Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 44 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 44 из 222«124243444546221222»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
Micle13Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:39 | Сообщение # 646
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (paacook)
Гляжу, любят у нас в форуме фотографировать это шестнарик около Перовскго универсама (Billa).

Ничего подобного! Это моя фотография. Есть негатив. Кто-то присвоил.

Добавлено (01.04.2010, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (paacook)
Прикольный домик. В торцах балконные двери есть, а самого балкона нет, только маленькая загородочка.

Этот дом построило министерство рыбного хозяйства. Впервые мы встретились с тем, что в подъезде сидела консьержка.

Добавлено (01.04.2010, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (interist)
ну да этот дома строили пленные немцы, от этого и пошло немецкий городок!! ориентировочно он построен 1947-1950 года. по мимо детского кафе-мороженного там ещё зоомагазин был а потом бутылки принимали там же
сейчас в этом доме один кусочек жилой остался, а остальные под мослесхоз и офисные помещения заняты!!

К немецкому городку дом не относился. В 60-е, 70-е и 80-е там в одном крыле располагался молочный магазин, в другом- овощной. Входы со стороны перекрестка. Сейчас весь низ правого крыла занимает фирма "ТИМ", занимающаяся продажей электронных компонентов.

interistДата: Четверг, 01.04.2010, 19:05 | Сообщение # 647
Рядовой
Quote (Micle13)
К немецкому городку дом не относился. В 60-е, 70-е и 80-е там в одном крыле располагался молочный магазин, в другом- овощной. Входы со стороны перекрестка. Сейчас весь низ правого крыла занимает фирма "ТИМ", занимающаяся продажей электронных компонентов.

почему не относился?! этот дом так же был соединен забором с остальными домами так называемого немецкого городка!!!а видимо каланча являлась местом чтоб можно было наблюдать за всем в данном городке, может я конечно ошибаюсь... не знаю!!!

interistДата: Четверг, 01.04.2010, 19:07 | Сообщение # 648
Рядовой
Кусково 1983
Прикрепления: 8811529.jpg(61Kb)

Micle13Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:04 | Сообщение # 649
Генерал-майор
Quote (interist)
может я конечно ошибаюсь... не знаю!!!

Ошибаетесь. Возможно, (не уверен), каланчу немцы строили, но единым городком эти строения не были. Каждый двор был обнесен своим забором. Немецкий городок был обнесен общим забором, все дома в нем имели один и тот же номер.

interistДата: Пятница, 02.04.2010, 01:07 | Сообщение # 650
Рядовой
ну немецкий то городок пошло от того что строили именно немцы, и не столь важно имели ли они один забор или один номер на всех!!

я где то давно читал точную информацию но сейчас уже не могу воспроизвести всё в точности и не могу пока что найти эту инфу...

UtMMДата: Пятница, 02.04.2010, 01:59 | Сообщение # 651
Сержант
Сходные по архитектуре дома, и в том числе Ваш, interist, они есть ещё в двух кварталах Перово. Я их на карте красным отметил. Если строили у нас пленные немцы, то и дома в этих кварталах, скорей всего, тоже. По первой владимирской-то уж наверняка.
А Немецким городком назывался квартал, который я в цвете оставил. Не всё, что немцы понастроили, а только этот квартал.
Кстати, немцы участвовали только в постройке, в качестве рабочих. Проэктировали такие дома советские архитекторы.

Прикрепления: 9417748.jpg(478Kb)

Сообщение отредактировал UtMM - Пятница, 02.04.2010, 02:09

interistДата: Пятница, 02.04.2010, 02:29 | Сообщение # 652
Рядовой
ну понятное дело что наши проектировали а немцы стролили)))(я бы удивился если бы ещё и немцы проектировали) на самом деле я не спорю, я только высказываю свою точку зрения, я сам бы хотел до конца разобраться где я живу....и тд

paacookДата: Пятница, 02.04.2010, 08:39 | Сообщение # 653
Генерал-майор
Quote (interist)
ну понятное дело что наши проектировали а немцы стролили)))(я бы удивился если бы ещё и немцы проектировали) на самом деле я не спорю, я только высказываю свою точку зрения, я сам бы хотел до конца разобраться где я живу....и тд

Эти сволочи много где строили. Перовская 48, 50 корпуса 1 2 3. Там еще дврик с фонтаном был

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

far-far-awayДата: Пятница, 02.04.2010, 09:08 | Сообщение # 654
Майор
Quote (Micle13)
Ничего подобного! Это моя фотография. Есть негатив. Кто-то присвоил.

Фотография очень узнаваемая. Я помню, что она уже появлялась в теме и удивилась, что она возникла второй раз от другого автора... (??)

paacookДата: Пятница, 02.04.2010, 10:13 | Сообщение # 655
Генерал-майор
Quote (far-far-away)
Фотография очень узнаваемая. Я помню, что она уже появлялась в теме и удивилась, что она возникла второй раз от другого автора... (??)

Ну лично я выкладывал фотку этого домика в современной ипостаси. Зимой на телефон щелкнул, проходя мимо.

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

interistДата: Пятница, 02.04.2010, 13:55 | Сообщение # 656
Рядовой
я не присваивал, спонтанно копаясь в интернете нашёл эту фотку где-то, и решил выложить, не знал что она тут уже есть, я вроди все фотки в данной теме просматривал, может не заметил такую же!!

зеленый проспект д.2 каланча

Прикрепления: 7299871.jpg(50Kb)

CarrierДата: Пятница, 02.04.2010, 14:33 | Сообщение # 657
Лейтенант
Народ, есть фотки около метро Новогиреево 70-х, 80-х годов?

interistДата: Пятница, 02.04.2010, 14:40 | Сообщение # 658
Рядовой
я недавно выкладывал фотку пересечение свободного и зеленых проспектов, посмотри на 43 странице!!!да и в теме если покопаться можно найти, я видел кинотеатр Киргизия и ещё какие то фотки недалеко от метро!

NattyДата: Пятница, 02.04.2010, 18:19 | Сообщение # 659
Генерал-майор
Quote (Carrier)
Народ, есть фотки около метро Новогиреево 70-х, 80-х годов?

Может, ее не видно, на одной из первых страниц я выкладывала (я тоже не сразу поняла, как сделать фото видимым). В общем, повторю!

1982 год

Прикрепления: 0974664.jpg(131Kb)

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

CarrierДата: Пятница, 02.04.2010, 20:47 | Сообщение # 660
Лейтенант
А есть фото, где сейчас торговый центр? Раньше у метро Новогиреево, а точне около универсама Перовский была площадка. Между Перовским и Свободным.
Есть у кого нибудь?

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 44 из 222«124243444546221222»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру