Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 6 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 222«1245678221222»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
paacookДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:45 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Статус: Offline
Ну и еще в догонку. Перовский парк. Улица Коренная, с Кусковской уходит в тупик и там и сейчас всего три дома
Прикрепления: 0854041.jpg(143Kb)

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

NattyДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:25 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Quote (micado)
На предыдущкей фотке вдалеке 5-ти этажные дома (немецкого городка),а мальчик с девочкой стоят рядом с 6-м проспектом(сейчас м-н "Обои")

Точно, магазин "Обои" - который, судя по всему, существует с 70-х точно!

Всем, кто размещает фото: копируйте IMAGE из нижнего окошка в текст - и картинку будет видно! smile

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

paacookДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:11 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Улица Кусковская. Год примерно 69-70. Примерно на этом месте сейчас автосалон Ситроен.

И Перовский парк, годы примерно теже. В принципе за 40 лет ничего особо не изменилось.
Прикрепления: 6537903.jpg(150Kb) · 0332654.jpg(220Kb)

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

NattyДата: Понедельник, 14.12.2009, 01:22 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Перовский парк - да, прикольное было место! smile Хорошо в нем было музыкалку прогуливать biggrin

...Да - а кто-нибудь бывает сейчас в районе ул.Полимерной - там раньше была ДШИ №1 (сейчас она, кажется, им.Римского-Корсакова). На месте ли старое здание, в котором была школа искусств?

svefaДата: Понедельник, 14.12.2009, 04:26 | Сообщение # 80
Полковник
Да! Его полностью отреставрировали, одели в пластик - не узнать!
Школа теперь ярко-жёлтая с белым.
А какое-то время стояла в полном запустении, казалось, что совсем сгинет...
Поведу сегодня туда племяшку- второклассницу.
Если хотите - сфоткаю. А старой фотографии школы у Вас нет?
Я сегодня с родственником разговаривала, он с рождения (годов с 50-х) жил на федеративном, вспоминает, что Федеративный казался ему каменным островком в море деревянных одноэтажек вокруг...
А в Перовский парк мы часто ездили и как раз на 36-ом автобусе!
А вот розовые домики помню смутно, но очень хорошо помню деревянный, частный, совсем старый дом на углу Напольного и Свободного, где остановка, и большой яблоневый сад вокруг, почему-то знаю, что там какая-то бабулька жила? Потом дом "исчез", а сад ещё долго цвёл каждую весну и мы ходили через него срезая угол...

NattyДата: Понедельник, 14.12.2009, 05:36 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Буду вам очень признательна, если сфотографируете - не была там с 1994 года smile
(училась в 1984-1991 гг.)

Старых фоток не нашла... почему-то никто не сообразил сделать, вроде бы внутри снимались часто (концерты, зачеты), а вида снаружи - нет... Да ведь и не было тогда цифровой фотографии - это сейчас хоть на телефон снимай в любой момент smile

ArnoldДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:17 | Сообщение # 82
Полковник
А кто помнит горку у к/т "Киргизия"?
А большой деревянный дом на месте,где теперь места для парковки авто перед кинотеатром?
(его снесли до 70-го года)
Напольный/Свободный. Дом,в котором что-то такое "Центр по работе с молодежью района Ивановское".На этом месте примерно до 71 года был какой-то склад. У калитки в заборе кемарил сторож,а мы с ребятами из двора однажды попросили у него фарфоровые изоляторы ("ролики") и он вынес нам горсть.Зачем нам нужны были те "ролики"? Не помню.Очевидно,играли во что-то. Потом склад сгорел,я помню как приезжали пожарные машины, а только тушить там было уже нечего.("Всё уже украдено до нас?")
И до середины 90-х годов это было просто пустое место.

http://www.radioforever.narod.ru

micadoДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:42 | Сообщение # 83
Рядовой
Горку помню. Сам туда ходил.Собиралась вс шпана с проспектов.Лихое местечко было,особенно для девушек

svefaДата: Вторник, 15.12.2009, 05:23 | Сообщение # 84
Полковник
А кто помнит в каком году "Киргизию" построили?
Я застала её уже "готовую", а потом были два деревянных забора на площади, ограждающие строительство универмага и метро, и узкий проход между ними к кинотеатру. И буковки на крыше к/т были узенькие с левой стороны, а не как теперь...
А вот по поводу сообщения 28, 65 я вот что думаю: автобусов у нас ходило в те годы всего три, №№36,141,125. Маршруты их следования известны. Я просмотрела в "гдеэтотдом?" все возможные фотки по всем "подозреваемым" улицам, и ничего похожего не нашла...
Тогда я заглянула в телефонный справочник за 1978г. (в те годы изменения были редки) и в разделе "галантерейно-трикотажные и парфюмерные магазины" нашла его, магазин №42, Федеративный просп. 26. Его снесли...
Показала фотку мужу, он с мамой в этот магазин часто ходил, сказал, что внешне очень похоже. А напротив, где дети играют, действительно был пустырёк. Теперь это территория 70-й б-цы. У меня маленький фрагмент карты 60-х годов, на неём видно, что это ещё не больничная территория. А в справочнике ещё есть раздел "Универмаги разные" , там нет этого магазина, там как раз есть тот, который на 1-й владимирской. Т.е. я про вывеску, действительно она не из одного слова была.
А ещё мне встретилось забытое слово "культтовары"... Это странная смесь разнородных на сегодняшний взгляд товаров. Например, на Федеративном 9 был такой магазин. В нём было два отдела, в одном - часы, фото, грампластинки (тел.:304-49-72) в другом - радиотов., канцтов., телевизоры (другой тел.).
В доме №13 была столовая, №№3,14,34,35 - продукты... А в доме №30 - "Хозяйственный" маг.№95. Слова "Обои" вообще в книге нет. Видимо такое название придумали позже. А ювелирных вообще всего 14 штук на всю Москву и все в центре.
И ещё: мой любимый овощной в 78-ом году ещё был жив-здоров, его адрес Сапёрный просп. №9, маг.№20 РПТ.
А булочную на Федеративном, 41 я что-то не помню... маг.№52
А вот и булочная на Напольном пр. д.4, маг.№59! (для сравнения - булочная на Молостовых,13 - маг.№886).
Прикрепления: 2149032.jpg(53Kb)

ArnoldДата: Вторник, 15.12.2009, 09:43 | Сообщение # 85
Полковник
"Киргизию* построили в 1972 году. Я учился во 2 классе в 797 школе и с момента его постройки там стали проводиться все культ.мероприятия,а до этого ходили в "Березку".
Кстати,в "Киргизии" меня торжественно принимали в пионеры!
И там я смотрел только что вышедшие на экран "Джентльмены удачи" и "Итальянцы в России"
Насчет магазина на Федеративном-да был "Галантерея", а потом "Распродаджа"-в левом из двух домов,на фотке Natty и на моем кадре. Я там бывал и в детстве и в сознательном возрасте.Но фасад этих домов был не такой длинный,всего несколько окон,так что наверно это не он.А назывался он то ли просто "Галантерея",то ли "Галантерея-трикотаж","Универмагом" он не был.У меня есть еще один дом на примете, при случае проверю."Культтовары",да-все точно,так и было,
В нём было два отдела, в одном - часы, фото, грампластинки (тел.:304-49-72) в другом - радиотов., канцтов., телевизоры...и игрушки! ,а потом там стали продавать списанные с предприятий приборы и всякие неликвиды.
Федеративный проспект, 41-посмотрел карту, это пятиэтажка,припоминаю,что-то там было,была небольшая лесенка и дверь сбоку дома.
Федеративный проспект, 13-там и сейчас столовая/кулинария.
Федеративный проспект,14-руины этого дома стояли до начала 2000 годов(это рядом с ювелирным). Да,на первом этаже был продуктовый.

http://www.radioforever.narod.ru

Сообщение отредактировал Arnold - Вторник, 15.12.2009, 11:59

NattyДата: Вторник, 15.12.2009, 16:11 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Quote (svefa)
ещё мне встретилось забытое слово "культтовары"... Это странная смесь разнородных на сегодняшний взгляд товаров. Например, на Федеративном 9 был такой магазин. В нём было два отдела, в одном - часы, фото, грампластинки (тел.:304-49-72) в другом - радиотов., канцтов., телевизоры (другой тел.).

Точно! В начале 80-х часто ходили в этот магазин. А напротив ювелирный назывался "Александрит" - как он мне нравился, казался каким-то дворцом с сокровищами: заходишь, там полумрак и камешки-золото блестящие smile

LtColonelДата: Вторник, 15.12.2009, 17:13 | Сообщение # 87
Рядовой
Quote (svefa)
Тогда я заглянула в телефонный справочник за 1978г. (в те годы изменения были редки) и в разделе "галантерейно-трикотажные и парфюмерные магазины" нашла его, магазин №42, Федеративный просп. 26. Его снесли...
Показала фотку мужу, он с мамой в этот магазин часто ходил, сказал, что внешне очень похоже. А напротив, где дети играют, действительно был пустырёк. Теперь это территория 70-й б-цы.

Я живу рядом с д.26 по Федеративному с 1970 года. Внешне магазин который был в д.26 конечно похож на тот, что на фотографии, но это не он. Согласен с Arnold, фасад у д.26 был не такой длинный и вход в магазин располагался (если память не изменяет) довольно высоко, там была лестница. Да и территория 70-й больницы в то время уже была огорожена.
И, кстати, возвращаясь к фотографиям из сообщений 70 и 71. Между домами 26 и 30 (магазин Обои) по Федеративному проспекту, на том месте где сейчас стоит дом 28, было 2-х этажное здание детского сада. Снесли его кажется в 80-х годах.
Спасибо огромное за фотографии, такая ностальгия по тем годам...

LtColonelДата: Вторник, 15.12.2009, 17:50 | Сообщение # 88
Рядовой
А вот упомянутая выше карта района, год примерно 1965.
Прикрепления: 5257563.jpg(434Kb)

NattyДата: Вторник, 15.12.2009, 19:11 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Вот еще кадр с 70-й больницей нашла (та же середина 60-х)
Прикрепления: 8965961.jpg(142Kb)

micadoДата: Вторник, 15.12.2009, 19:15 | Сообщение # 90
Рядовой
Скорее начало 70-х

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 6 из 222«1245678221222»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру