Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 88 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 88 из 221«128687888990220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
NuraДата: Четверг, 23.12.2010, 20:13 | Сообщение # 1306
Рядовой
Статус: Offline
Arnold, ну да, я имела ввиду, что овощной закрыли и сделали супермаркет. Кстати, ПЗ я в течении примерно полутора лет бойкотировала happy , меня там как=то заставили платить за пустую бутылку из-под сока, которую мой младший ребенок притащил с собой с прогулки в магазин.
А у меня вот такой вопрос к старожилам. Сейчас ведь нет домов с адресами №-й проспект Новогиреева? Когда перестали нумеровать дома по этим улицам? после присоединения к Москве?
И еще, недавно в сообществе ЖЖ Перогиреево задавался вопрос: где и до какого момента проходила 6-я Владимирская ул.. Вроде, общими усилиями эту улицу нашли, но тогда логично предположить, что 4 и 5 Владимирские тоже существовали. Сколько их всего было и до какого времени?

ArnoldДата: Четверг, 23.12.2010, 21:12 | Сообщение # 1307
Полковник
Quote (Nura)
А у меня вот такой вопрос к старожилам. Сейчас ведь нет домов с адресами №-й проспект Новогиреева? Когда перестали нумеровать дома по этим улицам? после присоединения к Москве?

Я лишь знаю, что 4й проспект стал Свободным в 1972 году- и наш дом получил другой адрес. А таблички "... Проспект" (без № дома) еще висят кое-где.

http://www.radioforever.narod.ru

svefaДата: Пятница, 24.12.2010, 04:08 | Сообщение # 1308
Полковник
Nura, и Вам доброго здравия!
Quote (Nura)
где и до какого момента проходила 6-я Владимирская ул.. Вроде, общими усилиями эту улицу нашли, но тогда логично предположить, что 4 и 5 Владимирские тоже существовали. Сколько их всего было и до какого времени?

Всё очень просто!
Берём в руки справочник "Улицы Москвы" 1969 года выпуска и на стр.64-65 читаем:
(проще было бы отсканировать, но пока не судьба, а ин-фа кажется любопытной)
и так
Владимирская 1-я ул.
Между ш.Энтузиастов и Перовской ул. (ну тут всё как и раньше)
Перовский р-н, мил.57 (мил. - значит "милиция")
Начало - трамв.2,24,34,36. тролл. - 19,30Ю53. авт. - 7,55,125,131,141,202,509,566 (кинотеатр "Слава"),
середина - авт. - 55,131 (музыкальная школа),
конец - авт. - 7,55,131,202 (Зелёный просп.).

Владимирская 2-я ул.
Между ш.Энтузиастов и ул.Металлургов(!!!)
Перовский р-н, мил.57.
(Здесь ещё индексы домов указаны, хотела не писать, но придётся, из песни слова не выкинешь!)
Е-123 (дома №№ 1/182-21 и 2/180 - 20 ........ Е-394 (с д.40 и д.45 до конца)

(То есть теперь эти дома имеют номера 1/66 и 2/64! а фраза "до конца" вообще прелесть! до бесконечности что ли?)

Начало - трам. - 2,24,34,36. тролл. - 30. авт. - 7,125,141,202 (остановка: 2-я Владимирская ул.)
конец - авт. - 7,125,141 (ул. Металлургов).

Владимирская 3-я ул.
Между ш. Энтузиастов и Рабочей ул.(!!!)
Перовский р-н., мил.57.
Е-123 (дд.1-13 и 2-20 ................ Е-401 (дд.23,25 и 26-30). Е-397 (остальные дома) так и написано!!!
Начало - трам. - 2,24,34,36. тролл.30, авт.509,566 (ост. 3-я Владимирская ул.)
середина - трам.- 2,34, (ост. 7-я Владимирская ул (!!!)),
конец - трам. - 2,34. тролл.30. авт. - 7,202 (ост. Зелёный пр-т.)

Владимирская 4-я ул.
Между ш.Энтузиастов и 7-й Владимирской ул. (!!!!!)
Перовский р-н, мил.57.
Е-123
Начало - трамв. - 2,24,34,36. тролл.30. авт. - 509,566 (ост. 3-я Владимирская ул.)
конец - трамв. - 2,34 (ост. 7-я Владимирская ул.), тролл.30. авт.- 7,125,141 (ост. ул. Металлургов)

Владимирская 5-я ул. - упразднена. (там так написано)
Между ш.Энтузиастов и ул. Металлургов.
Перовский р-н., мил.57.
Е-123.
(по транспорту всё один в один с 4-ой Владимирской ул.)

Владимирская 6-я ул. - упразднена.
Между 3-й Владимирской и 5-й Владимирской ул. (!!!)
Перовский р-н, мил.57.
Е-123.
Трамв. - 2,34 (ост. 7-я Владимирская ул.)тролл.30. авт. - 7,125,141 (ост. ул. Металлургов).

Владимирская 7-я ул.
Между 3-й Владимирской и Новогиреевской ул.
Перовский р-н, мил.57.
Е-123.
Трамв.- 2,34 (ост.7-я Владимирская ул.), тролл.30, авт.- 7,125,141 (ост. ул.Металлургов).

Рабочая ул. (Перово) - см.Полимерная ул.

Полимерная ул. (Перово)
Между Совхозной ул. и Лево-Окружным пр.
Перовский р-н, мил.102.
Е-397.
Тролл.30 (ост. кинотеатр "Берёзка"), авт.7,36 (ост. Совхозная ул.)

Левоокружной просп. (Новогиреево)
От Новогиреевской ул. (до куда вообще не указано!)
Перовский р-н, мил.102.
Е-396.
Авт.36 (ост. Школа), ж.д. ст. Новогиреево (с Курского вокз.)

Улицы Совхозной в справочнике вообще нет! Т.е. есть Совхозная в Люблино и Совхозная в Бирюлёво и всё.
Ну, вот, как-то так...

Добавлено (24.12.2010, 03:12)
---------------------------------------------
Нашла Совхозную (Перово)! Её упразднили в 1968-м году.

Интересно, что Новогиреевских пр. в этой книге только четыре! 2-й, 3-й, 4-й и 5-й. Но это вообще что-то совсем другое, т.к. "пр." - это проезд, а не проспект и находились 2-й и 3-й между ул. Металлургов и Полимерной ул., а 5-й между ул. Металлургов и Ленинградской ул..
Во как!

Добавлено (24.12.2010, 03:18)
Честно говоря я сама раньше не верила, что столько Владимирских было, но на картах 40-х годов видела 7-ю, а остальные вот только нашла. Так что для меня это тоже открытие!

Добавлено (24.12.2010, 03:51)

Quote (Nura)
ну да, я имела ввиду, что овощной закрыли и сделали супермаркет.

А там по-моему не овощной был а продуктовый? Хотя я могу и ошибаться, мне проще сказать что на этом месте 30 лет назад было...

Quote (Nura)
я регулярно ездила на Саянскую в магазин "Петрошоп" поглазеть на электрогитары и синтезаторы (естесственно, денег на подобную роскошь у меня не было). Этот магазин, вроде до сих пор существует под каким-то другим названием.

Музторг. Там кстати комиссионный отдел есть, так что можно по доступным ценам...

Quote (paacook)
Дык это раньше даты отмечать нельзя. Позже можно smile

smile :) smile

Quote (Arnold)
Магазин "Полярная Звезда" работает, хороший магазин. Всегда чисто, ассортимент обширный и быстро работают кассы.

Не знаю почему, но мне он тоже нравится.

Quote (Micle13)
Тогда не только Перово в Москву влили. Люблино, Кузьминки.....Да много чего. Главным образом, обсуждалась новая нарезка районов Москвы.

У меня есть путеводитель по Москве 1961 года, там как раз все схемы есть, и старые границы города и районов и новые границы города и новых районов. И ещё там было написано, что с пригородами наладят ВЕРТОЛЁТНОЕ сообщение! Что-то пока не очень...
И там ещё есть фотография МКАД в две полосы с одной единственной машиной.

Quote (Micle13)
В 70-е, 80-е на этот рынок ездил каждую субботу, а теперь, лет 15 уже, как туда ни ногой.

Я тоже в 80-е летом туда завтракать ездила! Прям у входа какая-нибудь бабулька обязательно кульками торговала, свёрнутыми из газет, а дальше всё ряды прилавков, окрашенных в тёмно-зелёный цвет... Купишь пучок морковки или репку и пока вдоль прилавков прогуливаешься - позавтракать можно. (Всё было мытое и в голову никогда ни приходило, что нужно ещё помыть, а сейчас я всё домой приношу и мою щёткой, а иногда и мылом - такая грязища!)
А потом стаканчик малины, стаканчик земляники ароматной, черники спелой...
Однажды я купила малины много, всё в газетных кульках и в сумку. Поехала домой на метро, Народу в метро почти небыло, мест свободных полно. Села, сумку на колени поставила...
А когда встала... На моём белом платьице в зелёный горошек красовалось огромное малиновое пятно!
Конфуз, однако!

Добавлено (24.12.2010, 04:01)

Quote (Nura)
Здравствуйте! Я три дня читала эту ветку, прочитала все 87 страниц, получила огромное удовольствие))).

Спасибо! Очень приятно, что кто-то может осилить всё то, что мы тут по крупицам собираем. Не зря всё-таки! Я сама, по независящим от меня причинам долго не заходила на форум, а зашла - и почти сутки сидела не отрываясь, тоже с огромным удовольствием всё перечитала, столько интересного люди пишут! А какие фотографии из личных архивов! Просто Алмазный фонд районного масштаба!

Добавлено (24.12.2010, 04:08)
Ну, ладно. Кому куда, а мне вечером в Кострому! А там ин-та не будет...

Сообщение отредактировал svefa - Пятница, 24.12.2010, 04:04

ArnoldДата: Пятница, 24.12.2010, 10:03 | Сообщение # 1309
Полковник
Quote (svefa)
А там по-моему не овощной был а продуктовый? Хотя я могу и ошибаться, мне проще сказать что на этом месте 30 лет назад было...

Да уж, там было много чего: 94-95 год - овощной. Большой грязный зал с железными клетками. Потом реконструкция - продуктовый, потом добавил хоз. отдел. Потом закрыли хоз отдел, открыли автозапчасти, потом закрыли запчасти, открыли отдел бытовой техники. Потом его закрыли, вернули хозтовары и открыли кафе "Мака" понятно какой национальности... потом постепенно все пришло к теперешнему виду. А вот рядом, на месте фитнес-клуба "VIVAT" - там был конкурирующий продутовый, но конкуренции не выдержал.

NuraДата: Пятница, 24.12.2010, 20:14 | Сообщение # 1310
Рядовой
Arnold, Да я где-то видела такую табличку, не помню уже, где.
svefa, pray Огромное Вам спасибо! я все скопировала в отдельный файл и теперь изучаю на карте, станет теплее - пойду "в поле". Магазин - точно - Музторг.
Arnold, да-да, овощной там был до конца 97-го, именно такой, как Вы описали. А "Зеленый магазин" на месте фитнес-клуба - я с детьми ходила смотреть, как его ломали. Там крыша была насквозь гнилая, с кучер ржавых заплат, какими-то жуткими трухлявыми деревянными балками и пластами слежавшегося картона, коробки они там хранили, что ли? А снаружи, вроде и ничего было.

Сообщение отредактировал Nura - Пятница, 24.12.2010, 20:15

VlabusarovДата: Суббота, 25.12.2010, 19:51 | Сообщение # 1311
Полковник
Ребят,я живу на 2-й владимирской,но нихрена ни знал что на полимерной МУЗТОРГ...
сам любитель поиграть на хорошей акустики у костра и всё время ездили на лубянку...
так объясните плииз) оч.надо

NattyДата: Суббота, 25.12.2010, 19:59 | Сообщение # 1312
Генерал-майор
На Саянской, а не на Полимерной. Я его еще тоже как Петрошоп помню, в 90-х.

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

Micle13Дата: Суббота, 25.12.2010, 21:52 | Сообщение # 1313
Генерал-майор
Еще из газетных старостей. О Дангаровке.
"Новое время". 19 (06) декабря 1905 года.

Сегодня на рассвете рабочие заводов Дангауера, Гужона, курских мастерских и других заводов находящихся за Рогожской заставой, явились в числе десяти тысяч человек к так называемой Киселевской крепости, в которой находится ночная чайная и притон для воров, и принялись громить эту крепость. Была произведена форменная атака. От крепости не осталось камня на камне. Причина разгрома - желание отомстить ворам, которые ограбили рабочего завода Дангауера Ивана Алексеева, выигравшего крупную сумму на билиарде, а затем били его, а тело бросили на Владимирском шоссе. Убегая, воры отстреливались. Стреляла и боевая дружина рабочих, причем ранено шесть рабочих и два вора. Явившиеся драгуны, узнав от рабочих, в чем дело, спешились и не принимали участия в усмирении громивших.

NattyДата: Суббота, 25.12.2010, 23:50 | Сообщение # 1314
Генерал-майор
В зимне-снежную тему smile Территория школы № 631, 1986 год.
Девочки, которая справа, уже, к сожалению, нету в живых... Ирина Кучерова, учились вместе с 1984 по 1989 г. в 631-й

Прикрепления: 6013215.jpg(172Kb)

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

VlabusarovДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:56 | Сообщение # 1315
Полковник
мда... печально что уходит всё и навсегда...
кстати в этой теме выложено ТакоЕ что уже где ето брали его уже нет...
перово такой район... как будто хуже нет если честно...
тут водили каторжников раньше а ещё сейчас тут умирают артисты в доме яблочкиной...
а ещё тут леший водится... а ещё вы знаете что отсюда(ну вообще-Измайловский парк) был "придуман" Петром I русский флот и он (Петр I)чуть чуть не утонул при экспериментах...Петр I! а ещё тут продюсера группы Комбинация убили... а ещё тут стоял при моей юности прекрасный дом, который порушила частная фирма и построила ЦИЛТ в котором умер никулин... а ещё тут я живу...
Вы не подумайте плохо на меня- давайте приукрашивать наш район... начнем хотяб с того- что будем не мусорить и украсим красиво подъезды на новый год-
вот у нас не подъезд-сказка просто! соседка украсила, я украсил ...теперь сверху украшают в нашем подъезде!

Добавлено (27.12.2010, 17:55)
а то следующий в истории пункт будет- перово-помойка смерти( не дай бог так вся москва будет говорить)... вот у нас бомжи греются в подьезде сидят... нам думаете приятно???

Добавлено (27.12.2010, 17:55)
вот так-вот...

Добавлено (27.12.2010, 17:56)
хны(((

Mikhail_BratsevДата: Среда, 29.12.2010, 00:38 | Сообщение # 1316
Подполковник
Кстати, а что известно о первоначальном рельефе Перово-Новогиреево? Обычно ограничиваются общими фразами, что несколько сот лет назад тут лежали сплошные болота с массой водоплавающей птицы, отсюда, мол, и пошло название "Перово".
А геология о чём свидетельствует? Действительно ли повсюду трясина была? Если так, то где особо гиблые места располагались?

Сообщение отредактировал Mikhail_Bratsev - Среда, 29.12.2010, 00:46

paacookДата: Среда, 29.12.2010, 10:22 | Сообщение # 1317
Генерал-майор
Quote (Mikhail_Bratsev)
А геология о чём свидетельствует? Действительно ли повсюду трясина была? Если так, то где особо гиблые места располагались?

Ну как дед мой рассказывал, самая трясина была, где сейчас метро Перово.
Ту местность коренные жители до сих пор называют "на болоте"

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

ArnoldДата: Среда, 29.12.2010, 11:03 | Сообщение # 1318
Полковник
Вот интересно почитать. Хотя есть и спорные моменты.
http://goledyanka.narod.ru/index.htm

Micle13Дата: Среда, 29.12.2010, 21:02 | Сообщение # 1319
Генерал-майор
Quote (paacook)
Ну как дед мой рассказывал, самая трясина была, где сейчас метро Перово

В 63 году у нас была дуэль. Рукопашная. Выбирали пустынное место. Бой был на льду этого самого болота.

an555Дата: Среда, 29.12.2010, 21:58 | Сообщение # 1320
Лейтенант
Ну как дед мой рассказывал, самая трясина была, где сейчас метро Перово

Вот сейчас живем на этом болоте. В построенных домах есть двух-уровневый гараж, который не смотря на сделанную гидроизоляцию все равно заливает. В 90-х в м. Перово был прорыв плавуна.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 88 из 221«128687888990220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру