Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 54 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 54 из 221«125253545556220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
paacookДата: Вторник, 01.06.2010, 17:51 | Сообщение # 796
Генерал-майор
Статус: Offline
Нда... видаки конца 80-х, начала 90-х.
Электроника ВМ-12. Когда кассета не хотела "всасываться" в магнитофон, на крышку кассетного отсека клали что-нибудь тяжелое, например блин от гантели или утюг. Большая советская энциклопедия тоже подходила.

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

ArnoldДата: Среда, 02.06.2010, 22:53 | Сообщение # 797
Полковник
Quote (Natty)
Да, а нет ли у кого-нибудь фотографий с машинами, транспортом в районе - советского периода, разумеется?

Вот какая тачка имеется. Сфотографировано у Красной площади- это не Перовский район, но всё равно Москва, кто знает, может она и в наших краях ездила:)
Могу прислать эти кадры в хорошем качестве.
Апрель 1970 г.
Прикрепления: 6992777.jpg(104Kb)

http://www.radioforever.narod.ru

NattyДата: Четверг, 03.06.2010, 15:56 | Сообщение # 798
Генерал-майор
Arnold, автомобиль классный, с ходу даже не могу понять, что именно! Но думаю, что выясним! smile
Про большие фото буду иметь в виду, спасибо! smile

Кстати, если есть автолюбители, можем общаться в другой теме, тут: http://perovo-online.ru/forum/7-960-1

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

paacookДата: Четверг, 03.06.2010, 16:19 | Сообщение # 799
Генерал-майор
Ну не европеец и не японец. Явно из пиндостана. Плимут какой-нибудь.

paacookДата: Четверг, 03.06.2010, 16:33 | Сообщение # 800
Генерал-майор
Вот, нашел. Советский автопром. Во дворах около ж/д станции Плющево
Прикрепления: 8943440.jpg(145Kb)

ArnoldДата: Четверг, 03.06.2010, 16:48 | Сообщение # 801
Полковник
Quote (paacook)
Ну не европеец и не японец. Явно из пиндостана.

Chevrolet
Это я помню-сам смог прочитать smile
Название модели не знаю.

http://www.radioforever.narod.ru

Mikhail_BratsevДата: Пятница, 04.06.2010, 04:38 | Сообщение # 802
Подполковник
Эх, время было!
В перовой половине 80-х годов в районе Перово я не могу припомнить ни одной иномарки. Зато повсюду в изобилии водились «Москвичи» 401, 403, 407, горбатые «Запорожцы», «Волги» - ГАЗ-21. Встречалась и экзотика типа «ЗИМов». Всё это хозяйство хранилось либо в капитальных красно- серокирпичных гаражах, либо под брезентовыми чехлами. Впрочем, встречались и металлические негофрированные гаражи из довольно-таки толстого железа, с двускатной крышей.
А во дворе дома 4 кор. 1 по улице Лазо вечно торчал укрытый брезентом мотоцикл с коляской!

Но вообще-то я хотел рассказать про Перовский Парк.
К нему относятся мои первые в жизни воспоминания. Помню, как проплывали надо мной белые ртутные фонари. «Фонарик» - говорила мама. А один был совсем тусклый и горел фиолетовым светом - «перегорел». Видно, я тогда ещё не умел хорошо ходить и меня везли в детской коляске.
Кажется, я знаю где это место – центральная дорожка рядом с выходом на Кусковскую улицу.
Памятник Фрунзе я помню очень смутно – тень какая-то, даже не знаю, действительно ли сохранились какие-то воспоминания, или мне это кажется. Значит, памятник демонтировали где-то года до 1982-83-го.
То ли дело Владимир Ильич! Вот это человечище! Его мощную фигуру помню гораздо лучше. Надо заметить, что всюду бывшие ленинские портреты, памятники и изречения каких-либо положительных или отрицательных эмоций не вызывали. Это была данность и часть природы. Как дома или деревья вокруг. Даже в детском саду висел его портрет. Правда, в отличие от других детей я знал, что это не «дедушка Ленин» а просто Ленин, Владимир Ильич, вождь, наше всё и очень добрый человек.
Где-то в перестроечные годы памятник как-то незаметно исчез. Я жил тогда уже в другом месте и бывал в парке лишь время от времени. Так однажды мимоходом я сообразил, что Ленина-то и нет. Впрочем особого значения этому не придал – поважнее дела были. Потом так же незаметно исчез и постамент.
В отличие от лёгкой симпатии к памятнику, парковые аттракционы я обожал. Но не все в равной степени. Сейчас буду вспоминать, где что стояло.
Площадка качелей примыкала к северо-восточному углу стадиона. Качели были, как минимум, двух видов: обычные и какие-то круглые разноцветные металлические кольца, привешенные верхним концом к перекладине. Внутри – деревянные сидения, и чуть ли не в полный рост может встать человек. Помню, казались тяжёлыми, фиг раскачаешь! Вход на площадку был платный, по билету, который стоил копеек десять, что ли.
Западнее качелей располагалась чудесная карусель, о которой тут уже упоминали. Помню установленных на ней белых лошадок, возможно, оленей и ещё кого-то. Дощатый пол. На этой карусели я впервые выяснил, что меня укачивает. Потом с этим аттракционом случилось что-то, а белые лошадки, кажется, использовались где-то ещё.
После прекращения существования карусели, на её месте появилась «Ромашка». Кажется, она существует до сих пор.
Потом, вроде бы, находился крутящийся по кольцу пароходик-поезд «Юнга» сине-белого цвета с надстройкой в середине и гребным винтом сзади.
А вот что стояло ещё западнее я помню плохо. Точно помню страшноватую цепную карусель, где кресла были подвешанны на цепочках и при вращении отклонялись на довольно-таки солидный угол. На неё меня не пускали.
Помню также нечто заросшее кустами, заброшенное и невращающееся на том же месте. Или это наложились воспоминания разных лет об одном и том же объекте?

Сообщение отредактировал Mikhail_Bratsev - Пятница, 04.06.2010, 04:58

UtMMДата: Пятница, 04.06.2010, 12:09 | Сообщение # 803
Сержант
Quote (Mikhail_Bratsev)
Памятник Фрунзе я помню очень смутно ...... памятник демонтировали где-то года до 1982-83-го.

Нет, я памятник этот тоже помню, и даже видел, как его в кузов грузовика рабочие засовывали. Помню, ещё очень удивлялся, и у родителей спрашивал, чего это делают )))
Убирали его, наверное, году в 85-86.

За Ромашкой ещё была карусель с машинками, напротив неё Солнышко, а за нёй Север- круг с оленями. Потом цепочка страшная, напротив неё центрифуга. А ещё подальше - качели-лодочки.

Заброшеное и невращающееся- это цепочка та самая и была. Года до 95 непонятное что-то стояло, пока горки весёлые не соорудили.

А ещё был автодром!!!! )))))))))))))))

CarrierДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:36 | Сообщение # 804
Лейтенант
А еще были аттракционы в парке Кусково.

NattyДата: Четверг, 10.06.2010, 02:56 | Сообщение # 805
Генерал-майор
Quote (Carrier)
А еще были аттракционы в парке Кусково.

Верно! smile
А вот и еще кадрик из Кусково (несколько с каруселями-машинками см.выше)

Прикрепления: 4725212.jpg(119Kb)

NattyДата: Понедельник, 14.06.2010, 03:21 | Сообщение # 806
Генерал-майор
...Еще кадр с котельной и столовой (Свободный пр-кт, д.8), 1968 год

Дом 6 к.2 по Свободному, 1968 год

...Почему-то деда заинтересовала прокладка коммуникаций между домами 10 и 12\23 по Свободному (это уже начало 70-х). Впрочем, это был всего лишь вид из окна smile

Кстати, вот это самое окно - 5 этаж 1 подъезд дома 10 к.2 (желтой пятиэтажки), 2008 год

Прикрепления: 4289546.jpg(91Kb) · 3785363.jpg(101Kb) · 2244979.jpg(99Kb) · 5985091.jpg(129Kb)

ToheyДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:34 | Сообщение # 807
Майор
Всем здрасте!
Разрешите к Вам присоединиться...
Немного о себе: Родился в р.д №70 в 1972 г., тогда наша семья проживала в пятиэтажке № 48к5 по улице Металлургов. В конце 1974 переехали в только что построенный дом 44/28 по улице Новогиреевская... Еще довелось пожить в доме 39к1 по Перовской улице (помню как ломали немецкий городок, пустырь, свалку на этом месте и строительство новых домов)...

Дом 44/28 по улице Новогиреевская ("красный"), справа перекресток Новогиреевская - Братская, вдалеке справа видны два "немецких" дома по Зеленому пр. Год ~ 1976-1977.

Сейчас...

Прикрепления: 3796646.jpg(385Kb) · 8175145.jpg(61Kb)

Сообщение отредактировал Tohey - Вторник, 22.06.2010, 01:13

ToheyДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:56 | Сообщение # 808
Майор
Терлецкий лесопарк. 1976 год. Фото этой конструкции вроде как было...

Прикрепления: 9047262.jpg(387Kb)

NattyДата: Понедельник, 21.06.2010, 03:23 | Сообщение # 809
Генерал-майор
Quote (Tohey)
Фото этой конструкции вроде как было...

Были, но с других ракурсов. Спасибо, что присоединились, есть ли еще фото? smile

micadoДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:13 | Сообщение # 810
Рядовой
На одном из этих домов,звездочка есть....Символ того,что дои строил Злобин.Был таковой передовик

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 54 из 221«125253545556220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру