Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 7 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 222«1256789221222»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
LtColonelДата: Вторник, 15.12.2009, 19:27 | Сообщение # 91
Рядовой
Статус: Offline
Quote (micado)
Скорее начало 70-х

12-этажка это дом 32 корп.1 по Федеративному, она построена в 1965. Так что вполне середина 60-х и далее.

Сообщение отредактировал LtColonel - Вторник, 15.12.2009, 19:28

micadoДата: Вторник, 15.12.2009, 19:32 | Сообщение # 92
Рядовой
Да,возможно...Мы в 1966 перехали с Кусковской на 6-й проспект

LtColonelДата: Вторник, 15.12.2009, 19:48 | Сообщение # 93
Рядовой
В общем с 1965 по 1970, т.к. нет еще домов 28А и 30 по Федеративному, а они 1970-71 годов постройки.

paacookДата: Среда, 16.12.2009, 09:46 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Насколько я понял, вы, друзья, все из Новогиреево. А перовские тут есть? Или я один такой?

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

svefaДата: Среда, 16.12.2009, 13:06 | Сообщение # 95
Полковник
А чем перовские от новогиреевских отличаются?

ArnoldДата: Среда, 16.12.2009, 13:07 | Сообщение # 96
Полковник
paacook
А вы где в Перово проживаете?
Я отчасти тоже с Перово:) до двух лет жил на ул.Утренняя.
Я уже писал об этом-раньше это была ул.Коммунистическая города Перово.
Жил некоторое время в Измайлово и Гольяново,но как-то мне больше по душе Перово-Новогиреево. Может,конечно, это память о детских годах,но думаю,действительно хорошие районы-не сравнить с загазованным центром и каменными джунглями новостроек.А разговоры насчет криминала-скажу-его у нас не больше, чем везде.

http://www.radioforever.narod.ru

paacookДата: Среда, 16.12.2009, 13:39 | Сообщение # 97
Генерал-майор
А чем перовские от новогиреевских отличаются?

Могу только процитировать(не дословно) "В Германии живут немцы, В Израиле - евреи, в Африке - негры"
Да ничем не отличаются, везде люди хорошие живут.

Добавлено (16.12.2009, 13:39)
---------------------------------------------

paacook
А вы где в Перово проживаете?

Совсем совсем раньше жил на Кусковской (фотка на мессаге 78). Потом домик сломали, дали квартиру на Перовской.
А сейчас на Плеханова квартирку прикупил.

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

NattyДата: Среда, 16.12.2009, 20:10 | Сообщение # 98
Генерал-майор
...У меня, честно говоря, с детства Перовский район как единое целое воспринимался (еще по тому, "советскому" делению) smile

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

svefaДата: Четверг, 17.12.2009, 02:51 | Сообщение # 99
Полковник
И для меня всё это Перовский район. Я в шоке от современного деления! С 1973-го года жила на Молостовых, 14к4. Девчёнкам в пионрлагере объясняла, что живу "в Перовском районе в Новогиреево". А теперь это мало того, что не Перово, это и не Новогореево даже!!! Это Ивановское! Каким боком??? У меня родственница живёт на Сапёрном, 13. Я как-то в управу пыталась дозвониться... А у этого дома какие-то подъезды относятся к управе Новогиреево, а другие (или только один) к управе Ивановское. Полный бред...
А мои маршруты детства: по Сапёрному (там дома 15 ещё нет...), потом по 1-у Проспекту и через Напольный (узенькую улочку), вдоль забора детского сада в лес... и дальше наискосок в "дальний лес"... Терлецким его у нас почему-то никто ни называл, а называли "Дубки". И ходили гулять "в Дубки" весной слушать соловьёв на повороте к прудам. Там были скамейки, а теперь помойные баки на этом месте стоят...
А второй, чуть ли ни каждый день хоженый маршрут: по узенькой пропинке между детским садом и 633-й школой к остановке на Федеративном, а там на 141-й или на 211-й и прямо... куда-нибудь по маминым делам, а потом и самостоятельно... Ездили в стоматологическую поликлинику! Чудесное место! Столько картинок на стенах! Таких нигде больше нет! Мне почему-то больше всего собака огромная запомнилась... А в стеклянных витринах какие-то постройки, игрушки, макеты... Помню, уже лет в 13 я самостоятельно приехала, а меня не стали принимать без родителей, и я звонила маме из автомата, который стоял недалеко от входа, чтобы мама приехала, через час она была на месте, но на неё даже никто ни взглянул!Так приняли. А до меня только потом дошло, что я любую тётку могла попросить моей родительницей прикинуться...
К стати, вычитала на одном сайте, что раньше в этом здании был Дом пионеров и школьников города Перово. Кто помнит?
И я "Александрит" обожала!!! Там внутри так просторно было и красиво! А окошки?! В них были удивительно красивые витражи! И обручальные кольца мы там потом покупали...
А недавно я была в тех краях и... сердце сжалось... окна эти толи замурованы, толи просто закрашены... И фонарей на улице, помните, круглых таких, у входа в соседнем большом доме, их тоже нет... А что там было, в доме №16?

NattyДата: Четверг, 17.12.2009, 05:03 | Сообщение # 100
Генерал-майор
svefa, я вот тоже отлично помню круглые белые фонари (причем пару раз даже помню их раскоканными biggrin ), само здание было желтого цвета, но вот внутри... почему-то помнится, что в середине 80-х было там что-то вроде металлоремонта, заточки коньков и т.п.
...Не была там с 2005 года, надо бы доехать еще! smile

NattyДата: Четверг, 17.12.2009, 05:07 | Сообщение # 101
Генерал-майор
svefa, очевидно, место, о котором вы говорили - поворот на пруды - находится чуть дальше, прямо по курсу? (1984 год)
Прикрепления: 0304515.jpg(155Kb)

Сообщение отредактировал Natty - Четверг, 17.12.2009, 05:07

ArnoldДата: Четверг, 17.12.2009, 11:46 | Сообщение # 102
Полковник
Еще раз пересмотрел кино, пожалуй еще два кадра можно показать.
Я уже говорил, что если идти с Напольного в лес мимо детского сада, там и сейчас идет дорожка.
Вот по ней идем и доходим до места,где ее пересекает дорожка, идущая из Ивановского. Здесь такой небольшой "перекресток" дорожек, рядом детская площадка, скамейки.Оборачиваемся,смотрим в сторону Напольного. Видно кирпичную четырехэтажку, рядом с которой теперь "Центр работы с молодежью",и деревянную постройку склада. Это весна 1970 года. Сгорит он позже.

Второй кадр-то же время, двор дома 2/23 по Саперному, немного виднеется дом № 4.
Это нам строили новую детскую площадку, видимо, остались лишние доски, ну и мы, конечно их приспособили для своих игр...

Добавлено (17.12.2009, 11:46)
---------------------------------------------
Самая первая детская поликлиника, которую я помню, была на первом этаже в кирпичной пятиэтажке на перекрестке Федеративного и 1-го проспекта, сейчас не знаю, что за организация в этом помещении. И, кстати, детская стоматология была в этом же или в соседнем доме. А потом построили детскую поликлиннику на Союзном.

Прикрепления: 9660988.jpg(57Kb) · 6534753.jpg(66Kb)

Сообщение отредактировал Arnold - Четверг, 17.12.2009, 11:28

svefaДата: Четверг, 17.12.2009, 17:54 | Сообщение # 103
Полковник
Спасибо огромное всем за фотки, за воспоминания!!!
Так приятно вернуться в детство.
Natty, да, это та самая аллея!!!
Arnold, на первом кадре, мне кажется, за складом виден дом, который стоит по ту сторону Напольного (дом №2), а не тот, который рядом (дом №3). Склад же был на углу, а не ЗА домом? Там две дорожки, одна между д.садом и домом №3 другая между домом №3 и складом.
Этот склад я наверное не видела, точно сказать не могу, но яблони там были. На самом углу была какая-то заасфальтированная площадка, маленький серый квадрат, а в глубине - яблони. А про чёрный дом и бабку - это видимо "старшие товарищи" рассказывали страшилки, а в детской памяти это зафиксировалось как явь.
А стоматология детская - Федеративный, д.1, неужели там никто небыл? Она же районная? Наверное её туда перевели в начале 70-х, на Союзном же вроде зубы не лечили?
Зато на углу там до сих пор домик стоит. Мы его "печкой" называли...

NattyДата: Четверг, 17.12.2009, 19:22 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Да, была там поликлиника, но меня туда (к счастью! biggrin ) только однажды привели. Это перекресток с Новогиреевской, верно?

ArnoldДата: Четверг, 17.12.2009, 20:53 | Сообщение # 105
Полковник
svefa, вы правы. Это виден угловой дом "городка", в нем был продуктовый. Четырехэтажка левее, скорее всего за деревьями.
В районной детской стоматологии я не был- в детстве лишь дважды я лечил зубы: где-то года в 4-на 1-м Проспекте и еще раз лет в 9 меня повезли в платную на Таганку. И больше до службы в рядах я о зубах не вспоминал...

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 7 из 222«1256789221222»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру