Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 79 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 79 из 221«127778798081220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
ArnoldДата: Суббота, 20.11.2010, 10:55 | Сообщение # 1171
Полковник
Статус: Offline
Quote (svefa)
Arnold, а почему Вы думаете, что снято с д.19к1?
Я думаю, что с башни 21/34, т.к. от 19-го дома не увидеть 14к4, его бы 16к1 загородил бы (но могу и ошибаться)?

Вполне может быть, неизвестно, был ли уже построен дом 21/34. Я как-то уже приводил кадр из киносъемки, где еще нет этого дома.
Quote (svefa)
А ещё я хочу вот эту фоточку, по ин-ету затасканную, к нам на форум вытащить.
На многих сайтах она выставлена, много разговоров вокруг неё. Но ни одного более или менее правильного ответа на два вопроса я не встречала.
Очень надеюсь, что наши знатоки местности и ассы аналитики всё же дадут точные и обоснованные ответы на два вопроса:
1. Где стояли эти два дома? (желательно с привязкой к карте 1964г. или другой какой, где есть именно эти дома).
2. Точка съёмки?

Тут нужны люди, сами видевшие эти дома. Повсюду говорится "перово поле"- это слишком неопределенно.
Quote (Carrier)
Я помню перед тем как хлеб купить в булочной на Молостовых, это было наверное во всех булочных, можно было хлеб помять специальной лопаткой рогаткой, а если мягкий оказывался, то можно смело покупать.
P.S. Где сейчас пятерочка на Молостовых помню раньше был хозяйственный, а дальше магазин Билла там пустырь, часто там с пацанами в детстве играли там и еще кто-то там собирался.

Были и "рогатые " лопатки и просто в виде ложек.
Хозяйственный был там много лет. Пустырь-тоже.

Добавлено (20.11.2010, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (svefa)
Было какое-то суперское мороженное, похожее на лакомку, только в настоящем шоколаде и крупных лесных орехах, но названия не помню... может "Бородино?"... а может и как-то по-другому...

Было мороженое "Щелкунчик", сам я его не пробовал, не знаю, как оно выглядело, может оно.

http://www.radioforever.narod.ru

an555Дата: Суббота, 20.11.2010, 16:40 | Сообщение # 1172
Лейтенант
Такая булочная была на весь район. Мы из Реутова специально ходили туда за хлебом. Хлеб всегда был свежий. А еще кажется в булочной напротив входа был кафетерий и там можно было выпить сока или чай. Возможно делали молочные коктейли. Стоили 10 коп. и для ребенка это было очень вкусно. Чуть правее от кафетерия (если стоять к нему лицом) продавали торты. В витрине стояли коробки с тортами и продавщице указывали какой торт тебе нужен, она приносила коробку, открывала, ты проверял, что все нормально и она перевязывала коробку бечевкой.

ArnoldДата: Суббота, 20.11.2010, 17:39 | Сообщение # 1173
Полковник
Quote (an555)
Мы из Реутова специально ходили туда за хлебом

А мы иногда ходили в Реутов за хлебом: там продавался очень вкусный белый в виде кирпичика, с хрустящей корочкой - в Москве такого не было. Видимо, какой-то областной хлебозавод. Покупали в магазине возле стадиона.

CarrierДата: Суббота, 20.11.2010, 17:43 | Сообщение # 1174
Лейтенант
Arnold, вы тоже с Молостовых?

Сообщение отредактировал Carrier - Суббота, 20.11.2010, 17:44

MihalychДата: Суббота, 20.11.2010, 19:09 | Сообщение # 1175
Лейтенант
Arnold
Quote (Arnold)
Было мороженое "Щелкунчик", сам я его не пробовал, не знаю, как оно выглядело, может оно.

Да, видимо так оно и называлось. Очень его любил, но названия вспомнить не могу... и не только я. Этот сорт мороженого - жертва технической революции.

an555Дата: Суббота, 20.11.2010, 19:14 | Сообщение # 1176
Лейтенант
Магазин в Реутове около стадиона назывался "Маяк". В конце 70-х начале 80-х там был вино-водочный отдел и вокруг всегда были пьяные компании. А в кафетерии всегда можно было купить мороженое: фруктовое в стаканчике стоило 7 коп., молочное 10 коп., самое дорогое какое там можно было купить пломбир 20 коп.

depecheДата: Суббота, 20.11.2010, 19:37 | Сообщение # 1177
Сержант
а ещё в Реутово в магазине 1000 мелочей продавались наклейки с Микки Маусом и всякими другими персонажами Диснея по 25 коп за штуку..

ArnoldДата: Суббота, 20.11.2010, 19:47 | Сообщение # 1178
Полковник
Я с Сапёрного. В Реутово я часто ходил летом в выходные дни с родителями - просто погулять. Это было в самом начале 70-х. Между МКАД и Комсомольской были луга, мы брали с собой поесть, на что прилечь, и при хорошей погоде могли провести там весь день. Сейчас отдыхать недалеко от МКАД выглядит жутко, но лет 40 назад всё было иначе.

depecheДата: Суббота, 20.11.2010, 20:46 | Сообщение # 1179
Сержант
да МКАД можно было перейти ещё в начале 80х..сейчас это нерельно..

an555Дата: Суббота, 20.11.2010, 21:47 | Сообщение # 1180
Лейтенант
Между МКАД и Комсомольской были луга, мы брали с собой поесть, на что прилечь, и при хорошей погоде могли провести там весь день.

Это место мы называли "поляной". Там где сейчас строят "Магдональдс" был пруд и в 80-х там даже купались. Еще один пруд был чуть дальше на юг. Там можно было плавать на плотах, посередине пруда лежали плиты и была как-бы не большая отмель. Доплыв на плоту можно было стоять посередине пруда не глубоко. Еще южнее, ближе к железной дороге была горка, а через эту горку был туннель по которому вода текла дальше к железнодорожной насыпи и через трубу в насыпи дальше. Все что было по другую сторону железной дороги мы называли "за линией". По туннелю можно было пройти сквозь горку (высота была как раз чтобы не наклоняясь 10-12 летние ребята могли пройти), всегда было идти чуточку страшновато. Зимой с этой горки катались на санках и лыжах. Сейчас на месте неё гаражи. Если перейти через железную дорогу, то с железнодорожной насыпи можно было также кататься. "Трасса" горки была длиннее. Старшие ребята заливали её водой для лучшего скольжения. Особенно было интересно когда девчонки скатывались с горы, на них кучей падали ребята и вся эта куча-мала ехала вниз. Зимой на "поляне" можно было кататься на лыжах. Иногда там проводили уроки физкультуры на лыжах.

CarrierДата: Суббота, 20.11.2010, 22:17 | Сообщение # 1181
Лейтенант
Quote (Arnold)
Я с Сапёрного. В Реутово я часто ходил летом в выходные дни с родителями - просто погулять. Это было в самом начале 70-х. Между МКАД и Комсомольской были луга, мы брали с собой поесть, на что прилечь, и при хорошей погоде могли провести там весь день. Сейчас отдыхать недалеко от МКАД выглядит жутко, но лет 40 назад всё было иначе.

Молостовых и Сталеваров примерно в середине 60-х годов начали строиться? Помните была палатка (магазинчик) назывался Овощи и фрукты, он находился во дворах 13-х домов по Молостовых?

Micle13Дата: Суббота, 20.11.2010, 22:25 | Сообщение # 1182
Генерал-майор
Quote (depeche)
да МКАД можно было перейти ещё в начале 80х..сейчас это нерельно..

В 80-е МКАД была еще двухполосной в каждом направлении и совсем не освещена. В позднее время суток ездть приходилось наизусть. Галогенок и ксенонов тогда не было, встречные ослепляли, а свой свет был слабоват.

ArnoldДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:58 | Сообщение # 1183
Полковник
Quote (Carrier)
Молостовых и Сталеваров примерно в середине 60-х годов начали строиться? Помните была палатка (магазинчик) назывался Овощи и фрукты, он находился во дворах 13-х домов по Молостовых?

Про середину 60-х ничего не скажу - мне тогда было совсем мало лет:)
Помню, наверно, это был 67 или 68 год, шли с бабушкой по нынешнему Напольному по направлению к МКАД. Слева (со стороны Ивановского) были поля. Примерно где сейчас гаражи и какой-то колледж, был деревянный колодец. Асфальта не было. Дальше - пустыри и вид на МКАД и реутовские домики

CarrierДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:22 | Сообщение # 1184
Лейтенант
Quote (Arnold)
Про середину 60-х ничего не скажу - мне тогда было совсем мало лет:)
Помню, наверно, это был 67 или 68 год, шли с бабушкой по нынешнему Напольному по направлению к МКАД. Слева (со стороны Ивановского) были поля. Примерно где сейчас гаражи и какой-то колледж, был деревянный колодец. Асфальта не было. Дальше - пустыри и вид на МКАД и реутовские домики

Домиков значит не было на месте Молостовых?

ArnoldДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:03 | Сообщение # 1185
Полковник
Не помню домиков. Какие-то заборы, стройки, самосвалы. А потом туда долго не ходили, я был маленький, одного дальше двора не пускали, а когда стал постарше, там уже была улица. Вначале очень пыльная: травы и деревьев еще не было.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 79 из 221«127778798081220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру