Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 93 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 93 из 221«129192939495220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
Micle13Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:54 | Сообщение # 1381
Генерал-майор
Статус: Offline
Gala,
Уважаемая Галина Владимировна!
Вы просили привести небольшой фрагмент карты Кусково. Привожу кусочек. Если что-то не попало, я могу расширить область просмотра.
На карте черные точки- это дома. Перечисленные Вами улицы Вы увидите на карте. Просто увеличьте изображение и все.
Прикрепления: 9962180.jpg(368Kb)

TanyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:35 | Сообщение # 1382
Сержант
Друзья! Если уж речь зашла про Кусково, не помнит ли кто эпизод из фильма "Тасс уполномочен заявить", где резиденты-шпионы (или кто там был, уже не помню smile ) назначают встречу возле кирпичного домика, который стоял где-то недалеко от дороги, что идет вдоль путей от станции Кусково в направлении ст. Новогиреево. Этот домик и после съемок долгое время продолжал там стоять, даже, когда остальных домов в округе уже не было. Последний раз мы видели его, когда осталось лишь две стены...
Может быть, у кого-то есть этот фильм? Кадры из него тоже уникальны.
Или я ошибаюсь и в фильме был снят вовсе не тот дом? Но тогда, когда фильм вышел, все говорили, что снимали именно в Кусково.

paacookДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:27 | Сообщение # 1383
Генерал-майор
Quote (Tanya)
Друзья! Если уж речь зашла про Кусково, не помнит ли кто эпизод из фильма "Тасс уполномочен заявить", где резиденты-шпионы (или кто там был, уже не помню ) назначают встречу возле кирпичного домика, который стоял где-то недалеко от дороги, что идет вдоль путей от станции Кусково в направлении ст. Новогиреево.

А вы ничего не путаете? У меня есть фильм "ТАСС упономочен заявить", но такого эпизода я там не помню. Все шпионские страсти происходили в строящемся тогда Парке Победы на Поклонной горе. А в Кусково арестовывают шпиона из фильма "Досье человека в "Мерседесе"

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

TanyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:18 | Сообщение # 1384
Сержант
Quote (paacook)
А в Кусково арестовывают шпиона из фильма "Досье человека в "Мерседесе"

Ай! Возможно. Спасибо Вам! А то уже третью серию "Тасса.. " пересматриваю smile Пойду "Человека в "Мерседесе" найду..."

GalaДата: Вторник, 08.02.2011, 18:04 | Сообщение # 1385
Полковник

Вот еще одна фотография. Она 1956 года на огороде у дома 6 по Оранжерейной улице. Сама улица за забором , чтобы представили ее размеры в те времена. На заднем плане деревянные домики - они стоят на противоположной стороне улицы. В те времена изделии машины, телега старьевщика , запряженная лошадью, у которого мы дети на тряпки выменивали мячики на резинке, свистульки и прочую дребедень. В те времена по ней проезжали на телеги таборы цыган. Сейчас это место сохранилось, но стало такое маленькое и узкое как даже не аллея, а тропа (может быть из-за разросшихся деревьев)
Далее по улице слева почти напротив угла забора, который огораживает регулярную часть парка находился « Сад Гай». Это был наш кинотеатр. Вот бы фото достать. Рядом с кинотеатром справа была танцплощадка, мы ее верандой называли. Она была огорожена и посередине росло большое дерево. Играл оркестр. Вход платный. Как-то мне кто-то говорил , что по телевизору слушал интервью с живущем в Америке человеком, который рассказывал о Кускове и что он играл в этом оркестре. Народ съезжался со всей Москвы.
Далее за «Садом Гаем» и располагались те самые карусели , о которых рассказывалось на форуме и приводились фото. Но карусели были построены тогда, когда Кусково было снесено. На месте них были дома, дома, дома. Тут, как нигде в Кусково, сохранилось много яблонь. Далее ,где улица вливается в Юности, на углу стояла пивная палатка. Далее налево шли сплошь дома и где стоит фотограф из сообщения 1054 стоял дом моей подруги Богачевой Люси, с которой я сидела за одной партой все годы. Там и сейчас узнаваем холм с растущем на нем дубом.
Прикрепления: 7108282.jpg(175Kb)

GalaДата: Вторник, 08.02.2011, 18:51 | Сообщение # 1386
Полковник

Ресторан справа от « Графского» пруда некоторые наверное узнают. Датировать точно не могу. По виду моего брата приблизительно 1955 год. До вывески ресторан была кафе. А позже с появлением бетонных блоков был перестроен. За рестораном находилась детская больница ( площадь занимаемая школой была меньше). В этой больнице я лежала в 1953 году, а направили меня из детской поликлиники на месте которой сейчас стоит почтамт у ст.Новогиреево. Наши мальчишки сами расчищали пруд. Я всего один раз ездила на каток в Перово на какой-то стадион. Там играла музыка, но вход был платным. Так что всегда катались на « Графском» у ресторана. Группа ребят на фото стоят на лодочном причале. Он тянулся вдоль ресторана и на углу заворачивал буквой Г. Да в этот маленький заливчик лодки ставили напапа вверх дном на зимнее хранение ( оставлять же в пруду на зиму нельзя), Пруд первый раз чистили очень давно, когда еще был жив мой отец, который возмущался как эта работа была сделана неумело ( он в этом понимал) Заковали его в бетон , я думаю что при графе так не было даже гранитом. Если предположить, что жители растащили гранит, то куски где нибудь в усадьбах или на берегу какие-то осколки должны были обнаружится. Но нигде ничего не было. Так же и у Голландского домика.

Добавлено (08.02.2011, 18:51)
---------------------------------------------
Micle13,
Уважаемый Михаил Борисович! Большое спасибо за карту.

Прикрепления: 7927069.jpg(141Kb) · 9475541.jpg(107Kb) · 9206415.jpg(101Kb) · 1010993.jpg(109Kb) · 7375695.jpg(152Kb)

Micle13Дата: Вторник, 08.02.2011, 20:50 | Сообщение # 1387
Генерал-майор
Quote (Gala)
Micle13,
Уважаемый Михаил Борисович! Большое спасибо за карту.

Свой дом нашли?

CarrierДата: Среда, 09.02.2011, 10:00 | Сообщение # 1388
Лейтенант
Вот фотография найденная в интернете
Это шоссе Энтузиастов. Вид из дома 46/2. Конноспортивная школа «Измайлово». 1970 год.
Прикрепления: 9191054.jpeg(141Kb)

paacookДата: Среда, 09.02.2011, 10:28 | Сообщение # 1389
Генерал-майор
Quote (Gala)
До вывески ресторан была кафе. А позже с появлением бетонных блоков был перестроен. За рестораном находилась детская больница ( площадь занимаемая школой была меньше). В этой больнице я лежала в 1953 году, а направили меня из детской поликлиники на месте которой сейчас стоит почтамт у ст.Новогиреево.

Прекрасно помню эту кафешку, но уже в стеклянно-бетонном исполнении. Помню еще лодочную станцию на "Графском" пруду, а рядом был маленьки прудик, мы там с пацанами рыбу ловили. А то что за кафешкой была больничка, я даже и не знал. И до сих пор не знаю, что теперь там за забором находится. А что то ведь находится, люди ходят, собачки там бегают.

Лязг гусениц возвестил Европу о том, что русские пришли каяться.
И на этот раз они не уйдут непрощенными.

ArnoldДата: Среда, 09.02.2011, 17:35 | Сообщение # 1390
Полковник
Quote (Gala)
Рядом с кинотеатром справа была танцплощадка, мы ее верандой называли. Она была огорожена и посередине росло большое дерево. Играл оркестр.

Моя мама говорила: ходили на танцы в Кусково. (конец 50-х годов) Вот значит, где это было.

http://www.radioforever.narod.ru

Mikhail_BratsevДата: Среда, 09.02.2011, 18:35 | Сообщение # 1391
Подполковник
Quote (Carrier)
Вот фотография найденная в интернете Это шоссе Энтузиастов. Вид из дома 46/2. Конноспортивная школа «Измайлово». 1970 год.

Это мне кажется, или Шоссе Энтузиастов действительно тогда было вдвое уже, чем сейчас?

GalaДата: Среда, 09.02.2011, 20:01 | Сообщение # 1392
Полковник
Посмотрев эту фотографию на компьютере, я увидела, что за центральной частью ресторана виднеется здание детской больницы.

Больницу снесли и ничего от нее не осталось
Прикрепления: 0631124.jpg(101Kb)

GalaДата: Среда, 09.02.2011, 20:17 | Сообщение # 1393
Полковник

А это « балда» - место на «графском» пруду между ул. Юности и первой колонной у залива. Место легендарное в пятидесятые и начале шестидесятых годов. Ребята там дневали и ночевали. Кроме загара, купания, волейбола, футбола и пр. выпускали стенную газету «Абалдос».
Многие наверное были с деть ми у залива где пони, лошадки. Растут здесь серебристые ели. В 1970 году они были маленькие и каждый год в конце декабря к ним приставляли сторожа чтобы не спилили. Он дежурил по ночам и в первый год был только в тулупе и разводил небольшой костер. В последующие годы ему привозили деревянную будку. По асфальтированной дороге, которая тянется от ул.Юности до ст.Кусково мы всегда ходили пешком на работу. До постройки Новогиреевской и Вешняковской эстакад никакой транспорт не ходил. Только одна маршрутка ездила от ст. Вешняки по Юности вокруг Музея на школу и к ст. Кусково. Сесть на нее практически было невозможно. Самое трудное время было тогда, когда дочь пошла в садик. Сад находился на другой стороне железнодорожного Кусковского моста за магазином пластмассовых изделий, а раньше там был универмаг. Представляете расстояние. Отвести ребенка в сад, вернуться на станцию и на электричке поехать на работу. Вечером все так же только наоборот.

Маленькая добавка. В доме у « Березки» где сейчас пенсионный фонд кто-то вспомнил что был кож.вен.диспансер, а ранее там была взрослая поликлиника. Обслуживались в ней не только жители Кусково, но и Перово. Внутри и планировка кабинетная.
Кинотеатр «Cлава» какой был такой и остался без изменений снаружи. Мы подростками туда ходили хотя было жутко. Несколько раз там зарезали людей. После окончания все уходят, а один человек продолжает сидеть - он зарезан.

Добавлено (09.02.2011, 20:17)
---------------------------------------------
Micle13,
Уважаемый Михаил Борисович ! Вы как то тут выкладывали интервью с директором Кусковского музея. Ссылки , к сожалению, уже мертвые..не сможете еще раз выложить? Спасибо.

Прикрепления: 9791319.jpg(220Kb) · 0295419.jpg(155Kb)

Micle13Дата: Среда, 09.02.2011, 23:04 | Сообщение # 1394
Генерал-майор
Quote (Gala)
Уважаемый Михаил Борисович ! Вы как то тут выкладывали интервью с директором Кусковского музея

Галина Владимировна! Я поищу, а вкаком сообщении я это говорил? Мне нужно сориентироваться.

NattyДата: Четверг, 10.02.2011, 04:02 | Сообщение # 1395
Генерал-майор
Очень интересные подробности о Кусково!
Мы там бывали реже, хотя и не очень было далеко, а сейчас там в основном со свадьбами бываю smile Как выглядело в 80-х, помню не очень, да и фото, кроме тех с каруселями, пока не находится - но архив пока не весь перерыт.

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 93 из 221«129192939495220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру