Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 95 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 95 из 222«129394959697221222»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
ArnoldДата: Вторник, 15.02.2011, 12:19 | Сообщение # 1411
Полковник
Статус: Offline
И я пару слов скажу про Общепит. Рядом с моим домом, в зданни, которе сейчас занимает "Объединенный Национальный Банк" (с кем объединенный, какой национальности?) - двухэтажное здание Свободный пр-т, д8 - раньше на первом этаже был кафетерий/кулинария, а на втором столовая. Столовой преимущественно пользовались работники расположенной рядом военной конторы, а на первом этаже - стандартно: полуфабрикаты, выпечка, обязательные три конуса с соками, чай, кофе и аппарат для молочного коктейля. Но по непонятной причине этот аппарат часто не работал, и приходилось идти на Федеративный к пруду- там коктейль был всегда. Еще в кулинарии можно было заказать какие-нибудь блюда для мероприятий, например, холодец.

Gala, очень интересно!

http://www.radioforever.narod.ru

TanyaДата: Вторник, 15.02.2011, 18:25 | Сообщение # 1412
Сержант
Quote (paacook)
А вот кафетерий у Туркмении и у школы 672 не помню.

У "Туркмении" была кулинария и два-три столика, не кафетерий. И у школы тоже, на втором этаже просто продавали чебуреки, беляши еще, кажется, и чай. И тоже два столика.

Мишаня78Дата: Вторник, 15.02.2011, 19:34 | Сообщение # 1413
Рядовой
Quote (Tanya)
И у школы тоже, на втором этаже просто продавали чебуреки, беляши еще, кажется, и чай. И тоже два столика.

Ага, ещё и пончики вкуснецкие продавали!! А теперь в этом здании ресторан "Рио-Гранде" sad

Добавлено (15.02.2011, 19:34)
---------------------------------------------
На первом этаже был продуктовый магазин, а на втором (вход справа)-Кулинария.

GalaДата: Вторник, 15.02.2011, 20:20 | Сообщение # 1414
Полковник
Голландский домик. Со стороны парка около него всегда играли в волейбол. Избезобразили его до неузнаваемости. Причем тут Голландия и белые колонны. Они несовместимы . Если для укрепления балкона, то реставрация подразумевает подлинность., а не как легче.

Далее фото 14 августа 1953 года. Обратите внимание на два объекта на заднем плане. Первый: это большая лиственница, у которой все любили фотографироваться. Последнее фото 2004г. Теперь этого дерева уже нет. Оно погибло в бурю.

Второй объект : это «Оранжерея». Какие у нее окна? Да еще в два этажа? Здание было перестроено под казарму. В нем стояла воинская часть занимающаяся собаководством. Потом ее перевели дальше к пруду у самой теперешней Новогиреевской эстакаде. Далее на Свободный проспект, где металлические ворота со звездами.

Прикрепления: 4201634.jpg(86Kb) · 4712526.jpg(130Kb) · 6049606.jpg(214Kb) · 9687821.jpg(150Kb) · 5016073.jpg(214Kb)

GalaДата: Вторник, 15.02.2011, 20:22 | Сообщение # 1415
Полковник
Пруд « Цыганок»

Кто знает, почему так называется? Фото современное старого нет, но он всегда одинаково выглядел . C точки, где стоит фотограф ничего не было. Зимой по льду здесь сокращали дорогу в школу. А чуть правее начинались дома вдоль берега. На противоположном берегу находилась Александровская начальная школа. В ней было всего 2 классные комнаты. Учились в две смены. В школах было печное отопление. К началу уроков все было сделано: печь протоплена, класс убран. Александровской называлась школа потому, что давно ее для бедноты построил какой-то предприниматель или богач Александров. Очевидно это было еще до революции.
Прикрепления: 8744911.jpg(381Kb)

TanyaДата: Вторник, 15.02.2011, 20:55 | Сообщение # 1416
Сержант
Quote (Gala)
Кто знает, почему так называется?

Старшее поколение мое говорит, будто бы на т.н. "цыганских" прудах раньше часто стояли цыганские таборы. Но это такая... Непроверенная информация.

пс. чтоб два раза не писать, вот, интересный роман нашла. Это отрывок,а в разделе "проза" он и целиком есть.
http://www.chichev.ru/prose/7580.php
Про военное детство в Перово.

Сообщение отредактировал Tanya - Вторник, 15.02.2011, 20:59

SavlДата: Среда, 16.02.2011, 22:14 | Сообщение # 1417
Рядовой
Здравствуйте! Всю ночь провёл в этой теме, читал, вспоминал. Огромное всем спасибо за вашу работу! Узнал много нового о "Малой Родине" Перово. Родился и живу в Перово. Отдельно, хочу поблагодарить Natty и Micle13 за фотографии и рассказы. Спасибо земляки! Как освоюсь выложу свои фотографии некоторых уголков района. Но современные.

Перово "Знаменская церковь" + Военный Комиссариат Восточный административный округ, Перово, Лазо ул., 1

Добавлено (16.02.2011, 22:14)
Прошу прощения, видимо логичней создать новую тему с современными фотографиями уголков Перово, нашей малой Родины.

Прикрепления: 8751579.jpg(165Kb) · 3075211.jpg(239Kb)

Сообщение отредактировал Savl - Среда, 16.02.2011, 17:10

NattyДата: Среда, 16.02.2011, 22:21 | Сообщение # 1418
Генерал-майор
Quote (Arnold)
двухэтажное здание Свободный пр-т, д8 - раньше на первом этаже был кафетерий/кулинария, а на втором столовая.

У меня остались какие-то воспоминания из начала 80-х, что там был общепит, но, по-моему, уже году в 86-м столовая и кулинария были закрыты?

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

NattyДата: Среда, 16.02.2011, 22:23 | Сообщение # 1419
Генерал-майор
Quote (Savl)
Перово "Знаменская церковь" + Военный Комиссариат Восточный административный округ, Перово, Лазо ул., 1

Прикрепления: 2625864.jpg(99Kb) · 9618024.jpg(142Kb)

Micle13Дата: Четверг, 17.02.2011, 20:55 | Сообщение # 1420
Генерал-майор
Немного подробностей к месту. О нашей Перовской церкви. С сайта: www.apartment.ru

Построен князем П.А.Голицыным в его усадьбе в с. Перово. Предполагаемый архитектор - Н.Тессин-младший, ученик Бернини. Редкий образец храмового зодчества Москвы петровской эпохи. Стилистически может быть отнесён к так называемому "голицынскому барокко".
В 1730 был сооружён теплый придел свт. Николая Чудотворца, который неоднократно перестраивался, а в 1905—07 на его месте возведен большой храм свт. Алексия митрополита Московского (с приделами свт. Николая Чудотворца и преп. Серафима Саровского) с колокольней, стилизованный под барокко (верх его напоминал Смольный м. в Санкт-Петербурге).
После 1932 г. храм был закрыт. В нем размещались мыловаренный и химический цеха. В 1958 часть храма была разрушена. При реставрации все строения были снесены, остался лишь небольшой, первоначальный храм 1705. Освящён малым чином на Пасху 2000.

Церковь Знамения иконы Божией Матери в Перово построена в 1690-1708 годах в усадьбе П.А. Голицына. Автором постройки считается шведский архитектор Никодемус Тессин Младший. Этот редкий образец храмого зодчества Москвы петровской эпохи является настоящим шедевром "нарышкинского барокко" или его разновидности - "голицынского барокко".
В 1730 году был сооружен теплый придел Николая Чудотворца, который неоднократно перестраивался.
В 1905-1907 годах на его месте инженер Экарев возвел большой храм святителя Алексия митрополита Московского (с приделами в честь Николая Чудотворца и Серафима Саровского). Колокольня была стилизована под барокко. Завершение храма напоминало Смольный монастырь в Санкт-Петербурге. В ходе реставрационных работ в 1956-1959 годах церковь разобрали.
Сегодня небольшое 2-ярусное центрического типа сооружение выделяется оригинальным сочетанием форм западноевропейского и московского барокко.
Нижний ярус здания имеет 8-лепестковую конфигурацию. Он поддерживает крупный световой восьмерик, завершенный главой на барабане усложненой формы.
В оформлении фасадов использована ордерная система: поставлены полуколонки с белокаменными композитными капителями, по верху стен проходят антаблементы с многообломными карнизами на кронштейнах. Храм украшен высокорельефной белокаменной резьбой. Аттики-гребешки украшены орнаментальными бареьефами растительного характера, близкие по стилистике исполнения декоративной резьбе Я.Бухвостова.
Здание освещается высокими прямоугольными окнами. Входы в храм оформлены массивными порталами с лучковыми фронтонами на колонках. К сожалению, не сохранились ризница и гульбище.
Стоит отметить, что императрица Елизавета Петровна в 1744 году пожаловала имение Перово А.Г.Разумовскому. Пожаловала неспроста. По преданию, в церкви состоялось тайное венчание императрицы и Разумовского.
После 1930 года храм был закрыт, в нем размещались мыловаренный и химический цеха.
В 2000 году храм Знамения был возвращен Церкви. Приписан к храму Рождества Иоанна Предчети в Ивановском. Ведутся рестарационные работы.
Не знаю, что там было в древности, но ручаюсь за то, что храм не разбирали. Он был взорван в ясный полдень (светило солнце). После взрыва сразу же стали убирать то, что осталось от храма. Кстати, у меня есть видео, сделанное несколько лет назад на месте взорванной части храма. Там чт о-то копали и вскрыли фундамент - то, что осталось от храма.

Добавлено (16.02.2011, 23:09)
Здесь можно почитать о Перово и Тетерках.
http://www.miel.ru/press/article/1931/

Добавлено (17.02.2011, 20:30)
Уважаемые форумчане!
Я, узнав, что заслуженный работник культуры РСФСР (1988), лауреат премий имени В. В. Маяковского, А. П. Чехова и «Золотое перо Московии», кавалер Золотой Есенинской, автор 44 книг, сборников, Чичев Юрий Иванович, наш земляк, решил набраться смелости и написать ему письмо. Вот его текст:

"Уважаемый Юрий Иванович! Меня зовут Федоров Михаил Борисович, мне 60 лет, всю жизнь прожил в Перово. Недавно, случайно, посетил странички Вашего сайта и не смог удержаться, чтобы не написать Вам. Мы, старожилы районов Перово, Новогиреево, Кусково, давно, по крупицам, собираем фотографии, документы, воспоминания, ищем старожилов, обладающих ценной информацией о нашем районе, и выкладываем все на нашем сайте http://perovo-online.ru/forum/4-588-1 Сегодня сайт содержит 95 страниц.Очень прошу Вас, если это возможно, дополнить сайт Вашими воспоминаниями, фотографиями, документами. Если Вам нужна помощь (сканирование фотографий, ретушь), я готов оказать ее с минимальными для Вас неудобствами. На сайте мой ник Micle13.С уважением, Федоров М.Б."
В ответ я получил 2 письма. Судя по тексту, данные письма не относятся к предметам личной переписки, и я решил привести их текст здесь, на форуме.

" ЗДРАВСТВУЙТЕ, МИХАИЛ БОРИСОВИЧ! К СОЖАЛЕНИЮ, ОБОГАТИТЬ ВАШ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ ФОТОГРАФИЯМИ НЕ МОГУ, ТАК КАК РАССПОЛАГАЮ ТОЛЬКО НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫИ ЧИСЛОМ ФОТОГРАФИЙ СЕМЕЙНЫХ, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ИНТЕРЕСА ДЛЯ ПОЕТИТЕЛЕЙ САЙТА. ЕСТЬ ПАРУ ФОТО ШКОЛЬНЫХ - С УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ ВЕРОЙ ГЕОРГИЕВНОЙ ТОКМАН, 2-Й КЛАСС ПЕРОВСКОЙ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 8. БЫЛА У МЕНЯ ФОТОГРАФИЯ ДОРЕВОЛЮЦИОННАЯ НОВОГИРЕВСКОЙ КОНКИ (НА ПЯТОМ ПРОСПЕКТЕ), НО Я ЕЕ ПЕРЕДАЛ В УПРАВУ И В ШКОЛУ, КОТОРАЯ ПОСТРОЕНА ПОЧТИ НА МЕСТЕ НАЧАЛЬНОЙ МОЕЙ ШКОЛЫ НАПРОТИВ ТОГО МЕСТА (НА ПЯТОМ ЖЕ ПРОСПЕКТЕ), ГДЕ БЫЛА ПЕРОВСКАЯ НЕПОЛНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 7, ГДЕ ТОЖЕ УЧИЛСЯ (ПОТОМ ПЕРЕШЕЛ В ОТКРЫВШУЮСЯ НОВУЮ СРЕДНЮЮ ШОКЛУ №15). НОМЕРА НЫНЕШНЕЙ ШКОЛЫ Я НЕ ПОМНЮ, НО В НЕЙ ЕСТЬ МУЗЕЙ, КУДА И СОБИРАЛИСЬ ПРИСТРОИТЬ МОЮ ФОТОГРАФИЮ. Я ВЫСТУПАЛ В ЭТОЙ ШКОЛЕ ПЕРЕД ДЕТИШКАМИ, ПЕЛ СВОИ ПЕСНИ, ЧИТАЛ СТИХИ, РУКОВОДСТВО ШКОЛЫ ОБЕЩАЛО ПРОДОЖИТЬ НАШИ ВСТРЕЧИ, НО ВОТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ МОЛЧАТ, ХОТЯ НАШЛИ МЕНЯ САМИ, Я К НИМ НЕ НАБИВАЛСЯ, У МЕНЯ ДОСТАТОЧНО ВЫСТУПЛЕНИЙ ПО МОСКВЕ. НО НОВОГИРЕЕВО - ЭТО ДЕТСВО МОЁ И МОЯ ЛЮБОВЬ... Я МОГУ ПЕРЕСЛАТЬ ВАМ СВОЙ РОМАН ВОСПОМИНАНИЕ О ВОЕННОМ И ПОСЛЕВОЕННОМ ДЕТСТВЕ "НО ТОГДА БЫЛА ВОЙНА", ГДЕ ОПИСАНЫ ВСЕ СОЮЖЕТЫ МОЙ ДЕТСКОЙ БИОГРАФИИ, СБОРНИК СТИХОВ И ПРОЗЫ "ОСКОЛОК В СЕРДЦЕ", ПЕРИЗДАННЫЙ К 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ МУНИЦИПАЛИТЕТОМ СОКОЛЬНИКОВ, ГДЕ Я НЫНЧЕ ЖИВУ, СО СТИХАМИ О ВОЙНЕ. ПОЭМАМИ ( ОДНА ИЗ НИХ - "Я С ПРОЛЕТАПРСКОФ УЛИЦЫ -- ЭТО О ЖИЗНИ МОЕЙ В ВОЙНУ И ПОСЛЕ ВОЙНЫ НА ПРОЛЕТАРСКОЙ УЛ., ДОМ 203. ПЕРЕД ХИМЗАВОДОМ, С ПОВЕСТЬ Ю "ЖЕНЬКИНА ВОНА" О ТОМ ЖЕ. Я - ЧЛЕН СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РСФСР, ЛАУРЕАТ ПРЕМИЙ "ЗОЛОТОЕ ПЕРО МОСКОВИИ", ИМЕНИ В.В.МАЯКОВСКОГО, ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА, КАВАЛЕР ЗОЛОТОЙ ЕСЕНИНСКОЙ МЕДАЛИ И ОРДЕНА МАЯКОВСКОГО, АВТОР 54 СБОРНИКОВ И КНИГ В СТИХАХ И ПРОЗЕ, ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. В МОЕМ ТВОРЧЕСКОМ БАГАЖЕ - БОЛЕЕ 400 ВЫСТУПЛЕНИЙ ПЕРЕД ЧИТАТЕЛЯМИ, НА РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИИ И Т.Д "
И второе письмо.

"МИХАИЛ БОРИСОВИЧ! ОБРАЩАЮСЬ ЕЩЕ РАЗ, КОРОЧЕ. ПЕРЕГРУЖАТЬ ВАШ САЙТ МОИМИСОЧИНЕНИЯМИ, ДОСТАТОЧНО ОБЪЕМНЫМИ, НЕ СТОИТ. СКОРЕЕ ВСЕГО. ДОСТАТОЧНОУКУАЗАТЬ ПОСЕТИТЕЛЯМИ САЙТА НА ЛИТЕРАТУРНЫЕ САЙТВ В ИНТЕРНЕТ - СТИХИ.РУ ИПРОЗА.РУ, ГДЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ И С МОЕЙ ПРОЗОЙ. И СО СТИХАМИ,ВТОМ ЧИСЛЕ С РОМАНОМ "НО ТОГДА БЫЛА ВОЙНА", "ЖЕНЬКИНА ВОЙНА" И ДР.. И СОСБОРНИКОМ "ОСКОЛОК В СЕРДЦЕ", В КОТОРМ ЕСТЬ ПОЭМЫ 2КАМЕНЬ И ОСКОЛОК2 И "Я СПРРЛЕТАРСКОЙ УЛИЦА", А НА САЙТЕ "СТПАРОЖИЛЫ ПЕРОВО" ДАТЬ МОЮ АВТОБИОГРАФИЮ ИПЕРЕЧЕНЬ ИЗДАНИЙ, ФОТОГРАФИЮ, ЕСЛИ ПОНАДОБИТЬСЯ. ДА. ЕЩЕ МОЙ САЙТ ВИНТЕРНЕТЕ: WWW.CHICHEV.RU"
Я подготовлюсь и попробую наладить более тесный контакт с этим замечательным человеком. Возможно, мы вместе сумеем дополнить наш сайт воспоминаниями еще одного патриота нашей "малой Родины", жившего здесь еще до войны.

Добавлено (17.02.2011, 20:55)
Вот кусочек стихотворения Ю.И. Чичева.

И слава будет нам одна и честь.

Ты цели этой жизнь отдай и дар свой.

И, может быть, потомки скажут:– Есть,

Есть доля с улицы булыжной Пролетарской!

Ой, вот это почитайте.....
http://lit.lib.ru/c/chichew_j/text_0020.shtml

Сообщение отредактировал Micle13 - Среда, 16.02.2011, 22:55

MihalychДата: Пятница, 18.02.2011, 11:43 | Сообщение # 1421
Лейтенант
Уважаемая Галина Владимировна! Касательно сообщения 1386. А где находился мостик, на котором молодые люди стоят?

Micle13Дата: Пятница, 18.02.2011, 17:26 | Сообщение # 1422
Генерал-майор
Юрий Чичёв - АВТОБИОГРАФИЯ

Я родился 5 января 1938 года в городе Перово Московской области, в семье артиста хора ГАБТ СССР. Отец Чичёв Иван Павлович – из крестьянской семьи (село Карели Моршанского района Тамбовской области), занимавшейся также сапожным делом. От природы имея прекрасный голос, он пел в церковном хоре с 9 лет, с 14 лет шил сапоги в семейной артели. Работая под Москвой извозчиком, прошел по конкурсу в 1931 году в хор Большого театра, где и проработал до 1960 года (умер в 1964 году). Мать Чичёва (Голубева) Клавдия Николаевна, дочь сельского портного (село Васильево Пичаевского района Тамбовской области) росла сиротой, рано, в 17 лет, вышла замуж, всю жизнь была домашней хозяйкой (умерла в 1972 году).

Нас у отца с матерью было пятеро: Зоя (1928 г.р., дочь от первого брака отца, инженер-связист, в н. в. - пенсионерка); Лидия (1934 г.р., выпускница МИМЭСХ, инженер-механик, работала на ЦМИС инженером-испытателем, редактором, зав. редакцией в издательство «Колос», умерла в 1994 году); Евгений (1942 г.р., выпускник I-го МОЛМИ, врач-хирург, умер в 1993 году); Александр (1950 г.р., выпускник МГИМО, в н. в. безработный). Вся семья была поющая, Лида в детстве пела в детском хоре Большого театра.

Мне было три с половиной, когда началась война. Ничего не помню, что было до, всё помню, запечатлённое в детской головенке, сверкнувшее в войну и, конечно, после. Бомбы фашистские и наши зенитки, сигналы тревоги паровозов на «линии» - железной дороге рядом с домом (шестнадцать путей, где формировались составы, идущие на фронт) и вопли (за соседним забором) химзаводского гудка – они разбудили детскую память, и я стал запоминать всё, что творилось вокруг меня. С годами все это обернулось стихами и песнями о военном детстве и войне, романом-воспоминанием «Но тогда была война», повестью «Женькина война», поэмами «Я с Пролетарской улицы» и «Камень и осколок».

Интерес к литературной работе проявил с детства, сочиняя военные истории в стихах (устное творчество), а потом, в школе – стенная печать с первого класса – стенгазетная «журналистика», с которой не расставался до тех пор, пока стенная печать не изжила себя.

С детства мечтал быть артистом, но после окончания в 1955 году московской средней школы № 313 (в столице семья переехала в конце 1953 года) поступил, вопреки мечте, в Московский институт механизации и электрификации сельского хозяйства им. В.М. Молотова (МИМЭСХ, ныне МГАУ им. В.П. Горячкина)- сказалась, очевидно, семейственность – Лида и двоюродный брат Владимир Желтов учились в МИМЭСХе, где была прекрасная самодеятельность. Стенная печать, театр, участие в капустниках, их сочинение, постановка, поэтические опыты, уже осознанные, первая публикация стихотворения в институтской многотиражке (1958 г.).

После вуза (по распределению) – инженер конструктор 3-й категории в Головном КБ по механизации овощеводства (ГКБО) при Мособлсовнархозе. Несколько месяцев в 1963 г. – освобожденный секретарь комсомольской организации з-да «Моссельмаш».

В 1960-1962 годах (без отрыва от основной работы) – актёр Студенческого театра МГУ, окончил годичную студию театра, 12 гастрольных выпускных спектаклей по пьесе В. Киршона «Чудесный сплав» в городах Рязанской области, участие в спектаклях СТ МГУ «Такая любовь», «Дневник Анны Франк», «Сердце у меня одно». Уроки актерского мастерства получал у Ролана Быкова, Джеммы Фирсовой, народных артистов СССР Сергея Юткевича, нар. артиста СССР И.И. Соловьева, у педагогов студии.

12 января 1963 года – женился на Чичёвой (Диковой) Галине Михайловне, Первый и единственный брак. Сын Иван 1981 г. р., выпускник МГАУ, работает.

С 15 апреля 1963 года перешел работать редактором в редакцию литературы по механизации и электрификации с. х-ва «Сельхозиздата» (в дальнейшем – изд-во «Колос») где и началась моя издательская, журналистская и творческая биография. В 1967 году назначен зав. этой редакцией. С 1965 по 1969 год был активным членом сатирического литобъединения при газете «Вечерняя Москва», публиковал фельетоны, рассказы.

1963 – 1964 – окончил с отличием годичные редакторские курсы Московского полиграфического института.

В 1969 году поступил на заочное сценарное отделение ВГИКа, где получил литературное образование. Тогда же был принят в ряды КПСС и Союз журналистов СССР. Окончил ВГИК в 1974 г. Печатался в журналах «Сельский механизатор» (стихи, фрагменты поэмы «Степная повесть»), «Сельская новь» (репортаж со съезда комсомола – 1966 г., стихи к 30-летию Победы). В творческом плане – сценарии технико-пропагандистских фильмов на разных киностудиях страны, авторский текст в фотокниге к 30-летию Победы «Имя твое – подвиг» (Киев, «Мiстецтво», 1975).

С должности зав. редакцией в 1976 году из «Колоса» перешел на работу в изд-во ЦК КПСС «Плакат» (в дальнейшем «Панорама») зав. редакцией пропаганды аграрной политики партии. Опыт стихотворных текстов к плакатам, авторизованного перевода казахских писателей (романы Рамазана Тактарова «Степные корни», Сабита Досанова «Вторая жизнь», оба – в «Советском писателе»).

В 1990-1992 гг. заведовал в издательстве «Советский писатель» редакцией национальной прозы.

С 1991 приглашен работать–по договору – ответственным редактором детского журнала «Стригунок», приложения к журналу «Сельская новь» в редакцию журнала «Сельская новь» и его приложения «Приусадебное хозяйство» (впоследствии – ИД «Сельская новь»). С 1992 года – в штате издательства, главный редактор детского журнала «Стригунок» (до 2000 года). Выпуск «Стригунка» приостановлен «по коммерческим соображениям». До конца февраля 2009 года – заместитель главного редактора в ИД «Сельская новь». Теперь свободен, занимаюсь только творческой писательской работой. Веду на общественных началах при детской библиотеке № 53 имени И. А. Крылова детскую литературную студию «Воробышки», в библиотеке № 54 – писательские «Посиделки» с детьми.

С 1994 года – член Союза писателей России. Награжден многими медалями ВДНХ, медалью «Ветеран труда» (1988 г.), Заслуженный работник культуры РСФСР (1988 г.) Член Бюро творческого объединения поэтов Московской городской организации СП России; лауреат премий «Золотое перо «Московии», имени В. В. Маяковского, А.П. Чехова, кавалер Золотой Есенинской медали. Более 50 отдельных поэтических и прозаических изданий для детей и взрослых, подборки стихов в периодике. Более 300 публичных выступлений в Центральных домах творческих союзов в Москве, в домах культуры Кубани и Ставрополья, городах России, в школах и библиотеках столицы (здесь выступаю постоянно благодаря помощи БПХЛ - бюро пропаганды художественной литературы Союза писателей России).

NattyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1423
Генерал-майор
...И еще одно фото из зимней серии 1968 года - во дворе дома 10 к.2 по Свободному. За спиной у парня (мой дядька, кстати smile ) - гаражи и дома 6 к.1, к.2

Прикрепления: 1549452.jpg(74Kb)

GalaДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:26 | Сообщение # 1424
Полковник
Кусково .
Многие с детьми ходили к заливу «Графского» пруда покатать их на пони и лошадях и знают детскую площадку там. Она была построена на месте домов. Фото 1960 года.

Комсомольская ул.

Фото 1953г.

Фото 1963г.
Прикрепления: 6280546.jpg(153Kb) · 1871430.jpg(143Kb) · 4803510.jpg(213Kb) · 9161621.jpg(137Kb) · 3056373.jpg(137Kb)

Сообщение отредактировал Gala - Понедельник, 21.02.2011, 18:27

Micle13Дата: Понедельник, 21.02.2011, 21:22 | Сообщение # 1425
Генерал-майор
Quote (Gala)
Micle13,
http://perovo-online.ru/forum/4-588-2953-16-1271779539

Уважаемая Галина Владимировна!
Перерыл весь свой архив записей, но пока беседу корреспондента радиостанции с директором музея керамики в Кусково не нашел. Найду, обязательно выложу.
Федоров.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 95 из 222«129394959697221222»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру