимо проезжал.
И там был такой синий деревянный магазинчик одноэтажный

dgmorozovДата: Вторник, 23.03.2010, 15:14 | Сообщение # 579
Сержант
Quote (paacook)
И там был такой синий деревянный магазинчик одноэтажный

А на месте, которое сейчас на Кусковской между выходами Лазо и Плеханова стоял зеленый одноэтажный магазинчик. Вот на что бы с удовольствием посмотрел. И на зеленую аптеку напротив...

.

paacookДата: Вторник, 23.03.2010, 16:06 | Сообщение # 580
Генерал-майор
Quote (Arnold)
А меня принимали в пионеры в только что построенном к/т "Киргизия".

А я "Киргизию" посетил первый раз, уже когда в школе учился. Как сейчас помню. Фильм "АВВА".
Я больше во "Владивосток" ходил, и на той стороне железки был "Восход", что на улице Михайлова.
В а в районе Новогиреево в детстве почти не бывал.

Micle13Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:29 | Сообщение # 581
Генерал-майор
Quote (paacook)
А сейчас где-нибудь здесь наделают съездов с 4-го транспортного кольца

Съезда здесь не будет, кольцо сюда не дотянется.

Добавлено (23.03.2010, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (dgmorozov)
А на месте, которое сейчас на Кусковской между выходами Лазо и Плеханова стоял зеленый одноэтажный магазинчик.

И был он, относительно, большой, с большими окнами. А около аптеки, тоже деревянной с высоким крыльцом, стояла водонапорная башня. Дальше и вглубь стоял красивый теремок, в котором помещалась детская поликлиника, и работала в ней заслуженный врач страны по фамилии Ольховская. Удивительный человек!

VERDIДата: Среда, 24.03.2010, 00:12 | Сообщение # 582
Рядовой
Слушайте, а кто знает историю полуразрушенного дома культуры на Плющева? Вообще, он когда в последний раз фунциклировал? Есть ли фотографии тех лет? И что с ним вообще собираются делать?

paacookДата: Среда, 24.03.2010, 06:48 | Сообщение # 583
Генерал-майор
Quote (VERDI)
Слушайте, а кто знает историю полуразрушенного дома культуры на Плющева? Вообще, он когда в последний раз фунциклировал? Есть ли фотографии тех лет? И что с ним вообще собираются делать?

Вы ДК МЛРЗ имеете в виду? Если его, то я там бывал в начале 90-х на всяческих там концертах хэви-метталлов. Типа Консула, Легиона и Черного Обелиска.

ArnoldДата: Среда, 24.03.2010, 09:31 | Сообщение # 584
Полковник
Я бывал в ДК МЛРЗ два раза в 1980 году-получал паспорт(в торжественной обстановке, с концертом), а потом проходил там самую первую комиссию от военкомата. Внутри было красиво: лепнина, роспись на потолке.Года три назад там был пожар.Ну то что стало,вы видите.А что дальше- неизвестно.

Добавлено (24.03.2010, 09:26)
А вот по мосту над путями у ст.Перово не пришлось ходить ни разу. А как он был расположен, по отношению к нынешнему подземному переходу?

Добавлено (24.03.2010, 09:31)
Вот кое-что про ДК МЛРЗ
http://urban3p.ru/object3332

http://www.radioforever.narod.ru

paacookДата: Среда, 24.03.2010, 11:38 | Сообщение # 585
Генерал-майор
Quote (Arnold)
А вот по мосту над путями у ст.Перово не пришлось ходить ни разу. А как он был расположен, по отношению к нынешнему подземному переходу?

Я бы сказал, что мост был практически над современном тунелем. Там даже раньше на платформе один фрагмент от него оставался (сейчас не знаю, давно там не был). Как выходишь из перехода в сторону Карачарова, сразу налево ступеньки ввех на платформу в сторону Москвы - это оставался кусок перовского моста.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 39 из 222«123738394041221222»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру