Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 92 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 92 из 222«129091929394221222»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
ArnoldДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:31 | Сообщение # 1366
Полковник
Статус: Offline
Quote (Natty)
А на этом кадре точно нет того, что вас интересует?

В правом углу кадра виден кусочек. На фото в сообщении №57 тоже у правого края, совсем темный. Если осветлить фоторедактором, будут видны полукруглые элементы фасада. Два этажа. Сбоку этот дом немного просматривается на фото в сообщении №3. Большой дом.

http://www.radioforever.narod.ru

vladimir62Дата: Понедельник, 17.01.2011, 12:01 | Сообщение # 1367
Рядовой
кто помнит, что за теплицы располагались на 1-й Владимирской д 20 (дворец творчества детей)?

VlabusarovДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:10 | Сообщение # 1368
Полковник
да там был яблоневый сад сейчас детей туды водим.Там искусственная насыпь сейчас,а раньше были погреба там)

SeatДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:49 | Сообщение # 1369
Сержант
Я внимательно изучил фотографии церкви. Похоже, это перепечатка из старой газеты (а церковь-то ухожена, крыша, как новая). Если ее рассматривать средствами фотошопа, то можно заметить следующее:
1 Отразим фотографию церкви, приведенную здесь первой, горизонтально.
2 Яркость уберем до 0
3 Повысим контрастность и мы увидим газетный текст, напечатанный на обратной стороне страницы. Я ясно вижу число 1912, слово "год" и тд. Смотрите сами

Это наверное фото из журнала Наука и жизнь с этого сайта http://mos-nj.narod.ru/index.htm
Т.е там просто пропечаталась обратная страница не имеющая к этому фото никакого отношения

Сообщение отредактировал Seat - Понедельник, 17.01.2011, 17:50

Micle13Дата: Понедельник, 17.01.2011, 18:12 | Сообщение # 1370
Генерал-майор
Quote (Vlabusarov)
кто помнит, что за теплицы располагались на 1-й Владимирской д 20 (дворец творчества детей)?

Я не только помню, я там несколько лет проходил практику, учась в школе № 748, которая располагалась напротив. В теплицах выращивались огурцы, зелень. Они еще довоенные. На фотографиях Москвы, сделанные немецкими летчиками в 1941, 1942 годах эти теплицы очень хорошо видны. Они были огорожены высоким деревянным забором. Рядом с теплицами сажали свеклу, капусту, другие овощи. Мы осенью частенько перелезали через забор, быстро нарезали кочаны цветной капусты и перекидывали их друзьям, оставшимся по ту сторону забора. А потом вырезали кочерыжки и ели их. Все остальное выбрасывали. Куда шли овощи из теплиц- не знаю, там на месте , торговли не было, не было слышно, чтобы продукция поступала в местные магазины.

VlabusarovДата: Суббота, 22.01.2011, 21:23 | Сообщение # 1371
Полковник
Micle13, этось там наверху кака есть ошибка)
это не я вопрос этот задавал, а vladimir62,

TanyaДата: Среда, 26.01.2011, 22:36 | Сообщение # 1372
Сержант
Вот, тут есть коллекция старых фотографий. Некоторые уже были приведены в этой теме, но какие-то, кажется, не встречались здесь.
http://perovograd.ru/userphotogallery.php?album_id=68

Например, вот этой не было ведь? Подписано, что это Новогиреевская эстакада, а я сообразить не могу, откуда снято.

http://perovograd.ru/images/photoalbum/useralbum_68/4077428646_8215a0b76c_o.jpg

Micle13Дата: Среда, 26.01.2011, 23:47 | Сообщение # 1373
Генерал-майор
Quote (Tanya)
Например, вот этой не было ведь? Подписано, что это Новогиреевская эстакада, а я сообразить не могу, откуда снято.

Это, действительно, новогиреевская эстакада. Снято из парка, вид в сторону Старого Гая.
По поводу фотографий. Там, на сайте, очень много фотографий, опубликованных мной, у меня в архиве лежат их негативы, но кто-то приделал им свое авторство. Я не возражаю, но люди, занимающиеся плагиатом, хотя бы правильно подписывали то, что на этих фотографиях изображено.
Теперь по поводу эстакады. В начале 70-х я работал в НИИШП "Дельфин". Нас часто гоняли на субботники. Много работали на ул. Старый Гай, убирали строительный мусор в детских садах и школах. Принимал и участие в строительстве моста. Как-то нам поручили искать кабель, проходивший около строящегося моста, мы выкопали котлован, отыскали кабель и отметили это небольшой выпивкой, за что получили нагоняй от проезжавшего мимо начальника райотдела милиции, Бороздина. Я его знал, так как часто приходилось дежурить в добровольной дружине, а милиция тогда, действительно, работала, а не занималась поборами.

TanyaДата: Четверг, 27.01.2011, 00:20 | Сообщение # 1374
Сержант
Quote (Micle13)
Снято из парка, вид в сторону Старого Гая.

Да, спасибо, я присмотрелась как следует и поняла по окружающим домам, что из парка снято.

NattyДата: Четверг, 27.01.2011, 01:09 | Сообщение # 1375
Генерал-майор
А давайте сюда это фото добавим, чтоб всем видно было?

Добавлено (27.01.2011, 01:09)
---------------------------------------------

Quote (Tanya)
Вот, тут есть коллекция старых фотографий. Некоторые уже были приведены в этой теме, но какие-то, кажется, не встречались здесь.
http://perovograd.ru/userphotogallery.php?album_id=68

Вообще, там много тех, что здесь нет, но и отсюда тоже есть smile (свои некоторые обнаружила).
Раз они берут наши - мы можем и оттуда фото процитировать здесь, ничего ужасного в этом нет! smile

Прикрепления: 2855262.jpg(415Kb)

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

CarrierДата: Четверг, 27.01.2011, 09:54 | Сообщение # 1376
Лейтенант
Вот и еще оттуда фото этой эстакады. Сейчас уже нет такой зелени.

Эта фотография. Неужели так было?
Прикрепления: 5348610.jpg(29Kb) · 2801079.jpg(24Kb) · 7261457.jpg(19Kb)

Сообщение отредактировал Carrier - Четверг, 27.01.2011, 10:03

TanyaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:05 | Сообщение # 1377
Сержант
А у меня две книжки есть, "С путеводителем по Москве" 1975 года и "Москва. Путеводитель по районам". Смотрите, какие там есть картинки и тексты. Только извините за качество, сканера нету...
Прикрепления: 5850737.jpg(195Kb) · 2802579.jpg(393Kb) · 9779811.jpg(175Kb) · 2352287.jpg(211Kb) · 8388795.jpg(177Kb)

NattyДата: Четверг, 27.01.2011, 18:36 | Сообщение # 1378
Генерал-майор
Tanya, я выложила ваши кадры так, чтобы было их видно - спасибо, что поделились!

Когда прикрепляете фото, копируйте IMAGE из окна внизу и вставляйте в текст!

Прикрепления: 2980576.jpg(195Kb) · 2945513.jpg(194Kb) · 1676029.jpg(175Kb) · 2132074.jpg(198Kb) · 0369332.jpg(165Kb)

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

TanyaДата: Четверг, 27.01.2011, 18:44 | Сообщение # 1379
Сержант
Quote (Natty)
Когда прикрепляете фото, копируйте IMAGE из окна внизу и вставляйте в текст!

Спасибо, так и буду делать, а то я думала, какие волшебные слова нужно написать? smile

GalaДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:15 | Сообщение # 1380
Полковник
Недавно попала на ваш форум по чистой случайности. Этого могло и не произойти. Делаете очень интересное и нужное, я сказала бы необходимое дело.
Я с 1940 года проживали в Кусково, если посмотреть на сообщение вреде бы 303 там где карта на улице Оранжерейная. Эта зеленая часть всегда входила в Перовский р-н. А сообщений по этой части совсем нет. Наверное никто, кто проживал в Кусково не знает о существовании форума. Может быть есть необходимость сообщить о нем не в газетах «Вешняки» , «Преображенское» и т. Д. ( старшее поколение не читает их, а вот по телевику можно.
Так вот. Посмотрите еще раз на карту. Ул. Рассветная аллея - прежнее ее название Вокзальная, далее Чехова, а потом уже Рассветная аллея
Оранжерейная ул. Сначала называлась 1-я Почтовая, Почтовая, Пограничная и только потом Оранжерейная. Я в сое время пострадала от этого переименования названий. Улица, которая сейчас проходит вдоль школы и кажется называется 3-я Музейная носила название Главный проспект. Небольшая улица от ступенек
Железнодорожного моста до 3-ей Музейной называлась сначала Клубной, а потом Музейной . 1-я Кетчерская тоже меняла свое название. На этих и других конечно улицах были сплошные дома. Вообще от железной дороги до пруда и от Новогиреево до Плющево и Чухлинки все было застроено домами.
В том месте где Оранжерейная отходит от Рассветной аллеи и стоял мой дом №6. В глубине от моего дома по правую руку стояли еще два таких же дома-близнеца. Эти три дома относились к Мин. Обороны и назывался военный городок. В этих домах были казенные квартиры с казенной мебелью. Эти квартиры представляли офицерам, которых переводили служить в эти края. Кого потом переводили еще куда-то, то он освобождал жилье. В этих домах была своя комендант ( тетя Люба), в обязанности которой входила уборка территории и мытье полов в подъездах. Спустя годы эту должность упразднили и наши мамы ( во-всяком случае в нашем доме) мыли полы постоянно сами вывесив расписание и от мечая очередность. Спустя большое количество лет ( не помню в каком году) нас выселили в построенные сараи Мин. Обороны сделало кап. Ремонт домов снаружи и внутри и отдало их на баланс района и тогда освободившиеся квартиры стали заселять очередниками района. Сейчас место, где стоял мой дом очень хорошо определяется. Перед моим подъездом сохранился куст сирени, посаженный нами , а около соседнего куст спиреи, у которой стояла скамейка. Я с сыном ходила туда, чтобы сфотографировать это место сейчас. Там лежали загорающие , которые и не представляли что здесь когда-то были дома.

Вот мой дом Оранжерейная, 6 Я уехала из него в 1970 г. На ул.Молдагуловой в самое ее начало ( так что и сейчас живу почти там же), а моя мама вообще самая последняя в 1977 г., когда кругом уже никого не было. Фото приблизительно 1952-54 г.

Прикрепления: 9384211.jpg(112Kb)

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 92 из 222«129091929394221222»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру