Сайт жителей района Перово - WWW.PEROVO-ONLINE.RU

Приветствую Вас Гость | RSS
Перово-онлайн.ру Уникальные старые фото района - Страница 98 - Форум района Перово Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 98 из 221«1296979899100220221»
Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Уникальные старые фото района
NattyДата: Среда, 09.03.2011, 00:28 | Сообщение # 1456
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Carrier)
Quote (Natty)
Вот такого кадра здесь еще не было? Эстакада между Свободным проспектом и дорогой на Вешняки. По виду какие-то ранние 80-е..
Была эта фотка. смотрите сообщение №1376!!!

Да, верно! smile Видимо, их всего-то ничего с данного ракурса!

Четырехколесные друзья! www.VashDrugAvto.ru

kolganoffДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:33 | Сообщение # 1457
Рядовой
Quote (Mikhail_Bratsev)
Перекусывал тут на днях у ларька интернациональным блюдом "сэндвич с люля" и подумал: а были ли в советское и позднесоветское время аналоги таких ларьков? Итак у меня вопрос к уважаемому народу: где в старое время в Перово-Новогиреево мог на бегу перекусить рабочий (и не очень) человек?

Очень давно была пивнушка "Теремок" на Новогиреевской, на месте дома 29 к.1, кафе "Новогиреевское", которое живо и сейчас, кафе "Василек" на 3-й Владимировской, 24. Еще была рюмочная на 3-й Владимировской, 16

Добавлено (12.03.2011, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (Natty)
Это не Новогиреево, но обстановка помещения типа "кафетерий" типичная Правда, пиво, наверно, не везде было?

Мне кажется время набросило вуаль на Ваши глаза. На самом деле все эти кафетерии и кулинарии были намного гаже.

Добавлено (12.03.2011, 21:03)

Quote (vladimir62)
кто помнит, что за теплицы располагались на 1-й Владимирской д 20 (дворец творчества детей)?

Просто теплицы. Возле завода "Прожектор" была котельная, рядом с ней баня, а остатки тепла наверное утилизировали в теплицах. ИМХО.

Добавлено (13.03.2011, 01:33)

Quote (Aresius)
2 - Загадочный дом-мастерская художника Фаворского по Новогиреевской улице. Функционирует ли он, а если нет, что там происходит сейчас?

Замечательный культурный центр, оказавший и продолжающий оказывать длительное и широкое влияние на художественную жизнь страны, не всегда бывает отмечен официальной вывеской учреждения культуры. Это может быть и просто жилой дом на окраине Москвы, где поселились несколько художников, связанных дружбой и отчасти родством, где они работали, растили детей и внуков, в свою очередь становившихся известными мастерами, где собирались и продолжают собираться их ученики и друзья.

Двухэтажный неоштукатуренный дом из красного кирпича на Новогиреевской улице вывески не имеет, но на его фасаде две мемориальные доски: двоим из основателей дома и своеобразной художественной колонии в нем – Владимиру Андреевичу Фаворскому и Ивану Семеновичу Ефимову. Вместе с несколькими товарищами по искусству они выстроили его для себя в 1930-х годах, в то время довольно далеко за городом. В первом этаже – мастерские художников, во втором, а также в мансарде – жилье, населенное теперь, когда основателей давно нет в живых, несколькими поколениями их потомков, в большинстве тоже художниками.

Источник: http://art.1september.ru/2003/02/no02_2.htm

GalaДата: Среда, 16.03.2011, 19:41 | Сообщение # 1458
Полковник
Micle13, Спасибо за такое подробное объяснение и уточнение по поводу церкви в Шереметьевке. Так поздно отвечаю Вам из-за длительного нерабочего состояния компьютера.
Mihalych,
По поводу чудесного «горбатого мостика». Знаю где он. Я по нему ходила в школу. Мостик был деревянный , но очевидно был дополнительно обшит для прочности, потому что прекрасные его детали не были видны. И только в один прекрасный, а может и не прекрасный день, когда через этот мостик пройти было нельзя ( его перестраивали) я увидела эти резные детали валявшиеся на земле. Помню как меня поразила красота резьбы и два столба с завитками ( я в первые в жизни увидела красивую деревянную резьбу). Больше всего меня поразил цвет, такой же белый как на фото, из чего я сделала вывод сейчас, что мостик наверное был обшит, иначе краска выгорела бы и облетела. Чем это они его покрасили. Мостик существует в перестроенном виде и сейчас. По нему ездят машины. Сфотографирую его попозже, когда растает снег для узнаваемости ландшафта. Хуже другое. Сломала всю голову. На заднем плане вижу строения, забор и даже как бы маковка церкви. Вот это пока определить не могу. Профессионалы фотографы. А может быть здесь присутствует наложения фото на фото. Помогите разобраться. Перестройка моста происходила в начале пятидесятых годов 20 века.

Привожу две фотографии по ул. Оранжерейной у дома 13. На зимней фотографии вдалеке виден электрический столб и мой дом по Оранжерейной 6. Все фото начало пятидесятых годов.
Прикрепления: 5696022.jpg(132Kb) · 2732534.jpg(243Kb)

NattyДата: Суббота, 19.03.2011, 00:24 | Сообщение # 1459
Генерал-майор
Это фото называется "Дымят маневровые паровозы на станции Перово..." (найдено в интернете). Какой это год, интересно?

Прикрепления: 1699442.jpg(179Kb)

NattyДата: Суббота, 19.03.2011, 00:26 | Сообщение # 1460
Генерал-майор
А про этот кадр сказано, что это - Новогиреево. Но где именно - не уточняется...

Прикрепления: 0866745.jpg(177Kb)

Micle13Дата: Суббота, 19.03.2011, 12:11 | Сообщение # 1461
Генерал-майор
Quote (Natty)
Это фото называется "Дымят маневровые паровозы на станции Перово..." (найдено в интернете). Какой это год, интересно?

До 1976 года- точно. Потом паровозов не было. А снято с перовского моста, прямо над платформой.

Andrew418Дата: Суббота, 19.03.2011, 15:45 | Сообщение # 1462
Рядовой
Не похоже, что паровоз. Что-то горит на территории МЛРЗ. На заднем плане видны трубы 11-й ТЭЦ на шоссе Энтузиастов. Фото точно до 50-го года (46-49-й). Точка сьемки-старый перовский мост, ликвидированный эдак году в 82-м. Вместо него прорыли тоннель.
По поводу Новогиреево. Место-слияние Зеленого пр-та и Сталеваров. Автобусный круг, а до этого и трамвайный. Опоры ЛЭП в перспективе еще стоят и поныне. Фото года 64-66-го.

Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Andrew418 - Суббота, 19.03.2011, 15:49

GalaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:11 | Сообщение # 1463
Полковник
Кусково , Итальянский пруд у ул.Юности (3 прудика)
первая половина 50-х г.

Прикрепления: 5424728.jpg(150Kb)

Сообщение отредактировал Gala - Воскресенье, 20.03.2011, 19:26

GalaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:13 | Сообщение # 1464
Полковник
Почтовая открытка 1947 года..(не известно когда делался сам снимок)

Прикрепления: 5580656.jpg(386Kb)

GalaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:18 | Сообщение # 1465
Полковник
Quote (Gala)
Далее по улице слева почти напротив угла забора, который огораживает регулярную часть парка находился « Сад Гай». Это был наш кинотеатр.

Это и есть кинотеатр "Сад Гай" первая половина 50-х.

Прикрепления: 7125333.jpg(143Kb)

GalaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:59 | Сообщение # 1466
Полковник
Голландский домик в лесах...первая половина 50-х
Прикрепления: 9838974.jpg(141Kb)

CarrierДата: Понедельник, 28.03.2011, 08:12 | Сообщение # 1467
Лейтенант
Quote (Andrew418)
По поводу Новогиреево. Место-слияние Зеленого пр-та и Сталеваров. Автобусный круг, а до этого и трамвайный. Опоры ЛЭП в перспективе еще стоят и поныне. Фото года 64-66-го.

В сообщение № 1460 улица Сталеваров слева расположена?

Andrew418Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:09 | Сообщение # 1468
Рядовой
Сталеваров в настоящее время плавно переходит во Фрязевскую (б. Линейную). С севера присоединятся ул. Молостовых. Направление сьемки - юго-восток. Точку сьемки определить сложно. На карте Генштаба 1966 года (состояние местности 1964 г.) Сталеваров еще нет и в помине. Она скорее проходит там где едет машина. Это фото было на oldmos.ru и там указано, что это слияние Сталеваров, Молостовых и Зеленого пр-та.

Aquila non captat muscas

perovec-MAДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:05 | Сообщение # 1469
Рядовой
Quote (Tohey)
Говорят ещё в Перовском парке были зенитки для прикрытия ж/д станции, которых тоже бомбили.

Моя мать, пережившая в Перово войну рассказывала, что неподалёку от нашего бывшего дома (на плане 1940 г. они стояли, видимо, в сквере, в который северным концом упирается ул.Ухтомского; не Нефтегаз ли там находился?) стояла батарея дальнобойных зениток.
Вот это, по её словам, был номер! Где-то там пыхают обычные зенитки... И вдруг - полнеба окрашивается заревом и страшный грохот, от которого раскалывается земля!

Добавлено (28.03.2011, 15:59)

Quote (Mikhail_Bratsev)
Так что, ещё одно довольно известное лицо в наших местах отметилось.

А мне бабушка рассказывала, что где-то в наших краях (мне почему-то представляется, что речь шла об окрестностях ул.Плеханова), жил непризнанный отцом сын Есенина. Тем не менее, вроде бы сам Есенин к нему как-то в 20-е приезжал.

Добавлено (28.03.2011, 16:05)

Quote (Micle13)
Было 2 деревянных клуба-сарая. Один располагался на 1-й Владимирской улице около школы №681 и принадлежал заводу "Прожектор", в 1965 году я смотрел там фильм "Брак по-итальянски". Второй клуб располагался на месте, где сейчас этот дом культуры, и принадлежал МЛРЗ. Сначала подожгли клуб "Прожектор". Было это в 70-е. Иначе денег на дворец культуры не выбили бы. Сделали имитацию пожара. И сразу же построили дворец на другой стороне 1-й Владимирской. Дурной пример заразителен, и вскоре вспыхнул клуб МЛРЗ. Сразу же стали строить новый, тот, который вы все сейчас видите.

Странно. Я видел грандиозный пожар клуба МЛРЗ, когда учился в начальной школе, т.е. в 1966-67 гг. Представляете - начинается урок, а за окном - клуб горит! Что интереснее - бормотанье училки или бесплатное шоу? happy
Потом его отреставрировали. Может быть, был потом 2-й пожар?
(Я говорю о клубе, что стоял возле пруда неподалёку от ст.Перово.)

Micle13Дата: Понедельник, 28.03.2011, 19:08 | Сообщение # 1470
Генерал-майор
Quote (perovec-MA)
Странно. Я видел грандиозный пожар клуба МЛРЗ, когда учился в начальной школе, т.е. в 1966-67 гг. Представляете - начинается урок, а за окном - клуб горит! Что интереснее - бормотанье училки или бесплатное шоу?

В октябре 65-го я получил паспорт, и сразу в кино, в "Прожектор". "Брак по-итальянски". С приятелем. Нас не пускали, пришлось гордо предъявить документ. Клуб был еще деревянным. Длинный, ветхий сарай желтого цвета. Возможно, он в 66-м или 67-м и сгорел. Но, если мне память не изменяет, он сгорел позже.

Форум района Перово » Район Перово » Общий форум района Перово » Уникальные старые фото района
Страница 98 из 221«1296979899100220221»
Поиск:

Copyright © Перово-онлайн.ру